на главную
об игре
FIFA Manager 06 07.10.2005

Football Manager 2006

Пожалуй, создам темку.
Все никак не удавалось купить Football Manager 2006 - то не мог найти, то находил, но не было с собой денег..
Ага, а днях купил-таки. Думал: "Ура!".. Ошибался.

В принципе, кто играл, тот знает - отличий от предыдущей версии не шибко много. Пока проводил межсезонье с любимым Интером, не видел их практически вообще - будто на ФМ 2005 новую "кожу" натянули да базы обновили.
Но вот первые товарняки - посмотрел 2Д-матчи, почувствовал первые отличия. Был несказанно рад - наконец-то, ожили вратари. Теперь при штрафном ударе вблизи штрафной думаешь не "забьет или в стенку", а "возьмет кипер или не возьмет".. Вроде не попадается безобразие с прыгающим мячом (когда перед каким-нибудь несчастным фуфлыжником из запаса любительской команды начинает подпрыгивать мяч и он его "пропинывает" вперед и таким макаром обходит последовательно, к примеру, Кордобу, Матерацци и Тольдо и закатывает мяч в пустую рамку). Ну и игра в касание - ничего. Даже скамейки запасных появились, на которые нещадно "насажены" резервисты, будто мясо на шампуры..
Удивился, правда, что мало-мальски приличный футболист стоит от 4 м. евро и выше.. За дохлого Рауля Гарсию из Осасуны у меня потребовали аж 5 лимонов :-О
Ну да ладно, Бог с ними, с трансферами. Межсезонье прошел, начался сезон.
Сразу неприятно поразило, что сложные гостевые игры исчезли. Теперь играть с Юве что на Делле Альпи, что на Джузеппе Меацца - одно и то же.. А уж середняки и аутсайдеры и вовсе навевают скуку. Так, Парму, с которой я в ФМ 05 рубился на выезде с огромным интересом, я вынес в гостях 4-0, Сампдорию - 4-1 и т.д.
Дальше разочарования пошли безостановочно. Я с ужасом обнаружил, что моя основа просто сильнее всех на свете. Статистика по ударам в матчах с Юве - дома 18-2, в гостях 19-6 :-О Пусть даже в гостях я ухитрился сгонять вничью 2-2 (дома - 3-1), но это просто безобразие какое-то... В полуфинале ЛЧ на Сантьяго Бернабеу 5-2 (вели 4-0, я от скуки ушел пить чай).. Ради эксперимента выпускаю на домашний матч запасных (Солари, Крус, Еременко, Ривалдо, Рекоба и т.д.), опять ухожу пить чай :-) После первого тайма 4-0 впереди Мадрид.. итог 5-1!! Не дурно?
Далее ужаснули бредовые резалты. Например, в ЛЧ в группе смерти Аякс, Барселона, Вердер, Эвертон, слабейшая команда группы Аякс набрала 16 очков!!! Скажу также, что Аякс последовательно надрал Бетис, еще раз Барсу, Баварию и вышел в финал.
Напомню, что в сезоне 04/05 первые шесть мест заняли Юве, Милан, Интер, Удинезе, Сампдория и Палермо. Они и рулят в Серии А. Палермо за 3 тура до конца имеет 70 очков, а располагающая великолепными футболистами Рома 42, отрицательную разницу мячей и не считает зазорным проиграть дома Реджине 0-4..
Посмотрел также таблицу английской лиги после 37 туров. Ага, лидер - Челси со смешными 75 очками. На 2ом месте МЮ - 69 очков после 37 игр (!!!) и разницей мячей +13.. Мне стало дурно...
Во всех лигах, кроме твоей статистика в матчах ужасна! Если в моей Серии А в матче Милан-Мессина статистика типа 20-6 по ударам, то в матче Примеры Барса-Алавес - 6-4. Это безобразие из прошлой "части"..
В общем, играть стало неинтересно. Матчи долгие, нудные. Когда после первого тайма ты ведешь 4-0 (60% матчей), второй вообще не нужен (а куда деваться?). Дурацкие разговоры в перерыве.. Зачем они? Туча парадоскальных резалтов..
Может, дело в том, что я взял сильный Интер (преимущество во всех матчах), но в ФМ 05 жизнь медом и с Интером не казалась!

Что они делают ЦЕЛЫЙ ГОД?? Где свежие идеи?

Чувствую, ФМ 07 будет представлять из себя ФМ 06 с новой "кожей" и свежими базами. Стыд и позор СИ!

Извините за сумбур :-(

Комментарии: 0
Ваш комментарий