на главную
об игре
FIFA 19 28.09.2018

Помогите настроить геймпад

такая проблема правый стик часть действий выполняет финты в игре, а часть тактики, при этом крестовина не работает ваще, как сделать чтобы правый стик был заточен тока на финты, а крестовина снова стала кнопками для тактики?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Есть решение, сегодня разобрался!
Оказалось всё элементарно просто: заработала крестовина (выполняет тактические действия) и финты не дублируются с крестовиной.
01 Закинул в игру чистый файлик (без файлов настроек) x360ce_x64.exe, запустил, создал по запросу файл настроек xinput1_3, загрузил параметры с интернета (это можно пропустить и настроить по-своему, т.к. толку от них нет, если геймпад не соответствует), переназначил каждую кнопку на геймпаде заново в аналоговом режиме (в моём случае кнопка MODE), сохранил;
02 далее зашёл в настройки программы GameSettings, везде поставил "птички" в XInput Files (в моём случае 64-Bit), Dinput File также "птичка" (в моём случае 64-Bit) и нажал кнопку ниже Apply/Synchronize Settings.
УРА! Всё работает!


Спойлер

P.S. Забыл сказать про отдельные настройки клавиш программой fifapadconfig, у кого игра не видит геймпад по каким-то причинам. На плэйграунде есть инструкция, а если вкратце, то назначаете клавиши через программу и после вытягиваем из папки Мои Документы\FIFA 12 файлик buttonDataSetup.ini и перекидываем в папку Мои Документы\FIFA 19. Есть один косяк у утилиты, когда левый стик при нажатии вверх выполняет действие кнопки нажатия вниз. Переназначьте эти клавиши наоборот и перекиньте переназначеный файл buttonDataSetup.ini ещё раз, как написано выше.

3

Free_mAx
пасиб, что так подробно, тока инфу что в PS не понял к чему она, поясни плиз?

1

w1842nite
На некоторых геймпадах кнопки не настраиваются или неправильно работают. Эта прога настроек каждой кнопки и стиков.


Спойлер
1

Free_mAx
дружище дай бог те здоровья, все помогло, терь никакого гемора, всё супер, уже катаю катку и кайфую))

3

Free_mAx
ты мой спаситель , спасибо огромное

0

Такая же проблема с SVEN X-PAD. Геймпад настроен программами xBox (x360ce) и программой настройки управления для FIFA12 (fifapadconfig). В игре какая-то беда с правым стиком, крестовина не работает.

1

Закинул прогу x360ce, настроил - всё в норме.

1
Комментарий удален

Free_mAx
да, вызывает, у меня правый стик симбиоз финтов и окна тактических действий, бесит невыносимо, не знаеш это можно как то исправить?

1

Да на здоровье! Сейчас с ребёнком тоже сыграем до школы пару матчей! )))

0

Может кто-то ответит и поможет, посмотрим.
Добрый день! Вчера купила геймпад Esperanza Warrior EG102, один из дешевых. Столкнулась с такой проблемой, что оба стика выполняют те же функции, что и крестовины рядом с ними: правый стик - крестовина справа с цифрами (а там цифры только, не типичные символы или буквы), левый стик - "пустая" крестовина слева. Может кто-то сталкивался и знает решение? Или это проблемы конкретно этих дешевых гемпадов? Пробовала через эмулятор x360ce, но он воспринимает стики как крестовины, то же самое и с настройкой джойстика в стиме. Драйвера вообще игры крашат и не дают толком настроить джойстик - все, что там можно сделать, - откалибровать левый стик, правый он даже не воспринимает.

0

Проблема решилась, требовалось лишь нажать на кнопку "Analog" посреди джойстика. Тогда стики будут считать стиками, а не крестовинами. Но осталась одна проблема - мышка, при управлении правым стиком, не поднимаеться выше и не опускаеться. Но, думаю, и с этим разберемся.

0

так обычно бывает когда путается аналоговый стик с крестовиной. обычно решается как сказано постом выше - переключением с цифрового пада на аналоговый.

0

При нажатии клавишу вверх бежат в низ и наоборот, как исправить?

0