на главную
об игре
FIFA 15 23.09.2014

Отбор мяча, защита

Первый раз за много лет решил все же купить FIFA,достала карьера,и тут я столкулся ОГРОМНОЙ проблемой,это тактическая защита,дело в том что как только ее внедрили я сразу переключал на стандартную защиту,а как оказалось в онлайн играть можно только с ТЗ,я не могу понять как ей пользоваться,соперник любым игроком может дойти до моей штрафной и еще там покрутиться,а я не могу мяч забрать,сейчас дошел до 7-го девизиона,и тут такой цирк начался...

Комментарии: 26
Ваш комментарий

тактическая защита лучшая иллюстрация глупости разработчиков

4

Imm0ral
Ну так я уже 3 года так играю и до сих пор не привык,ну по другому ни как,старайся сам направлять игрока для отбора мяча

3

Я вижу как отбирает мяч соперник,многие при малейшем сближении сращу отбирают,а я как дурак бегаю за ними,уже мувики с ТЗ смотрел,стараюсь больше закрывать зоны и меньше пресинговать,но как только берет мяч такой футболист как Азар,или Робен,то он просто пробегает по прямой 4-х моих защитников,а потом еще 1-2 сек подстраевается под удар,и это я молчу про Роналдо и Бэйла или Меси с неймаром,это страх ))))
Как и везде там есть какой то нюанс обороны,но что то я не в силах его понять)

3

Довольно непоохо я раньше играл, спокойно выносил компи на легендарных. Все это было с обычной, старой защитой. Купил фифа 15 и разочаровался ужасно. Отобрать мяч не то что на легенде, а иногда даже на профи просто нереально. В итоге в первые дни играя в фут что с компом что с людьми вечно были огромное количество пропущенных мячей в обе стороны, а зачастую проигрывал крупно мировому классу и легенде, бывает могу и на профи слиться. Кнопку прессинга можно просто удалить из игры, она бесполезна или лучше назвать 'Бегать за мячем и просто на него таращаться'. На 5м дивизионе нереально также мяч отобрать, в 70% случаях просто бывают не точные пасы или перехваты. А обвести на скорости в онлайн с кем то пол защиты обычно не составляет труда. Те кто хвалит защиту в фифе еще не сталкивались видимо с противником который одним роналду способен всю команду обыграть и забить. При нажатии кнопки удара, идет лишь силовая борьба, которую легко проигрывается против умелых. Получается надо чтобы защитник наткнулся на мяч который ведет соперник только в этом случае будет 100% ый отбор, но кто в здравом уме будет бежать на защитника? Вообщем нет защиты в игре. Стик вам в помощь...

3

Imm0ral
В фифе 15 оборона дно,они не как не могут угнаться за нападением,и если чувак бежит по флангу то ничего толком не поделать,меняйся дальними чуваками и беги пресинговать его

2

оборона там четка, гнать не надо.
Играл своим золотым составом (санчез и сильва на флангах) против бронзового состава (4 бронзы в обороне).
Так чувак оборонялся так, что за 90 минут я забил один гол всего лишь, и тот после розыгрыша углового, по флангам не давал прорываться, обвести не давал, руки у него из нужного места были видимо
Свои скилы прокачивать надо, джой в руки и мозги на полную катушку и вперед. Сам вот ищу как оборону настроить.

2

Imm0ral
как я тебя понимаю!)) дошел до 7 дивизиона а в защите проходной двор) распишите кто нибудь как грамотно играть на ТЗ (какими кнопками лучше пользоваться и как правильно отбирать мяч например)

2

насколько я понял суть этой ТЗ: теперь, когда ты отпускаешь игрока из под управления, футболист по сути становится пассивным. Он теперь не только не идёт в отбор и не опекает противника вплотную, но даже, в большинстве случаев, не встречает по человечески, а просто провожает взглядом и "лёгким шагом" игроков соперника. Собственно, такое происходит не только с линией защиты. В предыдущих версиях такого точно не было, и я, кстати, пользовался этим. Частенько просто подходил поближе к напу и тут же менял управление на другого игрока, а этот сам довольно таки качественно лез в отбор.

2

а как вообще отключить эту ТЗ в оффлайне?!

2

Оборона мб и хорошая но только когда научишься играть))))А пока не умеешь,то она ужасная)))
Вот сейчас в 6-м дивизионе БЫЛ,так там ребята здорово играют,например в контер атаку убежать очень сложно,только теряют мяч как сразу все зоны закрывают,а моими ручками из попы не получается так)))Сколько бы я не забил пропускаю больше,даже был счет 4-6 )))Причем голы все однообразные,либо это страшные рывки по флангам которые остаовить невозможно,(Для меня) либо возле штрафной отыграть в стенку и сразу разрезной пас в штрафную

1

Я вообще мяч отобрать не могу ))))) Меня вчера тип катал как хотел: финты, рывки, на противоходе под себя... как вообще можно мяч забрать, ума не приложу. Мало того, что руки не из плеч растут, так и ещё и игроки на джостик с затормозом реагируют... У меня с всвязи с этим вопрос к вам: у всех игра по сети от одиночной отличается в этом плане или только у меня так? Я же вижу, что мой соперник например без таких проблем играет... В чём косяк ? В Инете ? В том что мы в России играем,а игра канадская ? Где у этих нелюдей сервера стоят вообще ))) ? Ни в одной игре такого не наблюдается (играю WOT (танки), WOW, DayZ), а тут пипец какой-то...

1

Liqui
у меня такое же бывает) нажимаешь кнопку а отклик только через 0,5 секунды.. но это не всегда, бывает нормально )) видимо из-за пинга, которого не видно((

Imm0ral
вот вчера играл с кем то в 7 дивизионе ) по ударам 13(8) - 12(6) в мою пользу, но я проиграл 0-4 !!! и все из-за того что он возил меня в защите как хотел!! бегаю вокруг его игроков отобрать не могу) вот и решило все мастерство игры в защите, в которой он мне не давал 100% моментов и в нужный момент всегда отбирал) вот сколько играю не видел чтобы кто то так же как я бегал вокруг или мимо пробегал а отобрать не мог) в чем секрет...

1

Вообщем перестал ВООБЩЕ нажимать отбор (у меня это и удар)за последние 3-4 матча стал лучше оборонятся(с помощью только стика)
PS за матч могу вообще не нажимать или 1 раз в исключительных ситуациях и когда требует этого момент

1

надо настройки менять, урезать скорость компьютеру и добавлять себе
разработчики отдав настройки игроку признались в своей тупости

1

Liqui
не, комрад, тут все дело в это тактическое обороне, именно она дает возможность возить соперника при попытке отобрать мяч, опытные игроки этим пользуются.
нужно баланс искать между ручным отбором (тупо левым стикером или стрелками на клаве) и тактической обороной (у меня кнопка В на джое, на клаве не знаю как). я обычно тактической веду соперника до границ своей штрафной, а потом стикером начинаю пресовать.

0

Спс ! Буду экспериментировать ! Только всё равно не понимаю, почему в онлайне так плохо откликается команда на нажатие кнопок... Тут математика простая : время моей реакции + время отклика игрока на нажатие клавишы... Как итог - мяч перехватывает мой вратарь либо сетка ворот )))))))))))

0

Играю в 5 дивизионе, вся игра сводится в пинг-понг. Счет 5-5 - для меня норма. Тупо "забиваю" на атаку и бегу вперед. Кстати, еще ни одного игрока не встречал, который бы хорошо играл в обороне. Так что вопрос, как обороняться, для меня открытый.

0

По защите,это да,сам бегаешь как собачка,а у тебя отбирают мяч за пол секунды,парадокс)Играю первый год в лицуху онлайн,трудно и сложно,но интересно.

0

помогите ребят,у меня один из цз всегда убегает в нападение и там стоит постоянно,как исправить,есть у кого нить похожая проблема? фифа 15 лицуха

0

Тамазик Хеладзе
Значит что ты ставишь максимальный приоритет на атаку
(Это правым стиком,когда во время матча ставишь тактику)

0

Да в этой защите и шифты на джоге надо подключать, правый верхний подключает комп на прессинг, нижний левый шифт тоже используется, а на легендарном хрен отберешь и есть тупой скрипт с развода можна по центру пройти и забить , и ещё когда батарейки садятся джостик хреново играет\

0

Кароче поделюсь секретом . в FIFA 15 надо зажать все 4 кнопки ( RT ,LT и т.д . вот эти верхние ) и тогда отбор будет человеческий. К сожалению в FIFA 16 пофиксилтт

0

Абсолютно тупейшая игра. Обосную свое мнение, чтобы не быть голословным.
ИИ , который играет за вас -полный дебил. Какие настройки не ставь - они будут тупить. Приведу пример: например, вы подаете угловой , а ваш соперник выбивает мяч. Шансов, что ваши дебильные игроки совершать подбор - о,1 из 100. Ваши умственно отсталые игроки, когда мяч летит из штрафной соперника, зачем-то бегут в его штрафную. Нах*я? Дебилы, потому что.
Вы проходите с фланга и готовитесь подавать. Ваш центральный нападающий, под два метра ростом, которого вы купили в расчете на его игру головой, бежит из штрафной. Нах*я? Загадка.
Какие бы показатели не были бы у ваших ЦЗ, они будут стоять и смотреть как противник бежит в штрафную и забивает.
С повышением уровня сложности, игроки противника превращаются в суперменов. Этакий гибрид Месси и Каннаваро. Охуенно контролируют мяч и отбирают. Возникает вопрос: а какой смысл в показателях и уровне мастерства игроков, на который так надрачивают разработчики, если с повышением уровня сложности противник становится суперменом, который ведет мяч как Месси (даже какой-нибудь задрот из состава аутсайдера) и отбирает как Каннаваро? Нах*я тогда вообще эти показатели нужны?
Отбор мяча - отдельная тема. Чтобы отобрать у вас мяч, противнику достаточно просто к вам подойти. И мяч его. Хоть сзади. Наверное, ногу в анус вашему игроку просовывает и отбирает.
С повышением уровня сложности у противника так же отрастают, видимо, ноги в длине. Ибо стоя от вас метрах в двух он легко забирает мяч.
Вы же мяч х*й отберете, можете хоть обдрочить кнопку "Отбор мяча". Показатели силы и отбора на высоком уровне сложности при этом идут на х*й. Пох*й вообще, хоть у вас Де Росси против задрота из Осасуны или Шинника.
Соперник на высоком уровне сложности постоянно активно прессенгует, них*я не уставая при этом. Хоть играете вы против Реала , Хоть против Амкара. Пох*й веники.
В общем. полнейшее , нереалистичное говно. Не рекомендую. Играть можно на Профессионале и не выше.

0

Не понимаю,10 9 8 7 лиги в сезонах прошел в принципе легко,когда вышел в 6 дивизион,от имели так что хотел продать фифа 15,
0-2-8 В Н П
потом успокоился,ну думаю ничего ребята здорово играли,6 девизион не мой уровень,ничего 7-й девизион я проходил,и проходил легко,но и там засадили я остался с одной победой,и двумя ничьими,и вылетел в 8-й,сижу и думаю зачем я ее покупал???
Ну не мое это,я из тех кто любит old school,с FIFA 05 играл по FIFA 14 только с "стандартная защита" тут резко нужно переучиваться,а и примерно понять не могу
сегодня уже 2 число играю с 25,сразу после релиза начал играть,неделя прошла а я ровно на том же месте и остался в "ТЗ"
Как в первый день все поле пробегал соперник,так и сейчас
за последние 30 матчей примерно 6 попед,это с кубком который был)))
Я просто в недоумении

-1

Извиняюсь,что ни в тему-как травмированных игроков возвращать в игру,написано пропуск одного м атча,а значок травма не снимается и в состав поставить невозможно,что делать ?

-1