на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Final fantasy XIII вышла!

Тут есть счастливые обладатели ПС3?

Комментарии: 23
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

одни лишь несчастные обладатели ПК
эх наверное систему боя так и не поправили...

0

Несчастным обладателям ПК посвящается.
Мне ПС2 хватает, ПС3 ради одной ФФ мало желания покупать.

0

Если есть возможность купить саму плойку и потом на игры выкидывать по 3 тысячи, то почему бы и не взять?
А на ПК будет? Вначале вроде говорилось, что выйдет и на ПК.

0

"А на ПК будет? Вначале вроде говорилось, что выйдет и на ПК."
про 13 молчат, но уже оффициально заявили, что 14 на пк выйдет... мож звездят, мож нет

0

А босс на подобие Озмы есть в игре?
Будем мечтать что б вышла... (вдруг ВЫЙДЕТ!!!)

0

что 14 на пк выйдет...
Официально подтверждено, что выйдет. Уже можно в бета-тест записываться, вроде даже на ПК.
Если кто не знает, она будет платной mmo-rpg.

0

ПКашники как всегда плачут...Я в их числе...Меня только интересует вопросик:что они сделают с готовым билдом пк версии? Просто нажмут на нём Shift+Delete? а может и попридержат годик другой,кто знает...Как говориться надежда умрёт последней

0

"она будет платной mmo-rpg"

не.. ну это беспонт... короче иду дальше играть в last remnant

0

не.. ну это беспонт...
По крайней мере графа там будет, не хуже чем в Aion + прокачка оружия, а не персонажа. Еще один достойный конкурент на убийство ВоВ.

0

не, я не спорю, я наоборот думаю, что как ммо она будет хорошей, просто я в онлайновые игры не играю, траффик не позволяет

0

Интересно увидать финалку в виде MMORPG
А вот с 13 неясно выпустят на пк или нет
:-(

0

Испытываю душевные терзания - гонять bad company 2 или распаковывать коллекционку финалки, что рядом лежит. А еще GoW3 на подходе...

0

Хм,нет ни какой инфы о выходе фф13 на пк??А то уж оч охото поиграть)))

0

Так кто там громко кричал, что на Xbox360 "убогий обрезок"?
http://www.eurogamer.net/videos/digitalfoundry-final-fantasy-xiii-xbox-360-ps3-comparison?size=hd
Разница двух версий только в CG роликах, на PS3 они заметно лучше.

0

Вах, оценки-таки даже неплохие. GS поставили 8.5. Думаю она и будет держаться где-то на уровне 8-8.5. Наконец-то нормальная Jrpg спустя времён ToV.

Golden Tooth.

Отсутствие 1080p, loseless audio, ну разрешение ещё может (ну, судя по краям моделей так и есть) поменьше. А так они идентичны :)

edit

LawL, на пс3 проседает фпс в кат сценах :)
http://www.eurogamer.net/videos/digitalfoundry-final-fantasy-xiii-360-vs-ps3-performance-analysis

Выдержка от one-up:

I honestly didn't expect to enjoy FFXIII much, being a fan of RPGs with intricate systems and lots of freedom to explore, but it eventually won me over by focusing on a few core features and doing them incredibly well. It's not without its shortcomings; the first half of the game suffocates from its glacial pace and constrained game mechanics. The plot is awfully trite, too. FFXIII builds steam as it advances, though; it may well be the first Final Fantasy that actually gets better the longer you play rather than fizzling out in an aimless mess around 2/3 of the way through.

0

&feature=player_embedded

Беру свои слова назад. Xbox версия идёт в 720р как и PS3, причём выглядит при этом лучше. В плане чистоты графики естественно. В видео конечно проигрывает :)

Proof: http://www.n4g.com/ps3/News-481492.aspx

0

Друг мой счастливый обладатель х-коробки, взял у него погамать - впечатления так себе... Конечно интересная система боя, хотя и очень непривычная, размеренно развивающийся сюжет, круто разворачивающийся в конце, интересные персонажи со своими взимоотношениями... Но одно абсолютно и напрочь убивает всю игру - коридорность. Нет ни открытого мира, ни городов, ни интересных квестов, ни миниигр... Только в 11 главе (из всех 13) дают побегать по относительно большой локации, где из квестов только охота на рарных монстров... Игра сложнее всех предыдущих (кроме наверное 1 :) ) за счет того что проигрываешь потеряв лидера, а потерять его можно и после 20-минутной схватки, босс один разозлился на меня и кинул Doom, после чего я очень долго матерился :) В общем высокие (жесть, нельзя такое словосочетание писать-.-" ) баллы ей ставят наверное из-за предшественниц :)
А по системе боя ластремнант (на котором видимо тестили непосредственно эту систему, для чего и создали его) гораздо интереснее, ИМХО.

0

Мне игра больше всего напоминала сериал "24" во время прохождения.
Лично я когда играл , не сравнивал ее с предыдушими проэктами, т.к. каждая новая Final Fantasy (кроме 10-2) это новый мир, который каждый раз воспринимается по новому.
Короче говоря, "на вкус и цвет фломастеры разные" - кого то игра сразу зацепит, а кто-то возненавид ее сразу.

0

Не являюсь поклонником FF. Мои познания об этой серии ограничиваются 6, 7 и 12 частями.
Поиграл в FF 13.
Не понравилась. Не понравился геймплей, который оказался примитивен донельзя, лучше бы развивали направление, начатое в 12 части. А получилось, что подавляющее большинство боев (по крайней мере, в первой половине игры) скучны до неприличия. Ну и, разумеется, особенно печалит тот факт, что игра стала линейной и прямой, как шлагбаум. Хотите вернуться на предыдущии локации? Не получится. Хотите полетать на воздушном корабле по миру (визитная карточка серии, можно сказать)? Не получится. И еще много таких "не получится" в игре есть.
Сюжет - дерьмо. Заключается только в вопросе "Какой наш фокус?". Потом не делает никакого шага вплоть до конца. Потом, когда приходят к Орфану, дают ему в рожу...и счастливая концовка. Каким образом герои выжили, почему кокон не умер вместе с людьми, непонятно.
А так, если не обращать на убогий геймплей и сюжет внимания, можно получить удовольствие от отлично поставленных роликов. Если это возможно.

0

Но увы, это не стоит того. Забросил на 2-ом диске и не возвращался. И, скорей всего, больше не вернусь.

0