на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Высокий ФПС мылит картинку

Если коротко, то 120 и 90 фпс = мыло, 60 фпс и 30 = мыло поменьше. И всё это на высоких настройках на фул хд. Сразу видно "оптимизион", некст ген графоний. Не зря люди по 5.7к отдают.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

что со звуком в игре? сразу после первой мисси, когда попадаешь в город начинает жутко заедать звук и всё что с ним связано. в баре у Тифы вообще начинается какафония из звуков вместо музыки и речи. ад а не порт.

2

Aristar4ik
Та же проблема. Я уж подумал что звуковуха сгорела. Один пользователь писал что у него вообще 2 звуковых карты и на обеих эта проблема. В общем, этот ужас кроме разработчика никто не сможет исправить.

2

Вот вам парочка скринов

Спойлер
1

Висс
Разрабы вообще не парились, и даже не открутили консольное динамическое разрешение. Типа ты его сам регулировать не можешь - включить, или отключить, например. Оно всегда включено. И если ты ставишь режим 90 или 120фпс, то игра как бы получает установку работать именно в этом кадровом диапазоне, и если видеокарта не вытягивает игру, а частоту кадров держать надо - начинает просаживаться разрешение. Из-за этого и мыло. В общем square enix те ещё рукожопы и не умеют в пк-порты и нормальные настройки графики.

Тут нужен мем с Таносом:
-ты получил стабильные 90/120 ФПС, но ценой чего?
-ценой всего...

4

Вышел мод, что исправляет динамическое разрешение. https://www.nexusmods.com/finalfantasy7remake/mods/22?tab=description
Но! Рожу Клауда один фиг мылит.

Спойлер
0

У меня ничего не мылит, играю на 4K мониторе, еще и DSR врубил 8K UHD 7680x4320 (16:9) 4.00x
Вообще прелесть картинка.

-5