на главную
об игре
FIFA 23 30.09.2022

Оптимизация - тормозит

Каким-то образом зашел в игру, но очень тормозит до невозможности играть. Что бы я ни пытался, я не могу избавиться от задержки. Это очень плохо. Есть идеи?

GeForce RTX 2080
Intel Core i7 7700 @ 3,60 ГГц
32,0 ГБ

Комментарии: 22
Ваш комментарий

У меня тоже с оптимизацией проблема. ПК подходит по рекомендованным характеристикам. Если камера сверху, то играет нормально, но когда камера приближается (штрафной, пенальти, повтор), то фпс может до 20 упасть. На форумах люди пишут, что это из-за античита, который грузит процессор сильно.
Хотелось бы узнать, можно ли решить это как-то

3

Walkoff1
Я думаю ждать патчей

1

Walkoff1
У меня тоже во время матча все норм 60 ФПС. Но при повторах или кат сценах до 20 ФПС падает. Что за хрень ХЗ

2

Не в видеокарте дело нужно ждать фиксов, проблемы у всех и на мощных компах и на средних

2

Такая же херня, комп хороший, фризит постоянно

1

Георгий Дербин

Как удалось войти в игру? Какие танцы с бубном и под какую музыку?)

1

Emp1936
В exe файлах античита, ориджина и фифа в свойствах во вкладке совместимость поставь галочки запускать от имени администратора, мне так помогло

1

В игру зашел, но лагает - просто жесть.
Сначала была проблема с анти-читом, её сразу решил, но после запуска игра появлялось черное окно и через 3-5 секунд приложение закрывалось.
Выключил в диспетчере устройств интегрированную видеокарту - игра запустилась.
Конфигурация: 1060 6gb, i7-7700hq, 16gb ram.

Что делать с лагами - не понимаю, тут видимо только какой-то патч решит. Ибо ноут в спорт режиме производительности, дальше уже нечего выкручивать.

1

У меня на 1060 игра тормозила , купил 3070 сразу чтобы в 4к играть но появилась Другая проблема , на форуме я о ней написал как решить не знаю

1

zavdv31oskol
На 1060 игра идет отлично 60+фпс без фризов. В этом году вышло такое сырое г, она то работает то нет. Сначала проблема была с античитом, решил. Потом игра вылетала, решил. Затем игра шла с микрофризми, решил, все пошло плавно на ультра настройках. Поиграв пять матчей при последнем запуске игры снова стал глючить античит и теперь игра снова вылетает без ошибки. Это какой то капец))

1

https://forums.playground.ru/fifa_23/direct_function_getdeviceremovedreason-1015794/ Как решить ?!?

1

у меня такая проблема, игру запускал на 2х разных компах с одинаковыми высокими настройками. но фпс показывает примерно одинаковое значение 85-95
когда глянул в ютубе у людей на rtx 3070 фпс на ультра настройках был 130-140.
в чем может быть проблема
1 ПК: i5 8400, gtx 1060 6gb
2 ПК: i5 11400f, rtx 3070 8gb

0

yerbossynoff

&lc=UgzD_4ctkYGD1Q-5Uml4AaABAg
попробуй, мне помогло
если конечно я правильно понял про какие фризы речь
у меня показывало 80 + фпс, но по ощущению намного меньше, сделал как в видео и картинка стала плавной

0

После обновления игры в Стиме ,фифа сошла с ума,играть не возможно , хотя нагрузки на систему от 40 до 60 процентов во время игры,есть советы ?

0

эта байда..(фифа 23).. тупит, тормозит, на карте __rx 6600! ОЗУ 32!! кадры прыгают +- 30.. такого гамна еще непомню!.. зато эсть ИИ!!! нах оно такле надо!?

0

лучшее решение играть FIFA 22 и ниже пока патч не выйдет

0

гауно гра! тормозит везде! даже на картах серии 6600!! это либо гипер мотион 2 либо так сделано.. жалко..

0

Хз скачал на пс5 отлично в 60фпс идет

-3