на главную
об игре
FIFA 15 23.09.2014

Fifa15 лагает на достаточно мощной системе

Фифа лагает не постоянно , но во время ударов по воротам ,рикошетов бывают небольшие застрявания ,микро-фризы. Пробовал и меньшие настройки графики ставить - все равно не помогает.
Помониторил систему загрузка проца даже во время фризов не больше 70% ,видюхи - порядка 40%
Собственно система

З.Ы. проц разогнан до 4.2

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Kartuz
смотри настройки драйвера,это 100% из за них.

2

Kartuz
Словил такую же фигню... Лаги в районе штрафной площади при штангах, рикошетах и других действий. Нереально бесит. Появилось после того как установил nvidia драйвер 344.75. Создатели дров постоянно в спешке пытаются оптимизировать видюхи под новые ААА игры и при этом можно затронуть оптимизацию игр более старых или совсем недавних. Короч я установил обратно 340.52. Все как по маслу - не единого лага.
Проблемы с фифой 15 появились наверно где то между 340.52 и 344.75 версиями дров.

2

Nevoeiro
Вроде уже все перетыкал. Пробовал ограничивать проц прогой(спасибо vaxa 97 за совет) - на удивление лучше стало, но все равно не идеально ,подумываю винду переустанавить ,потому что и с другими приложениями проблемы есть. Не с производительностью , просто они крашатся , когда их закрываю, а раньше такого не было.
Вот ссыль на варинт решения с ограничением проца
http://peskomment.ru/dir/tutory_i_pomoshh_dlja_serii_fifa/tutory_dlja_serii_fifa/ubiraem_lagi_i_tormoza_v_fifa_15_dlja_pc/6-1-0-37

1

я решил поставить профиль видеокарты в панеле управления на производительносьт и поправил там кое что


1

Попробуйте с такими настройками:
Всё по умолчанию, НО
Анизотропная фильтрация - 16х
Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный
Сглаживание FXAA - вкл

1

Nevoeiro
Действительно. Покопался в настройках драйвера ,отключил потоковую оптимизацию и все летает. Спасибо

Тему можно закрывать.(Решено)

0

UPD
Блин погорячился - все равно микрофризы бывают, вроде по-реже , бывает , что и за игру ни разу, но тем не менее.

0

Kartuz
смотри настройки драйвер,возможно нужно отключить 2х дисплейную производительность.

0

Помогите пожалуйста! Купил лицензионную FIFA 15, установил, нормально играла неделю, а потом начала зависать, но не полностью игроки зависают, а время продолжает идти, меню также не зависает! Что делать? Помогите!!! И кстати комп мощный!!!

0

Подскажите почему на компе жутко виснит игра, невозможно играть, звук тормозит, фризы постоянные, что посоветуете поменять или улучшить чтобы все нормализовалось?
Комп: Intel® Core™2 Duo Processor E6850(4M Cache, 3.00 GHz, 1333 MHz FSB)
Память (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) - 4 ГБ.
Видеокарта - AMD Radeon HD 7800 Series (2 Гб)
Буду благодарен за помощь!

0

Nevoeiro
Отключил и это не помогло . Зависания вроде реже после всех шаманств , но ощутимее ,протяжённее по времени. Может еще на что внимание обратить?

0

Kartuz
Попробуй в настройках ориджина, во вкладке "Ориджин в игре" снять галочку с "Включить Ориджин в игре" после чего перезапусти его. Я сам дней 5 мучелся с мелкими фризами в игре, хотя до этого все шло отлично. Мне помогло

0

Kartuz
дело в том что,надо самому пробовать различные комбинации,у меня например отключение 2х диспленой производительности решает данную проблему.
комбинируй, пробуй и найдешь золотую середину,я тоже очень долго перебирал.

0

Igorek89
Спасібо , попробую і этот метод.

0

Так что там с этими микрофризами как избавится от них?

0

У меня лагает на полноэкранном режиме а в оконном нормально только с фризами у штрафной.Помогите пожалуйста.

0

Главная проблема в том, то определённого решения нет: кому что помогает. Вот здесь есть faq с различными способами решения проблемы: http://answers.ea.com/t5/FIFA-15-Rossiya/FAQ-RESHENIE-NEKOTORYH-PROBLEM-FIFA-15/m-p/3607659#U3607659
Мне, например, на старом ноуте (ну как старом: Lenovo Ideapad Z580, 2 года другу было, по системкам фифа летать должна) помогла полная переустановка системы с последующими defrag'ом, scandisk'ом и пр. Добился отсутствия фризов и проседания фпс в самом процессе игры, но на повторах фпс всё равно падало до ~20. Купил новый ноут MSI GX70 3CC-234XRU (собирался к концу года менять, но решил чуть по-раньше). При первом запуске фифы был просто в шоке: фризы даже сильнее чем на старом! В итоге, перепробовав все возможные методы помог самый наитупейший: ограничение фпс в лаунчере до 30. Всё остальное стоит на максималках - лагов нет. Возможно новый патч несколько исправит ситуацию, а возможно и нет... Так что пробуйте! Всем удачи ;-)

0

Но проблема вот в чем в оконном режиме работает нормально,а вот в полном эти фризы.

0

Переустановил и мне это действительно помогло ,фризы полностью исчезли. Но у меня с виндой действительно были очевидные проблемы.

0

Kartuz
Переустановил драйвера на видеокарту? К старой версии отошел как я посоветовал? Просто я снова попробовал поставить новые драйвера и фризы не появились. Видать драйвера могут коряво встать и действительно проблемы с виндой могут влиять на производительность.
Короч в будущем не бойся обновлять драйвера, если фризы и появились, удаляй и пробуй установить дрова второй раз.
Dark_ArX
trein33
Flamenc0lD

Если компы хорошие, не пудрите себе мозги какими то настройками, 30 фпс и прочим...
У меня очень старый феном х4, гтх 660 и 8 ОЗУ. И я сам не ожидал, что фифа так хорошо оптимизирована, особенно в свете всяких некст ген проектов, так как практически во всех играх этого года лагало и приходилось включать ФПС лимит. А вот в фифе просто железобетонные, нет стальные, 60 фпс. Настройки 1080р, высоко, 4х сглаживание. Никаких фризов. Они появились после того как обновил дрова на видео до 344.75. Лаги в районе штрафной площади при штангах, рикошетах и других действий. Бесит нереально. Короч я установил обратно 340.52. Фризы пропали. Затем снова попробовал установить 344.75 и фризы не появились. Видать дрова в первый раз кривовато встали.
Вобщем мораль такая: если комп примерно по мощности как у меня и вы наблюдаете задержки в доли секунды - микрофризы, а затем снова гладкий геймплей, удаляете драйвера видео через панель управления и устанавливайте заново.

0

Всем привет.
У меня лагает фифа 15 ноутбуке Lenovo windows 8.1
Процессор: AMD A8-4500M APU with Radeon(tm) HD Craphics 1.90 GHz

Тип системы 64-bit
Кто знает какие настройки уберут лаги в игре или что нужно предпринять для этого напишите буду благодарен.

0

Есть ли у кого такая проблема? При игре онлайн отключается помощь в пасах. Приходится снова выходить включать. Хватает на игру, а то и меньше. Не знаю что сделать!

0

В точности такая же история.Началось после резервирования Windows 10.До этого месяца 4 работала стабильно и без вылетов.Пиратка от Хаттаба виснет ПРИ появлении меню выбора языка,потом от Стимгеймс ставил,та же история.Перезагрузка компа и переустановка игры не помогла.Чистка реестра после удаления игры ничего не дала.Путь к сохранениям русских символов не содержит.Имя ПК на английском.
Уже 3 дня ищу решение этой проблемы.Никто не может решить.
Режимы совместимости не помогли.Запуск от имени администратора тоже

0

У меня подвисания при ударах по воротам ,замирает на пол секунды

0

Всем привет!
У меня: Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц) / RAM 8 ГБ / AMD Radeon HD7650M, 2 ГБ
Фифа подлагивает даже на минимальных настройках, играть то можно, но так ведь не должно быть, верно?
Да и толк тогда с 15 фифы на минимуме и с лагами, лучше уж тогда 14 на максимуме.
Кто что подскажет? Грешу на то что видяха слабенькая, но разве может изза нее все это быть?
Может в настройках видеокарты что поменять? Подскажите а то я не шарю в этом. Вот скрин настроек:

0

Всем привет,проблема такая,скачал Фифу в Origin Все нормально но когда захожу в матч fps 2-3 в секунду,Видеокарта Nvidia GeForse GT 740 2 gb,из за чего так?

0

ДРУЗЬЯ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!
ПОПРОБОВАЛ ВСЕ ВЫШЕ, ФИФА ТОРМОЗИТ ВСЕ РАВНО !!!
КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ НАПИШИТЕ В ВК ПОЖАЛУЙСТА!!!
vk.com id / matex

0

фіфа 15 лагаєт во время матча!!!!!
на достаточно мочном пк !!!!
помогите

0

ребят, кто шарит??? устанавливаю любой стадион в фифа 15 через СМ15 (Borussia Park например), все как обычно, с заменой папок, файлов и т.д. и т.п., после регенерирую. захожу играть и во время загрузки (когда всякая тренеровочная хрень, типа попади в бочку мячом) ВСЁ ПРОСТО ТУПО ВИСНЕТ!!!! начал копаться - проблема в папке "fx", где файлы "glares", это вроде бы освещение и небо по ходу. и если я эту папку удаляю, то все нормально грузится и можно играть, но пропадают фонари, а небо всегда белое, хоть ты ночью ставь время матча!!! Не хочется особо придираться, просто в фифа 14 такой шляпы не было!!! Может кто что подскажет???
p.s. комп мощный :)

0

у кого мощные компы совет проверить соединение с интернетом скорость приема и отдачи, были похожие ситуации при ударах как и у всех рывки подзависания при отборах играть было невозможно хотя компы тянули все на ультра, решилось все подключением оптоволокна, совет смотрите хватает ли вам для игры скорости отдачи и приема

0

у меня такая проблема
раньше фифа шла более менее нормально, железо тянуло, с небольшими фризами, но фпс держало стабильно 25-30, что было вполне играбельно
но совсем недавно произошло непонятное - запускаю, открываю матч (любой, что быстрый, что в карьере), доходит до предыгрового испытания, и все, либо после загрузки, когда появляется надпись "нажмите esc", либо в самом начале заставки, когда команды выходят на поле даже не игра зависает, а комп встает, намертво, и ничего не сделать, только перезагрузка
у меня лицензия, разумеется, качал с ориджина
перед всем этим долгое время выскакивала ошибка net.framework (точно уже не помню, что там было), я ее закрывал, и игра запускалась и не было никаких проблем
а сейчас вообще не запускается даже лаунчер
может кто сталкивался с такой проблемой?

0

Мужчины, привет. Раньше играл в fifa 15 игровой процесс шёл приемлемо, небольшие фризы при штангах и на повторах. После сброса ноутбука к заводским настройкам ( ибо накопилось много всякого мусора) , установил fifa 15. С горем пополам и установкой framework и virtual c+ всяких важных штук , вошёл в игру. Но теперь тормозит нереально, даже в меню чтобы перейти с одного режима игры на другой очень тормозит, про игровой процесс и говорить нечего. Перепробовал уже кучу способов и описанных выше и из других источников , ничего не помогло. Кто знает, с чем может быть связано?

0
-3