на главную
об игре
FIFA World 20.05.2014

FIFA World - первое мнение

Вчера получил ключик от FIFA World. Как оказалось, практически все кто оставлял заявку получили доступ на "Beta Test". Хотя назвать это
бета тестом не поворачивается язык. Это скорее первый альфа билд игры, так как, нельзя: подключить джойстик; изменить управление (используется извращение мышка + клавиатура); изменить разрешение и настройки графики; настройка геймплея.
Поговорим о графики - графика на уровне FIFA11, за исключением лицевой анимации - здесь она выглядит на порядок лучше чем FIFA13. В целом графика приятная, не отвлекает от игрового процесса.
Режимы игры: Полноценный Ultimate Team (сделал как надо); Сезоны онлайн.
Интерфейс - FIFA14 очень красивый.
Подытожим - сейчас мы имеем корявый билд, который смотрится неплохо, а если учитывать что это F2P игра будет хороша в своем сегменте. Думаю нас ждет тона патчей в ближайшее дни.
----------------------------------
Управление - клава + мышь:
-- Управление для клавиатуры и мыши --

Мышь:
Левая кнопка мыши (ЛКМ), правая кнопка мыши (ПКМ)

Клавиши:
W, A, S, D, E, R, левый Shift, пробел, Home

Управление в нападении:

Движение мыши Переместить игрока и прицел
ЛКМ Пас
ПКМ Удар
Мышь в покое Игрок стоит на месте
Пробел Рывок
Клавиша A Модификатор точности (удары, пасы, прием мяча)
Клавиша D Ведение мяча при рывке
Клавиша W Особые приемы и празднования (см. диаграмму ниже)
Клавиша E Особые приемы и празднования (см. диаграмму ниже)
Клавиша R Особые приемы и празднования (см. диаграмму ниже)
Левый Shift Сохранять направление и освободить прицел
Home Сменить исполнителя стандартного положения

Управление в обороне:

Движение мыши Переместить игрока и прицел
ЛКМ Обычный отбор
ПКМ Подкат
Пробел Рывок
Клавиша A Точность
Клавиша S Выход вратаря
Клавиша D Сменить игрока
Левый Shift Сдерживание нападающего

Тактическое управление:

Клавиши 4,5 Keys * Прокрутка дисплея настроя влево/вправо (4 прокрутки влево, 5 вправо)

*ПРИМЕЧАНИЕ об использовании клавиш настроя 4 и 5: прокрутка выбирает выпадающий список
Суперзащита - Защита - Сбалансированная - Нападение - Супернападение

Особые приемы:

Клавиша W + ПКМ Финт корпусом вправо
Клавиша W + ЛКМ Финт корпусом влево
Клавиша R + ПКМ Переступание через мяч вправо
Клавиша R + ЛКМ Переступание через мяч влево
Клавиша E + ПКМ Обратное переступание через мяч вправо
Клавиша E + ЛКМ Обратное переступание через мяч влево
Клавиша W+ смещение мыши вправо Разворот на 360 градусов вправо
Клавиша W+ смещение мыши влево Разворот на 360 градусов влево

Управление при праздновании:

Клавиша W + ПКМ Празднование 1
Клавиша W + ЛКМ Празднование 2
Клавиша R + ПКМ Празднование 3
Клавиша R + ЛКМ Празднование 4
Клавиша E + ПКМ Празднование 5
Клавиша E + ЛКМ Празднование 6
Клавиша W+ смещение мыши вправо Празднование 7
Клавиша W+ смещение мыши влево Празднование 8

Комментарии: 73
Ваш комментарий

руки надо оторвать тому, кто придумал это управление мышью

12

Полностью согласен.
глянул списки лидеров там всего лишь 94 чела. Онлайн поиграть так и не удалось.
Очень бесит управление мышкой

3

Добавлю: когда сделают управление клавой, джойстом; и настройки графики, эту игру можно будет считать одной из лучших F2P игр

3

Traun
Громко сказано, по сути это кастрированная FIFA14.

3

ну это лучше чем каждый год отдавать косарь за ежегодную фифу ради УТ,в котором тоже надо донатить.

2

А если управление не сделают в неё вообще нет смысла играть

Разумеется нет. Я правда не до конца понимаю, как можно было до такого додуматься? Как это так давать пас и бить по мячу мышью? - Не ясно. Всем кто смог доиграть (хотя бы) первый матч до конца, нужно срочно выдать медаль, ибо это было просто невыносимо.
пс. Поржу, если управление можно будет сменить за донат :)

2

Ни у кого проблем в самом матче нету? Игра переливается белым цветом,а когда дождь идет,так это вообще хана,чуть ли не весь экран не то в сером цвете,не то в белом..
У меня такая проблема была с fifa 12,13 на ноуте,тоже так же переливалось,особенно при повторах,а на компе норм всегда было,но теперь вот и на компе какая то бадяга
И сразу еще вопрос,пока вспомнил-у всех очень долго ищет соперника? че то я вообще дождаться не могу,сыграл 2 раза за день,пришлось одиночный сезон проходить

2

В сегодняшнем обновлении в клиент игры(15.08.13) будут внесены следующие изменения:

1. Исправлена программная ошибка при первом входе в игру.
2. Не корректное отображение русский символов в игре
3. Исправлена ошибка с возникновением чёрного экрана при сворачивании/разворачивании игры.
4. Исправлены ссылки ведущие на не существующие страницы.
5. При первом входе в игру время установки соединения/синхронизации увеличено до 3 минут. Исправлены некоторые ошибки и потеря соединения при первом входе в игру.
6. Исправлена ошибка с вылетом из игры между таймами из-за отсутствия изображения.

2

Вот еще немного информации:
1. Первый этап бета-теста начнётся 12 Августа в 23:00 по Москве и завершится 20 Августа в 23:00 по Москве.
2. В течении бета-теста возможны сбросы игрового прогресса (вайпы).
3. ФИФА поинты будут доступны для приобретения и использования на более поздних этапах бета-теста. Поинты будут отображаться в списке внутри-игровых валют уже на первом этапе бета-теста.
4. Сегодня(15.08.13) с 15:00 по Москве игра будет недоступна в течении получаса в связи с проведением технических работ.
5. Небольшой FAQ: https://help.ea.com/ru/article/fifa-world-ultimate-team-faq
6. Чтобы найти игрока, которого Вы только что приобрели через аукцион зайдите в Магазин > вкладка "Не назначено". Оттуда Вы сможете добавить игрока в клуб. Позднее в игре появится система оповещений.

2

пока поддержку геймпадов не сделают, в игру ни ногой...

2

alt+enter переход в полноэкранный режим

2

из-за управления удалил.

2

почему не получается играть с друзьями по сети?????????, подскажите

2

Примечательно, что FIFA World специально создавалась для российских и бразильских игроков

Сразу видно по управлению и графике, что сотрудники EA знают толк в извращениях. Единственное, что проработано в игре, так это интерфейс. Всё остальное - какая-то насмешка над игроками.
Надеюсь ближе к релизу они таки придут в себя, и впилят нормальное управление (хотя бы возможность сменить его), а пока игру можно даже не запускать.

1

Ronn1e
А если управление не сделают в неё вообще нет смысла играть

1

Парни,да что вы паритесь всё будет и настройки графики и управление,всё сделают,это же практически ДЕМО-версия FIFA14,а когда в демках были эти настройки,не было,немножко терпения и всё будет...Ждём обновлений вот и всё...

1

Traun
На первом этапе(до 20 августа) будут пытаться исправлять вылеты. Поддержку геймпадов, настройку управления и графики должны добавлять на следующих этапах, но когда они будут - неизвестно. Игра выйдет из стадии беты в ноябре этого года

1

первый матч плохо сыграл. 5-1 компу влетел. потом напился водки и в онлайн пошел, там только раз проиграл и раз пять 0-0. один раз в момент моего гола соперник вышел без последствий. потом стали кончаться контракты игроков. пошел в магазин, купил какой-то игровой набор и влил в него почти все деньги. понажимал на игроков, кого-то выкинул, кому-то продлился контракт. остались трое, из-за которых не могу продолжить игру. как там вообще эта менеджерская тема происходит? что делать-то теперь? мне разок в ничейку сыграть осталось до перехода в высшую лигу или чего-то там...

1

Marsel Kazan
И где же купленные? У меня Жо пока не появился...

1

Traun
Каспер блочил оказалось) Так что теперь играю все норм) Уже в 5-м диве, 8 или 9 золотых игроков, остальные серебро и бронза) Жаль, что контрактов не хватает на золотых, так что играют обычно человека 3-4) Сейчас вот почти 5000 накопил, куплю пакет золотой, там как раз контракта 3-4 будет =) Ты то во всем там разобрался? Я блин с этими контрактами долго мучался, думал надо игроку деньги платить, потом только врубился что это отдельно покупается))Плюс еще когда игрока покупаешь - его надо удалить из просроченного - только потом появится в магазине -> неактивированные.

1

ETTORY
У меня само собой заработало.
Как я понял управление и графику в БЕТке они не сделают (((

Я не играю, ну не могу мышкой управлять. жду норм управление

1

в демку фифы играл падами от хбокса, ты чо!

1

Странно, что еще ЕА не придумывает онлайн игры в 3D, что прям из монитора мячи вылетали.

1

Ребят подскажите в некоторых случаях при попытки поменять определюнную эмблему,дом. гос. форму и т.д. вылетает!

1

запустил глянул управление на геймпаде не меняется, играю в 14 пиратку пока не будет возможности менять кнопки играть не буду нет желания переучиваться в онлайн а потом в обычный сингл переходить обратно.

1

Вот уже и тонна патчей и остальное псевдоулучшение пришло...Игра как задумка - 100% крута!!! Но,... Постоянно подвисает. Т.е., даже клик мыши, нужно иногда несколько раз делать, чтобы выбрать то, или это)))) Далее,... Входим в "команды лиги" и к примеру выбираем "Реал", - состав - играть матч...О неет......состав вы поменяли, а при выходе на поле он перемешался...и Роналду играет в защите (на пример). Бывает, что в перерыве между матчами игра виснет и не развисает, счетчик времени идет по кругу. Выходим на - хер из игры и ....о ннеееет....вам защитили поражение 0-3???? А вы вели в счете (к примеру) Чтобы в трансферном рынке выбрать игрока...ну ищим например Руни...в подменю "страна" и в остальных колесико мышки часто становится некчемным (просто не прокручивает), а зажать и протягивать в низ, это занятие не для слабонервных - проскакивает... Короче - вывод - : Все обновы связанные с исправлением ошибок - лажа... С каждым обновлением приходили новые косяки. А старые остались.. По игре: Покупка Касильяса, как одного из лучших вратарей, становится в фифа ворлд бессмысленной. Ему забивают (лох-мяч) легко как и Рыжикову)))) Стоит Касильяс от 35 до 50 тыс??? На - хер???? На пример в ПЕС, там уровень игрока соответствует его игре...тут голкипер -люх... Игра полна сюрпризов и неожиданностей...

1

Cold47
Я не нашёл, можно офлайн сыграть не в UT? На предпоследнем скрине - это оно?

0

SkyGame
А я уже купил 14 в Медиамаркете, вот думаю не зря ли

0

Traun
Вроде можно.
В онлайне соперника сейчас сложно найти.

0

Traun
Могу парировать dota 2; lol; WOT;
Тем более игра очень сырая сейчас.

0

Cold47
dota 2; lol; WOT; - ничё в это не играл
Скрин где можно выбрать одиночные сезоны, это из УТ?

0

впечатления пока что плохие... какие то лаги при игре возникают, управление мышкой ужасно (хотелось бы чтобы поддержку геймпадов добавили)
а так в целом не плохо... графика вроде норм, хотя настроить ее нельзя

0

Всё таки нельзя в офлайне поиграть уже существующей командой(((

0

тех саппорт ea нашел ктонибудь? Пора им на патч намекнуть

0

Cold47
Думаешь исправят управление-графику?

Помню играя в бету Крайзиса 3 патчей не было. На бету разве делают патчи?

0

Ronn1e
Я смог сыграть с бразильцем скорей всего (он выбрал фламенго) а я челси, мне даже удалось забить ему на 90 минуте.
А сыграл с ком в УТ там ваще не реально, за весь матч 2 удара по воротам нанёс и всё

0

Stranger95
Да соперника вообще не находит. Терпения не хватает, вчера удалось Анжой сыграть против Ман сити и всё.

0

Кто знает куда деваеться то что купил на трансфере вроде все облазил столько всего купил а толку 0

0

diskibin
Ну в бете скорей всего управление не сделают?
Когда ж выйдет полноценная?
Куда они дели немцев?

0

BAHAHDP
Полностью поддерживаю,и пока не будет меняться графика,а то обламывает в окне играть...

0

Сыграл 4 матча офф, 3 выиграл, один проиграл) Управление конечно удивило, не сразу привык. В первом матче пропустил в 1-м тайме, во втором ответил двумя и выиграл) 4 матч играл - уже рвал комп как тузик грелку. Жаль, что в онлайн режимы пока не поиграть..ждал 5 минут - никого не находит (( Ждем графику и нормальный мульт, а про управление - думаю это фишка игры, хоть и убогая, так что не факт - что в скором времени сделают управление на паде.

0

ETTORY
Да в онлайне полегче, я всего 2 матча смог сыграть, а в 3 соперник вышел, и мне даже победу не засчитали

0

Помогите пожалуйста!раз сыграл в бета версию,она вылетела и больше не запускает,переустанавливал и обновлял не помогает!не понимаю причину,может кто знает!заранее благодарю!

0

Traun
Я не могу поиграть в онлайн что-то. Нажимаю поиск - находит соперника, пишет, мол - идет соединение, а затем начинает искать другого..ну типа не удалось к этому подключиться - и так до бесконечности.

0

ETTORY
Уже недели 3 не пробывал играть. сёдня включу, отпишусь.
Может соперника не может найти

0

Блин я так и не привык к управлению, всего 6 матчей сыграл, 5 продул, зашибись, подожду когда добавят поддержку джойстика.

0

sportsman13999
Было то же самое. Я совершенно случайно эту проблему решил - удалил файл "Settings 20109070527%Personal Settings" из папки Fifa World. Из той папки, которая в "С-Пользователи -???????- Documents-Fifa World"

0

Traun
А я долго в нее играть и не собираюсь, это так - пострадать херней как говорится в межсезонье :D Так что полноценную игру я и не застану, легче уж купить фифу 14-ю. И вообще жду PES 14, играю в него еще с PSone, вот если выйдет конфетка - то куплю и буду в него залипать (просто не знаю норм ли там онлайн - ни разу не пробовал), если же нет - придется переходить на фифку)

0

Ronn1e
На клавиатуре выставляется управление

0

Подал сегодня заявку, буквально пару минут назад, в течении какого времени придет ключ?

0

пришел сегодня ключ. посмотрим, что это такое)

0

Самое гавёное управление в серии Fifa. Где блеять нормальное управление с клавиатуры?

0

Приветствую всех любителей спорт игр ! Господа все коменты не читал и вполне могу повторится , но я примерно месяц назад где не помню обзавёлся ключом на закрытый бетта-тест и вы мне не поверите я реально играл и на клаве и на джостике ( геймпаде) , в онлайн играл полтара раза , один раз классно , а половинка то ли у чела кривой интернет , то ли баги-лаги игрушки , ну вообщем не в этом суть . После этого я несколько раз нырял в игрушку и "шляпа" , тест только по времени работал . И, О , ЧУДО ! Ну думаю зарублюсь , как в обычном бетта-тесте , так этот " тест" , блин тест на что ? Геймпад не работает , клава не работает , это что тест типа как у вас " мышь" работает !? Ну вообщем буду ждать , сегодня провёл 2-а матча онлайн , у ребят явно клава или гейпад работали , переключались и ускорялись уж очень оперативно , хотя у меня состав был один из лучших .

0

Кстати поиграв пару дней, скажу так что очень даже не плохо! Графика интересная...необычная но классная! Анимация, газон..лучше чем в FIFA 13. Я фанат футбола и покупаю каждый год фифу, FIFA world прикольная! Игроки были лесенками хоть графа и на ультра режиме, но я взял скинул сглаживание inject SMAA И теперь все гладко! Пока что косяк появился который я заметил это то что текстуры в игре начали мерцать (( У кого такая же фигня?? Короче вердикт..интересный проект который позволяет бесплатно сыграть в онлайн футбол с прикольной графой! Я погнал в игру побеждать дальше. Добавляйтесь в друзья! Мой ник REAL-REMI

0

а куда коды золотых мини наборов вводить
?

0

Народ, а здесь есть настоящие клубы, лиги? Можно хоть за них играть???

0

народ. кто может обьяснить. почему игроки не бегают . в управлении написано пробел рывок. да и вообще на клаве никакие действия не делает . работает одна мышь.

0

Есть желание сыграть пишите в личку!

0

Как настроить клавишу или джостик подключаю а играки не бегают!!!

0

да это конченная игра!то победы не засчитывают,то хер попадешь в ворота,а тебе с одного удара забивают.гандоны!

0

ну игра на троечку в лучшем случае
во первых в 1 из трех матчей обязательно лагает, во вторых несмотря на короткие матчи игроки еле ползают по полю, в третьих никакого тактического построения и вообще тактики нет и в помине, каждый ракан сливающий 0-3 считает своим долгом ливнуть из матча и денег тебе за честные старания не достанется
короче калл как и все мультиплеерные футсимы

0

5 минут ждёшь соперника, потом он сливается после первого пропущенного гола, и снова приходится ждать 5 минут следующего соперника.

0

уроды не засчитали мне несколько побед,то постоянно связь теряется-опять в неподходящее время-когда ведешь в счете,бесит просто

0

Я точно не знаю стоит ли обсуждать всю игру но всё что написано здесь всё равно нам ни кто не поможет и что сегодня я только уже 4-раза сыграл контракты игроков потратил а денег за игры так и не дали-где мне брать деньги на контракты. И вот ёщё один вопросс меня он интересует очень как такое возможно я сыграл с игроками Реал-Мадрид которых купил отдельно каждого по одному-не разу не дождавшись за 4-месяца в наборах за 5-тысяч или 7 ни одного игрока за реал мадрид 782 игры, а статистики и квалификации команды я так и не вижу-так и сежу в 5-6-7 дивизионе. И самое интересное дают игрока с командой которая сыграла всеволишь 43-раза а играет лучше меня как профессионал-как такое возможно

0

Я вообще не понимаю я создал команду-и купил всех игроков именно к этой команде а такое ощущение что у меня не команда а какаято детвора бегает, у других к своей команде игроки вообще не подходят из разных команд собраны-короче разнобой а играют как бешенные а у меня как специально что не удар то штанга, то постоянно мимо ворот, карточки постоянно в каждой игре-чуть кагото задел уже штрафной чего вообще за фигня твориться. Матчи выйграшные не засчитывают а как пройгрыши так пожалуйста это засчитывают впервую очередь

0

Короче я очень растроин насчёт этой игры и недоволен так как относяться к людям которые даже написать в игре не кому не могут. Почему в других играх например в Танках да когда я только начинал-меня посттоянно убивали но я не так огорчался потому что мог надееться что в другой раз я выду на поле битвы и тоже кого нибудь убью и там мой танк становился с каждым разом всё лучше и лучше но здесь я сыграл одной командой уже756 игр при этом все теми футбалистами которые и должны быть в этой команде и ощущение того что моя статистика стала выше и команда стала опытней я так и не увидел, как только выхожу на поле играть с какой нибудь командой та это полный пи--ц такое ощущение что надо брать мяч и убегать с ним по всему полю ни кому не давать даже своим игрокам

0

миша_120399
У меня с другом была такая проблема! Когда заходили в матч выскакивала надпись "Соединение с соперником потеряно"
Мы оба отключили брандмауэр Windows и зашли в игру. Тогда у нас все заработало

0

ребят хочу спросить совет. я установил фифу ворлд поиграл месяц никаких проблем, потом получилось так что компьютер выключился, но я в этот момент не был в фифе. После этого включаю компьютер и захожу в фифу всё хорошо, но не всё так хорошо как мне казалось. начинаю играть матч в "сезон онлайн" у меня появляется тёмный экран почти ничего не видно и не работает клавиатура в матче. Может кто-то подскажет что делать?

0

axelexis
Да,в окне стремно играть,хотелось бы банальной смены разрешения экрана и переход на полноэкранный режим,бог с этим качеством графики,я и так привык,в общем,как и к управлению с мышью)

-1

в демке фифа 14 управление (СЮПРИЗ) тоже мышью, так что думаю напрасно ожидать нормального управления.

-1

По началу все было хорошо, но потом бесконечные вылеты в начале второго тайма, в связи с этим постоянные поражения 3:0, в итоге сама игра стала одним большим БАГОМ!
Теперь после обновления, у меня в матчах темно-зелеый экран. мне советовали подождать, что бы про грузилось (хотя я не понимаю чему тут грузиться), но это не помогло. Я испробовал все: Исправлял установку, проверял обновления, копал в настройках видео. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
Да, кстати, администрацию в принципе не ебут мои проблемы, как бы я им не писал.
Ну да,ладно, вообщем столько времени угробить на свою команду в UT, чтобы потом случился подобный БАГ? Тогда на сайте и в Origin сразу надо было писать, что игру делали дауны-наркоманы (вспомните, как вы играли мышкой, к примеру), я бы на нее столько времени не тратил!
Да и еще это так круто когда назначают пенальти в ворота соперника, но он скорее полезен сопернику (нельзя забить), нежили мне.
Короче, ну забивайте голову ерундой о "бесплатной-онлайн" FIFA, вы после этой "бесплатной" FIFA больше денег на лекарство потратите, нежели на обычную FIFA за 1200 руб.
P.S. Как жаль, что я настолько жид, что не буду покупать 14ю FIFA (ибо она всего чуть больше пол года будет актуальна, куплю 15ю), поэтому буду гамать в этот онлайн-панос (если меня не убьют за эту запись), может хоть что нибудь исправят.

-1