на главную
об игре
FIFA Manager 11 29.10.2010

Редактируем config.big!

Я использую программу FinalBIG и рекомендую ей пользоваться.
ВНИМАНИЕ! ТОЧНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ АЛГОРИТМА. Иначе игра может вылетать, или не запускаться.

1. В папке с FIFA Manager делаем резервную копию файла config.big
2. Запускаем FinalBIG.exe
3. Жмем file > open > открываем config.big
4. Появился столбец с .ini файлами.
5. Чтобы редактировать нужный файл.ini: выделяем файл > edit > extract > задаете папку для сохранения.
6. Открываем распакованный файл через блокнот, редактируем нужные параметры, сохраняем.
7. В FinalBIG выбираем в столбце файл с названием редактируемого файла в блокноте.
выделяете его > edit > delete file. Он изчезнем из списка.
8. Теперь, edit > add file > выбираем файл, который редактировали в блокноте > задаете ему имя удаленного файла(если не менять имя файла при сохранении, то просто удалить все кроме последнего названия с .ini (например: C:/Program Files/common.ini (оставить только подчеркнутое)
9. в столбце снова появился файл с названием удаленного. Жмем file > save.

Все, теперь можно проверять плоды проделанной работы. Запускайте Manager.

Все процедуры описанные выше, вы делаете на свой страх и риск, но если точно следовали указаниям, то проблем не возникнет. На всякий случай есть резервная копия config.big.

Спомощью этой программы можно редактировать все файлы с расширением .big

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Некоторая инфа взята из "Игромании №5 2008" года (статья "Убойный футбол" стр.184)
Первым делом в файле common.ini я отредактировал параметр CAMERA_ZOOM и придал ему параметр 100. Так камера немного крупнее и следить за происходящим на поле стало интереснее.

DIFFICULTY_LEVEL - отвечает за сложность матча. Изменив на 3 игра стала более живая. Меньше делается глупых ошибок.

POWERUPSPEED - чем больше параметр, тем интенсивней ускорение игрока, но зависит от навыка Ускорение и Скорость. Я поставил значение 46.

FATIGUE - определяет насколько быстро устают футболисты. (0 - не устают, 2 - очень быстро устают, по умолчанию - 1, может принимать дробные значения.) Сам не пробовал, работет или нет, не знаю.

в файле ai.ini
FIELD_LENGTH - длина поля
FIELD_WIDTH - ширина поля

У кого тоже есть желание пишите. Отредактируем.

0

Полезная информация, спасибо!

0

JackShepard
FinalBIG.exe ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ

0

http://konflikt.3dn.ru/_ld/0/2_FinalBIG_040.rar

0

а какая строка/команда отвечает за кол-во попаданий в штангу за матч?... я скачал какой-то конфиг и все вроде нормально если бы не 6-7 попаданий в каркас за матч (2-3 из них в 100% ситуациях)

0

Скачай этот конфиг http://www.playground.ru/files/46766/ он мой. Битье по штангам не замечено.

0

JackShepard
это самый ужасный конфиг который я только видел, а видел я много конфигов.
паса нет вообще, т.е. не то что редко пасуют а вообще не пасуют тупо игрок берет мяч и бежит по центру пока у него не отберут и соперник тоже самое и так весь матч. бред полный!!!

0