на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Информация об игре

Следующая новость может повергнуть в шок и буйное помешательство даже самых спокойных и миролюбивых владельцев PlayStation 3! Так что советуем слабонервным, беременным и инвалидам– возьмите отпуск, отравитесь на солнечные Мальдивы и расслабьтесь. Но, слышите, ни в коем случае ни читайте следующую новость. Лучше перекреститесь и несколько раз повторите «Чур меня». Дескать, показалось.
Не знаем, как это получилось, но Microsoft неисповедимыми путями удалось переманить отступников из Square-Enix на свою темную сторону. Во время пресс-конференции босс Square-Enix Йоичи Вада (Yoichi Wada) официально заявил (безумие!), что Final Fantasy XIII, до недавнего времени являвшаяся породистым PS3-эксклюзивом, появится и на Xbox 360! Сенсация! Скандал! «Final Fantasy наконец-таки присоединилась к длинному списку бывших PlayStation-франчайзов, обретя новый дом на Xbox 360» - заявил предатель, отступник и босс Square-Enix Йоичи Вада. А сотрудник Microsoft Дон Мэттрик (Don Mattrick) лишь радостно добавил: «Final Fantasy XIII – это просто великолепное дополнение к нашему большому семейству RPG-проектов». Правда, никаких сроков выхода объявлено не было. Приблизительно владельцам Xbox 360 стоит ориентироваться на конец 2009-го года. Как, впрочем, и владельцам PS3.
Глотаем валидол, друзья. Это самая сенсационная весть первого дня E3 2008. То ли еще будет…

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Raelsveg
http://www.playground.ru/news/v_sleduyushchem_mesyatse_final_fantasy_13_viydet_na_pc-44913/

Дошло XD

5

Raelsveg
Ну ты утерся своими словами?? Вышла же?

4

УРА! УРА! я обожаю финалку, это просто супер, что она на пк выходит))

2

Да уж круто редкий случай когда игры такого масштаба выходят на PC

2

Совсем недавно большинство новостных сайтов пестрили новостью, FFXIII на PC - официальное заявление Square-Enix! Вдумчивые люди смотрели оригинал новости и думали "wtf?! Там такого нет!". Но PC юзеры уже радостно потирали руки и скандировали "FFXIII on PC!".

Сегодня Square- Enix оффициально опровергла все слухи, заявив, что "у них нет никаких планов по портированию игры на PC" и все это не более, чем чья-то ошибка

2

Ого, откуда ты это узнал??

2

Final Fantasy XIII представленная для PS3, под руководством Motomu Toriyama, (Final Fantasy XII и Final Fantasy XII-2) и и группой разработчиков, работавших над FFX, сделают всё возможное и невозможное, что бы сделать Final Fantasy XIII удивительной игрой.

Final Fantasy XIII входит в семейство игр Final Fantasy под названием “Fabula Nova Crystallis” (“Новые легенды о кристаллах”), куда входят так же Final Fantasy Versus XIII и Final Fantasy Agito XIII.
FFXIII представляет собой невероятно развитую цивилизацию, с футуристической технологией будущего, мир FFXIII заметно отличается от других миров игр серии FF.

Как сообщала Square Enix работы над разработкой FFXIII начались ещё во время разработки FFXII. FFXIII была первоначально предназначена для PS2, но группа разработчиков отложила создание FFXIII, что бы создать Демонстрационный трейлер FFVII на PS3. После увиденных возможностей PS3 было принято решение перенести проект на PS3.

Революционный движок FFXII получил название "The White Engine" ("Белый механизм"), возможно, это из-за переходов без шва между игровым временем и видеороликом, так что это даже не заметно. Ну, это и понятно при том что "Белый механизм" использует миллиарды полигонов на экране.

Над FFXIII работает команда достаточно известных людей, которые успели сделать не мало для серии Final Fantasy. Ниже вы можете узнать больше информации о них:

Директор: Motomu Toriyama
(Final Fantasy VII, Final Fantasy X, Final Fantasy X-2)

Дизайнер персонажей: Tetsuya Nomura
(Final Fantasy V-VIII, Final Fantasy X, Final Fantasy VII Advent Children,
Kingdom Hearts)

Художественный руководитель: Isamu Kamikokuryo
(Final Fantasy X, Final Fantasy XII)

Главный программист: Kazumi Kobayashi
(Chrono Trigger, Xenogears, Chorono Cross, Final Fantasy XI)

Кинодиректор: Eiji Fujii
(Final Fantasy: The Spirits Within, Final Fantasy XII)

Музыка: Nobuo Uematsu, Smile Please Co., LTD.
(Серия Final Fantasy)

Композитор: Masashi Hamauzu
(Final Fantasy X, Final Fantasy VII - Dirge of Cerberus)

Продюсер: Yoshinori Kitase
(Серия Final Fantasy)

И так Final Fantasy XIII обещает стать одной из самых (может и самой) удивительных игр, с просто шикарной графикой и не менее захватывающем сюжетом.

2

Немного о сюжете и героях:
Данные о сюжете Final Fantasy XIII сейчас очень скудны, хотя это даже громко сказано по нему пока ничего не известно, кроме некоторых деталей.

Ну, во-первых, по заявлению Square Enix сюжет FFXIII будет по типу "Один против всех", ну естественно ясно, что, играя за главную героиню (А в трейлере появляется только девушка, возможно с именем Lightning(Молния), и даже если есть другие персонажи, то в трейлере их не показали) нам придется спасать мир, а не наоборот.

Во-вторых, действие происходит в высокотехнологичном футуристическом мире, но помимо высоких технологий, в трейлере так же виден прекрасный лес с пышной кроной листьев.

В-третьих, бои идут не только в ближнем бою, но и в дальнем с применением некого самоизменяющегося оружия. Магии в игре не заметно, скорее напоминает применение Lightning неких имплантатов или других неких сил, когда вокруг неё начинают кружить то ли электрические разряды, то ли молнии. Хотя возможно не зря у Lightning (Информация насчёт имени не подтверждена) такое имя, может она может применять только силы связанные с молниями или электричеством, возможно в игре есть и другая магия.

Ну, и, в-четвертых, Lightning сражается с солдатами и военными машинами, так что возможно действие происходит в военное время, так же возможно, что она повстанец (Ну, что-то в Final Fantasy тема борьбы за свободу набирает обороты, так что возможно это верная версия), ну или наёмник.

Новые факты:
- Кроме Lightning в игре будут и другие персонажи, участвующие в истории на равных условиях с боевой подругой.
- Команда просто необходима, так как противники стали сильнее и многочисление по сравнению с предыдущими частями серии.
- Парень в бандане является полной противоположностью Lightning, что приводит к массе конфликтов, Но он точно не ее враг.
- Перед сражением необходим принять стратегическое решение.

2

Square Enix предоставила информацию по дате выпуска Final Fantasy XIII. Цитата из источника:

Square Enix планирует начать выпуск следующей версии "FF" в 2009 в Японии.
Запуск продаж Final Fantasy в других странах мира начнется с апреля 2010 или позже, сказал Вада.
Square Enix предоставит версию, "FF XIII", и для Sony Corp's PlayStation 3 и для Microsoft Corp's Xbox 360 в Северной Америке и Европе, и исключительно для PS3 в Японии.

Так что не ожидайте, что сможете поиграть в не японскую версию Final Fantasy XIII до апреля 2010. Также нет никакой информации по дате выпуска Agito и Versus, хотя они наиболее вероятно начнут продаваться только после продаж FF XIII.

2

люди я тут заметил что этой игры несколько версий чёта типа versus и какойто agito!я просто в этой игре не так сильно разбираюсь просто не повезло мне поиграть в неё!так вот скажите плиз в чем разнича между этими версиями?

2

FF Versus XIII самая интересная будет скорей всего (видио класное), простая FF XIII меня что-то не впечатлила. Кстати какая выйдет на PC? (или это фрейк?)

2

alexandrsansey

Пока нигде... Можно будет скачать на бокс360 в 2010, а пока что только для PS3 демка выйдет, скоро...

2

Ну вообще все игры делаются на ПК а потом тестируется на спец. расширенной версии консоли, как называется такие они не помню, они есть только у разработчиков и компании производителя игры.
дема быдет 16 апреля (уже забыл то ли в Японии тольи в Европе диск выйдет) - диск с переизданием 7 финалки фильма выходят и там будет демка. НЕ на всех дисках- 2 вида:
1) полный комплект - фильм + демо
2) только фильм

2

Она называется Final Fantasy 11. Существует уже с 2005 года.:)
Сам не играл, пока не знаю если там демо режим, однако знаю что в мир было внесено 3 или 4 дополнения.

2

На Xbox 360 вроде запустить хотели, где скачать не знаю, гугол в помощ.

2

раньше 2010го не ждите, а на ПК вроде вообще не будет

2

будет, новости почитай.

2

АААААААААа хочу FF на ПК АААААААААААААА

2

кто за портирование FF отзовитесь

2

Видео геймплея (смотреть со второго, потому что первое - это какая-то фигня).
http://www.xboxygen.com/Medias/Videos-Xbox-360/Des-videos-de-gameplay-pour-Final-Fantasy-XIII

2

Если верить слухам то что игра есть на ПК , и она работоспособна !
То почему им ёё не выпустить?
Они что там совсем тупые! Взять и выбросить такую игру...
Будем надеятся на лутшее!

2

В базу Playground'а добавлен лимитированный 5-дисковый саундтрек
http://www.playground.ru/files/27958/

2

если эта игра на телевизоре одним роликом рвет всего аватара, что было бы на компе;)

2

На мой взгляд игра бездушный провал.Тупо ходишь по коридорам пустом пространстве и жмешь спамом одну кнопку.Все лучшие файтинги,рпг и слешеры,только на консолях и всегда будут на них.
Хотя мгс ревендженс мне нравится даже больше,чем игра год оф вар 3.

2

Прошёл её недавно в третий раз. Какая же она красивая. И, по большей части, совершенно бессмысленная. Мельком-мельком, можно увидеть какие-то обрывки то ли старого сюжета то ли "глубокого смысла" - типа, персонажи, типа, сказка, типа, проработанный мир с предысторией. Но всё это не доведено до ума и тонет в безумном однобоком пафосе и роялях в кустах через каждые пять минут.
Дай бох пятнаяшке быть хотя бы красивой и без пустого пафоса.

1

Одна из главных игр для PS3 - Final Fantasy XIII – появится на Xbox 360. 1:0 в пользу Microsoft? Сотрудники Sony отрицательно вертят головами. Якобы ничего страшного не случилось. Звучит как паршивое оправдание, но доля истины в этих словах есть.
По мнению маркетолога японской компании Питера Дилла (Peter Dille) беспокоиться действительно не зачем. «То, что произошло с Final Fantasy XIII, очень напоминает ситуация с GTA 4, за которую приплатила Microsoft из своего кармана. Это не эксклюзив для их платформы. Это не кросс-платформенный проект. Я думаю, если вы заглянете в будущее, когда Final Fantasy XIII появится на полках магазинов, вы увидите миллионы людей, которые выросли на серии Final Fantasy для PlayStation и которые будут играть в Final Fantasy XIII на PlayStation 3» - рубил правду матку Питер. «Я уверен, что Microsoft потратила кучу денег, что выбить серию Final Fantasy для 360-ток, но в конце концов FF существует на нашей платформе. PS3 доминирует в Японии. В Европе наша консоль уже превзошла Xbox 360. И в США между нами идет настоящая битва».
Словом, серия Final Fantasy в безопасности. Ничего страшного не произойдет, если FF XIII появится на 360-тках и разойдется тиражом, скажем, в 100 тысяч копий. Может быть тогда Microsoft поймет, что выбивать эксклюзивы для чужих платформ – признак дурного тона?

0

люди так чё эта афигительная игра выходит на комп я ша в обмарок упаду мне тяжело ды шать вызывайте скорую ура дождались епт!))))

0

Для меня дата релиза не очень то важна, я считаю такая игра должна быть отполированна до идеала...И пускай уйдет еще год на это...
Меня расстроило больше другое - версус только на PS3, а эта часть стопроцентно будет более захватывающая, чем версия для бокса

-1

ааа как же не хочется признавать что её не будет на ПК ! Хатя шансы всё же есть:
1. Слухи просто так не ходят, и вполне возможно что ктото из разрабов проговорился а потом просто отморозился !
2. Выход Ласт Ремнанта на ПК меня очень удивил, так почемубы не удивить Финалкой ??
3. Она же на Пк разрабатывается, и они сами говорили что ПК версия у них уже готова и полностью играбельна, но планов её давать Пк-шникам на растерзание у них нет ! Но не выкидывать же им готовый билд игры ?? Может этак через годик - два они вспомнят про Пк-шников !
4. Ну и в конце та концов, раз ФФ добралась до МелкоСофта ;) То МелкоСофт может порешать её и на Пк, скажем так для продвижения Виндовс Севен например !

P.S. Ктото гаварил про ФФ Онлайн, в етом году выходит ФФ 14 Онлайн для Пк и 3-ей плойки, бета тест Пк-шникам уже открыт !

-1

Ага, я слышал об этом. Там сказали, что Xbox360 версия будет отталкиватся от PC билда. То есть разработчики просто делают PC билд для портирования, а не для того чтобы выпустить ее на компах... Но я надеюсь на лучшее. К тому же до выхода игры еще в лучшем случае полтора года. И не стоит забывать, что издатель у Xbox360 версии - Mixrosoft. Так что шансы имеются

-2

ну тоже плюс - я хотел покупать пс3 как раз ради финалки, а тк она выйдет не скоро пс3 успеет пару раз подешеветь )))

-2

FF13 aka Fabula Nova Crystallis это грубо говоря 3 игры...сюжеты всех частей развиваются в одном мире, но не пересекаются
Выходит на 4 платформах - FFXIII Xbox360,PS3; FF Versus XIII PS3; FXIII Agito Mobile, PSP
А вообще советовал бы пролистать этот топик с самого начала + перейди вот по этой ссылке

-2

По идее они говорили, что вроде спаювают игру на компьютере и переносят ее на консоли, но среди издателя/разработчика бытует мнение что на пк jrpg никто не интересуется...хотя microsoft возможно когда-нибудь и выпустят на пк...

-2

ребята скажите где можно скачать игру эту

-2

слухайте а не кто не слыхал об онлайновой финалки?если ктонить слышал то скажите плиз на pc она есть и де мона клиента скачать бесплатно))

-2

а я слыхал что она 2008))точнее читал)так ненаеш де скачать мона?

-2

Я за...Очень жду Versus.Такая игра...необычная,мрачная,трейлеры хорошие,герои харизматичные(Ну Square Enix это умеют)),другой геймплей,трагический,интересный сюжет мне кажется-короче Версус полюбому жду(но он ONLY как говорится),а если оригинал 13 портируют-то это просто прелесть.

-2

Главвное чтоб сюжет был Суперский , и секретные боссы через 2 минуты после начала битвы с ними, экран появлялся с надписью Game Over.

-2

Особенности демо Final Fantasy XIII
Играть в демку столь ожидаемой многими игры не намного сложнее, или интереснее, или круче, чем в демку любой другой качественной франшизы. Так что же представляет собой этот небольшой кусочек FF XIII?

Игра начинается на уже знакомой территории, показывая как главная героиня Lightning и ее глуповатый друг Sazh едут на поезде, который на бешеной скорости мчится в Cocoon, маленькую цивилизацию, расположенную над подземным миром врага, Pulse. Город полон заложников, за которыми следят охранники; при столкновении с силовым барьером Cocoon, поезд разбивается, что дает заложникам блестящую возможность побега. Но здесь и еще один плюс для самой Square Enix, которая может таким образом продемонстрировать драматичные sci-fi моменты игры со slow-mo перестрелками и потрясающими акробатическими трюками, которым даже Голливуд позавидует.

Как только все сбегают, у Lightning и Sazh остаются одни в Cocoon. У этого города просто нет горизонта; он тянется все дальше и дальше, вокруг высятся неимоверные здания, над головой летают корабли, доки и железнодорожные линии повсюду. За время прохождения демо-версии город даст вам понять, что он действительно живой, а не является просто статичной декорацией.

В течение всей игры камера будет находиться позади Lightning, периодически откатывая назад, чтобы обеспечить игрокам возможность увидеть более обширные территории, если это необходимо для прохождения.

Первая битва в демке познакомит геймеров с основами новой Time Gauge системы ведения боя, которая станет одной из главных «фишек» полноценной Final Fantasy XIII. Все довольно просто: у главной героини Time Gauge разбита на три шкалы, и сделать свой ход Lightning может только тогда, когда хотя бы одна из них заполнена. Каждая из особых атак девушки имеет свои собственные требования в отношении Time Gauge: Attack, Fire, Launch и Cure требуют лишь одну полную шкалу; для применения же более сложной Fagia потребуются уже все три. Вся прелесть в том, что можно очень быстро для себя прикинуть, какое комбо вы захотите применить, чтобы прикончить врага; как правило, более трех атак не потребуется. Например, если вдруг оказывается, что враг устойчив к огню, то можно использовать Fire три раза подряд и — дело сделано! Time Gauge явно рассчитана на широкие возможности применения разнообразных тактик в битвах.

В первой битве врагом становится гигантский робот-скорпион, победить которого проще некуда, хотя он и успеет насолить героям, разрушив мост, на котором они стоят. После каждой из битв очки заново подсчитываются и отображаются в новом окошке, равно как и общая статистика, оцениваемая звездами (от 1 до 5). Также вы увидите самую длинную цепочку ударов, нанесенных врагу и максимальный урон им же; плюс ко всему — сколько по времени у вас заняло сражение. Зачастую некоторых битв можно и избегать, лавируя между противниками, но стычки с врагами, как таковые, все равно произойдут, нравится вам это или нет. Хотя, это и не проблема, поскольку сами сражения действительно затягивают.

Карта местности, расположенная в верхнем правом углу экрана показывает не только ваше и вражеское настоящее местоположение, но и следы путей, пройденных вами, так что вы всегда будете знать, откуда именно вы пришли, чтобы случайно не заблудиться и не блуждать в трех соснах.

Юмор все также играет большую роль. Отношения между Lightning и Sazh просто незабываемы, их диалоги воистину смешны и полны смысла. Lightning когда-то была государственным агентом, а Sazh обычный парень, который теперь ей помогает и прикрывает ее в случае чего. И главное — он постоянно найдет, что сказать. Пока девушка пытается применить особое умение, чтобы просто-напросто пробить себе путь дальше, Sazh обязательно укажет на какую-нибудь тележку позади них и спросит: «А чего бы нам на этой штуке не поехать? Быстро и меньше сил потратим!». Это, конечно же злит Lightning, ведь какой-то там парень ей не указ; но, скрепя сердце, ей все же приходится зачастую с ним соглашаться.

Как только линия Lightning и Sazh в демке заканчивается, мы видим те же самые декорации и события с точки зрения сопротивления, которое возглавляет блондин по имени Snow. Его движения более тяжелые, чем у главной героини, в битвах он медленнее, но мощнее. Snow практически полная противоположность Lightning — даже против ее умения Fire он обладает своим собственным, Blizzard. Lightning в своем распоряжении имеет лишь глуповатого шутника Sazh (во всяком случае, в демке), а за Snow следует четверка помощников: рыжеволосый парень, нахальная девчонка, постоянно подкалывающая всех («Первый кто выиграет битву — самый крутой! Остальным — курить в сторонке!»), надоедливый тинейджер, и молодая мамаша, которая сама вызвалась вступить в ряды сопротивления, оставив за спиной группу беженцев, включая собственного сына.

Возможно, вся демка и длиться всего лишь час, но за этот час мы можем действительно опробовать кусок пирога Final Fantasy XIII, а не просто собрать мелкие крошки. Остается лишь представлять себе, какой же крышесносной будет начинка, когда FF XIII официально поступит в продажу!

-2

K.e.k.s. А как там видео скачивать?

-2

Mak-2y
Нажми на любую из трёх надписей "Download", смотря какого размера тебе надо. Затем выбираешь с какого сервера будешь скачивать.

-2

Где эта кнопка download? http://narod.ru/disk/14554151000/F%20F%2013.0009.mpg.html Это кстати мой клип. Укороченный.

-2

Офигенная часть..на самом деле.

-2

«Гулять так гулять» - пронеслось в головах сотрудников Square Enix. Отдав своего бедного ягненка Final Fantasy XIII в лапы голодного волка Microsoft, японская компания, недолго думая, решила поделиться тушкой некогда бывавшего PS3-эксклюзива и с PC-аудиторией.
На днях Square Enix официально подтвердила, что Final Fantasy XIII появится и на персональных компьютерах. Несмотря на то, что для многих ортодоксальных консольных разработчиков PC – не больше, чем платформа третьего мира, FF XIII для компьютеров по наполнению ничем не отличается от своих консольных товарищей. Как сообщают сотрудники Square Enix, все три версии игры будут одинаковыми. Без эксклюзивных порций контента для отдельно взятой платформы. Самое же интересное, что в настоящий момент ведется разработка билда FF XIII для PC, от которого девелоперы будут отталкиваться при создании 360-версии. К слову, владельцам Xbox 360, вероятно, придется заниматься неблагородным делом – менять диски при игре. Хоть разработчики еще не объявляли точное количество, но ясно, что одним диском консоль MS не отделается.
Радоваться или горевать – решайте сами. В любом случае, в следующем месяце Square Enix обещает раскрыть новые подробности разработки Final Fantasy XIII. А там, того и гляди, подоспеет анонс FF XIII для Nintendo Wii! Для справки: Final Fantasy XIII – это RPG, создающаяся в лучших традициях серии Final Fantasy. Действие игры разворачивается в мире под названием Pulse – футуристического снаружи, но очень темного, зловещего и населенного монстрами внутри. Собственно, для защиты от агрессивных нападок внешнего мира, таинственной расой fal'Cie был создан плавучий город Cocoon. Увы, защита в итоге обернулась изоляцией города – жители Cocoon бояться людей, обитающих в мире Pulse. Тех же несознательных граждан, которых заметили в связях с внешним миром, изгоняют из Cocoon. О сюжете или персонажах разработчики ничего конкретного пока не говорили. Но можно предположить, что изгнанником окажется именно главный герой. Любовная история с каким-нибудь повстанцем женского пола прилагается. Ergo Proxy чистой воды!
Боевая система игры будет представлять собой смесь из традиционных пошаговых схваток из Final Fantasy VII вперемешку с боями в реальном времени из Final Fantasy XII. Приблизительно это выглядит так: игрок сначала выбирает команды, каждая из которых стоит определенное количество очков. Когда же мы вступаем в бой, персонаж начинает в заданной последовательности выполнять выбранные команды, которые также можно объединять в специальные комбо. Все это, ясное дело, происходит в реальном времени. Самое интересное, что окружающая обстановка будет напрямую влиять на бой. В дополнение к этому в FF XIII можно будет вызывать различных существ.
По поводу онлайновой составляющей сотрудники Square Enix заявляют, что FF XIII будет сугубо оффлайновой RPG.
За графику будущей игры беспокоиться не стоит. Движок Crystal Tools будет отвечать за визуальное пиршество в FF XIII. Сомневаться в полноценной некст-ген картинке не приходится – разрабатывая изначально проект для PS3, девелоперы делали ставку в первую очередь на уничтожающую детализацию персонажей и окружения.

-3

Да никогда она на компе не выйдет, интересно скоро ли это дойдёт до упрямых фанатов?

-8