на главную
об игре
FIFA 2005 12.10.2004

Управление

Привет всем. Кто-нибудь знает, как нормально ударить по воротам? А то не удары получаются, а чёрт знает что. Я имею ввиду нормальный удар, мощный.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Основы управления

Когда вы с мячом:

1 Жмите Q+Стрелки Управления – чтобы игрок, которому вы хотите отпасовать мяч, начал открываться.

2 Жмите W+Стрелки Управления – быстрый пас на ход.

3 Держите E+Стрелки Управления – для бега.

4 Жмите A+Стрелки Управления – для навеса или передачи верхом.

5 Жмите S+Стрелки Управления – для паса.

6 Жмите D+Стрелки Управления – для удара. Жмите один раз – для удара головой, два раза – для перекидывания вратаря.

7 Жмите Q+W, чтобы был пас на ход с небольшим поднятием над землей

8 Жмите Q+D, чтобы перевесить вратаря

9 Жмите Q+A, для навеса на ход

10 Жмите Q+S, для выбора силы паса

11 Жмите Z – для включения игроков, которые находятся без мяча. Если вы хотите выбрать другого игрока, нажмите Z ещё раз. Затем используйте Shift+Стрелки Управления для перемещения того игрока, которым вы хотите открыться.

12 Жмите Shift+Стрелки Управления – для финтов.



Когда вы без мяча:

1 Держите Q+Стрелки Управления - для «отпихивания» вашего оппонента от мяча.

2 Держите W – для выхода вратаря к мячу.

3 Держите E+Стрелки Управления – для бега.

4 Жмите A – для подката.

5 Жмите S – для переключения на другого игрока.

6 Жмите D – для отбора мяча, чаще всего без фола.

7 Жмите Shift для остановки вашего игрока.

ШТРАФНЫЕ

1 Держите Shift+Стрелки Управления – чтобы выбрать вращение мяча.

2 Вам нужно нажать 3 раза D, для того чтобы мяч попал в цель. Нажали один раз – забегал индикатор. Второй раз необходимо нажать D до того, как стрелка перейдёт за красную черту. Ну а при финальном нажатии клавиши D, нужно, чтобы стрелка остановилась в центре зелёной полоски (чем лучше игрок, тем эта полоска у него больше и попасть в центр легче), что обеспечит вам попадание в цель, а быть может и гол!

3 Жмите W при ударе по Вашим воротам, это позволяет стенке выпрыгивать вверх в надежде остановить полет мяча + автоматический выход вратаря навстречу мячу.

1

КЛАВИШИ УПРАВЛЕНИЯ
Клавиши атаки (если вы с мячом):
1 Жмите Q + Стрелки Управления – чтобы игрок, которому вы хотите отпасовать мяч, начал открываться.
2 Жмите W + Стрелки Управления – быстрый пас на ход.
3 Держите E + Стрелки Управления – для бега.
4 Жмите A + Стрелки Управления – для навеса или передачи верхом.
5 Жмите S + Стрелки Управления – для паса.
6 Жмите D + Стрелки Управления – для удара. Жмите один раз – для удара головой, два раза – для перекидывания вратаря.
7 Жмите Q + W, чтобы был пас на ход с небольшим поднятием над землей
8 Жмите Q + D, чтобы перевесить вратаря
9 Жмите Q + A, для навеса на ход
10 Жмите Q + S, для выбора силы паса
11 Жмите Z – для включения игроков, которые находятся без мяча. Если вы хотите выбрать другого игрока, нажмите Z ещё раз. Затем используйте Shift + Стрелки Управления для перемещения того игрока, которым вы хотите открыться.
12 Жмите Shift + Стрелки Управления – для финтов.

Клавиши Защиты:
1 Держите Q + Стрелки Управления - для «отпихивания» вашего оппонента от мяча.
2 Держите W – для выхода вратаря к мячу.
3 Держите E + Стрелки Управления – для бега.
4 Жмите A – для подката.
5 Жмите S – для переключения на другого игрока.
6 Жмите D – для отбора мяча, чаще всего без фола.
7 Жмите Shift для остановки вашего игрока.




Штрафные:
1 Держите Shift + Стрелки Управления – чтобы выбрать вращение мяча.
2 Вам нужно нажать 3 раза D, для того чтобы мяч попал в цель. Нажали один раз – забегал индикатор. Второй раз необходимо нажать D до того, как стрелка перейдёт за красную черту. Ну а при финальном нажатии клавиши D, нужно, чтобы стрелка остановилась в центре зелёной полоски (чем звездней игрок, тем эта полоска у него больше -> попасть в центр легче), что обеспечит вам попадание в цель, а быть может и гол! J
3 Жмите W при ударе по Вашим воротам, это позволяет стенке выпрыгивать вверх в надежде остановить полет мяча + автоматический выход вратаря навстречу мячу, естественно это не поможет, если бьет профессионал вроде Франческо Тотти...

Советы & Хитрости

Угловые:
1 Когда вы заработали угловой, после того, как вы выбрали тип подачи, вы можете управлять 3 игроками, которые могут добраться до мяча. Нажмите D, чтобы выбрать игрока 1, A для игрока 2 и W для 3-его. Выбираете нужного игрока, им открываетесь и жмёте D для удара.
2 Если угловой подаёт ваш соперник, то очень просто отбиться, если вы знаете, как... Вам необходимо не дать открыться игроку, на которого и навешивается мяч. Сделать это очень просто, используйте любую клавишу(W, S, D, A) и стрелки.

Финты:
1 Жмите Shift + Вперёд – для коронного финта Рональдо.
2 Жмите Shift + Вперёд + Назад – очень эффектный финт, но не всегда эффективный. Игрок бежит вперёд, затем останавливается, откидывая мяч, и резко прокидывает его вперед. (Попробуйте в игре, поймёте о чём я J)
3 Жмите Shift + Вверх или Shift + Вниз - совсем не эффектный финт, зато очень эффективный - убирание ногой мяча перед приближающимся соперником
4 Жмите Shift + Вверх + Вниз – игрок делает ложный перекат вверх(вниз), а затем убирает мяч вниз(вверх). Хороший финт для обмана соперника спереди.
5 Жмите Shift + Вверх + Вперёд или Shift + Вниз + Вперёд – «финт Зидана» или «вертушка». Финт позволяет убрать мяч вверх или вниз от соперника, а затем провертеться. Иногда получается во время верчения обмануть соперника. Не всегда эффективен.
6 Жмите Shift + Вперёд + Вверх или Shift + Вперёд + Вниз – игрок делает начальные движения, как и в финте Рональдо («качели»), а затем уходит в сторону. Весьма эффектный и эффективный, но сложно выполнить L
7 Жмите Shift + Назад – игрок в прыжке подбрасывает мяч перед собой. Можно при выходе «один на один» пробросить мяч через вратаря, когда тот будет падать в ноги.
8 Жмите Shift + Назад + Вперёд– аналогичен предыдущему финту, но игрок подбрасывает (пробрасывает) мяч на более далёкое расстояние. Намного эффективнее прошлого финта при выходе на вратаря.
9 Жмите Shift + Назад + Вверх или Shift + Назад + Вниз – игрок подкидывает мяч перед собой, показывая, что он не дотягивается и упускает мяч, а затем быстро убирает мяч вверх или вниз, пока тот в воздухе. Этим финтом можно смутить соперника.
10 Жмите Shift + Вверх + Назад или Shift + Вниз + Назад – игрок подкидывает мяч себе на ход (по диагонали «Вверх и Вперёд» или «Вниз и Вперёд»). Довольно простой финт. На него ведутся не все ;)
11 Жмите Shift + Вперёд. Затем сразу Shift + Назад + Вперёд – самый красивый финт в игре, который я знаю. Игрок делает один раз финт Рональдо, затем обхватывает ступнями мяч и перебрасывает его за спиной через голову себе на ход. Эффективность такого приёма неизвестна, но красиво. J
12 Жмите Shift, во время бега (E), и это позволит вам резко ускориться и оторваться от оппонента. Желательно воспользоваться этим, не имея впереди соперника, иначе он перехватит мяч
13 Жмите Shift, во время бега (Е) и нажмите Назад - это позволит оставить соперника позади себя и даст возможность продлить атаку.
14 Жмите C+D за пределами штрафной, это позволит сделать широкий ложный замах в расчете на защитников + уход в сторону на лучшую позицию для удара
15 Жмите C+D в пределах штрафной, это позволит сделать небольшой ложный замах в расчете на вратаря + мгновенная позиция для удара по уже пустым воротам (эффектная и эффективная фишка, срабатывает при выходе один на один)
16 При приёме мяча, жмите Shift+Стрелки Управления – это позволит вам прокинуть мяч мимо соперника и продолжить атаку.
17 Маленький совет: жмите Shift+разные Стрелки Управления – обязательно получится что-нибудь эффектное, а если повезет, то и эффективное.

Тактика:
В режиме карьеры можно настраивать тактику команды. Во время игры её также можно регулировать. Для этого надо нажать C + Z , после чего внизу, под именем игрока появится один из 3-х возможных положений тактики:
1) Менталитет (Атака, Нейтрально, Защита)
2) Атака (Владение мячом, Длинные пасы, Фланги)
3) Защита (Сдерживание, Нейтрально, Прессинг)
Держа нажатыми C + Z, нажимайте влево или вправо, тем самым, меняя одно из этих положений.

1

Пошёл ты, придурок.
Не можешь ответить по-человечески - не засирай форум своим вонючим присутствием.

0

ну это смотря какой удар - дальний или из штрафной.
если дальний, то лучше приостановиться, удерживать удар больше чем до половины... правда я сам из дали ооочень редко забиваю.
другое дело из штрафной. там делать нечего... бей легонько в противоположный угол и всё.
головой бить тоже несложно. перед ударом жми ускорение свободного игрока и бей. помогает.

0

Вообще не сложно если ты умеешь быстро жать и отпускать D.

0