на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Может, о других ЖРПГ поговорим?

Ксеногиры - вот это шедевр, боям почти вообще нет никакого внимания, сабквестам тоже, всё работает на сюжет, глубину которого вообще невозможно описать. Я под таким эффектом после её прохождения находился, что чуть в депрессию не ушёл. По причине импотенции других игр создать такое впечатление. Даже великий и ужасный фолл (да простят меня его поклонники) не имел столько интересных мыслей о мире, бытии и т.п.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Эх, не доиграл я в Xenogears, а вот в многие другие - это да. Щас уже всех не упомнишь. Лучше FF всё равно нет.

0

Xenogears. Это PS-я что ли?

0

Философия в играх - это, конечно, хорошо, но игра есть игра, основное в ней - сам процесс...
А философское мировоззрение лучше совершенствовать на книгах и соответствующих фильмах...
Вот так.

0

На кош... на книгах, кончно, хорошо, кто спорит. Но почему бы не на играх тоже?

0

Согласен с Larry. Игры бывают и с хорошимсмыслом. Попробуйте Front Mission- заставляет задуматься.

0

ксеногирс одно из чудес видео игр правда играть в него очень сложно по этому же поводу, поэтому всем нравиться что то среднее между чистым сюжетом и интересной игрой поэтому всем и нравиться FF. Я думаю что даже кефка согласиться с тем что не смотря на то что в FF сюжет хуже чем в ксеногирс но все равно 1 из лучших сюжетов видео игр

0

кто нить играл в DRAGON QUEST????и пожалйста не молчите!!!!!!!!!!

0

Dragon Quest ? Ну вообще то начинал, отыграл часов 10 да как то сник, (или это был Другой Quest - не, точно другой)

0

ну а во что ты играл?Мне помню очень нравились Shining Forse 1,2 на Сеге.

0

Кроме FFX и FFX-2 я играл в Arc и Star Ocean 3 :Till the ends of time.
ну Arc игра даже очень ничего... главный плюс игры сюжет. графика средненькая, бои скучноватые.
Star Ocean я купил из-за разработчика (Square Enix), но оказалось что игра очень интересной.
игра очень долгая(2 DVD), бои проходят в реальном времени, тоесть вы дерётесь одним персонажем, а двое других подчиняются тактике которую вы выбрали.
плюс внушительный сюжет и красивая анимешная графика.
скоро поиграю в оба эпизода Xenosag`и...игры издавались только в Америке и Японии...поэтому придётся играть в пиратские версии.
как поиграю напишу об играх.

0

я играл в Star Ocean 2 на PSone, красивая интересная игра правда из за моей поломаной приставки и низкого качества пиратского диска далеко дайти мне не удалось(.

0

Лучшая рпг на PS2 ,после Final fantasy конечно ,Star Ocean 3 :Till the ends of time.Супер графа ,ролики и т.п. вещи.Короче кто не играл еще советую.Правда если вы возьметесь проходить ее на 100 процентов ,то вам придется растатся с обычной жизнью на пару месяцев.

0

Мне не нравятся именно ЖРПГ. Мне нравится именно Final Fantasy. И именно 8. Я бробовал играть в другие финалки - 8 часть круче. Пробовал играть в Breath of Fire 4 мне не понравилось. Вообще почти все игры после прохождения восьмой FF не оставляют теперь особых впечатлений. В НИХ НЕТУ РИНОА! АААА!

0

FF7,8,9, front mission 3, breath of fire 1 xD, FF5,6 xD, vagrant story, legend of dragoon, Xenogears. Из перечисленного больше всего раз прошел ff9 xD и Front mission 3 xD.

0

2DarkenRAL:
А еще в них нет Сквалла :) Кстати, ты случайно не начал свою эпопею с именно FF8? Бо у меня та же история - после восьмой мало что впечатляет.

0

2Cyberex

В яблочко. FF8 была моей первой ЖРПГ, и последней )) Final Fantasy 8 вообще, моя абсолютно любимая игра. Нееее... это не игра... это что-то большее...

0

2DarkenRAL
Отчего последняя? Попробуй другие. Я вот потом прошел девятую,потом мне стало интересно, каковы первоистоки - и прошел первую и вторую :) Сейчас прохожу десятую и между делом седьмую. Они все разные, но в то же время похожи. Поиграй в Star Ocean, Legends of Mana, это не яп. РПГ, но РПГ. Сравнивать всегда надо!

0

Там нету Риноа :))

Я девятую пытался заэмулировать... нашел таки в магазе игру на 4ЦД, купил а там перевод говнянский ))

0

...Вспоминаю такую замечательную игру,как Chrono trigger...Кто играл-выйти из строя и делитесь воспоминаниями...Эх,пойду щас в нее переиграю,ведь мне так нравится Марле)))))))

0

Ты бы еще через год ему ответил!

0

Эй братва, я тут недавно купил Xenosaga III......
Офигеная ИГРУХХХХА.(РЕКОМЕНДУЮ)

0

...Уже третья?..Блин,как время-то летит)) Я еще во вторую не доиграл((...Хотя паралельно переигрываю в Star ocean 2..

0

Кстат, если кто не играл в игры расписанные ниже, советую поиграть,особенно фанам FF.

PS-II:FFXII
PS-II:FFVII:Dirge of Cerberus
PS-II:FFXI:Treasures of Aht Urhgan
PSP:LOCO ROCO
Nintendo DS:-FFIII
Phantasy Star:universe;на PS-II и PC
Enchanted Arms:на X-BOX 360
Tales of Eternia:на PSP

0

PSP:LOCO ROCO---мегавещь!!!!!!!)).
Tales of Eternia- тоже хорошая игра,как и Tales of destiny,Tales of phantasia,..так неверно пишется...

0

..помнится была еще замечательная игра под названием Lunar..и Lunar silver star,..Сюжет там хороший..как и атмосфера..
Breath of fire-вспомнил))..Хотя меня он особо не впечатлил..но там зато потрясающая проработка персоонажей..!!!

0

..Эхх,где эти старые деньки?...))

0

если ты не заметил,то мне как-то плевать на тебя! Ты олен и это уже ничего не изменит..Так что пошел нах!!!

0

front mission класная серия игр

0

Rejstlin
09.06.04 09:51
Философия в играх - это, конечно, хорошо, но игра есть игра, основное в ней - сам процесс...
А философское мировоззрение лучше совершенствовать на книгах и соответствующих фильмах...
Вот так.


Брехня все это. Философы - это не люди, совершенствующие свое никчемное мировоззрение, как навык. Это люди, которые умеют думать и много думают.
Смысл этой игры был не сам процесс.
Эта та истина, которая ускользает от людей в их типичной бытовой жизни. Им надо было ее показать.
Сколко не играй, каждое прохождение сделает тебя лучше и упрямей. И в жизни ты будешь искать то, что будет для тебя важнее всего - любовь.

Эх, о чем это я. Некрофилизмом заниматься стал. FFVIII это намного больше, чем вы все думаете...

0

я почитал тут кто что пишет такое ощущение что игру никто до конца не прошел, у вас что терпения не хватило или навыков в бою

0