на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Как я прокачивал GF и Персонажей

В кратце:
Не поднимал никому уровень до третьего диска, кроме Squall. Для чего я это делал? Да есть такие способности, поднимающие показатели при повышении уровня без привязывания магии: Ifrit (Сил Вверх) Siren (Маг Вверх) Brothers (ЕЖ Вверх) Carbuncle (Жвч Вверх) Leviathan (Дух Вверх) Cactuar (Все Пять). Набор до 4-х способностей есть у Bahamut (вот почему до третьего) камень розетты (The Rosetta Stone) можно получить в Эстаре, постоянно тыкая в панель зкрытого магазина, еще способность Eden, 100 проклятых зубцов = 1 черная материя (Quistis teach Шоковой Пульсар) = камень шамана/камень розетты = и т. д. У Quistis 8 уровень. Ставим Способности (все, кроме ЕЖ). Поднимаем уровень 92 раза = + 92 к Силе, Живучести, Магии и Духу минимум. У меня было не + 92 а +169, каждый раз по разному. Получалось Сила, Жвч, Маг, Дух без привязки Стража 150 в среднем. Если повезет 200 с лишним. Вместе со стражем все 255. Вот так.
Чтобы все поглощать на 90% нужны Жизнь, Полно-Жизнь, Ультима и Оболочка. Минимум Ультима и Полно-Жизнь (Ультима обязательна). Чтобы иметь 100% защиту от всех статусов нужно поставить в способность Ленту - Найти которую можно в Chocobo World. Это Сложно и ваш Choco должен иметь макс уровень для этого. Чтобы не погибнуть от статусных атак, достаточно поставить четыре магии в защиту: Боль, Смерть, Удар (Окаменнение) и Путанницу (иначе можно очень ценные вещи посеять). Минимум Боль и Смерть.
Подходящая магия для показателей: Сила = Метеор, Жвч = Расплавитель (не стихийный урон + Жвч 0), Маг = Вспышка, Дух = Отражение, Скр = Ускорение, Укл = Тройной. Остальные на ваше усмотрение.
Стражей прокачивал в магазине Эстара. Например: Мега-Феникс (воскрешает всех) = Крыло Феникса (Страж, Воскрешает и повр. огнем) = Дух Феикса (GF учит команду Оживление). Учил основные свитками от Духа до ЕЖ свитка, кому надо было. Силу + 20% и 40% заменял на Сил 60%, удаляя амнезией предыдущие. Иногда специализированно воровал вещи у монстров, чтобы GF выучил определенную способность. Например (у Vysage) 100 Легкость = 1 Акселлиатор (Авто-Ускорение) и т. д.
Вот так можно стать очень-мега-сильным. Самые сильные у меня были девушки. Rinoa & Squall - самые сильные (Rinoa сильнее всех:) . Можете написать здесь свой любимый способ, если таковой найдете :) Ах, да! Поднимать уровень быстрее всего можно на закрытом острове близкого к аду или близкого к небесам - что уже давно не секрет.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

а я просто прошёл игру не занимаясь таким гемором который может отбить желание играть! ну и так к слову - на эмуле есть читы которые позволят все характеристики сделать максимальными уже с самого начала, и на кой ты тут распинался что ты крутой до третьего диска дрочил?! когда эмулей не было у меня даже желания не возникало сидеть и выделыватся (ради чего спрашивается такие потуги) я тупо шёл по сюжету - и интересно было и проходилось нормально и проблем не было в боях в которых 1 игрок раскачен а остальные на дне постоянно валяются на земельке

2