на главную
об игре
FIFA 18 29.09.2017

30 FPS Lock

Всем привет, столкнулся с проблемой как и в предыдущих версия Фифа, а именно с локом в 30 фпс в главном меню и при исполнении стандартов в самой игре. В 17 версии я справился с этой проблемой с помощью программы radeon pro, в 18 она не помогает, как пофиксить эту проблему? Видюха amd r9 290 проц amd fx8350

Комментарии: 32
Ваш комментарий

volk0910
Спасибо, помогло. Теперь всегда 60fps dx12.

-3

volk0910
Да помог именно вертикальный синхроимпульс - Адаптивный. Спасибо!

-1

volk0910
Спасибо, реально помогло!)

-1

может просто перейти на dx11 и целые 60 фпс у вас в кармане(а игра не изменилась)

1

Рома Истомин
так я и так на dx11, проблема в чем то еще

0

такая же ерунда на 12 директе в катсценах у меню всегда 30 кадров, а на 11 директе всё стабильно 60 кадров. Кто знает решение буду благодарен , чтобы играть спокойно на 60 кадрах)

0

Никто так и не нашел решение еще? В игре все плавно приятно, а вот меню уже раздражает со своими 30 фпс, хочу 60 как во время матча

0

Pulse Ultra
Попробуй как вариант в настройках игры включи DirectX 11 и пункт "нет предела fps" а в панели настройки nvidia сделай для fifa18 принудительно включенный вертикальный синхроимпульс и тройную буферизацию. Мне именно такой метод помогает играть в стабильные 60 кадров. А не обратил внимание, что у тебя amd, ну там тоже думаю должны быть эти настройки.

1

Scorpion-N7
Стандартные настройки на это не влияют, и предел фпс менял и дх11 стоит и 12 ставил и про синхроинпульс видел уже, вот только у амд такого нет к сожалению.

0

Народ может кому поможет, но мне помогло ( были проблемы на 12 директе в меню и катсценах 30 fps) видяха 980ti, проц интел если это важно)
в меню фифа выставил "нет предела fps", в настройках видеокарты nvidia добавил "exe fifa 18" поставил вертикальный синхр - адаптивный, скачал программу "Borderless Gaming" (до этого фифа открывалась только в окне у меня и были эти бесючие 30 кадров) До включения игры запустил эту программу, включил фифу, сразу когда рональдо появился выбрал в настройках программы exe файл фифы и значек открыть на весь экран. Игра заработала на весь экран и проблема 30 кадров пропала.

0

Я всегда во всех частях FIFA легко получал стабильные 60 кадров - Если поставить в настройках игры DirectX 11 и пункт "Нет предела FPS" а в настройках панели Nvidia принудительно включить Вертикальный синхроимпульс и Тройную буферизацию. А вот с DirectX 12 не прокатывает ни какой способ, на DX12 только в самом геймплее 60 fps, а как дело доходит до менюшек и катсцен то сразу блокируется на 30 fps. Кто знает как можно обойти этот блокиратор в 30 кадров на DX12 ???

0

Scorpion-N7
Собственно для этого мы тут и собрались, ждем пока кто нибудь подкинет решение, только вот у меня к примеру видюха амд и 30 фпс что на 11дх что на 12дх разницы никакой

0

Scorpion-N7
Мне помог следующий способ:
В меню фифа выставил DX 12, "60 FPS", в настройках видеокарты nvidia добавил "fifa 18.exe" поставил вертикальный синхр - адаптивный.
p.s. прикрепил скрин как у меня в настройках видеокарты выставлены параметры. См. ниже

2

Привет. та же беда, но у меня нвидиа. Каждый раз через панель управления меняю в ручную там адаптивный синхронизацию. Некоторые утверждают что у них и без этого везде 60 фпс

-1

Зачем тебе dx12????это dx11 только в некоторых играх увел производительность.

-1

Рома Истомин
причём тут некоторые игры?? Хочу именно в fifа 18 играть на 12 директе ( где то читал там эффекты освещения лучше и ещё что то по мелочи)

0

Ребята, скажите решение на амд видеокарту лучше, ведь с нее начинался первый пост

-1

Pulse Ultra
Привет!
Я бы помог, но у меня нету видеокарты AMD чтобы посмотреть настройки...

-1

Pulse Ultra
Какая у тебя камера в игре стоит ? Просто у себя заметил, что если стоит камера на "ПРОФИ" то там лок в 30 фпс, а если поставить другую камеру, то все норм, и фпс без лока... Карта тоже от АМД в настройках стоит дх11, фпс без ограничений, мсаа откл, рендер на ультра... Надеюсь помог решить проблему)

-1

GUARD10
при чем тут камера если у меня в игре все норм 60 фпс, у меня в меню 30, и при стандартах 30(штрафные, пенальти, вынос вратаря). Настройки все такие же как и у тебя

-1

ребят помогите, в меню в самой игре все норм, захожу в матч - лаги и все,играть невозможно. в чем причина?

-1

Ничерта ничего не помогло. Один раз настроил DX11 поставил и режим адаптивный включил и всё начал летать(в кат сценах 60-65 фпс) во время игры 100-120фпс а потом опять всё полетело к чертям...Незнаю уже как и что делать.
Вилюха от Нвидиа комп ведьмак 3 на ультрах 60-65 фпс тянет

-1

Для АМД решение:1)создать профиль игры 2) включить улучшенную синхронизацию.
У меня теперь всё норм.

Спойлер
-1

ля пебят в панели управления нвидиа такая проблема пишет досутп запрещен

-1

Ну не знаю тогда
Была такая проблема и я просто поставил dx11 и 60 фпс
Удачи найти решение

-2

Вот попробуй потом напиши
https://www.pcinvasion.com/fifa-17-remove-30fps-menu-caps-amd-gpus

-3

zEmberg
эту прогу в первую очередь юзал не помогает она в 18 фифе, в 17 с ней играл, там помогала

-1