на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Вылеты из игры. (PC)

Здравствуйте. После запуска игры, спустя 10 сек. или от 1 до 5 мин. игра вылетает на рабочий стол.
Я искал как в стиме, так и в интернете, но не 1 из способов мне не помог (Есть 1 не использованный, его опишу последним).

Использованные мною способы "решения" проблемы:
- Запуск от имени администратора из корневой папки (exe-файл - ffxv_s).
- Изменить значения "FullScreenModeOnStartup"; "HardwareFullScreenMode" на 0. Путь - C:\Users\USERNAME\Documents\My Games\FINAL FANTASY XV\Steam\76561198090435009\savestorage. Файл: GraphicsConfig.ini
- Удалить из корневой папки файл Tobii.GameIntegration.dll
- Удаление дров и переустановка. (кому интересно поищите в стиме. Вкладка: Руководства. Название: Game not booting or crashing on loading screen FIX)
- Последний способ. Использовать intel software development emulator.
Как я понял, наша игра не поддерживает процессоры, которые не используют набор инструкций SSE4. (Мой процессор поддерживает: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.2) (Проверил на сайте: nix ru)
Данная программа позволит "эмулировать" этот набор. Почему тогда я его не попробовал?
Я скачал программу с официального сайта и проверил её на вирусы (сайт virustotal). Результат 15 из 58.

Возможно, программа сама не является вирусом, а только конструкции в коде, которые антивирус считает вирусными, но рисковать не хочется.
По этому мне нужно, чтобы вы поделились своими мыслями относительно этой программы и возможно, описали другие способы решения проблемы.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

У игры на пк вообще убогая оптимизация. Недавно обновлял комп, спокойно тащит все новинки и уже относительно старые, но требовательные игры(Rage 2, Doom, Assassin's Creed последние и т.д.), но финалка умудряется выдавать просадки фпс, вообще фризы или вылеты при том что графика в ней примерно на том же уровне, а то и хуже, чем в каком-нибудь MGS 5(локации их проработка там похожие), а он абсолютно спокойно шел даже на моем старом ведре с болтами.

UPD: Забыл упомянуть, что нагрузка на комп при этом минимальная.

2

Проблема в последнем обновлении, хочешь пройти сюжет - качай версию без Длс с Ардином.

0

Включи v-sync, поставь фпс на 60, сделай оконный режим (в полной экран). Должно помочь, я так же где то недели 2 не мог понять из за чего выкидывает, сейчас намного реже. А еще если есть какой либо разгон, лучше убирай

-2