на главную
об игре
FIFA 2004 14.10.2003

Обозначения RCDM и т.п.

Братки, подскажите. Не врублюсь в аббревиатурах названий позиций игроков. Хватает мозгов только понять, что R - это right, L - соответственно left, B - back, F - forward. Но, что такое RCAM, RS, LWB, RDM, RCDM, ST, CM, CB, RWM?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ну вот:
CAM,CF,CM,STCAM - это либеро или игрок под нападающими(между форвардами и полузащ.)или оттянутый форвард-как угодно всё одинаково.
CM - центральный полузащитник.
CF - центрфорвард.
ST - что-то игрока с таким амплуа у меня в игре нет.
На что воздействует?Ну как на что-на обязанности на поле!
CAM отдаёт последний пас,но и сам часто забивает,СM-главный диспетчер,ось команды,CF-"забивала".
RB-правый защитник
LB-левый защитник
CB-центральный защитник
Насчёт ST я понял,у меня просто немного другой перевод(у меня C-),это нападаюций способный сыграть и слева и справа и в центре-короче хоть куда ставь(в нападении ессно).
LWM-чистейший левый хавбек(полузащитник).
LCAMLCAM(ну это наверн левый САМ)Совершенно верно-LCAM и RCAM это выдвинутые на флангах полузащитники,в то время как 2 центральных оттянуты(пример-Арсенал)
RCDM-оттянутый право-ценральный полузащитник(чаще используется по схеме 4-4-2 защитной,где есть немного выдвинутые вперёд фланговые полузащитники,и двое этих самых оттянутых-RCDM B LCDM)
RAM-это тоже одна из разновидностей CAM но с правым уклоном,таких ещё называют инсайдами,т.е. свободными игроками,они располагаются между форвардами и хавбеками,вольны как лезть в атаку так и в защиту.
LWB-по аналогии с LWM это почти тоже что и LB(левый защитник) но он более фланговый игрок.

Вроде бы всё.

0

Хоть ты и вырубленном состоянии, все равно большое тебе спасибо, Shuffle. Желаю успешно сдать вступительные.

0

СПАСИБО! Уже здал! Снова в on line! А ты?

0