на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

В меню персонажа (инвентарь, навыки и т.д.) частенько выскакивает "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" и игра зависает. Что на демо так было, что на пиратке. В других играх подобного нет. Пробовал и откатывать драйвера, на более старую версию, и обновлять на новую, последнею... не помогает. Такое случается именно в меню персонажа... бегал 2.5 часа не заходя в меню и все ок было. Только зашел, и практически сразу "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"

Комментарии: 21
Ваш комментарий

sanek1709
было. увеличь файл подкачки, мне помогло.

0

Mr.Caduceus
Странно... как он может касаться видеокарты? Да и 16 гигов оперативы у меня, выше 8 гиг пока не кушала игра. Зачем нужен файл подкачки? не ясно...

0

Даже более чем 12, у меня все 15 съедает и не давится
Так что, да, увеличивай файл подкачки

Спойлер

Мне кажется. у игры есть небольшая утечка памяти

0

davekeys
Я играю на средних настройках в разрешении 1600 на 900. С моими настройками игра не кушает выше 8 гб....И повторю еще раз, причем тут опреативка и видеокарта? (GPU почему то показывает 0% всегда(4гб у меня)). К тому же игра может не выдавать такую ошибку несколько часов пока не зайду в меню персонажей. А может выдать спустя 5 мин. игры, после захода в меню

0

sanek1709
При нехватке памяти видеокарты используется часть памяти оперативки.
В таком случае, возможно, проблемы в самом драйвере. Удалял старый драйвер с помощью DDU?
Ноутбук?

0

davekeys
Нет, не ноут... Если бы была проблема в нехватке памяти то и краш видеодрайвера был бы в любое время, а не именно в меню... Но и "хавает" у меня всего 50% оперативки, не могу я жаловаться на не хватку

0

sanek1709
Пройдись по инету с этим вопросом.

0

Romanon89
Пытался, без результата... пришлось пойти на крайние меры и написать на плейграунд...

1
Комментарий удален

L 3.0
7-ка у меня

Romanon89
я по моему выше написал что и откатывал, и обновлял драйвер

0

странно что только так, в одном месте..
у меня недавно было такое же, это был вирус майнер, но было в любой игре, и даже не в игре

0
Комментарий удален

L 3.0
Серьезно? Не ну ты серьезно? Ты первый человек который решился на такое) "Переходи на десятку"... На эту ось я перейду только тогда, Когда 7-ка уровняется тому как хр сегодня. Вы даете такие советы, которые не относятся да-же к видюхе... Смени я видюху, на более "сильную", не будет такой проблемы на 7-ке... (у меня r9 270x 4gb)

2
Комментарий удален

L 3.0
да как вообще ось может влиять на видеокарту? что за чушь? один про опреативку, другой про винду пытается втиреть дичь... ЧТо за бредятину вы пишите? Прочитайте внимательно, такая хрень только в меню персонажа... не заходя в меню я могу играть несколько часов без этой ошибки.

0
Комментарий удален

L 3.0
Проблема как я вижу очень редкая... а на 7-ке (без поддержки Dx12) сидят ой как много людей... по этому 100% не в этом дело

2

игра кушает 12 без файла подкачки

-2

Nigalize
смотря какие настройки графики.... да даже и 12 если, да хоть 20... видеокарта тут не при чем

0

Nigalize
Игра кушает 12, если выставить кеш TRAM(потребление памяти) на ультра+ жрет при этом около 6 гб видеопамяти(вся моя память). Уот так уот. Если эту опцию оставить на высоком, больше 7гб не юзает

0

sanek1709
ещё как причём...у меня точно такое было,но не в этой игре,а периодически(танцы с драйверами до жо.)... пока не отвалился чип,карту в топку. Я в своё время всё гугло вывернул.пытаясь найти ответы как это исправить. Вот держи...до сих пор храню. Чёрным выделю что реально помогло.
Изменение параметров сглаживания (antialiasing ) в настройках панели управления видеодрайвером. Конфликт может возникнуть, когда, например, в настройках игры выставлено сглаживание, а в настройках драйвера-оно принудительно отключено или стоит режим «замещение настроек приложения». Настройки подбираются индивидуально к каждому компьютеру.
в глобальных настройках 3D (Панель управления nvidia) в поле "режим управлением электропитанием" вместо "адаптивный" меняем на "предпочтение на максимальную производительность"
скачай nvidia inspector 1.9.6.5(или последний) открывай программу там есть такой пункт driver version и далее показывает версию дрова видюхи после него есть маленький значок,(в виде гаечного ключа).кликни по нему и откроется новое окно, там найди пункт power throttle, - измени значение на SET_POWER_THROTTLE_FOR_PCIe_COMPLIANCE_ON и все можете забыть о проблеме)". Автор способа только не написал, что изначально там параметр SET_POWER_THROTTLE_FOR_PCIe_COMPLIANCE_OFF, и надо не забыть нажать apply/принять для применения изменения!!!

2