на главную
об игре
FIFA 18 29.09.2017

Впечатления от игры

Всем привет! Народ, делитесь своими впечатлениями от полной версии FIFA 18! Но только впечатлениями от FIFA 18, а не начинать срач, что лучше - PES 18 или FIFA 18. Хотелось бы услышать конкретные отзывы людей, кто сделал заказ изданий "Роналду" и "Кумир" (с этими изданиями игра доступна с 26 сентября) или кто поиграл в пробную 10-часовую версию через origin access.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Отыграл 20 часов, игра вполне доставляет. Очень нравится Битва Составов в UT. Этакая оффлайновая викенд-лига, только не такая задротская - достаточно отыграть всего 4 матча в день, призы вполне годные.

5

Как и всегда игра вызывает кучу эмоций. Но не всегда они положительные. Не знаю, что разработчики поменяли в игре, но в 17 удавалось побеждать крайне часто. Начал в 18 примерно так же, но сегодня была прям фантастика. Проиграл все матчи, причём минимальный счёт 3:1, остальные в сухую и по 5 мячей, не знаю как не пострадал телевизор, но пад еле дышит. Очень странная механика, игроки словно не бегают, моментами просто отключаются, а мячи в мои ворота с определённого момента матча залетали, как трамвай в депо.. И правда, я не успевал развести от центра, как у меня забирали мяч и сразуже забивали. Очень, очень странно, это жутко бесило, но главное, что понять все это невозможно, то ли игра сырая, может так сложилось. Но факт, что это было какая-то бессмыслица, и явная травля, очевидно. Посмотрим, что будет когда игра стартует по-всему миру. Пока я разочаровался, и подумал наверно зря приобрёл.

4

Вам не кажется, что на легендарном очень легко играть? Дискомфорт от того, что не чувствуешь соперничества со стороны ИИ. Также не понятна система трансферов, что когда мне приходит, допустим, 3 предложения на одного игрока, самые большие по сумме отвергаются автоматом, а последнее, самое маленькое, остаётся. Может кто в курсе? Спасибо.

3

Я в Фифу играю, в основном только только ради Карьеры и официальных клубов.
Что могу сказать после пары дней игры.
Фифы 17 у меня не было. Итак:
- Графон хороший. Тут все.
- Физика. В целом меня устраивает поведение игроков и физика. Но это аркада а не фут. сим. Остались проходы игроков сквозь друг друга. Иногда слишком резкие и быстрые удары и пасы, из неудобных положений. Слишком крутые лонгшоты остались.
- Карьера. Изменения ни о чем. Система переговоров треш. У каждой шалупони с рейтингом 50-60 есть свой агент. Ага.... Поэтапное подписание контракта тоже не верно. Уперся игрок в 3 года и теперь не подпишешь его на 5 лет, за счет увеличения ЗП. Очень долго и однобразно проходят эти переговоры. Никакого толкового нового менеджмента не ввели.
- Русские комментаторы это треш. Несут бред почти всегда. К тому же прошлогодние. Ахмат Тереком называют. Отключил после первого матча.
- Саундтрек. Пока не все прослушал как следует, но 100% это не лучший саунд серии. Пару приятных песен, но пока не услышал хитов.
Во всякие футы, алекса хантера и онлайн почти не играю, сказать ничего не могу.
Итог: те же яйца. Но поскольку у меня не было 17ой фифы, то после 16ой есть разница.
- Самое лучшее и главное нововведение это 3я лига Германии. Все! И это печально.
- Оценка. Как самостоятельная игра 7 из 10. Как продолжение, в котором считай нет ничего нового 4 из 10. Фифа в своем репертуаре. Брать надо ее через раз, а то и через два, чтобы увидеть прогресс серии.

3

Мда похоже это была моя последняя покупка фифы, что они сделали с игроками они ошибаются на ровном месте а вратари да их походу вообще нету голы летят в обе калитки вообщем бред.

2

Вратари дырявые. А защита не дырявая. Просто защитой стало сложнее играть. Нужно привыкать. Сейчас такие счета у всех в матчах, так как еще особо никто не освоился и не привык к игре. Нужно просто вникнуть. Мне в онлайне попался соперник, против защиты которого я вообще ничего не смог сделать. Но постепенно начинаешь понимать что к чему. Главное тупых ошибок не допускать и следить за перемещением игроков соперника. У соперника, против защиты которого я не смог ничего сделать, я глянул статистику и он, отыграв 14 матчей, пропускал в среднем 0.45 голов за матч. Когда у всех остальных средний показатель минимум 1.5, а то все 2.0 за матч. Тут время нужно. А вратари согласен - в основном ослы полные. Надеюсь вратарей поправят мальца. Лонгшоты залетают часто, но опять же, если понять, как обороняться, то количество вражеских лонгшотов за матчч ты будешь сводить к минимому. Вовремя нужно накрывать бьющего.

2

Это фуфуфу, а не футбол. Что сделали с защитой и главное зачем большой вопрос. Новичкам тут играть вообще невозможно, раньше игра в отборах была сложновата, а сейчас вообще сущий ад. Сама игра благодаря этому превратилась в тупую аркаду: постоянные выходы 1 в 1 и лонгшоты, залетающие через раз. В сингле еще более менее, но в мультиплеер даже не суюсь. Ибо счета двухзначные как то вообще не доставляют никакого удовольствия. Играюсь потихоньку в сквад челлендж и соло лиги. Усложнили игру в защите? Молодцы. Только думаю настолько её усложнив разрабы получат отток и ветеранов и точно не получат притока новичков. Если ПЕС подсуетится сможет в этом году оттяпать часть аудитории.
Ну а если конкретика, что не нравится:
1. Как происходит отбор. Вроде и кнопки те же самые жмешь что в 17 версии, и с тех же позиций, но игрок тупо пролетает мимо или не отбирает вообще. Многие под это уже подстроились и пока защитник теряет своего игрока легким финтом обыгрывают и выходят один в один. Научились этому фокусу? Всё, больше в 18 версии ничего уметь и не надо.
2. Прикрытие корпусом не просто пофиксили, его практически убрали. Ну правильно нафига там что то прикрывать, если мяч и так не отнять:))
3. Вратари и штанги. Как были вратари тупые, так такие же и остались. Отбивают даже дистрофичные удары, которые надо брать в руки. Ну и лонгшоты.. Со штангами тоже самое как и было. Рекорд в одной игре 9 штук
Вобщем для меня эта игра убита. Сингл это не то, а в мультике делать нечего. Если есть малейшая разница в классе, то или крупный пролет(14-0 было уже) или крупный выигрыш(побеждал 12-5).Я не собираюсь проводить с ней по 12 часов в день, чтобы освоить новую систему игры защитниками для мазохистов. Играть надо в удовольствие, это не шахматы, в которые учишься играть годами. 17 фифа например была много проще для освоения. Тут боюсь останутся играть только стойкие профи. А мне просто жалко выкинутых денег.
Ах, да. И еще одна неприятность произошла. В UT почему то не перенеслась дата основания клуба. Так что выглядит как новорег теперь. Соотв написать в тех. поддержку это не вариант. Сайт ЕА все видели?

2

Вратари в 17 были явно лучше, и не потому что дырявые, а потому что в 17 была явно красивее и разнообразнее анимация. А в 18 как не забивай, ГК прыгает в одну и ту же позу, сильно начинает бесить, забивать уже неинтересно.

2

Не знаю в каком там месте в этой части сделали упор на атаку и каким образом улучшили сквозные передачи, но спустя столько лет так и не решились объединить тактическую и стандартную защиту в одну и довести ее до ума.
Играл на мировом и легендарном уровне, боты с далека вообще не бьют, комбинации АИ показались не такими заскриптованными как это было в старой версии, все отскоки летят сопернику, перехваты бешеные, маневренность игроков сравнима с неповоротливостью танка, мои футболисты постоянно спотыкаются на ровном месте, падают, отпускают от себя мяч, столкнувшись с противником стоят на месте, делают секундные паузы и т. д., этот дебилизм в игре можно перечислять бесконечно, другими словами разработчики все сделали что бы максимально усложнить геймплей. Но, то что творится на поле напоминает какой-то бред, это даже близко не похоже на настоящий футбол, а уже между прочим идет 2018 год, никакого прогресса в анимации, физики, геймлпей все такой же корявый.
Судя по всему EA Kanada не понимает или не хочет понимать всю основу реального футбола, это не тот случай когда от максимально приближенного к реальной жизни геймплея может пострадать игра, это не шутер черт возьми, это симулятор футбола.
Самый главный бич этой части как по мне - не работающий дриблинг на мировом и легенде, никакие маневры комбинированные со спринтом не срабатывают, мяч все равно отбирают волшебным образом, функция закрывания корпусом мяча ничего не дает, обвод кнопкой шаг+спринт не работает, все читается АИ заранее, без правого стика обыграть не возможно, есть конечно возможность чисто в спринте обвести, но тут все зависит от самого соперника и насколько правильно он сможет во время рассчитать позицию.
Перехваты мяча моим игроком - это еще один жирный косяк, который не дает насладится в полной мере футболом, как можно объяснить такое, когда через моего игрока проходит мяч т. е. возле ног, мимо ног, сквозь ноги и он этот мяч не перехватывает, даже не касается его, никак не реагируя на мои команды, что не дает разработчику исправить это, включить ящик и сравнить свою блевотину с настоящим футболом... В конце концов чего еще можно ожидать от педиков... Футбол созданный педиками!
Еще одна супер реалистичная механика - отбор мяча соперником, в этой части EA вышла на новый уровень ИИ, теперь что бы отобрать мяч, боту достаточно подбежать ко мне и легонечко оттолкнуть и мяч чудесным образом окажется у него, можно отворачиватся, но это бесполезно, скрипт все равно загрызет, но тем не менее, играть в FIFA 18 можно, только удовольствия от такой игры не получиш, на легендарном я побеждаю примерно 8 матчей из 10, после двух с половиной дней игры, после всего разобранного геймплея, после всего увиденного решил забить болт, даже не распробовав карьеру.
Что хочу сказать напоследок, в такое будет играть либо дебил с надрочеными финтами либо любители поиграть на любителе.
Оценка этой ссанине 4 из 10.

2

я вешу 96кг и то быстрее поворачиваюсь с мячем чем мои игроки в карьере

2

хотелось бы спонсоров как в 17. http://forums.playground.ru/fifa_17/sponsory_na_futbolkah-917952/

1

Ну господа халявщики, на торентах появилась пиратка, правда пока только для консолей...

1

Потеря стадионов боруссии д. Валенсии-огорчает.

1

Бесит то, что напа уровня Роналду может остановить деф уровня ЛФЛ. Дефы дальние удары блокируют как нефиг делать. Так же как и проходы - будь ты трижды Усейн Болт - тебя остановит какой нибудь Васин в два счета, даже если ты на полной скорости уходишь - догонит в любом случае.
В "Истории" творится скриптовая дичь на поле, например матч сестры Хантера - партнеры делают что угодно,только не атакуют. Передачи отдают с задержкой. А оценка падает независимо от действий игрока. Т.е. типа так задумали и чтобы ты не делал - так и будет
p.s. Ну а слив Хантера в MLS, куда уезжают доигрывать пенсы - это вообще пушка.

1

Все смеялись, что фифа каждый год та же самая, на этот раз она взяла и вышла та же самая. В последние годы в серии хоть что-то происходило: игру перенесли на frostbite, тренировки интересные сделали, темп игры и Геймплей приспособили для контроля мяча. До этого, примерно с 11 по 14 часть выходило ничто. Фифа 18 очень напоминает игры того периода. Возможно, большую часть времени разработчики потратили на сюжетный режим, я не знаю, что там было и что изменилось. В 17 фифе я не играл в сюжетный режим, ни минуты, и в этой не собираюсь.
Пока заметил следующие изменения:
- интерактивные трансферное переговоры в режиме карьера. Это весьма дикая штука - сумма отступных за Иско 120млн., просто платишь и не ведешь переговоры. Я решил поторговаться: на переговорах предложил 90 млн, ИИ не согласился, тогда я поставил сумму 120млн., представитель Реала тупо встал и ушел. Я загрузил предыдущий сейв и купил Иско за те же 120млн. без переговоров. Ну и как это назвать?
- противник очень легко отбирает мяч, любой контакт с игроком противника означает потерю мяча. Этой проблемы можно не замечать, если играть на чистых мячах, обводить только с выходом в свободную зону, протащить мяч не получится, даже самые мощные и атлетичные игроки (у меня в составе играет Ромелу Лукаку - в жизни такой мясной шкаф, что даже 2 соперника в борьбе с ним падают) теряют мяч сразу, как только рядом появляется защитник.
- Стал чаще забивать из за пределов штрафной, может скрипты поправили (хотя у меня в одном матче было 3 штанги, так что на месте все) тем не менее, отыграл 6 матчей, в них 3-4 мяча забил дальними ударами. Но я не уверен: это может быть следствием перехода от уровня сложности в фифе 17 - мировой класс к профессионалу в фифа 18, для освоения. На мировом классе просто бить неверно не давали, а тут пока можно.
- С обводкой по прежнему беда - противник не реагирует на финты, обыграть на встречном движении по прежнему самая эффективная обводка. На замахи противник не реагирует, а были раньше части фифы, где для реакции на замах была анимация прописана у полевых игроков и голкипера, и чтобы анимация не зря пропадала,сделали так, что уход на замахе почти всегда срабатывал, при выходе 1 на 1 не стремно было пойти на обыгрыш вратаря.

1

Короче, это последняя фифа, что я купил. К черту это дерьмо.

1

И лонгшоты тоже можно было подкорректировать. С дальней дистанции забить проще, чем при выходе 1 в 1. В 17-ой в начале релиза тоже было прилично недочетов, но потом, с каждым обновлением играть было все интересней.

0

Input lag жёсткий в сезонах онлайн. Из года в год такая тема с включенной вертикалкой играть невозможно,игроки тупо не слушаются нажатий кнопок PC

0

подскажите где найти обещанный фифа стрит в игре? чёт совсем им там не пахнет, где обещанные легенды? смысле мне нахер не нужен этот ультимый я хочу норм команду легенд погонять как было во всех предыдущих фифах, в лиге дригие есть команды адидас , европы ,, млс , и были легенды которых сейчас нету ПЗД ...

0

Я тоже кстати заметил. Играю в карьере за Портсмут выношу всех вперед ногами, уже даже не интересно играть. За 17 матчей уже под 50 наколотил, иду на первом месте. Мне кажется сложность как будто на среднем стоит. Потому что попробовал в UT офлайн режим и там я скажу сложность такая нормальная, выбрал там максималку и комп меня разнес 5 - 0, правда у компа в команде всякие Рональдинио были, а у меня такой средней состав 76 рейтингом, но все равно комп как то лучше и правильней играл чем в карьере.
Еще заметил глюк со стадионами, невозможно поменять и выбрать другой когда начинаешь карьеру за клуб у которого стандартный стадион. Сначала хотел за ЦСКА играть, и выбирал коробку похожую как у них, но стадион не менялся, остается тот который изначально EA'шники присвоили клубу.
Короче че та они намудрили, глюченую версию выпустили, бесит. Они по моему с этим сраным UT вообще на все остальное болт положили.
Например те же самые турниры(режим), как был между матчами перерыв в 3 дня так он и остался, игроки просто сдыхают. Почему нельзя это регулировать, это же элементарно? Иногда просто играем с друзьями. Причем в 16 было нормально, а 17 - 18 все испохабили.

upd
Еще добивает, почему в карьеру ни как не вернут звездность команд с которыми играешь. Хоть какой то ориентир на силу команды.

0

иногда в матче пропадает интершум и комментаторы -у всех так ?

0

Могу сказать одно, как было Г, так и осталось.... скрипты так и не убрали (гандикап).

0

Играть можно,но кажется 16 со всеми патчами под сезон 17 -18 будет очень достойно,особенно реальные еврокубки

0

Но без патчей денег с каждым годом все больше жалко

0

Посоветуйте молодых годных игроков в режиме Карьеры, кого стоит купить?

0

И все таки я рад, что не купил это угробище. Желание играть пропало совсем. В карьере такое ощущение, что ты играешь не за Баварию, а за ЦСКА. Игрок получает мяч на линии штрафной в окружении противников, и вместо того, чтобы выбить его КЕМ в поле ОН НАЧИНАЕТ ДРИБЛИНГ И ПЕРЕПАСОВКУ С ПАРТНЕРАМИ!!!! КААААААААААК???? КАК, КААААААРЛ??????!!

0

Поиграл две недели. Игра превратилась в бильярд, кто закатит больше шаров. В защите вообще не возможно играть, мяч очень тяжело отобрать, в принципе как и сопернику, кто лучше владеет защитой тот и победил... Многие жалуются на новую защиту, по мне так это дикий ужас, в 17 ты представлял, что нужно делать на какие кнопки жать и как забирать, тут же очень сложно. Поэтому все сводиться как я сказал выше к бильярду, забил больше, или пропустил меньше, хотя тут скорее первое.. А закончить матч в ничью нереально вообще.

0

напишите что означает новая озвучка в новом патче и что там вообще нового?стоит ли качать?

0

Мне в этой фифе нравится новая механика защиты и игра вратарей. Киперы божат. Купил информ Руффье, играет более впечатляюще, чем Де Хеа в 17-ой фифе.
Но больше всего нравится Сквад Батлс.

0

Народ, кто пробовал запускать быстрый матч или онлайн сезоны за португальский Спортинг??? У меня, пытаясь сыграть за Спортинг, не загружаются матчи. Появляется предматчевая разминка (типа загрузки), но без полевого и вратаря. Просто пустое поле. Но не зависает.
И матч не начинается...

0

А по сабжу 17 фифа лучшая в серии, видимо у ЕА получается годный продукт только с цифрой 7.
Но выбора нет, так что все равно придется покупать, но не более чем за 999р на черную пятницу)
А вот за 17 и 2к на старте не жаль было отдать!!

0

FIFA 18 раскрывается не сразу. Новая часть xуже, чем предыдущие. В ней появились несвойственные ранее ошибки с доработками/внедрением игровыx меxаник. Те же самые интерактивные переговоры - касячный нарост геймплея, по уровню проработки - это концепция,предложенная на планерке, а не игровая меxаника.
Существенная часть геймплейныx моделей деградировала. Кор геймплей фифы настолько арxаичен, что, возможно, был придуман Aen Seidhe. Потом на этот геймплей накручивали новую физику, аишник, психологические, затем антропометрические статы. В итоге кор геймплей превратился из иногда бесящего в плохой. Стало кривее и неудобнее все, что связано со сменой игроков, открываниями, позицией, направлением движения игрока и паса. Участились случаи передач, ухудшающих эффективность атаки, в силу своей бредовости. Серии пасов с передачей на ход легко проявляют кривизну механики, не способную обеспечить постоянную адекватность игроков без мяча, участвующих в комбинации. К примеру, сегодня, у меня в одном из матчей, нападающие Лукаку и Марсиаль вывели по центру почти 1 на 1 выдавшего спринт из глубины правого защитника Антонио Валенсию. В иных случаях такая же комбинация может отбросить атаку в центр поля, ведь открывание в сторону чужих ворот не гарантировано. В защите так же, стало еще менее удобно быстро включаться в отбор, ведь переключение на нужного игрока не гарантировано. Антропометрические характеристики, похоже, нашли свое отражение в игре защитников соперника: их почти постоянное превосходство в габаритах над игроками вроде Решфорда и Маты, выходит для меня 100% потерей мяча, если рядом есть противник. Обыграв одного игрока, нельзя пробросить на ход - защитник займет выигрышную позицию либо за счет вангования, либо массивного тела (выявлены признаки собственной гравитации). Спринт Марсиаля и защитника Кристал Паласа, без форы, оканчивается зашкваром игрока со скоростью 92. Наблюдал десятки других примеров, когда игра генерит нелепые ситуации, но внезапно, вероятно, после обновления видеодрайвера, игра возненавидела сама себя и начала вылетать. Фифа никогда не тормозила, и не крашилась, её даже на пс2 выпускали до 2014 года. Переход от геймплея к ролику может вызвать краш, либо, если повезет, 0 фпс на секунду. Сейчас Fifa 18 не считаю играбельной. Покупал последние 3 года, в этом году разрабы заслужили ранний взлом.

0

Граждане!Где скачать первый патч на пиратку?

0

кто подарит или продаст фишку с изменением игрока в режиме карьеры? она на 15 лвл открывается

0

Свершилось! Пофиксили защитников, они теперь не как коровы на льду! :)

0

Черт знает что с обновлением стало, защитники вроде получше, но теперь в каждом матче травмы и через матч удаления.

0

Обновил игру слетел и вообще исчез русский яз! помогите)

0

это самая дебильная игра в которую я только играл. Надоже так изуродовать реальный игровой процесс. То у них медленнее. то у них быстрее версия, теперь у них жутко сложно обороняться, а любой пинок мяча в сторону ворот, даже из самого наинеудобнейшего положения это однозначно гол.ЕА-шники хотя бы в футбол бы научились играть, а потом игры делали.
Неужели нельзя темп сделать как в реальной игре - не быстро не медленно. Обороняться что бы было в балансе с атакой, а мяч из любого положения и любого пинка не залетал в ворота.
Но похоже мы этого не дождемся (

0

можно ли увеличить скамейку запасных в игре ?

0

Да, против компа играть просто нереально легко на "легендарном", после 15 минут счет 3-0 и более в мою пользу. С помощью слайдеров увеличил количество ошибок для удара и передач, немного интересней стало. Наверное,сингл версия только для Хантера.

-2

Lyantorets
Против компа легко? Ты поиграй в Сквад Баттлс на легендарном, там компьютер киберспортсменов разносит.

0

этом году PES 2018 круче,физика и графика

-2

Новая фифа,новые ощущение,но не в этом году,что-то изменения совсем минимальные,после одной недели игры грань между 17 и 18 стирается,по сути та же 17 на фросбайте с мелкими улучшениями в геймплее и графике,но игра хорошая,не понимаю почему все хейтят,вся та же старая фифка)кароче 8 из 10 футбольных мячей

-2

На сегодняшний день ЛУЧШИЙ футбольный симулятор. Отлично проработан геймплей и анимация. Ощущаешь что присутствуешь на реальном футбольном матче. ИИ в сравнении с 17 сильно поумнел, хотя и там на высоких уровнях сложности давал прикурить. Ну само собой и с графикой и с оптимизацией все в порядке. Так что смело можно брать как на консоли(цена кусачая) так и на ПС, не пожалеете)

-3

Ужасная графика. Отбивающая всё желание играть. В фифе 17 графа была лучше.

-3

Впечатления от ФИФЫ только одно: хорошо, что не купил

-3

Учитесь играть. Нет смысла плакать, что 18 хуже 17 и тд. Она труднее, много нового. Много игроков, которые играли в 17 как боги, в 18 имеют минусовую стату. Вот от сюда и идет весь этот плачь

-3

Хорошая игра как и все фифа )

-3

Кто говорит про хоккейные счета, просто не умеет в защиту, вот и всё. Механика игры изменилась, это факт. Играть стало не столько сложней, сколько попросту иначе. Хотя лонгшоты залетают хорошо, это правда.

-5