на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Как прибить Primarch'а?

Я уже неделю парюсь,пытаясь прибить Primarch'а.Это такой большой божок с четырьмя поющими головами,очень больно бьющих магией.(Миссия-9).Нам тогда еще дают первый раз выбрать пати из всех героев.
Теперь о самом бое.
Если я разбиваю все дополнительные головы(правда с помощью Одина)То дальше идет не очень сложный босс.
НО!
Мне не дают спокойно жить две вещи:
1.Когда он бьет зарядом из лазерных пушек(появляющихся у него на плечах).
2.Способность,которую я видел только у саммонов.То есть,подставить над головой Лайтнинг красный таймер,по истечению которого она умирает.(все остальные,соответственно,то же).
И если с первым можно смириться,то со вторым не получается.Не успеваю я.(если есть от этой способность противоядие,подскажите плиз)
И подскажите,какую собрать на гада команду.
Параметры.
Лайтнинг
HP-1030
Физический урон-249
Магический урон-209
Сноу
HP-1700
Физический урон-258
Магический урон-92
Хоуп
HP-965
Физический урон-146
Магический урон-154
Ванилль
HP-1180
Физический урон-107
Магический урон-176
Фанг
HP-1110
Физический урон-232
Магический урон-142
Зач
HP-1085
Физический урон-232
Магический урон-142

Помогите пожалуйста,я себе уже весь мозг вынес.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Против таймера противоядия нет. тут надо просто успеть. Сама этого босса три дня валила. Когда босс готовится к каким-то мощным атакам надо переключиться на медик-танк-медик. Дамаг сразу становится меньше, и два медика очень быстро хилят друг-друга (ну и танка). У меня в партии были Фанг, Лайтнинг и Хоуп. Хоуп потому что хилер и потому как накидывает на босса неплохие дебаффы и дает баффы команде. Если мне помнится, то открывала я битву Раваджер-Коммандо-Синерджист(Лайтниниг накидывает дамаг, Фанг его поддерживает и Хоуп накидывает дебаффы и баффы), потом переключилась на Раваджер-Коммандо-Раваджер. Как только босс годовит какую зубодробильную атаку - сразу переклучалась на Медик-Сентинел-Медик. Вот эти три комбинации вроде и использовала только.

0

Angel_Trent
Из за таймера я просто не успеваю валить гада.
Есть вариант,когда таймер подходит к концу,вызывать Одина,но я не уверен сможет ли он поднять Лайтнинг убитую таким образом.

0

И еще вопросик.
Нормальны ли вообще параметры выше для того места,где я нахожусь.
У меня такое чувство что пол игры я очень тупил с прокачкой и всем остальным.
Хотя с английским все в порядке.

0

Нет,Один не помогает.
Половина жизни-мой рекорд.
Дальше просто не успеваю.
Помогите кто нибудь!
Очень не хочется проходить игру заново...

0

Насчет параметров сказать ничего не могу. Давно играла, уже не помню. Ты партии оружие прокачивал?(есть там такая функция)
А на себя баффы накидывал? (щиты от магических и физических атак и Ускорение(особо ускорение) увеличивают живучесть. Но если ты его только до половины снес и использовал баффы и т.д, значит просто не хватает дамага и надо идти и прокачивать героев.

0

Angel_Trent
А как их прокачивать?
Точнее,на ком?

0

Монстры спаунятся обратно(я забыла квест сделать с маленьким роботом Ванилль, побежала обратно, а там все монстры на места вернулись) Вот вдоль этого корридора и бегать(или вернуться даже в другую зону, если карта позволяет в данный момент). И бить мобов, получать опыть, бить дальше, пока герои не достигнут желаемого уровня. :)

0

Перед битвой выпить Aegisol и Fortisol, если таковой имеется.
Команда следующая: Лайтнинг/Ваниль/Саз
Устанавливаем следующие Paradigm'ы:
RAV/SAB/SYN
COM/MED/SYN
RAV/RAV/RAV
COM/RAV/RAV (или COM/RAV/COM, просто у меня Саз с уклоном на мага получился, а не атакующим)
MED/MED/SYN (если со здоровьем совсем хреново)
RAV/MED/RAV

В начале битвы поднимаем чейн любой из голов, пока Ваниль дебафит их, а Саз усиливает отряд бафами.
Затем, ставим COM/RAV/RAV и бьём головы по очереди. Если босс снял много здоровья, ставьте MED/MED/SYN.
С непосредственно самим Бартанделусом тактика очень простая - ему нужно поднять чейн как можно быстрее. Если будете медлить, то он скинет его при помощи умения Destrudo.
Я прошёл его очень быстро и без всяких проблем.

Кстати, я ещё поставил сопартийцам Witch Bracelet, который увеличивает сопротивляемость маг.урону на 20% И смысл здесь Одина призывать??? Ведь после того, как Эйдолон члена отряда исчезает, сбрасывается чейн противника, а в данном случае, повторюсь, это ключевая тактика против него.

Параметры были следующие у мэйтов:
Лайт: Сила 448, Магия 192 ХП: 1330
Ваниль: Магия 504, Сила 128 ХП: 1240
Саз: Магия 303, Сила 185 ХП: 1500 кажется, его точно не помню...

Просто надо качаться и проблем не будет!

0

Спасибо всем,но эту проблему решил.
Зато возникла другая.
Есть у меня такая нелюбимая раса-роботы.
Так вот,когда выполняешь задания статуй в башне Gran Pulse,одна из них дает зпдание прибить робота(очень смахивающего на гармошку)).
Как его прибить?!
На все(практически)иммунитет шкала набирается еле еле...
Я в тупике.

0

Ставь двух стражей и одного саботажника, пока те от робота отбиваются, он ставит ему дебафы. Потом тремя магами поднимаешь чейн и добиваешь.

0

Sovereign Fist
Сенкью.И последний вопрос(наверное).
Босса в башне,бить легко,но долго.Это так или у меня очень фиговая прокачка?

0

-Kerten- обращайтесь ;)
Вы имеете ввиду Дахаку? Лично я ненавижу этого босса, поскольку совершенно не умею его проходить: 2 звезды - мой рекорд. И это при макс. возможной прокачке Кристариума... Разумеется, там есть какая-то особая тактика против него, и команда разумеется. Но я так и не докопался до этого, так что вы не один такой)))

0

Sovereign Fist
И это при макс. возможной прокачке Кристариума...
Серьезно?
Ты где так накачался?

0

-Kerten- я после того, как попал в Степи, около 15 часов по ним бегал и выполнял миссии камней Cie'Th... Да и монстры там респаунятся постоянно, так что с набором CP проблем особо не возникало. Особенно хорошо качаться на бегемотах и летающих зверях "Amphisbena". 3500-4000 за каждого.
Долго конечно, но зато потом намного проще бить особо напористых врагов.

0

Пфф, сносим боковые головы, как начнёт кастовать Destrudo - бьём ещё сильнее. Но лечимся до максимума т.к. под нашими атаками Destrudo хоть и сильно ослабеет, но жахнет всё равно неслабо. И всё заново.
Вся слабость Барзанделуса в Destrudo.

При второй встрече в партии обязательно должен быть хорошо прокачанный Saboteur и при набивке Stagger'а постоянно стоять на страже Medic. Как противник отдебафан, партия отхилена и Stagger набит - переключаемся в RAV/COM/COM (Vanille/Snow/Lightning) и бьём.

0

я забил на звезды, потому что лучше заниматся тактикой, я не качался особо просто попутно бил мобов и той дахакой не из принца персии прошол с первого раза, юзал как было по сюжету лайтнинг хоупа и фенг, хоупом пробафался и на отхил а лайт на ревенг и фенг на команд, под бафом хоупа все возможно, но лучше взять кольца против стихий, самая жестокая была у него аэрога бьет и сносит дофигище но если до стаггера добратся то там он упадет и можно вплотную занятся.

0