на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Предзагрузка Final Fantasy XIII

Лично я [censored] от такого размера предзагрузки(49 гигов тянет), и занимаемого места на жестком(59 гигов). Что они туда засунули: ролики в FULL HD или еле лучше в 4K; или может как всегда текстуры не пожали. Когда играл на ящике там всего было 3 DVD диска. Короче эта гама пока монстер по занимаемому на харде месту)))

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Всем не игравшим пекарям хочу сказать, что ролики в этой игре просто божественно красивы, и наблюдать их в качестве ниже 1080P просто неприлично. Поэтому вес оправдан.

6

Артём Костяшин
И смешно когда разработчики пишут , что не смогли сразу добится поддержки разрешений , когда обычный модер смог за один час настроить игру под 4к разрешения , при том что он один работает над этим , а сквер эниксы далеко не нищая компания и имеет уйму сотрудников

4

Да и что) Это же всего лишь место на диске. А не оперативка или видеопамять.
Скачаешь) Я вот уже качаю,21гб скачался,пойду дела сделаю,к вечеру приду-буду любоваться завершенной предзагрузкой.

3

Sqvoll
Да только ролики как и вся игра работает только в 720р , full hd отсутсвует , как и настройки графики вообще

3

Эдвард Держинский
Нету такого разрешения в игре , картинка тупо растягивается

3

Raji-Dragon
Думаю что зоги точно переведут

3

Sqvoll
Ага если учесть что все сейчас жалуются на максимально возможное разрешение в игре 720p

2

Эдвард Держинский
Мне больше интересно, как ты выставил 1920х1080 разрешение?

2

Кстати да , в игре нельзя ставить фулл хд разрешение , только 720р , да и графических настроек вообще нету. Вроде как прошёл слух что дюранте пытается всё исправить - (чувак который сделал из дарк соулс и дедли премонишн конфетку)

2

Хорошо хоть цена недорогая была , а то с таким разрешением невозможно играть

2

Эдвард Держинский
Лучше подождать патча , а там думаю и дюранте проблему с разрешением решит , да и вообще добавит графические опции

2

Эдвард Держинский
Да проблема с разрешением , у многих игра вообще не запускается , скачки фпс , отсутствие настроек графики , так что лучше подождать чем играть в огрызок , такое ощещение как будто это эмулятор. Вообще на что они расчитывали ? Разрешение 1920х1080 это стандарт в наше время , а уж исправлять им это придётся , а иначе 13.2 и лайтинг ретёрнс тупо никто не купит

2

Эдвард Держинский
Ну думаю максимум 2-3 дня ждать , а сейчас лучше воздержатся , так как есть ещё проблема с распознаванием контролера

2

Эдвард Держинский
Лучше с падом , но проблема у многих , что его игра тупо не распознаёт , так что тут точно нужно ждать патча от разработчиков , если конечно Дюранте всё быстрее не сделает

2

Эдвард Держинский
Нет нужно качать отдельно и устанавливать самому , но там всё просто и он делает просто нереальные вещи. Он смог в дарк соулс добавить разрешения любые , сглаживания на выбор , депт оф филд , антианализинг , эффект hdr и многое другое , так что парень знает что делает

2

Артём Костяшин
Ролики залочены на 30 фпс и дюранте уже смог запустить игру в 4к разрешении , так что фикс точно будет и думаю что скоро

2

Артём Костяшин
Всё равно не дело выпускать игру на пк в 2014 году без настроек графики , без выбора разрешения , даже ласт ремнат 2009 года имеет настройки графики и в нём можно хоть 2к разрешение выставить

2

Артём Костяшин
Я о том же , ведь какой порт такие и продажи. Обзоры в стиме почти все негативные , так что разработчикам нужно как минимум успеть сделать фикс раньше Дюранте , а это будет ох как сложно , так как он уже почти всё исправил и думаю завтра уже будет фикс , где можно будет не только выставить нужное разрешение , но и анти анализинг , сглаживание и так далее

2

Артём Костяшин
Обидненько(

2

Эдвард Держинский
В общем я напишу как фикс выйдет , мониторю щас форумы , а ссылку откуда качать уже скинул , устанавливать там не трудно , но если будут проблемы обращайся

2

Вышла бета версия , пока что только 1920х1080 , выше разрешения пока не поддерживает , плюс бывают баги
http://blog.metaclassofnil.com/?p=618

2

такими темпами скоро игры и по 100 гигов будут на харде занимать.

1

да ладно, игра большая, ролики красивые. Вес полностью оправдывает, в отличие от Wolfenstein The New Order

1

Я скачал запустил настроил лаучер нажал старт и НИЧЕГО что делать? настроики такие фулскрин(1920х1080) и язык японский

1

Deflevew
Я просто пояснил что у меня разрешение такое

1

gloccc
Значит во весь экран ее не сыграть?Ну да ладно вытерплю главное запустить ее не запускается зараза, уж очень долго я ее ждал уже не могу((

1

gloccc
Интересно долго ли, спасибо что все разъяснил а то я чуть не запаниковал))

1

Эдвард Держинский
В стимовском форуме разработчик отписал , что они работают над решением проблемы

1

Эдвард Держинский
Собственно Дюранте уже работает с разрешением , но на сколько я понял он смог сделать норм разрешение в игре , но теперь в роликах оно слишком маленькое , так что мб завтра уже будет готовый фикс

1

а что на счёт репаков? что-нибудь слышно?

1

Дюранте видимо уже устранил почти все проблемы , слил видос с норм разрешением http://www.gamersyde.com/thqstream_first_working_run_of_ff13_gedosato_plugin-zqllcqGKENBBKi6p_en.html

1

Чёт игра по ходу короткая , уже у 17 процентов игроков есть все достижения , а у 23 процентов все кроме одной

1

Эдвард Держинский
Вот здесь должен фикс появится http://blog.metaclassofnil.com

1

cRUSis1989
Нет этот глюк пока у всех , как ни как бета версия , автор мода обещает что сделает в следующих версиях по мимо разрешения настройки граффики ( сглаживание , анти анализинг , разрешение теней и так далее)

1

Эдвард Держинский
Нет это баг гедосато , так как ещё бета версия , ты мониторь тот сайт и обновляй версию с каждым выходом

1

Гетосадо работает,очень жду когда будет возможно сменить настройки графики. А вам спасибо за информацию

1

У гедосадо есть баг, при развёртывании на более крупное разрешение пропадает миникарта, вдобавок я понять не могу почему при стандартных настройках у меня всё ок, а с гедосадо если растягиваю на 1440x900 или на 1280x768 начинаются диките просадки по FPS, подкажите?

1

gloccc
Главное что бы не затягивали т_т а то уж очень давно я мечтал о встрече с "ней"))

0

gloccc
Да у меня и выбора нет не запускается же)) к стати о контролерах нужен пад или клава сойдет?

0

А патчи от Дюранте автоматически скачиваются в стиме? просто я о нем впервые слышу

0

Обломчик такой нехилый, я уж думал брать и начинать играть в ближайшие 2-3 дня. Опять придется ждать =/
Хорошо хоть предупредили.

0

даже если ничего не решится, один фиг не зря потрачены 320 рублей. На боксе забил болт на игру из за английского звука онли и невероятно высокой сложности. На пека слаба богу есть японский звук и добавили изи сложность. К тому же, пусть и 720р, но фпс то 60 - и это реально видно уже с первых минут реального геймплея. Игра в любом случае выглядит лучше, чем на консоли

0

Dante_Rebellion
60 гб размер - из за роликов на двух языках. Ролики весят 40 гб. В принципе, если убрать английские ролики, игра в установленном виде уже сократится до 40ка. Установочник вполне реально пожать до 8-10 гб, не меньше

0

gloccc
класть на ролики, главное что в самой игре 60 фпс, и оно олчень заметно (если играли на консоли, именно сами играли, а не смотрели видео, то сразу заметите разницу)

0

gloccc
если они сами не сделают патч с хотя бы элементарным выбором разрешения, следующие 2 части трилогии обречены на провал. Их купят разве что только такие как я - забившие на них на консоли из за пиндостанского звука

0

gloccc
сама игра реально короткая, хренову тучу времени занимают одни только ролики

0

gloccc
А вообще где все это качать и как устанавливать я про фиксы Дюранте

0

Ребят а в этом патче есть разрешение 1024х768? А то я даже игру в фулскрине поиграть не могу. )

0

Как я понял нужно скачать GeDoSaTo установить и там настраивать но я не понял как настраивать((

0

Эдвард Держинский
Хз он вроде уже настроен. Запустил прогу, свернул, запустил игру и все она уже по умолчанию стоит 1920х1080. Пока глюк был замечен тока один,если свернуть игру то потом ошибка вылазивает и игра закрываеться. Но может этот глюк тока на винде 8.1 64 бит, так что хз.

0

У меня вообще не запускается игра!!((( нажимаю старт появляется загрузочная мышка и все даже после установки гедосато ( при первом запуске игра не могла установить директ но у меня директ самый новый и так уже стоит)

0

Сквары вообще собираются исправлять свой косяк? Есть новости касаемо офф патча? а не от любителей.

0

Оказалось просто напросто надо вырубить DEP и все) игра запустилась с гедосато разобрался играю на 1920х1080, при нажатии Esc моментально выкидывает и еще в геймплейных роликах помутнения иногда, может это нормально я просто впервые играю))

0

И еще это наверное баг в гедосато видимо, первый день нормально играл в 1920х1080 на второй день опять не запускается, когда выключаю гедосато все норм

0

тоже с гедосадо дикие просадки по фпс, надеюсь в более поздних версиях фикса поправит

0

Не запускается ни на каких настройках, первая игра такая в СТИМе у меня, месяц не ставил, ждал, когда винт третий приедет и теперь пишет мне:


Что я делаю не так? Конфиг в профиле, от администратора запускал, DEP отключал, оверлей в СТИМе тоже.
Прекрасно понимаю, что шейдеры эти ещё с дайректом 9-ым пришли и с радиком 9700, то есть не поддерживаться они не могут физически. Дайрект Икс из папки с игрой ставил - до фонаря...

0

у меня проблеми з установкой игри под час установки 1.6 % вибивает повреждьон архив код 7 на другом репаки вибивало код 12 подскажите что делать? уже терабайт накачал етих игор разние репаки и лецензия только деньги на ветер трачу((

0