на главную
об игре
FIFA Manager 06 07.10.2005

FIFA Manager 2006

Кто-то тут орал о создании этого форума и сюда не заходит...

Игра FIFA Manager 2006
Дата выхода: 07.10.2005 г.
Жанр игры: Strategy
Разработчик: Electronic Arts


Футбольный менеджер.
"Электроники" планируют воплотить в игре 2000 клубов, 20000 реальных игроков, дружественный интерфейс и "самый незабываемый и аутентичный опыт главы футбольной команды на РС". Ага, уже верим.
Во время межматчевых перекуров игроки со всего мира смогут пообщаться, обменяться информацией/слухами на специальном сайте Football World. Плюс, просмотр футбольных ристалищ можно будет вести в полом 3D, в реальном времени присматривая за своими подопечными и объемом их работ, дабы потом, на разборе полетов отвесить приличное количество веских слов откровенным халтурщикам и похвалить выделившихся трудяг.
"FIFA Manager 06 - единственный менеджер-симулятор, обладающий полновесными лицензиями на футболистов и клубы всех главенствующих лиг мира, таким образом, это прекрасная причина подать игру под соусом федерации FIFA. Сайт, говорите? Гм, наш онлайн-ресурс будет максимальным образом походить на спортивно-новостные порталы, так что у посетителей должно сложиться ощущение, что они просматривают именно информационный, а не игровой сайт" - сладко подытожил Дэн Холмэн (Dan Holman), большой человек в ЕА.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

тут кто-то говорил, что купил уже, может поведаете нам?



уже прошла неделя с момента оф. релиза, кто-нибудь её видел в магазинах или может кто уже купил?

0

Ни на ВВЦ, ни на Савеловке я его не видел...

0

Вот тут якобы можно скачать демо-версию,сам не качал,так что не вините :)

http://www.gamenavigator.ru/files/file7776.html

0

Привет всем.
Орал????????????Нет я поросил создпть этот форум.
Я купил пиратку игры.
Блин в белоруссии уже появилось а что в России пока нет странно!!!!!!!!
Впечатления.
Ну что можно сказать нет слов.Игра супер!!!!!
Там есть всё о чем мечтает геймер.Графа классная, Управление на много удобней чем было раньше.
Составы главных клубов очень точные!Дизайн приятнее чем в 2005, но надо привыкать.

0

как перевод пиратки?
и меню сильно глючит как 2005 или нет?

0

кто-нибудь подскажите пожалуйста CD-key для этой игры.Заранее большое спасибо!!!

0

А как в игре с русскими клубами?Я где-то читал (возможно фейк),что в игре есть русские клубы...

P.S.Вообще немного странно,когда я ввёл на Gamespot'е "FIFA Manager 2006" вот что оно мне выдало:
Search Results for: "FIFA Manager 2006"
NO RESULTS RETURNED FOR "FIFA Manager 2006"


:(((

0

Продолжение серии футбольных менеджеров Total Club Manager под новым именем.

Только я ничего не понимаю,какой официальный сайт игры?Как выглядит коробка?Прямо смотрю,как много русских клубов в игре,даже поиграть захотелось ;)

0

кстати когда играешь в фифу 2006, то на некоторых рекламных щитах написан сайт totalclubmanager.ea.com

0

Хороший на мой взгляд русский сайт это http://fifamanager.ru
Игра если правду сказать чуть подглючивает наверно у меня комп слабый.
Русские и Украинские клубы конечно есть.

0

перевод пиратки но незнаю вроде всё в порядке.
Если появится лицензия я ее тоже куплю чтоб в инете рубатся.

0

А ни кто не знает можно где-нить руссик слить?

0

Хороший ещё русский сайт http://www.tcmnews.ru/

0

Так что кто нибудь купил игру?

0

купил, сегодня
Как только запустил игру, выбрал команду, сразу увидел град настроек и других прелестей игры
Разбирался с этим часа 2, потом на некоторые забил))
Огорчило, что нет фото русских игроков и флагов русских клубов, но в Англии, как и во многих других странах это всё есть, особенно очень классно сделаны фото
Игра сама не глючит, как было в 2005
3d матч на уровне графики 2006 фифы

вообщем советую всем любителям футбола брать=)

0

Русский сайт Игры.

И вот небольшое ревью с этого сайта: (демо)

Из года в год ЕА Sports летом разворачивает очередную широкую рекламную компанию, начиная петь дифирамбы своим новым программным продуктам, среди которых есть и та игра, которой мы который год подряд ждем с нетерпением. Речь, конечно, пойдет о продолжении Total Club Manager, а точнее о ее новой реализации в лице FIFA Manager.
Об этой игре говорилось много. Но мы с вами, наученные горьким опытом прошлых лет, на все заявления ЕА смотреть осторожно, разумно предполагая, что проще дождаться выхода демонстрационной версии, которая и расставит все по своим местам. Сегодня пришло время говорить о новой игре уже не с позиции пресс-релизов и интервью разработчиков - сегодня счастливые обладатели выделенных сетей уже могли получить первые впечатления от игры. К ним относится и Ваш покорный слуга.

Бочка меда.

Итак, что же представляет из себя демка? Скачав и распаковав 660Мб на диск, Вы получите инсталлятор, размером в 1,2 Гб. После установки размер несколько уменьшится, но ненамного. Сразу замечу, что в демке звук отсутствует по определению, что, впрочем, легко лечится, если у Вас под рукой есть дистрибутив UEFA Champion League 2004/2005.

Старт игры вполне привычный: пункты меню при старте начала игры все те же. Интересен тот факт, что уже в самом начале Вы можете знать 2 языка, а в качестве фотографий использовать сразу несколько изображений. Естественно, что играть мы можем только в Английской Премьер-Лиге. Логично, что никаких разговоров о сборной мы тоже не наблюдаем.

С первых экранов появляется ощущение, что это не Total Club Manager - общего с прошлой версией игра не имеет практически ничего, поэтому какое-то время у Вас уйдет на то, чтобы привыкнуть что и где теперь расположено. Верхнее меню выполнено a la ТСМ2004 в виде выпадающих списков. Деление меню вполне логичное: Команда, Клуб, Маркетинг и Недвижимость.

Команда:
Первая команда - Дубль - Молодежь - Тренировка - Агенты - Пресса

Все, что касается команды и игроков нужно рассматривать совсем с новой точки зрения. Что под этим подразумевается - для каждого игрока есть два понятия: фланг и зона, где игрок может играть. Другими словами, для игроков теперь нет жесткого понятия амплуа! Поэтому все, что касается так или иначе игроков - выглядит совсем иначе, но подробно об этом я расскажу в следующий раз. Цель этой статьи - рассмотреть новшества.

Сначала коснусь чуть-чуть эргономики. Самое большое удобство в игре в том, что при щелчке правой кнопкой мыши на фамилии игрока или названии клуба, Вы увидите всплывающее меню, где сможете выбрать любой из пунктов. Так, в окне состава, Вы сможете вызвать информацию по игроку, его контракту, продлить контракт, выставить его на трансфер, перевести в дубль или основу или вызвать игрока на разговор.

Как и раньше, расстановку и стартовый состав можно выбрать самому, а можно доверить помощникам. Однако теперь мы можем "на лету" выбрать помощника и посмотреть предлагаемый им вариант. Чем больше у Вас тренеров, при чем не важно будет то тренер основы, дубля или молодежки, тем больше будет список и, соответственно, больше различных предложенных вариантов.

Разумеется, что новшество ТСМ 05, в виде перемещения игроков на поле в зависимости от местоположения мяча осталось и здесь, но насколько это работает в игре покажет только время.

Несколько напрягает тот факт, что вместо цифр во многих экранах Вам встретятся текстовые обозначения. К примеру, при выборе из списка показываемых атрибутов игрока физическую готовность, Вы увидите не цифровые значения, а текстовое обозначение текущего состояния игрока, что, быть может, и удобнее, но требует отдельного изучения.

Не меньше сюрпризов ожидает Вас в разделе тактики общекомандной и индивидуальной. Общекомандная тактика теперь состоит из плеймейкера, бомбардира, стиля игры (атака-баланс-защита), расположения защитников (ближе к своим или чужим воротам), что-то типа прессинга, типов отбора (мягкий, жесткий, агрессивный), рывков вперед (никогда, периодически, постоянно), стиля паса (в недодачу, в ноги, на ход, рискованный), вариантов паса (мелкий, средний, смешанный, длинный, заброс вперед), стиля навеса (низом, смешанный, верхом), типов навеса, вариантов развития атаки (левый и правый фланги или центр). Разумеется, как и раньше можно использовать офсайды, контратаки, а также стимулировать игроков денежной премией за победу.

Что касается индивидуальных заданий, то они могут соответствовать общекомандным или настроены отдельно. В дополнение к вышеперечисленным тактическим вариантам здесь еще присутствует персональная опека с выбором типа опеки (по всему полю или только на своей половине). Отдельно можно указать будет ли игрок идти в штрафную соперника при розыгрыше стандартных положений, использовать обводку или дальние удары, а также можно дать игроку роль "свободного художника" или дать ему команду подержать мяч.

Вполне логично, что вся тактика должна зависит от каких-то навыков игроков. Для упрощения этой задачи нам предложена в этом году новая характеристика у игроков, а именно - его игровой стиль. Скажем, назначать плеймейкером желательно игроков, стиль которых недвусмысленно указан как плеймейкер. Такая же ситуация и с ролью "вольного художника". Кроме этого, предлагается и готовые варианты тактики для игрока, которая будет построена в зависимости от игрового стиля игрока. Все это требует детальнейшего изучения и на какое-то время заставит вас фактически заново учиться играть в игру.

Новшество нас ждет и в плане назначения "ролей" игрокам. В данном случае я подразумеваю, конечно, выполнение стандартов. В этом году нам предлагается назначить игроков для: пробития пенальти в матче, пробития послематчевых пенальти, розыгрыша стандартов перед воротами (слева, по центру, справа), розыгрыша стандартов на флангах (слева, справа), розыгрыша стандартов на своей половине поля (слева, справа), подачи угловых (слева, справа).

Подробно останавливаться на экранах "Дубль" и "Молодежь" мы не будем, так как все вышесказанное (за исключением тактики) имеет прямо отношение и к этим игрокам.

Тренировка, как и было обещано, теперь выглядит несколько иначе: первые два занятия общие для всех групп, а третье и четвертое для каждой группы свое. Удобно то, что при щелчке на задание Вы сразу видите влияние данного занятия. Настораживает только вариант с планированием следующей недели: экран планировки следующей недели напоминает экран "Basic" из ТСМ 2005. Все остальное напоминает старую очень удачную систему тренинга, поэтому радостно видеть, что разработчики не стали в ней ничего изменять.

0

Издавать в России будет компания Софтклаб,соответсвенно игра будет стоить 700 рублей

Умолкли трибуны, погасли прожектора, и даже ярые фанаты разбрелись по барам, потеряв последнюю надежду на кулачный реванш. Чемпионат закончен, футбол ушел. Так подумают многие, но только не вы. Ведь EA Sports давно доказала: у футбола нет выходных, за его кулисами всегда кипят нешуточные страсти! Именно там азартный спорт превращается в жесткий бизнес, а на сцену выходят истинные акулы FIFA. Бизнесмены, политики, олигархи — на их «пожертвованиях» держится футбол. И FIFA Manager 06 позволит стать одним из них!

Вам понадобится не скорость, не выносливость и даже не умение владеть мячом, а расчетливый ум, смекалка и спортивная интуиция. Приготовьтесь взвалить на себя ответственность за целый футбольный клуб! Продавайте и покупайте игроков, меняйте тренеров, навязывайте соперникам свои условия матчей. Выигрывайте кубки, ищите спонсоров и зарабатывайте деньги на строительство собственного стадиона! Если удача не оставит, со временем в ваших руках окажется заветная должность президента FIFA.


-Трехмерная графика на уровне лучших игр FIFA. Впервые EA довела графику футбольного менеджера до уровня имитатора футбола. Теперь качество детализации и спецэффектов не оставит равнодушным даже самых искушенных любителей погонять мяч! Для более удобного и быстрого управления игроками, для выбора тактики и стратегии существует схематичный режим матча. Вносите коррективы — и возвращайтесь в эффектное 3D.
-Простота и эффективность каждого движения мыши. Максимально упрощенное управление не заставит долго ковыряться в многочисленных параметрах и цифрах. Информация размещена логично, а все самое важное всегда оказывается на виду в первую очередь.
-Узнайте все о футболе, не выходя из игры! Прямо из меню FIFA Manager 06 вы попадете на специальный сайт, где хранится исчерпывающая информация о клубах других пользователей, постоянно обновляющаяся база данных настоящего FIFA и куча других приятных мелочей.
-Прикоснитесь к живому футболу! В FIFA Manager 06 вы найдете более двух тысяч настоящих клубов и порядка двадцати тысяч профессиональных футболистов, как две капли воды похожих на свои прообразы.

0

ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!! Купил на двд, все нормально установил, вместо русского текста пустота, думал диск глюченый, купил на 2 сд, такая же беда, может кто знает??? буду очень благодарен!!!!!!

0

Пипл, нужен NO-CD, ГДЕ ВЗЯТЬ???

0

Плиз!!! Хелп!!!
У кого игра идет на 2 СD пожалуйста скажите имена этих дисков!!!

0

Плиз!!! Хелп!!!
У кого игра идет на 2 СD пожалуйста скажите имена этих дисков!!!

0

Хорошая то она хорошая, но она быстро надоедает!

0

Кто-нибудь выложите ссылку на сайт,где можно скачать полную версию-не демо Fifa Manager 2006!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

дайте руссификатор плз

0

Ну типо нашол ! токо куда его закинуть ? нето в папку с игрой закинул а толку нету (

0

подскажите как узнать среднюю силу игрока, например когда выбираешь игрока надо же узнать кто из них лучше? или только по цене???

0