на главную
об игре
FIFA 18 29.09.2017

Что дает в графике directx12?

Собственно, интересует: Что дает в графике directx12 реально заметного? Освещение иное, или газон иной, или тени, есть ли хоть что то, что кто то заметил? Или может есть какой то список изменений официальный даже?)) Интересует именно графическая составляющая. Смотрел ни одно сравнение на ютубе-ничего не увидел. Но ведь это дело такое-когда знаешь на что обратить внимание - обращаешь) ставить еще раз 10ку для того, что б проверить самому-ну такое себе. Да и опять же можно не понять. Так что тупо интерес есть. Споры на тему нужды в 10 винде только потому что она 10, а не 7 прошу не поднимать. Всегда успеется перейти на это.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

bomjjjteam
Насколько я знаю DirectX 12 отличается от 11, только якобы лучшей оптимизацией под железо, да и то не во всех играх, в плане графики изменений невидно. Короче DirectX 12 пока это просто маркетинговый ход Microsoft с целью переманить людей на Windows 10, не более.

5

FunMC
Вот и я того же мнения) На оф сайте на форуме ответили так местные ЕАшники)

DirectX 12 это обновленная версия программного интерфейса, который дает следующие возможности:

Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения и консервативная растеризация, которая должна улучшить процесс отсечения объектов и определения столкновений.
В целом, реально заметными для игрока будут более сложные эффекты и освещение. Большой разницы по сравнению с DirectX 11 нет.

2

Я тоже не заметил никакой разницы.

0