на главную
об игре
FIFA 16 22.09.2015

Pro Evolution Soccer 16 vs Fifa 16

Извечная борьба двух монстров футбола ! Ваше мнение и впечатление ?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

GAMER_UKRAINE
У меня в ПЕС наиграно около 70 часов, в фифу 15 больше 100 часов и я могу судить. Фифа красива внешне, но забеги с центра поля, навесы тупейшие вратари, кривые серваки ЕА, диапозон цен. Это всё бесит.

7

Trol_Fighter337
Задолбали. Я один не понимаю почему кривой ПЕС без названий и лицензий на команды, графоном 2005 года считают более реалистичным чем ФИФА... ПОЧЕМУ !!!! Всю жизнь играю в ФИФА. От 15 части просто в восторге ! Каждый год пытаюсь проглотить хоть кусочек ПЕС и меня моментально тошнит. Почему ???

6

Твое бы мнение узнать того, что еще не вышло

5

как можно играть в PES!!!??? ведь это такое убожество..в ней нет ничего реалистичного, графа 10-ти летней давности, игроки бегают как столбы, никакой реалистично физики нет....как куклы, как такое может нравиться??? посмотрел трейлер PES16 и сразу вспомнил FIFA07-08, вот такая же графика. может какими то моментами и фишками она и получше будет, но в нее не интересно играть нету реалистичности, а когда играешь в FIFA как будто смотришь по телеку матч, подтянуть только интеллект вратарей, и ей не будет равных!!!

5

GAMER_UKRAINE
В фифе всё на скриптах. Обвод вратарей, штрафные, дальние удары, навесы (хоть их и пофиксили в фифе 15).
Вратарь с рейтингом 90 (тот же Нойер) стоит хуже Сиригу (84), Пантилимона (75), Грин (75).

3

GAMER_UKRAINE
как можно быть в восторге от 15 фифы??? Я ее купил - ПОЖАЛЕЛ, потому что это - крах...** я этих ЕА... Самая тупая часть(даже 14 лучше)

3

Со времен первой плойки рубился только в ПЕС, фифу вообще никак не переваривал. Где-то с 2011 года ПЕС сдулся, пересел на фифу. ПЕС из года в год становился все хуже. И вот поиграл я в демки фифы и песа 16-х - и о чудо! ПЕС снова на коне! Великолепный геймплей, красивая, НЕ ПЛАСТИЛИНОВАЯ, графика. Чую в этом году мой выбор падет на творение Конами...

3

GAMER_UKRAINE
да демка фифы классная. Компьютер играет более разнобразно. Но в ПЕСе есть стили игры. Каждый игрок играет в своем стиле. В ФИФе например возьмешь условного Рамоса и условного Сильву и по тактике ничего не будешь менять. Разницы никакой. А вот в ПЕСе тот же Рамос будет иногда сваливать в атаку. В ПЕСе есть автоподкаты и автофинты) И местами это эпично. Но ФИФа тоже хорош) вратари более крутые(порой через чур). Все тежи лица (которые теперь еще круче). Новый АИ хорош) А вообще хочется большего и в ФИФе и в ПЕСе. Старый добрый режим президента был классный)

3

Я играл во все Fifa и мне все нравиться в 16 пока что.

3

Играю сам щяс в ФИФА 15. Не жалуюсь. Но поиграл в демку ПЕСа 16. И если они сделают ПК версию красивой, и сделают много интересных фишек, то я все таки выберу ПЕС, в этом году.

2

У каждого свои плюсы и минусы.

2

Yuriy1961
такую хрень накатал

2

Купил ФИФА 15 и пожалел. Тактика проста - быстрый форвард и всё. И так играют все. Эти тупые забросы вперёд, на условного Обамеянга, быстро надоели. Где реалистичность?
Потом скачал PES 2015 demo, там что бы забить нужны комбинации, нужно думать. Осенью обязательно куплю PES 2016, он и дешевле ФИФЫ в 2 раза будет , а то что нет лицензий это вообще не беда, 1 патч всё исправит.

1

Alik8
в пес хотя бы можно настроить скорость, а в фифе как будто играешь в хоккей.
Ведь во время пес5,6, которые намного были лучше фифы,многие же играли в фифу и говорили что она лучше песа5, вот сейчас так же,только в обратную сторону

1

Trol_Fighter337
наиграно больше чем сто часов? ты что раз в месяц играешь? у меня 630 ))

1

Сам играю и в фифа и в пес. фифа атмосфернее, хотя и держится только благодаря УТ, прочие режимы вполне сопоставимы с PES, остальное дело вкуса (управление,графика и т.д.)
YurOK29
боюсь не ЕА погубили УТ, а читеры, эт из-за них диапазоны ввели дабы не продавали/покупали монеты, но это выстрел в ногу самим себе, читеров меньше не стало увы, а рынок убили

1

ars-fc
Полностью согласен про читеров ,самое странное что из никак не банят , а за покупку монет со стороны только вьет, я конечно понимаю что 85 %,а может и 95 %, продавцов читеры ,но есть же трейд мастера и удача с дропови заняться продажами монет,игрокам которым не так повезло или не такие мастера перепродаж .Но ЕА надо реально заняться проблемой читеров,ибо если игру взламывают детишки 12-14 лет с помощью чит энджена ,это реально проблема ,тем более СЕТЕВОЙ режим (,пока эта проблему они не решили и врятли решат,ну может через лет так 5 ,а потом удивляются почему рейтинг игры резко снижаеться,и начинают нас промо паками кормить и карточками героев и тп.Вот помню в макс пейне 3 хорошо с читерами поступали их всех с друг другом на сервере сталкивали и стреляли в друг друга они )).

1

думаю лучшый футбольный симулятор выйдет тогда когда Konami и EA начнут работать вместе

1

Lord of Summer
Реально ФИФА 14 была лучше

1

потом пса начала фифа обгонять 11 фифа была жесть ну а потом всё однообразно согласен ПЕС 12 13 14 были фигнёй , сейчас играю в Пес 15 но мне не нравится какие руки у футболистов вывернутие и дрищавые .

1

Кто пробовал патч на демо на 42 команды?Стоит ставить?

1

sv_kursk
Т.е. как без лиц?Вообще без башки чтоли?))

1

волосы есть, а лица нет. Скальп с волосами летает над плечами. Или черно-зеленые квадратики вместо морды )))

1

sv_kursk
я себе поставил и у меня комп охренел.Так что пришлось снести все и поставить заново

1

игра в PES мне понравилась, она реально более похожа на настоящий футбол.

1

ПЕС больше напоминает настоящий футбол. Если в него завезут больше лиг и удобный интерфейс, то пейс получше будет.

0

Trol_Fighter337
Даже не буду писать почему я не согласен. Т.к. любая игра заскриптована и не может быть даже приблизительно похожа на реальность... Тем более ПЕС !

0

GAMER_UKRAINE
Потому-что он РЕАЛИСТИЧНЕЙ , не ? Не в плане тупых эмблем и т.д а в плане футбола, и только не надо мне тут загонять какой ты знаток.
Я задротил в ФИФУ с 7 года до 10, пока не поиграл в ПЕС 10 и понял что ЭТО ФУТБОЛ где деньги на трансферы реально нужно зарабатывать а не брать с неба, где пройти защиту в 1го почти нереально как и в жизни , и где защитники не тупые дегенераты.
Недавно опять начал играть в ФИФУ 15 только из-за графики и хорошего движка в реальном времени, задалбала через 2 месяца своим тупорылейщем АИ как только ползунки не настраивал толку - 0.
Я не фанат ПЕС и даже ФИФЫ я за хороший футбол в сингл, по мульти играть бред не моё.
P.S. потом с 12 части фифы начал задрачивать в неё как бешенный, а сейчас футбол на компе для меня глупые игры ибо норальных нету даже, если б в PES молодежка была рандомная как в ФИФЕ тогда PES была бы просто бомбой.

0

Я признаю только Fifa ! Я не жалею о истраченных мною деньгах за игру игра мне приносит только удовольствие и позитивные эмоции ... P.S. Уже сделал предзаказ на Fifa 16 super deluxe , Не все же время гореть на работе нужно и себя любимого баловать

0

В фифе для меня всегда имела сетевая составляющая ,что в последние годы перестало радовать вообще ,стандартно как то все проходит( как говорят заскриптованно или как то так ) голы одинаковые забросы в основе и быстрые игроки делают свое дело , но как кто потом привыкаешь и страдания не всегда, но в основе прекращаются. В фифе есть ульта , это главный БЫЛ плюс серии ,до момента выхода 15 части , я не буду говорить о дропах и тд ,тк больная тема не только для меня наверное ,сколько вложено было ,а отдачи никакой , но когда был введен диапазон это ка кпо мне убило рынок в ульте и интерес вообще пропал ,ни продать нормально ни купить нормально ,вообщем уже с февраля или когда там его ввели не захожу . ЕА и их жадность все губит и губит фифу , на я продолжаю верить всеже ).Что касаеться PES ,т оэто для меня аркада и не более , мы с друганами каждый год хотябы раз собираемся и на пк одном начинаем играт ьтупо друг с другом 2на 2 итд уже кто женат кто нет до сих пор, и радует именно это ,15 пес огорчил оооочень по уровню исполнения его на пк ,консоли нет поэтому судить могу только пк,но был плюс в виде подобия ульты в фифе, но не имел возможности опробовать тк не покупал ,жако стало денег тратить на нее,хотя может и стоило . Вообщем для меня эти 2 серии по своему дополняют друг друга ,сетевой режим фифы,и карьера в пес ,но думаю возьму в этом году и пес и фифу , хотя точно сказать смогу только после демо версий .

0

сегодня в 20:51 #
Играл в пес с 2008 по 2015 на консоли! И вот мое мое маленькое мнение: фифа берет скоростью игры, Ультимат тим, трансферы. Минусы песа 15 это невозможность или очень долгое ожидание подключения к сопернику в онлайн. Тупые шары (кто придумал этот бред с игроками)- это главный минус, просто взбесил этот рандом. Ну и намного все медленнее в он-лайне. Пс. Перешел на фифу с 15 песа. Раньше терпеть не мог фифу. Пес был крут, с 13 начались проблемы, но терпимые. 15 провал. Для одиночки потянет. В песе читеров больше.

0

В фифе хорошо все кроме самого футбола. ПЕС как то больше напоминает реальную игру - опять же, в режиме карьеры за одного игрока ИИ дурацкий. Сама игровая механика ПЕСа тоже так себе. Печально, но похоже что 16 ПЕС на ПК будет не очень. Пока они не сделают игру на ПК такой же как на консолях, Фифа будет в лидерах. Хотя после недели игры и в то и в другое, подташнивает от обеих игр.

0

godsmack
Надо тоже опробовать демку ПСА

0

не могу найти демо ПЕС 16, в стиме нету, кто знает где скачать???

0

R0xx0rZzz_Arm
В любом случае после выхода демки 16 на ПК. Уже понятно что это ПЕС с графоном и лицензиями (почти как Бендер сказал). Так что сокер уже никому не нужен в этом году!

0

ZeroHero
Старый добрый режим президента был классный
да было бы классно если был тотже режим и в фифа и в пес

0

Пес 2009 и 2010 были лучше чем fifa

0

Поиграв с 10 матчей демку фифа 16 ,устал плеватся от выноса мяча вратарями компа на ногу нападающим ! И никак а ЕА не дойдет что перед матчем гости приветствуют хозяев -у них же какой год косяк с этим! Будем поглядеть что в ПСЕ будет -вроде и геймплей у них классный ,но вот както души в ней нет

0

Серж_на_Жигулях
Согласен.

0

raul245
Привет Raul....может это от того Рауля который играл в Реал Мадриде примерно с 1988 по 1998 ,ты хоть намекни почему хрень я так понял ты поклонник ФИФА.

0

Лучшая игра, бесплатная игра.

0

raul245
поставил, сыграл несколько игр. Незначительные минусы - у некоторых игроков в бразильских клубах нет текстур на морде - квадратики зеленые, вообще без лиц некоторые. Но в целом зачот, Валенсия, Милан, Атлетико М - претензий нет.

-1

R0xx0rZzz_Arm
лучший будет когда 2K сделают сделают свой соккер

-1

Играю в FIFA а точнее играл с 2004 серии, на PES перешел с 2008 примерно, но не забывал про FIFA и тоже играл в нее, но с PES нет сравнения лично для меня. Купил FIFA 16 лицензию, первый раз в своей жизни, поиграл буквально 3-4 дня не больше и снова перешел на PES пиратку! Там по мне лучше чувствуется футбол!!! Хотелось бы выделить еще один момент, что в PES нет лицензированных команд и т.д, ну и у FIFA нет лиги чемпионов УЕФА! А в PES выходят множество качественных патчей, после установки которых игра становиться круче и лица все, не то что в FIFA, патчей нет и лица у резервных, запасных игроков а порой и у основных все почти на один лад. Ребят я ценитель футбола с 2005 года, да и сам занимался футболом более 8 лет и в FIFA влюбился молниеносно как только начал играть, ходил в компьютерные клубы, пока компа не было, ну выбирая лично по мне PES или FIFA я выберу PES. Школота которая пишет FIFA типо отлично PES дерьмо идите вон. Обе игры хорошие, просто я отдаю свое предпочтение PES, а так каждому свое, сколько людей столько и мнений))!

-1

Фифа - разрекламированный пластилин с кучей жутких анимационных багов, в котором дрыганые игроки бегают как горбатые палки с г@вном. Современный Пес - лагованный пластилин без доли оптимизации, в котором одни и те же косяки переходят из части в часть, восковые фигуры с глазами, будто их в заднее отверстие надули, бегают по зелёному линолеуму и играют за такие клубы, как ФК ЛОНДОН или МЕРСИСАЙДС БЛУ. До 13 части PES был ещё более-менее играбельный с патчами, но с Фокс Энджином пошла такая дичайшая шлачина, что терпеть невозможно. Фифу вообще за фут. сим. никогда не считал, разве что самые первые конца 90-ых - начала 00-ых неплохие были.
Если вы считаете что-то из этого реалистичным, блин, гляньте на другие нормальные игры. Мы живём в 2015 году, обе серии же просто технологически отсталое дерьмо, в котором растут только системные требования.
Вот вам конструктивная критика, надеюсь теперь споров 2 сторон больше не будет)

-2

Привет всем спорщикам ФИФА и ПЕС просмотрел бегло отзывы и для себя сделал вывод опять на ПСА лают. В футбол на приставке и компе играю с выходом первой сони.Ещё пять лет назад был поклонником ФИФА . Но играть в футбол из за красивой графы я не смог и перешёл на сторону ПСА. Мне 54года.В том году сын купил сони 4 и я попросил купить ФИФА 15 и разочаровался когда поиграл в демку ПСА15 . ФИФА15 полетела на обмен UFK .Сейчас вышел первым ПЁС16 ,я всё равно хотел сравнить эти две игры.Но ПЕС на голову выше. Даже сравнить подкаты, в ФИФЕ16 ничего не изменилось за пять лет,не говоря за футбольную технику.И вобще в ПЁС16 графа лучше чем в ФИФА16. Мне так кажется,что те которые на стороне ФИФА никогда не смотрят супер игры знаменитых европейских команд по телику. А ведь ПЕС16 уже приблизился к реальному современному футболу,Для меня ПЕС это сравнение с знаменитыми европейскими командами, а вот ФИФУ я б сравнил с Тульским Арсеналом. Для меня интересен футбол ближе к реальному чем играя слушать русских коментаторов или чтоб принципиально были оригинальные названия клубов .И ещё ФИФА16 сейчас в агонии, хочет компенсировать убежавших геймеров на сторону ПСА16 вставив женский футбол для привлечения прекрасных девушек.

-2

GAMER_UKRAINE
А от 16 фифы не тошнит?

-3

Богдан Бородулин
PES никогда не был игрой и не будет!Так даже нормальных команд нет!И русских комментов!Не понимаю,зачем её делают!Единственное,что можно взять в FIFA из PESа это обзор матча!Но думаю в FIFA 16 это исправят!

-5