на главную
об игре
FIFA 19 28.09.2018

Странная игра команд в карьере - обсуждение ИИ

Здарова, братва. У меня есть странное наблюдение по поводу игры как своей команды, так и игры чужих команд (ИИ) в режиме карьеры. ВНИМАНИЕ - МНОГАБУКАФФ.

До FIFA 19 откатал пару-тройку сезонов в FIFA 18 за Реал Мадрид, Эвертон и ещё пару-тройку слабых команд-ноунеймов. Да и вообще, FIFA нравится, играл ещё в 08, 09, 12, 13, 14.

Теперь по теме:
В FIFA 19 я стал замечать, как в некоторых матчах меня ИИ не просто выигрывают, а именно выносят и суют по 3 банки в ворота, не дают вообще ударить (в таких матчах я не более 3-4 ударах наношу за 6-ти минутный тайм), а если и дают - то блокируют сразу же удары. Причем блоки эти очень интересные - защитники из ниоткуда суют ноги/головы/зад и не дают пробить. В контратаку выйти нереально - догоняют как детей, всегда. Убежать нельзя, пробовал кучу раз (аналоговый рывок выключен). Причем отбор делают настолько жестко и в рамках правил, что игрок падает и потом хрен обратно успеет за контр-контр атакой (сложно уже). В атаке ИИ монстр - стенки, мгновенные забросы, игра в касание, финты, супер-забегания и рывки, лонгшоты, как из пушки.

По настройкам: мировой класс, ползунки все на деф. положении, джойстик (если важно) - китайский, игроки не уставшие, с формой все в порядке.

Все бы ничего, если бы не два фактора - я играю за Реал Мадрид и такие пируэты выдают условные Уэски и прочие последние места в турнирке. Хотя до этих матчей я вынес Барселону со счетом 4:0 без намека на гол.

Это я заднерукий параноик или реально что-то где-то заскриптовано на динамическую игру противников?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А чего ты ожидал от построенной на скриптах аркады?

6

T0JICT9IK

Парень. "Аркадой" ФИФА побыла недолго: с 2007 по 2011. И то. 2007, 2009 и 2011.
Где был автопрессинг, полная помощь в геймплее и т.д.
Правда, уже в 2010 и 2011 ввели, так называемую, "динамическую сложность". Типа, играешь на новичке, после тебе предлагают усилить уровень. Я поиграл на Легенде. Самый первый матч.. Как ни странно, был сильно удивлен, когда своей командочкой дворовых ребят из саудовской аравии вынес какой-то китайский клуб 4-0. для справки у моей команды 1.5 звезды, у китайца - 3.5. А после этого начались сложности, Мне предложили перейти дальше по уровню ИИ, я отказался. Но походу ЕА-ге*з наняла криворуких программистов и они допустили ошибку в коде игры, в итоге чего ты нажимаешь "не хочу", а игра понимает как "ок .не вопрос". В следующем итоге - как в первом комменте - всякие командочки по 1-1.5 звезды играют в футбол получше Реала или Барсы в лучшие годы, а у тебя бревна с цепями на ногах.

п.с. Короче. Продукт не стоит своих денег. Расчет на наивных или наркоманов фанатов

-1
T0JICT9IK написал:
А чего ты ожидал от построенной на скриптах аркады?

Я ничего не ожидал, я просто играл. Но такое заметил только в 19-й части. При этом такие матчи встречаются редко, но метко. Поэтому мне стало интересно - я дурак или лыжи кривые.

1

FabulouSS
мне бы твои проблемы, я думал хоть эта версия будет посложнее

0

jogi_de
Ну, знаешь, возможно, что мне кажется...

0

FabulouSS
Зачастую все проблемы связанные с геймплеем связаны именно с железом и виндой.
У меня ноут: Intel Core® i5 8250U1600 Mhz (Turbo 3,4), NVIDIA GeForce MX150, 8 Gb озу. Не самый "топовый" и если где-то в настройках перекрутить, то геймплей начинает чудить. Стоит настроить/оптимизировать службы windows, фоновые процессы, графику нвидиа и настроить саму фифу (fifaconfig, locale.ini и fifasetup.ini), то всё ок.

Я, например, ни разу ни видел чтобы вратарь уходил куда-то, не ловил мяч или отбивал его в свои ворота. И так далее по списку "проблем" фифы о которых так любят рассказывать. У некоторых вратарей есть "trait" "Cautious With Crosses" - вот эти ребята любят выходить из ворот при навесах в штрафную.
Также в онлайн режимы не играю.

Как ни странно, с консолями тоже самое - стоит хотя бы прочистить консоль от пыли и сделать нормальное охлаждение - никаких лагов, проблем с вратарями и всем тем, о чём так любят рассказывать.

0

Joez
Странно, у меня стационарник R5 1600, GTX 1060 6GB и 8 GB ОЗУ (скоро ещё плашку на 8 поставлю). Настройки Nvidia Experience ставит на максимум, без ограничений на фпс игра выдает 150-170 кадров в секунду. Играю с ограничением в 60 фпс (моник 60 Гц :( ).
Тормозов нет.

0

Пораскинул я мозгами после сеанса штыковой атаки и вот что сделал:

1. Отсортировал команду по трем составам:
Основной, запасной и резервный.

Спойлер

2. Настроил тактики и задачи.
3. С желанием побеждать вышел играть против: Валенсии, МЮ (ЛЧ), Эйбара и Леганеса.
Выходил составами: осн.-осн.-зап.-рез.

Валенсию выиграл:

Спойлер

МЮ тоже умудрился выиграть в гостях, хотя там отскочил с приемлемым счетом и забил две банки, так как дали пенку пробить один раз)))

Эйбар не смог переиграть, но и не проиграл в мясо.

Леганес резервный состав выиграл 3:2 в гостях, но победа эта "на характере" получилась, в последнюю минуту, почти все дохлые были.

Сложность не менял - мировой класс.

Против Валенсии, Леганеса и Эйбара играть от нападения (4-3-3 с ЦАП), против МЮ - от обороны (4-3-3 с 1м ЦОП).

Очень быстро дохнут фланговые защитники, так как в режиме "атака" я поставил им подключение к атакам.

0

18 легенда была ни изи а щас норм , не ной

0

EARussia
Никто не ноет, если ты не заметил. Я лишь хочу узнать истину.

0

FabulouSS
Мировой класс. Начал за Фулхэм, самый частый счёт 1:0. Заметил, что после первого гола пасы идут хуже. Ещё комп часто бьёт слабо в руки вратаря, что странно. Можно сказать - игра стала реалистичнее, отсюда медленнее. Но мне FIFA 18 больше нравилась, как то подрайвовей. А FIFA 19 теперь похожа на PES своей деревянностью.

0

zhimipe

Хм, надо бы PES ради интереса попробовать. Но вот сейчас завершил первый сезон за Реал. Выиграл Кубок Короля у АТМ со счетом 2:1, но там игра была почти равная, АТМ даже чуточку лучше играл, мне просто фартануло, что Рамос в последние минуты головой хорошо играет на угловых.
Финал ЛЧ против МС тоже выиграл, но там вообще игра была непредсказуемая, я в самом начале банку положил, давил МС возле ворот, бил все время, а они в раздевалку мне закинули мячик, да причем какой - разорвали все оборону в пару передач и гол забили с подбросом и ударом с лета...Во втором тайме тоже самое было, но они гол не смогли забить.

Так-то интереснее играть. Но вот иногда хочется и "раскатать" какую-либо среднюю команду, а хрен там...

0

Ещё одно наблюдение:

В ЛЧ попалась только одна команда, способная дать бой - Бавария. А остальные команды (Порту, МЮ и др.) - просто открывали рот и хавали по 3-5 мячей. Аналогичная ситуация и в Кубке Короля. В финале Атлетико тупо сели на свою половину и все. Вообще никаких атак не было.

А в Ла Лиге наоборот, каждая команда за очко бьется и выиграть с разницей больше двух мячей - очень тяжело.

0

Помогите вылетает после 3 сезонов карьеры тренера

0

Играю половину сезона на сложности ultimate, видимо, адаптировался. Хотя иногда очень резкие скачки команды совершают, но мне это даже нравится, когда бот камбэки с 0:2 совершает, интереснее становится. Да и играть приходится серьезнее.

Спойлер
0

FabulouSS
короче у меня видно таже фигня, на мировом невозможно играть, будто зоря против барселоны, а на профи делаю всех как детей(поэтому на профи не интересно). не могу понять в чем прикол на мировом уровне.. каким составом играть уже не пробовал, все равно мои игроки косые и деревянные, а соперник (ии) будто читер))

0

привет всем. в режиме карьеры не могу прокачать параметр "разгон" на тренировках у Криштиану. просто стоит 97 и все, я даже найти не могу где тренировать, просто нету

0
FabulouSS написал:
Nvidia Experience

в помойку это чудо брендированного маркетинга.

-1

Joez
Да даже если выкинуть его, что-то изменится? Лагов у меня нет.

0