на главную
об игре
FIFA 15 23.09.2014

Баги, лаги и тд

Уважаемые, прошу помощи. Игра идет нормально, но бывает тормоз на 4-5сек с некоторой периодичностью. Иногда полматча этого тормоза нет, иногда ежеминутно. Может какие настройки посоветуете? В моих настройках все что можно - отключено. В nvidia сделана макс. производительность.

Если нужна моя конфигурация - вот:
ОЗУ: 6гб
Видео: GTX630 1gb
проц: intel pentium G630. 2.7GHz

ПО все новое, обновленное. Винду переставлял прям перед установкой игры, т.е. пререканий насчет фрагментаций нет.

Комментарии: 58
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

комп:
OS:Windows 7 64bit
CPU:Intel core i3-2120 3.3Ghz
GPU:Geforce gtx 550ti
ОЗУ:8GB
450GB-Жёсткий
такая же фигня. кто решил?

4

Ваня Кот
вам не кажется что здесь какой то абсурд в системных требованиях

Рекомендуемые системные требования:
ОС: 64-битная Windows V/7/8/8.1
ПРОЦЕССОР: Intel i5-2550K @ 3,4 ГГц
ОЗУ: 8 ГБ
Место на жестком диске: 15 ГБ
Поддерживаемые видеокарты: ATI Radeon HD 6870, NVIDIA GTX 460
DirectX: 11.0

Минимальные системные требования:
ОС: 64-битная Windows V/7/8/8.1
ПРОЦЕССОР: Intel Q6600 Core2 Quad @ 2,4 ГГц
ОЗУ: 4 ГБ
Место на жестком диске: 15 ГБ
Поддерживаемые видеокарты (как минимум): ATI Radeon HD 5770, NVIDIA GTX 650
DirectX: 11.0
http://help.ea.com/ru/article/fifa-15-pc-minimum-requirements/
в рекомендованных указана 460я карта,а в минимальных 650я где логика, или я чего то не понимаю?
fcsm_ultras
ковыряй драйвер,у меня 12 и 13я из за видеодрайвера фрезили и лаги были,постоянно его приходилось настраивать после обновления этого драйвера или переустановки игры

2

Ваня Кот
460 мощнее 650,это не бред
чем же мощнее если честно не пойму,объясните если не сложно?


Спойлер

разве что по шине
а вот и тестирование данных карт.
http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx650ti-asus-1gd5/all/

1

У ребят даже на 520M идет игра без проблем...Блин, хрень какая-то...((

1

в настройках NVIDIA указать "высокопроизводительный процессор NVIDIA" не только для файла fifa15.exe, но и для fifaconfig.exe. И вообще для всех exe, связанных с игрой. Для других некоторых других игр была та же проблема, пока на все exe-шники не поставил "высокопроизводительный процессор NVIDIA" (GRID 2, Battlefield и т.д.)

1

Lencer171
сделал как все в видео , в игре начались вообще не реальные глюки , и мигал экран

1

В настройках драйвера невидиа выставить производительность для одного дисплея

0

Какой объем жесткого, на котором установлена игра?

0

ну а что ты хотел?в минимальных системках игры указана gtx 650, а твоя видюха гораздо слабее этой

0

Ваня Кот
ну, я бы не сказал что гораздо. Обычно это незначительная разница

0

Nevoeiro
Столько я перепробовал настроек и версий драйверов.. не пересчесть

0

fcsm_ultras
Столько я перепробовал настроек и версий драйверов.. не пересчесть
дело в ЦП ,у вас он 2х ядерный,а игра требует 4и миниму ,в минималаках указан Intel Q6600 Core2 Quad.
так что скорее всего проблема в ядрах,нужно 4и.
такие проблемы встречаются у многих у кого 2х ядерный проц.

0

если у кого то пк не тянет то fps можно слегка увеличить ! переходим в МОИ ДОКУМЕНТЫ далее в FIFA 15 demo открываем файл fifasetup.ini далее на против параметра RENDERINGQUALITY меняем цифру на 0 или 1 . графика естественно ухудшится газон станет как в fifa 14 и перестанет изнашиваться ! но это не критично для настоящих ценителей fifa у которых не очень мощный пк :)

0

Nevoeiro
Да, я так и понял, когда еще похимичил и лаги пропали, а тормоз каждые 10 сек - нет. Спасибо за инфу.

0
0

fcsm_ultras
Можешь рассказать, что ты делал чтобы у тебя не глючило? А то у меня все равно глючит

0

Андрей Кондратенко 1234
настроики драйвера пробуй изменять,возможно его настроики не подойдут для твоей конфы,муторно это дело но пробуй

0

у меня Nvidia760 и тормозит на секунды на 4

0

У меня на core2duo E8200 и видяхе GT440 в игру заходит без лагов матч начинается тоже норм,но со временем начинает подлагивать.До сих пор борюсь с лагами,так как поменять проц и видяху возможностей нет пока.

0

pavel0077
Такое делал,но спасибо хоть фризы пропали остались только мелкие подергивания

0

да я тоже на сайте глянул вроде пишут 23

0

саша54
intel Core i5-3470
проц в норме,ковыряй настройки драйвера видеокарты.

0

raul245
мелкие подергивания из за настроек видеодрайвера

0

саша54
23 выход в америке, 25 в остальном мире

0

Nevoeiro
как тогда его настроить помоги.Хоть на минималке побегаю

0

Всем добрый день. После запуска игры, а именно после заставки начинает сильно тормозить... Я заметил, что игра запускается через интегрированную видюху... Умников просьба не писать типа выбирете в настройках видеокарты приложение Fifa и всё пойдет. Всё перепробовал... Ни ху... не идет!!! Проблема такая не только у меня...Куча народу с такой же фигней...Официальный Саппорт молчит, хотя куча вопросов по этой теме и многие просто взбешены...Может у кого была такая проблема??? Кто решил её и как???

0

Дело не в компе, не у меня одного такая проблема, у ребят с Видеокартой GTX770 такая же фигня...

0

Intel Core i5...Проблема просто в том что никак не хочет игра запускаться через видеокарту, а лезет на IntelHD3000

0

540M, должна на ней идти, у многих идет, а у некоторых такая же проблема как и у меня...

0

У меня лицензия...На официальном сайте в списке поддерживаемых видеокарт моя присутствует. Странно то, что на сайте поддержи EA куча обращений с этой проблемой, а сапорт просто игнорирует сообщения, видимо они сами не в курсе, надеюсь что вскоре исправят(((

0

Как обычно видимо разработчики накосячили...

0

Nevoeiro
да это понятно,но я уже незнаю какие настройки еще поменять/применить

0

Автор такая же проблема,причем фифа 15 демо, летала на самых высоких,и в настройках нвидиа выставлял все по максимуму,полет отличный, а тут в меню летать,а в матч заходишь и все....всему виной проблема что не хочет использовать видяху

0

будем ждать
только надо идти за джостикок

-1

raul245
это уж тебе самому нужно делать ,менять настройки,комбинировать и проверять в игре,это очень муторно.
у меня в данном случаи сделано так
включена высокая производительности
включен режим однодесплейной производительности.
все остальное по умолчанию.

-1

Я нашел как еще можно избавится от лагов.С помощью технологии ReadyBoost можно хорошо ускорить работу через флешку.У меня все получилось лагов нет.Идет правда на минималках

-1

Почему так? Играю в окне не фризит. Как ставлю полный экран фризы на секунд 5 начинаются

-1

Всем добрый день. После запуска игры, а именно после заставки начинает сильно тормозить... Я заметил, что игра запускается через интегрированную видюху... Умников просьба не писать типа выбирете в настройках видеокарты приложение Fifa и всё пойдет. Всё перепробовал... Ни ху... не идет!!! Проблема такая не только у меня...Куча народу с такой же фигней...Официальный Саппорт молчит, хотя куча вопросов по этой теме и многие просто взбешены...Может у кого была такая проблема??? Кто решил её и как???

-1
-3

Купил комп пару лет назад всё летает,комп дно у тебя надо было в демо играть

-5