на главную
об игре
FIFA 15 23.09.2014

Не всегда с первого раза срабатывает кнопка удара

Народ, привет. Фифа 15 (лицензия). Играю на клаве, старые добрые w-a-s-d-e. Почему-то не всегда с первого раза срабатывает кнопка удара (d). То есть - я бегу, выхожу на ударную позицию, жму (d) - и никакого эффекта, даже сила удара не появляется. Иногда нормально срабатывает, а иногда раза 3-4 тыкать приходится, чтобы игрок пробил, это нервирует, особенно при выходах 1 на 1. В других играх таких проблем нет. В чем может быть дело? Заранее спасибо.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Laforto
Маялся с такой проблемой еще с 11 фифы, пока не купил геймпад. А все просто - на многих не игровых USB-клавиатурах есть ограничение на кол-во одновременно нажатых клавиш. Обычно 3-5. Поэтому, в твоем случае, зажимая две стрелки и, скорей всего, кнопку ускорения, на удар уже клавиатура не отвечает. Как вариант без геймпада - подключить клавиатуру через переходник в PS/2 порт.

2

Teodor184
Купить геймпад как вариант

1

Еще заметил такую деталь, что не бьет игрок, исключительно в тех случаях, когда зажимаешь одновременно комбинацию стрелок до удара, то есть к примеру вправо+вверх+удар - ноль реакции, бежит дальше себе и даже не собирается бить. А если просто вправо или вверх - то без проблем. Ребят, ну что, кто нибудь знает что сделать? На джойстик не хотелось бы переходить просто.

0

У меня такое на всех версиях FIFA.Не знаю от чего это зависит,может быть от клавы.Хотя играю давно,и за это время поменял несколько компов и клавиатур.Приходится просто переназначать клавиши.К примеру сейчас у меня стоит t-f-g-h-y.

0

Такая же беда и у меня, появилась проблема с покупкой новой клавиатуре, только удар стоит на пробел у меня, дальнейшие попытки менять клаву к успеху не привели, если есть умные люди, помогите)

0

у меня такая же проблема и на геймпаде...когда одновременно зажимаешь стрелку вверх(вниз),и вправо(влево) + удар, либо пас, либо навес, то никакой реакции...на клаве то же самое..

0

Такая же проблема была, невозможно играть в полную силу, купил безпроводную клаву от майкрософт, все заработало, пока не сломалась, ее больше в продаже нет хотелось бы понять в чем различие чтобы купить то что нужно

0