на главную
об игре
FIFA 14 23.09.2013

Сложность игры с каждым годом тяжелее

Привет форумчане, заметил такую тенденцию что в последнее время с каждым годом играть в фифу все тяжелее и тяжелее, буквально в фифе 12 я играл на самом высшем уровне карьеры, и не знал поражений, а сейчас же играя в 14 фифу на мировом уровне я кое как побеждаю слабенькие клубы.
Задается вопрос, че за херня то? оборона вообще не пойми какая, стоят смотрят на соперника как он к штрафной бежит, про атаку вообще молчу, ни стало не забеганий не чего, такое ощущение что моя команда перестала как то взаимодействовать друг с другом/понимать (нет сыгранности), когда соперник (компьютер) наоборот же, как будто предвидит куда я сделаю пас, куда побегу (везде все перекрыто, всех моих игроков опекают). Да и при приеме меча меня прессингуют так как будто я не то что любитель в фифе, а какой то дилетант, при попытке начать дриблинг нет шанса ни убежать от компьютера не обвести его, он прочитывает мои действия наперед, и догоняет моего игрока как Усейн Болт пятиклассника, хотя по характеристикам скорость моего напа гораздо больше скорости защитника у соперника.

Подскажите, может я разучился играть (причем это резко случилось, после перехода с 13 фифы на 14), либо на самом деле, играть с компьютером на мировом уровне, я не говорю уже о легендарном, не реально и бессмысленно, или же что то в настройках надо менять? тактику я менял, как только не ставил, результат один, в настройках игры, защита стоит стандартная.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Народ если кто накручивал, скидывайте у кого где ползунки стоят? реально не могу привыкнуть к игре, команда друг друга не понимает, постоянные ошибки в пасах и ведении мячом.

8

Haarvenu
команда сама начнет играть на кураже если ты все сделаешь правильно,если ты пропустишь ну скажем ударов 5 в свои ворота то потом твои защитники будут действовать уже как ты сказал как "деревянные буратины",не давайте бить,перехватывайте пасы,не давайте войти в штрафную, это что касается защиты,а в нападении все придет с опытом и кстати если будет получаться игра в обороне то и пасы станут точнее и все остальное,команда сама будет тебе помогать,психология по крайней мере близка к реальному футболу!

5

-VancheSS-
В первых матчах чувствовал себя как и ты... Сейчас уже привык, пошли победы)) ЕАшники изминили физику мяча и игроков, от этого все твои беды)) Лично я ничего не подкручивал и уже влился в мир 14 фифа. Футбол без проигрыша и ничьи - не футбол. Так что потренеруйся и все будет ок!

4

Очень тяжело стало играть на мировом. Вчера пришлось переключить на профессионала, чтобы хоть как то играть с компом. Но стало неинтересно - комп стоит в своей штрафной и даже не думает вылазить. В итоге 3-0, 4-0, а на мировом втыкаю тоже так же уже я на своей половине. Бред какой-то. Профессионал слишком легок, Мировой Класс слишком труден. Как играть, хрен знает.

4

Наверное только меня одного волнует вопрос! Как заставить игроков компа фолить? в 12 фифе все было реалистично комп фолил исправно и кк и жк и штрафные и пендали, в 13 за год игроки компа получили 1 прямую кк!!!! но хоть жк были! в 14 1 жк за матч, на любом уровне! сижу ломаю голову где что подкрутить, чтобы они начали играть жестче

4

Уже около 10 лет играю в серию FIFA, почти всегда играю на самом высоком уровне, для меня FIFA 14 абсолютно самая сложная игра из серии. Проблемы возникают при обыгрыше 1 в 1, комп просто заранее знает в какую сторону будет финт, и т.д. уже около месяца играю, а 1 в 1 толком обводить не научился.

Также бесит то, что не могу перебежать например крайним нападающем со скиллом скорости 85-95, крайнего защитника со скиллом 60-70(!) защитник просто догоняет и забирает мяч, жуть как это напрягает.

4

нет, ты не разучился играть)) это электроникам стало лень что-то реально менять)) вот и накрутили фору ботам))

3

Я тоже в шоке от этой части. Все бы норм - но больше всего раздражает, что за игру я наношу 2-3 удара по воротам, а остальное время - тупая толкотня в центре поля и сдерживание атак соперника. Футбол стал конечно менее аркадным, но и вообще не зрелищным и мало интересным. Весь матч толкаться в центре поля просто надоедает. Большинство матчей 0-0 - это ужасно скучно.
Обводка вообще не работает, что толку от Суареса, если я им никого почти обвести не могу, даже 3-ю лигу.
И самое главное что просто бесит - уровень сложности не делает компа умнее, он просто делает моих игроков тупее и корявее. На профи они еще кое-как двигаются и соображают, а на мировом это вообще команда деревянных буратин, не важно что за команда - Барса или ФК Урал. Принять мяч - проблема, пасы не точные, обводка - нулевая и самое главное - почти всегда проигранные единоборства.
Надеюсь хоть на какой-то патч от Конами, а то ведь запоганили серию, пока, если честно, жалко потраченных денег.
Про ползунки - попробую ради интереса.

Кто-нибудь скиньте уже свои настройки ползунков - интересно же.

3

а отбор мяча это вообще что! когда отбираю так обязательно отскочит к сопернику, либо в аут, или соперник тут же отберет опять, не бывает такого что бы игрок просто отобрал мяч и остался с ним, всегда происходит какой то отскок, бесит.

3

да в том то и дело, навесы иногда проходят, но одними навесами тоже играть не интересно :(

2

играю в UT, после 7 сезона перешел в 6(в предыдущих 4 сезонах было 2 поражения всего), а в 6 дивизионе уже 3, как будто игркои стали на порядок выше или я играть разучился, но самое обидное стал сильно всплывать косяк, что при навесах с фланга мои защитники начисто проигрывают борьбу верховую и я получаю мяч в свои ворота, может кто подсказать как с этим бороться? И еще пользовательские настройки влияют на онлайн, или только против компа?

2

Логика ИИ в этой игре мне предельно ясна. В плане интеллекта игроков игра не продвинулась ни на толику вперед, зато читерить научились знатно. На высших уровнях сложности компьютер делает идеальные пасы, забросы и рывки. К тому же уровень игры моих игроков заметно падает и это видно невооруженным глазом. А еще этот супер прессинг после 70-ой минуты матча. Практически любая контратака после этой минуты принесет гол в копилку нашего соперника, правда и самому забить после этой минуты будет легче, но это при том условии если мяч удастся довести хотя бы до середины поля. Во время игры возникает чувство что исход матча жестко заскриптован.

В 13 играл на мировом уровне сложности и там чувствовалась равная игра. Здесь на этом же уровне сложности совладать не с противником, а со своими же игроками довольно проблематично. Особенно когда они бегают в штрафной кругами, спотыкаются друг о друга и теряют равновесие при любом силовом контакте с противником.

А в UT вообще отдельная история. Что ни матч, вижу одни и те же забегания в штрафную и LT+Y. Игры в центре поля не существует. Вообще.

2

Coxmann
Играть абсолютно не сложно, просто действия твоих игроков на поле настолько убого, даешь на него пас он пробегает мимо, хотя ситуация позволяет принять нормально мяч, соперник берет танком, вот он бежит и ему пофиг, мой в него влетает и падает лежит еще три часа, то же бежит себе дальше, бывает обведет всю команду гол забьет, мои игроки не открываются, стоят что вкопанные ждут чего то. Онлайн мне не понравился, какие то карточки, убогие турниры, скучно и не интересно, жаль потраченных денег.

2

Ползунки - это для детей. Вы как читеры в контре. Слабо в другую сторону потянуть? Учитесь играть на равных, слабаки:)

2

CriRon7
у тебя ситуация прям один в один как у меня. Только вчера я взял титул в 7ом дивизионе и перешел в 6-ой, а там в четырёх стартовых играх все 4 - поражения. Игра вообще пропала, ниче сделать не могу. Не знаю в чем причина.

1

CriRon7
от защитников точно не зависит, такое ощущение что сама игра издевается )) похоже на паранойю, но других вариантов у меня нет. Я точно не мог превратиться в нуба всего за один час )

1

я тоже уже давно играю в эту серию...и во всех играх со временем перехожу на высший уровень игры..но сдесь отдельная история...кто нить играет на легенде вообще???

1

на мастере лишь 3 матча смог выиграть...штук 10 проиграл..5 ничиьх...чем выше сложность тем тупят свои больше...ни паса отдать..ни ударить..падают сразу при контакте с игроками....играть невозможно...и ползунки не хочется тегать....за матч по 4 удара максимум...

1

уже неделю пытаюсь играть на мастере....нет никакого прогресса..пасы вникуда...отбор никчёмный..на ногах еле стоят...и тактики вроде меняю...хз что делать уже...

1

тренируйтесь и все получиться,у каждой команды своя тактика,от забросов помогает либо пресинг при потере мяча как у Барселоны либо настройка тактики в пользу оттягивания команды назад(смотря какая команда),старайтесь не давать подавать с фланга,иногда конечно можно но все таки лучше не давать подавать,пытайтесь перехватить передачи выбирая направлении с помощью кнопки (сдерживание),а не ждать пока ИИ сам потеряет мяч,в отборы не стелитесь,вот вообщем-то и все,играю на легенде,справшивайте если что,помогу чем смогу!

1

Раньше во все фифы играл на легенде,да было трудновато,но в меру
теперь же на легенде это капец, максимум это выстрадаешь один гол или нулевые ничьи идут.А всё из-за того что мяч не держится даже у топ игроков.надо всё время финтить или сразу отдавать пас,а то получил мяч и сразу комп набежал и спокойно отобрал,ты даже не успеваешь разгоняться,дальние удары вообще не нанести,всё время накрывают,угловые то же всё время мимо или в штанги.
не понятно в какую сторону движется фифа.

1

Я играю за Шахтер в карьере. Засунул команду в Бразильскую лигу, думаю самый подходящий чемпионат для Шахты. После 15 (первый сезон) игр иду на 4 месте в турнирной таблице. Играю на профи, ползунки не подкручивал, уровень опыта в фифа 61. Мне все нравится. Иногда ИИ включает автобус и забить становится очень сложно, в основном такие игры заканчиваются сухим, ничейным результатом. Хотя вчера выграл у лидера - Флумененсе 0-2 в гостях. Оба гола забиты с комбинаций.

1

Nik135642
Попробуй применять прессинг и поставь ручное переключение. Старайся читать передачи сопа и переключайся вовремя, сразу же вступай в отбор и быстро переходи в атаку по флангам, в процессе забега по флангу используй резкую остановку и делай пас на ход в центр, ну а там по ситуации...либо пробивай на исполнение либо еще парочку точных, коротких передач и удар - ГОЛ!!!

1

Mexar82
я пробовал менять, Но дело в жутком отсутсвии и игроков каких то навыков как в предыдущих играх, Они есть но едва заметны и дернись тем же суппер быстрым уолкотом какойнибудь слабенький защитник его догоняет это и раздражает . никакого удовольствия от этой игры любым способом забить мяч а не разыграть я не получаю! Впринцепи если напрячся можно выйграть но как то не в кайф использоовать не совсер реальные способы

1

Nik135642
Ну не соглашусь с тобой на счет навыков. В Шахтере попробуй Бернарда, вот он как пример, оправдывает все свои лычки - мастер обводки, бегун (ваще не реальный), финтит так что хребты защитникам ломает))))

1

Nik135642
на каком уровне сложности гамаешь ? мне вначале тоже тяжко было приспособиться, всякие нищебродские команды обыгрывали. со 2го сезона уже както легче стало играть. начал понимать как ИИ действует и уже проще выигрывать. вот на днях обыграл Арсенал (я МЮ) 0 - 4 это притом что они еще докупили Бензема и Видаля. не отчаивайся, отыграй парочку сезонов чтобы досконально изучить игру ИИ

1

ползунки отвечающие за игру пользователям
пробывть регулировать

0

Да,сложно реально,как по мне.Барсой,на мировом уровне еле витинул матч с Малогой 2-1!!!ППЦ.В 13 мог мячай 3-4 отгрузить!!!

0

Подкорректировал ползунки совсем чуть чуть как написал Nevoeiro, теперь хоть забегания стали появляться, играть интересно стало, в кубке Англии отыгрался Болтону проигрывая 1:0 на 80 минуте а в овертайме забил =)

0

Это да !!!! Но я думаю со временем и к этим ботам привыкнешь , когда первый раз в фифу 13 сыграл я еле еле Краснодар обыгрывал на профи , а сейчас могу этим долбанным Краснодаром Барселону нах разнести

0

Поддерживаю! Реально стало сложнее даже перебор я считаю!! Играю в fifa только на легенде, держу мяч больше компа распасовки комбинации всё в норме но как только подхожу к воротам сразу теряю мяч в итоге 0-0 у меня НОЛЬ!!!!!!! ударов у компа 16!!!!!! Понятно что всё можно подкрутить поднастроить под себя Но как это всё попахивает каким то жульничеством по моему мнению...Хочется всё таки понять мысли ЕАшников и научиться играть в предлагаемый ими "Новый" футбол. В быстрых матчах и онлайн конечно на это всё можно забить НО в карьере это БОЛЬШОЙ МИНУС!!

0

Ну у меня другая проблема возникла. На мировом уровне всегда играл. В 13 фифе всё было нормально, а теперь как ни удар, так либо вратарь по штрафной, как бэтмен летает, либо мяч в штангу да перекладину летит. Играл вчера карьеру, суперкубок Италии Ювентус-Лацио. Я играю за Юве. Так я по воротам нанёс 5 ударов за матч, из них 4!!!!! в штангу и перекладину. Играть стало намного тяжелее.

P.S. В итоге в доп. время пропустил мяч. На 120-й минуте судья ставит пенальти в ворота соперника за игру рукой. Бьёт, конечно же, Пирло. Так там мяч под самую перекладину летел, а вратарь его вытянул так, будто бил по центру. В итоге поражение 1-0(

0

unnamed381
на любой сложности выше профессионала комп очень не любит забросы, у меня иногда получается продавить защитников и сразу пробить на исполнение. Вот на днях в одиночках обыграл Эстудиантес на мировом со счетом 6-0, причем 4 гола были забиты после удачных забросов. В онлайне конечно я так не играю, но в одиночном режиме деваться некуда, по другому не выиграешь...

0

AdriAN[R.S.M]
Так в том то и дело, что в в основном с навесами играю. У меня в центре на острие атаки играет Льоренте. Он на втором этаже все единоборства выигрывает. А вот такая история.

Кстати, кто любит навешивать с флангов, берите Льоренте в нападение. Очень рослый и толковый нап)

0

AdriAN[R.S.M]
и самое странное что голы залетают однотипные с навесов, раньше такого не было, будто до 6 дивизиона, защита как то лучше сама играла)

0

AdriAN[R.S.M]
я тоже думаю, что за час играть не разучишься, в итоге глупо я вылетел из 6 дивизиона, оставалось набрать одно очко для удержания, в середине игры при счете 0 - 0, соперник вышел из игры и мне ни поражения, ничего в общем не засчитали, а игры посчиталась сыгранной) В итоге сыграл 2 матча в 7 дивизионе, победа и ничья, но все на зубах, может где настройки какие подкрутить надо

0

пробовал играться с тактикой и настройкой игры, если поставить скорость рывка на 100, то можно легко выигрывать хоть 10-0, т.к по полю носятся как сумасшедшие, в итоге, надо нормальную тактику и нормальные настройки, тогда и играть интересно будет, но где их взять, вот в чем вопрос..

0

-VancheSS-
эти настройки на онлайн не влияют надеюсь? А то совсем глупо было бы

0

небольшой совет по изменению ползунков:если вас не устраивает,что вас сразу накрывают при принятии мяча то следует изменять ползунок"Расстановка:позиция защитников-компьютер"в меньшую сторону,если слишком часто компьютер выходит 1на1 с вашим вратарём,то "Расстановка:открывания-компьютер"также в меньшую сторону.должно помочь.
можно также и свои накрутить для улучшения этих показателей,только в большую сторону.

0

maoz
Лично я еще немного убираю опеку защитников ИИ, тоже немного помогает, а также малость убираю скорость паса и чуть добавляю ошибку паса у ИИ. А кстати, кто может подсказать, каким образом спровоцировать ИИ на более частые нарушения правил? А то какие-то его вялые 2-3 нарушения за матч не впечатляют. Играю на мировом уровне

0

На проф играть не интересно всегда победы!!! Играю на Мировом проблема точно токая же как и у вас противник носится как угорелый !!! Поставил низкую скорость начал всех выигрывать (на мировом) ставлю назад среднюю последнему месту тут же проигрываю 2-1 (играя за Реал) Всю игру вёл 0-1 за 3 мин до конца забили 2 раза а могли и все 4-и!!! не понимаю почему такая разница между средней и низкой скоростью !!!!! Сложность же одна и та же !!! (НА НИЗКОЙ СКОРОСТИ УБЕГАЮ ПОЧТИ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!)

0

у меня такая проблема, играю на професианале, довольно легко, как только перехожу на уровень выше сразу же чувствуется что комп то сильнее раз в 100...самая большая проблема для меня это контроль мяча.подскажите как контралировать его лучше??я играю на клаве...

0

митя1992 попробуй на мировом скорость игры низкую поставить!!! Хотя я тогда всех выигрываю!!!

0

Zidan88 а как то мяч лучше контралировать??на какие клавиши??

0

Я даже и не знаю бегаю за ними как долбень хотя можно S зажать и он сам будет бегать за противникам !!!!

0

я не про то спрашивваю как отбирать мяч, а как его лучше самому игроку контралировать?

0

да тут бы разобратся как этого хитрого ИИ обыграть то, а что карточки, да фиг с ними, у меня вон и жёлтые дают и опасные штрафные назначают и пенальти

0

Sadrijaj
у меня уже не раз были прямые красные для ИИ и жолтых бывает 3 за матч может и больше я не слежу

0

Zidan88 а как ты пасуешся?в основном короткие передачи?и как пасоватся чтоб ии не перехватывали каждые 2 минуты?

0

походу, единственный выход из этой ситуации - правильно подкрутить ползунки. но их нужно крутить в меру, чтоб в игре баланс был. буду экспериментировать.

0

заметил еще с 13 фифы - чем сильнее команда, за которую ты играешь, тем сложнее играть. парадокс. сейчас играю Эвертоном - самое то. ИИ адекватен, мои игроки не тупят. С Арсеналом, например, все было очень печально.

0

митя1992
Играю на легенде за Зенит.Из 10 матчей 7 побед, 2 ничьи и 1 поражение. В последних 5 матчах-5 побед. Привык примерно за 3 дня.

0

и как ты привык???раскажи свою тактику игры

0

митя1992
Главное это подобрать правильную схему игры. В 12-0й и13-ой играл 4-3-3 и это приносило результат, попробовал такую схему в 14-ой-полный швах,вингеры не могут продраться через защиту,полузащитники не могут отобрать мяч, вообщем мрак.
Поставил схему с 2 напами и помогло.
моя схема 4-3-1-2(четыре защитника,опорник,левый и правый полузащитник, атакующий хав и 2 напа)

0

хорошо, а тактика то какая??как ты играешь?

0

митя1992
тактика в этой игре вообще бесполезная вещь, какую не ставь толку ноль.

0

быстрая тактика - атака + "длинные передачи", либо же атака + "мощный прессинг". это кто как привык, но эти две проверил на себе, схема 4-2-3-1. Длинные передачи очень эффективны, особенно если впереди один форвард

0

а передачи как лучше ставить??автомат или вручную??

0

играю на профи, не интересно вообще, за первый круг чемпа россии, забил 10, пропустил 3, пасы не проходят половина, удары с лета и издали мимо, соперники вообще мертвые, за весь матч, могут не одного удара нанести, убежать от соперника не реально, а когда доходишь до ворот, нажимаешь на удар, дак пока набад подумает, соперники сразу накрывают. в основном всегда счет 0:0. играю в фифа начиная с 98, может кто свои ползунки и настройки скинет? Илп кто подскажет обновление составов на фифа 2012 ? считаю ее лучшей серией!

0

Такая же беда, проигрываю всегда единоборства, все отскоки в пользу компа всегда. Пасы всегда не точные или в аут, особенно около края поля. Когда выхожу один на один, то комп меня всегда догоняет и отбирает мяч. Также и по флангу не прорваться если имеешь преимущество в расстоянии, то комп все равно догоняет около штрафной и не дает даже навесить.
Я это все уравновесил передвинув ползунки у себя "скорости на 53 и "рывка" на 54, "отбора" тоже на 54. А компу передвинул "ошибки в передачи" 55 и "контроль мяча" 45, а то реально уже бесит что каждый заброс компа приводит к выходу один на один и это ни как не предотвратить и не догнать компа, он все прикрывает корпусом и забивает !

0

митя1992
лучше ручные передачи!!!

0

кто знает, где скачать обновление составов на фифа12

0

У меня похожая ситуация играю в карьере за вратаря и скажу вам что в 13-й фифе было намного проще им играть и удары он нормально отбивал, а здесь игрок бьет в определенную сторону я прыгаю за мячем (в эту же сторону) а он тупо не дотягивается до мяча. Раньше в фифе 13-й он отбивал эти мячи, а сейчас ерунда какая то! Может знает кто в чем проблема?

0

ИгРоНавТ
Это не проблема а улучшение. В 13 фифе "Профи" вратари "телепортировались" к мячу это нормально?

0

serginho3009 это конечно не нормально, но раньше он хоть отбивал мячи, а сейчас он просто падает в его сторону

0

как уже было сказано ,с каждой новой фифой становится все сложнее выигрывать... самый первый матч сыграл против Шахтера (я МЮ). 1й тайм выигрывал 5 - 1, можно сказать унизил по игре ИИ. у них практически ударов по воротам не было. я не знаю как но комп собрался(!) на 2й тайм, вышел и сразу захватил инициативу. в итоге проиграл 5 - 6, они мне 5 голов во втором отгрузили :) у меня было преимущество в 4 гола! ИИ включает какую то дополнительную мотивацию если проигрывает ... (10мин тайм, мировой уровень)
на профи легко играть, на мировом сложновато , о легенде промолчу..) с новой фифой приходится ставить уровень сложности все ниже , в ФИФА 15 будем на любителе играть, а в 16ю на новичке :))

0

14 ФИФА это абсолютная тоска. Тут даже не вопрос в сложность или не допонимании твоих игроков или то что тебя самые левые команды прессингуют не хуже Барселоны, это еще ладно.
Типичная ситуация: контролирую мяч, планомерно, неспеша, ищу момент для обострения, и вот несколько стеночек, пас в свободную зону на ход Муньяину (например), по месту левого инсайда первым касанием прокидываю мяч под правую ногу, и как только замахиваюсь бить, защитники который на момент паса был спиной к воротом, догоняет меня и без нарушений спокойно забирает мяч, при чем защитник абсолютно любой и любой команды, и это не единичные моменты, а практически 3 из 4 заканчиваются так, другой вариант это то что бъеш в воротника, при чем в любого уровня, хотя бъеш вроде бы по науке с подкруткой в дальний угол. Я конечно все понимаю что это футбол, но это бред когда за матч у тебя 4-5 выхода один в один, а чаще всего матч заканчивается 0:0.
Так что тут вопрос не сложности даже, а того что ты не получаешь удовольствия от игры, когда играя хорошо и создавая моменты, раз за разом 0:0. Это просто тоска а не футбол. Возможно д...бы с ЕА спорт сделали это для того что стимулировать играть только в ултимейт тим, но зачем нужно было тогда вообще делать исскуственный интелект для карьеры, выпустили бы онлайн режим и все.

0

Я понял в чем фишка ! Я тоже не мог играть первые два сезона за Спартак. Меня какой-то Урал прессинговал постоянно, отбирал мяч и не давал пройти к воротам. Но на 3 сезон все изменилось ! Играть стало легче, игроки стали открываться под пасы, бегать стали быстрее, в общем голы стало легче забивать ! У меня подросли скилы у игроков, например у Дзюбы 81 и у Косты 81 ! Играть стало полегче. Это наверное такая задумка у разработчиков фифы 14 что игра приходит постепенно !
Ради интереса попробовал новую карьеру другой командой и тоже играть стало невозможно в начале ! Игроки не открываются, пасы все мимо, защитники всегда накрывают.

0

amidey

Хах! А я вот, прочитав твое и многие другие сообщения, пришел к выводу, что ПЕНДОСЫ, просто, ПОДСАЖИВАЮТ Славян на "наркоту". Если, вплоть, до 2007 года, упор был сделан на "есть свободное время... "сел - поехал"", то сейчас упор сделан на разврат и ЗОМБИРОВАНИЕ молодежи.
Надо сидеть ЧАСАМИ - разбераться в настройках.
А подросткам ПОФИГУ: вместо уроков сидим - материмся, играем!

По ФАКТУ: сделал себе игрока со скиллом 62... поставил сложность "Любитель" и классику управления - первый же матч за Зенит выиграл 3-0.
Сделал его же со скиллом 92... и управу - на альтернативу.... И УСЕ. .ПЕРВЫЙ ЖЕ ТОВ. МАТЧ с Ювентусом... 1-0... ЕЛЕ-ЕЛЕ!!

Выводы, ребят, делаем САМИ

0

amidey
3й ,4й или 10й сезон -не имеет значения. думаю многие заметили что играть с ИИ тяжко именно вначале любого сезона и в еврокубках. поначалу постоянные ничью, минимальные победы или поражения, но такое только сентябрь-октябрь. потом комп становится слабее и его можно спокойно обыгрывать. не знаю с чем это связано и что разрабы хотели этим показать. кстати, такая фича была и в 13й, и в 12й кажется тоже

0

Ну я не знаю, я играя за Спартак первый сезон вообще не мог никого выиграть, что в начале, что в конце и середине сезона, были постоянно ничьи или поражения 0-1. Игроки были в каждом матче деревянные, еле двигались, пасы постоянно неточные, в середине поля меня всегда накрывали, всегда догоняли защитники и отбирали мяч. А на 3 сезон я стал уже чемпионом, так как играть стало легче - игроки ни с того ни с сего начали открываться постоянно, быстро бегать и точно бить по воротам. Стало заметно быстрее общее движение команды, я стал убегать один на один, в центре меня перестали накрывать сразу же, мяч стало легче забирать у компа, да и контролировать мяч в центре стало легче. С чем это связано - я не пойму.
Но как только начинаешь карьеру сначала, то все повторяется, игроки опять становятся ватными и неуклюжими, зла аж просто не хватает на них. Я уже клавиатуру так разбил из-за их тупёжки :))))))

0

Полный провал игры помоему несмотря на плюсы. 13 фифа лучше. полный дизбаланс игроков, которые отличаются друг от друга долей пятки. ОСобенно в карьере когда команды играют лучше чем просто в обычном матче и защищаются как будто там одни хумелсы и пуйоли, уолкот у которого и стартовая скорость и разгон бешеные не может убежать от какого нибудь защитника слабенькой команды. Пропала хорошая чувствительность паса в разрез и на ход. плюсы конечно есть в движении и подкатах, но минусов намного больше. если в 13 я и в карьере и по сети спокойно всех обкатывал за небольшими исключениями, ипользуя свои тактики, то тут даже неясно за счет чего обыгрывать соперников.Выпады за счет пасов а разрез и убеганий раз в год работают, держишь мяч тоже безтолку. Подскажите если кто знает за счет чего можно тянуть игру?? Навесы единственно как можно забить компу, Но я не любитель таких атак. Хочется играть красиво, но походу EA в этом году слишком оплашала для этого

0

Было бы в 13 добавили плюсы 14 тобишь подкаты и чувство мяча ну и графу! Это было бы круто а щас прям играть нехочется после 2 -3 матчей когда ты попу рвешь за арсенал а тебя какойнибудь вест бром за 5 минут в концлвке пару голов кладет и все.

0

Mexar82
НУ ты же не за 1 игрока играешь интересно что бы все по разному выделялись.

0

я в 07 -08 играл на про на ничью ,а в 14 на любителя

0

Nik135642
так у меня команда в УТ, там собраны исполнители и каждый по своему выделяется)) Ты на пиратке? Купи лицензию! ))

0

Скиньте плиз кто нибудь свои настройки ползунков))

0

Ребят первый раз покопался в управлении, помогает, инфа сотка:) На мировом играть научился. Скорость стоит низкая, в ползунках поменял только контроль мяча, поставил себе и ии возможность потери на 60.

0

Понимаю что не по сабжу , но мне нужна помощь....... игру я предзаказал на Икс бокс 360 ввел коды которые полагаются к предзаказу , а в игры типо : Кооп сезоны , Просто сезоны , сетевые матчи в УТ играть я просто не могу !!!!!! А кодов больше нету . Всю коробку обыскал , а кода все равно НЕТУ !!!! В Икс бокс лайв зарегистрирован , вайфай в доме имеется ............правда Нету статуса ГОЛД ( У кого есть консоль поймет ) может в этом проблема ? Помогите ради бога .

-1

митя1992
ставь автомат. в предыдущих фифа всегда стоял автомат

-1

Для чего нужны бонусы на сайте?

-1

Персонализация-настройки-управление-защита- меняем параметр на Стандартная защита. Возвращает управление а-ля фифа 13, вместо геморного нового

-2