на главную
об игре
FIFA 16 22.09.2015

Не корректно работает джойстик

Не корректно работает правый стик джойстик speedlink xeox, поэтому проблемы с финтами фифа 16

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Mutnait
используй эмулятор икс боксовского джоя - 360ce
или более геморный путь - в моих документах в папке с FIFA есть файл buttonDataSetup.ini. там есть конфиги всех распознаваемых фифой джойстиков, твой там распознается как default. там можно в блок к любому джойстику (под именем этого джойстика) вписать название своего, я так проделывал. название своего джойстика приписал под названием икс боксовского.
Заговздка втом, что правильное название вписать (на панели управления можно посмотреть или в устройствах и принтерах).
В этом случае твой джой распознается как икс боксовский. если оси стикеров будут работать неверно, то нужно подбирать другой джой в этом файле.
http://www.pafgame.net/fifa15/tutorialsfifa15/5-kak-nastroit-dzhoystik-i-pravyy-stik-v-fifa-15.html - тут есть утилита, которая вышеописанное поможет проделать

3

ars-fc
Спасибо большое за наводку. После твоего сообщения понял где копать. У меня джост от ПС2, тоже правый стик не работал. Нашёл строчку default, там правый стик (RS) вообще не был прописан. Осталось найти только как прописать нажатие на сам стик.
P.S. Разобрался.
Mutnait
Найди в вышеупомянутом файле контроллер default и добавь строчки
AddMap PC_AXIS_2_RIGHT VB_AI_RS_DOWN
AddMap PC_AXIS_2_RIGHT VB_FE_RS_DOWN
AddMap PC_AXIS_2_UP VB_AI_RS_LEFT
AddMap PC_AXIS_2_UP VB_FE_RS_LEFT
AddMap PC_AXIS_2_DOWN VB_AI_RS_RIGHT
AddMap PC_AXIS_2_DOWN VB_FE_RS_RIGHT
AddMap PC_AXIS_2_LEFT VB_AI_RS_UP
AddMap PC_AXIS_2_LEFT VB_FE_RS_UP
AddMap PC_CONTROL_BUTTON11 VB_AI_L3
AddMap PC_CONTROL_BUTTON11 VB_FE_L3
AddMap PC_CONTROL_BUTTON12 VB_AI_R3
AddMap PC_CONTROL_BUTTON12 VB_FE_R3
Только поменяй местами лево-право-верх-низ. У меня почему то вперемешку всё.

0

Андрей Баулин
можно вообще попробовать блок с default удалить. а в любой другой блок вместо названия джойстика вписать default. главное джойстик в файле правильный подобрать

0

Mutnait
Блин,чувак,как вообще можно играть в футбол на джойстике...?

Спойлер

или все таки у тебя геймпад?

-4