на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Как включить HDR?

Такого пункта не нашёл.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

не. винда видит только 8 бит))) печаль

вот ссыль на тех.х. тв
https://www.displayspecifications.com/ru/model/d61db42

2

И с HDR ((( не вышло ....они по 30 мб у меня
вот https://c.radikal.ru/c24/1804/ed/c10aa0b62d99.jpg
https://c.radikal.ru/c24/1804/f1/99d2db253a31.jpg
https://c.radikal.ru/c36/1804/d9/b465e333517d.jpg
https://a.radikal.ru/a09/1804/b9/8832849bd7cc.jpg

1

raspisnoy1
Я твой ХДР оценить никак не смогу 😉. Да и плохо я к нему отношусь.
По моему цветовая насыщенность, контраст (и вся цветопередача в целом) далека от нормы. И в первом и во втором случае просто не естественна.
А второй скрин из фильма-хорошо, первый-блекло (кожа не естественного оттенка, т.е. специально подкрутили цвета).
Монитор откалиброван нормально (у меня).
Как ты с такой цветопередачей играешь?

2

Ryazancev
кстати а здесь ничего не посоветуешь? http://forums.playground.ru/final_fantasy_15/reshade_prygaet_kursor_myshi_v_igre-959438/
з.ы. кстати яркость таки да...это HDR (переключил язык на японский и вот он))))

з.ы. по поводу ..."что такое HDR+ " вот нарыл:

HDR — первый стандарт, в нём параметры отображения видео задавались для всего видео потока.
HDR10 — данные динамического диапазона передаются для большого массива информации, группы кадров. Поддерживается глубина цвета в 10бит.
HDR10+ — добавлены дополнительные метаданные, позволяющее передавать информацию для отдельных кадров, поддерживается глубина цвета в 10бит.
Dolby Vision — профессиональный стандарт, реализована поддержка глубины цвета в 12бит, используется при создании студийных кинофильмов.
****
HDR+ обновление прошивки для всех SUHD TV телевизоров с поддержкой технологии Quantum Dot Display. Обновление прошивки предназначено для улучшения качества высокого динамического диапазона (HDR) картинки до максимально возможного уровня, даже если формат источника изображения - не HDR.
Одним из главных преимуществ HDR+ является возможность улучшения контента стандартного динамического диапазона (SDR) до уровня качества изображения, которые соответствует HDR.
В то же время в случае с HDR-контентом функция HDR+ также улучшает условия просмотра участков экрана в тёмных сценах, увеличивая уровень яркости для акцентирования объектов в более тёмных оттенках. Для ярких сцен HDR+ увеличивает контрастность для дифференцирования объектов на заднем плане. Благодаря данной особенности зрители могут рассмотреть большее количество деталей, что также положительно сказывается на впечатлениях от просмотра.
Обновление прошивки HDR+ скажется и на качестве изображения с точки зрения экспертов. В режиме «Expert Mode» знатоки составляющих качества изображения могут настроить HDR эффекты для того, чтобы картинка на экране максимально соответствовала их потребностям. Сделать это удастся путём калибровки яркости и коэффициента контрастности, а также градации до оптимального уровня. Получить доступ к этим настройкам удастся в режиме «Изображение - Специальный просмотр» при условии активации режима HDR+.

1

raspisnoy1
Там где выбор разрешения и монитора есть ползунок HDR, он активен (в настройках игры)?
Вот тут почитай, может что и поможет.
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4040263/windows-10-hdr-advanced-color-settings

0

Ryazancev
там серым только яркость ... вообще HDR нигде не прописано-на ТВ тоже не вкл. хотя подкл. через HDMI 2.0 по такому же кабелю- и порты активны- видеокарта и тв есстесно поддерживают HDR. Даже если как-то по умолчанию он вкл. в игре-то я его не вижу))) да и тв не видит... разводняк от разрабов?
з.ы. скрины моника и тв

0

raspisnoy1
1. Игра поддерживает HDR 10, что такое HDR+ я не знаю. Наверно это разные стандарты. Для HDR 10 надо HDMI 2.0a.
2. В меню игры яркость (неактивная) в Другом переводе (на другом языке) это HDR.
3. Я дал ссылку на ресурс майкрософт https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4040263/windows-10-hdr-advanced-color-settings, там написано, как HDR (HDR 10) включить и проверить, его поддержку оборудованием.
Скорее всего нихрена не выйдет, так как нужен Телик (или монитор) с HDR 10 (их несколько разных стандартов). Да и телек не может 10 битный цвет выдавать посмотрел тут http://www.samsung.com/ru/tvs/uhdtv-mu6400/UE40MU6400UXRU/
Грубо говоря HDR-ы разные и телевизионный под стандарт не подходит. Т.Е. маркетинговый развод наверное, т.к. производитель даже не удосужился о своём стандарте HDR-а написать в характеристиках.

2

Ryazancev
спс. скорей всего ты прав... нужен 10 битный цвет.... на моём 8+2 то есть псевдо... Lycy и т.п. смотрел HDR вкл. зесь же реальный нужен QLED

2

raspisnoy1
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4040263/windows-10-hdr-advanced-color-settings
Тут написано как проверить и настроить (включить).
Отпишись, как Оно робит, чи не?

2
Комментарий удален

L 6.0
В Ведьмаке я могу спокойно поставить в настройках ТВ HDR и его видно(кстати очень даже доставляет)...здесь просто не даёт...горит серым.
и да... андромеда тоже тащит HDR+

2