на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Страж в Могиле неизвестного короля

Народ, подскажите. В Могиле неизвестного короля (перед нападением на колдунью) есть страж. Можно ли его заполучить и как? А то я его бил, бил, а он всё время убегает.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Нужно избить здорового быка так чтобы он убежал.Потом нужно идти в северную комнату и нажать на рычаг или на кнопку (я не помню).Чего-то сработает.Потом идти в западную и тоже нажать на рычаг. Затем с юга (там. где выход) надо идти прямо в центр по мосту. Там и будет бык, но не один, а со своим братком. Могу написать как легко замочить любого босса (от Ифрита до Ультимеции)

0

Отвечу на любой вопрос по F.F.8

0

Любая инфа о финалке VIII! Пишите!

0

ну раз тут такие папы собрались ..... тогда расскажите , как легко завалить Омегу ???? хорошая шутка,да ? единственный по-моему способ - на халяву !

0

Чего? какую халяву? кажись тока с неуязвимостью и прошел(правда если сердцем льва вдарить а потом и звездой желаний добавить, то свалится омега...)

0

не знаю... не знаю... может ты говоришь про ультиму ? которая стража охраняет .. я говорю об омеге , которая в виде чёрного облака в замке ультимеции сидит ... Она не уёдет от Сердца льва и Звездного круга (или как там он) ....
и что такое неуязвимость ? чит ?

0

Первое-у омега 1.760.000 жизни-после сердца льва и звезды он не свалится точно,ты просто перепутал его с ультимой.Второе-неуязвимость это вещи-напиток героя и святая война,кот делают героя или всю тусу на некоторое время неуязвимыми....

0

Омега лох на самом деле,для начала надо прокачать тусу,Squal,Irwin,Zell-для этого все эти герои должны лежать все битвы мервыми,и только когда ты получишь все премии добить до сотого..поставить всем auto haste,auto protect,auto shell-ультиму на скорость,убрать скорость битвы до минимальной,в начале боя сделать на всех Aura,и вперед......

0

Да и желательно преобразовать карту Бахамута в сто мегаэлексиров,тогда вообще как с куста....

0

вот бин .. столько играл и ни разу не слышал о неуязвимости :( .. а может просто забыл :) ... а персы у меня до сраки прокачены :) В самом конце игры обнаружил, что для РС версии есть игра с Чокобо ... там можно найти много вкусных предметов :))
может как-нить руки дойдут, установлю фф8 и попробую завалить эту гадину ! эх..
кстати щас прохожу фф5 :))

0

кстати, поставит бой на самый медленный - это решение !!! я бы не догадался :( Респект тебе Mihas !

0

Mihas. Не надо говорить, что Омега лох. Я проходил FF 8, но давно. Без напитка героя- фиг. У него атаки, ну сам знаешь. Вырубил чуть раненого Irwina вместе с хранителем! Помогает немного «расплавитель»- все атаки по 9999, но всё же тяжко, тяжко. Вообще если замочил Омегу, то Ультимеция просто так, лёгкий десерт.
Я хочу поспрашивать у знатоков- перечислите plizzz все скилы этой, блин имя забыл, учителя Squalla с кнутом. Меня терзают смутные сомнения, что я не всё выучил.
А хотите прикол? Я девчонками завалил Омегу за 20 сек!!!!!!!! Угодайте как ?!

0

давно не играл я... по-моему самое крутое, что есть у Квистис так это хрень, которую пускает страж(GuardingForce) ультимеции. там где тебя подбрасывает в небо и ты летаешь в каких-то шарах.. я уже не помню :(
а второй вопрос : ты наверное взял Assasin's Dagger из FF5 и на халявку выпал Dоом при ударе по омеге :)))) :D ... не знаю.... сдаюсь..

0

ХА-ХА-ХА. Мимо!!! Ну, пожалуйста ещё попробуйте угодать. Прикольно!!!! Не ужели не кто так не валил?! Я черкну позже- обхахочитесь!!!!

0

Wind-Легко...Последний лимит у Сельфи....Убивает сразу....Только так не спортивно....Да и насчет напитка героя...я проходил без него,убил омегу легко....Если все параметры 255,макс скорость+Ауто хейст+скорость боя минимум(в опциях)....за один ход омеги мои персы ходили по 8-9 раз,после своего 2-3его хода,омега умирал.....
Не спорьте со мной!!! Я прошел все финалки начиная с 4.....И прошел по многу раз собрав все что только можно.....Фанатик одним словом =))))

0

Ай да умница! Впечатляет! Селфи выполнила «The End» и сдох Омега без единого повреждения!!!! Кстати сказать мне мало кто верил даже из супер опытных геймеров (как они о себе думают). Приходилось демонстрировать. Но помоему 2-3 ход ты не преувеличиваешь? У меня показатели те же, но атакуя Сердецем льва и звездой желаний тратишь минут 10-15. А как на счёт скилов Квистис- не подскажешь? Меня интересует не самый мощный, а все ли я выучил.

0

1-Кислота-загадочная жидкость.
2-Аква дыхание-водный кристал.
3-Плохое дыхание-щупальце мальборо.
4-дегенератор-черная дыра.
5-Электроказнь-фрагмент корала.
6-Огненное дыхание-адский коготь.
7-Гатлинг ган-беглый огонь.
8-Самонаводящийся лазер-лазерная пушка.
9-ур? смерть-проклятый шип.
10-Лазерный глаз-.....
11-Могучий охранник-барьер.
12-Микро ракеты-ракеты.
13-Лучевая бомба-силовой генератор.
14-Шоковый пульсар(самая сильная)-Темное значение.
15-Ультра волны-паутина паука.
16-Белый ветер-Шепот.

P.S.--Удачи!!! =)))

0

Да совсем забыл....Напиши все-ли нашел...

0

Если ты имеешь ввиду вещи для изучения скилов Квистис, то да. А вообще не знаю. Давненько я проходил FF, но впечатлений море. Все перечисленные тобой скилы (сан сеньк) выучил. Просто сомневался, что это все.
У меня тут ещё хохма была. Опять же кому рассказывал не верят. Зацените. Финал, Ультимеция после разговора выбирает 3 случайных бойцов и спускается с трона. Бой начался, но никто не успел сделать хода. Появляется Галгомеш, достаёт меч Одина и щааах (ну прям Чапаев в молодости)! Конечно мимо, но…… в следующий момент камера поворачивает и отчётливо видно, что трон Ультимеции срезан как ножом масло и рухает вниз поднимая пыль!!! Вот в этом бою Ультимеция была злее, чем обычно и кастовала серьёзней и шустрее. А в финале я дрался раз 20, но такой номер видел 1 раз.
Mihas, я проверял топики- смотрю ты спец не только по играм на PC, а ещё и по консолям. Ты случайно не проходил Star Ocean the second story? А может знаешь кого- нить, кто проходил. Черкни сюда plizzz по этому поводу. Буду очень благодарен.

0

Играл очень давно на PlayStation...

0

А хотите завалить Омегу без извратов и Hero и вообще не напрягаясь? Не качайте персов выше 15 уровня.

0

Ты имееш в виду что его крутость завичит от уровня персов? - тогда это интересно... Хотя он и так вполне победим.

0

Я именно об этом. Но в этом случае он не просто вполне победим - он смехотворно жалок. Не столь жалок, впрочем, как все остальные "боссы" - может убить кого-нибудь своей гиперской атакой, которая физическим со всех снимает в других условиях по 9999. Так что Triple, Protect, Haste, Aura и мочалим лимитами - хардов всё равно прилично.

0

Товарищи! Подскажите пожалуйста...
Как кокать Омегу понятно, проблема в том, как его надо пнуть, чтобы он вылез из этого тумана?
Как только ни пробовал - ноль эффекта...
Прошу, подскажите, как его заставить появиться?..
Заранее благодарен...

0

надо разбиться на 2 команды :
1ая должна дёрнуть за шнурок (я думаю ты найдешь его), начнёт бить колокол и отсчёт времени
переключаешься на другую команду
2ая команда бежит и мочит омегу :)

удачи !

0

..Никогда не прибегал к таким сложностям! Я его просто бил,пока он не отправился на тот свет!!!

0

..После боса из второй финалки, Омега-это дети в песочнице))))))

0

...Что ж,не мне судить!!! Выбери сам!!!

0

..Какой есть,ты же сам придумал!

0

А нечего удивляться на бедную фантазию!! Читай книжек больше и смотри фильмы..Может быть поможет!!!

0

..О-да..И этот урод придет к тебе во сне и засунет такое колличество репея,что во век не избавишся!!!

0

...I have no words,only tears)))))))))))))))...А дяденьки побрились,ибо не хрен выглядить как обезьяна)))
Да,мамочка тебе тоже привет передает))))...
..
xxxDrakoxxx,это ты скажи этому отморозку...Похоже у тего какие-то комплексы детские..Может быть он испытывает очень нежные чувства к своей мамочке?Кто знает!!!...

0

xxxDrakoxxx..Скажи это ему!!!)))....Не видишь,человек не сумел с первого раза замочить омегу,вот и бесится...!!!...Как ребенок...только очень "одаренный"))))))))

0

... а ты откуда знаешь усатого дядьку?)))) не,я был прав насчет тебя ,ты точно пeдeраст!!!

0

Enterprise_1701A, ну это реальный пиз*ёж. Сам проходил игру 9 раз, в первый раз не дрался - т.к. не знал как ее вызвать, а вот остальные разы встречался. Минимум я тратил 3 попытки чтобы завалить ее! Из магии я применял только ускоритель, тройной и метеор. А "просто бить и убить" её нереально без читов есстессно

0

...Вашу мать,ну что вы все такие сложные?... Повторяю последний раз,чтобы уже все поняли:
..Персы были полностью прокачаны,со всей защитой,нападением,гардианфорсами и прочей дребеденью... ранили-вылечился, магия по типу утроение,аура и иже с ним... Мочил,мочил и замочил.. С первого раза.. В самом первом прохождении играл непосредственно Клаудом,Зелом и Квистис!!!...
Если вы не смогли замочить с первого раза,так не надо говорить,что это пиз*ёж..ибо это п***ёж для меня по отношению к вам!!!... Под фразой "просто бить и убить" я подрузамеваю самую обычную тактику при борьбе с босами(описана выше)...

Причина вся в том,что я не оставляю постов по типу: бл*ть, омегу убил с х*й знает какой потытки,даже тактику спецальную выдумал...
..
Все было придумано до вас..И тактика и всякие фишки...
После боса во второй финалке омега-детский сад..А я их все проходил..Иже наперед могу сказать кого и как мочить надо..потому что вся серия ФФ по плану мочилова дублируется из игры в игру!!!!..Опыт и только опыт...
...
Посты по типу: это все полный п***ж вызвают только смех,ввиду непроходимой тупости людей(это не было обращено ни к кому лично,а то сейчас начнется..)

0

Media Magnat !!!!!!!
Enterprise 1701 A !!!!!!!!!!

ФИИИИИ! Какие гадости тут некоторые мальчики пишут! Прямо какая-то словесная война. Вот интересно, а чтобы вы сделали друг с другом, если бы встретились?

/\\\\ сообщение Enterprise 1701A от 15.11.06 для Shvistik: " ..Завалил с первой ))))" Ты чтож думаешь, если мы слабый пол, то нас и развести как лохушек можно что-ли?

0

угу у меня как раз завтро экзамен комплексный :'[

0

Теперь на этом форуме целых три девчонки!!!

Извиняюсь,что мало пишу,просто нет никаких вопросов по FF.

0

Четверо. Я тоже здесь. Хи...

0

Идеально.......Я не Ожидал...Класс......

0

народ есть кто живой?... а то 3 месяца назад было сообщение последнее... я амегу валил со второго прохождения с энного раза.. аура-зеллом и трайпл-метеором... защищался могучим стражем квистис... но вопрос в другом... я не смог достать Всех стражей... если кольцо соломона ето страж то скажите как его достать... если нет то я получил: бахамут, тонберри кинг, кактус, едем.
сенк заранее

0

aNTIK_BLIZZARD
в журнале "оккульные науки"(так у меня переводится) есть необходимая инфа.

Там надо 5 вост+. Щупальца мальбора и что-то еще.
Один, Пандемона(перпвод), Сирена и Цербер есть?

0

Надо 6 вост+ (делается с помощью умения Александра "Усиление медмцмны, или чем то в этом раде), около 6 щупалец мальбора, 6 металлических труб (достаётся у обезьян, которые расположены на земле восточнее от острова "Ближайшего к Аду"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кста, на всякий пожарный, вот список всех стражей и их картинки.



Вот картинки всех стражей.

1. Квезакотл - появляется в самомо начале игры.
2. Шива - появляется в самом начале игры.
3. Ифрит - этого стража можно взять в огненной пещере, перед выполнением задания на звание Семя.
4. Сирена - вытягивается у Элвиола. Босс находится в городе Доллет, на радиобашне, появляется после битвы с солдатами: Биггс и Ведж.
5. Братья - этого стража можно взять в "Могиле забытого короля", куда вы идёте для подтверждения своих способностей. Квест даёт охранник перед домом генерала Каравау, в городе Деллинг.
6. Дьявол - этот страж появится тогда, когда вы победите Диабло из магической лампы, которую даст вам Главный Мастер Сид перед первым заданием в качестве Семян.
7. Карбункул - этого стража можно вытянуть у ящеров, которых в конце первого диска Эдея натравила на Риноа.
8. Левиафан - вытягивается у главного садовника Норга.
9. Пандемон - вытягивается у Фуджин, во время боя в с Фуджин и Райджином в Баламбе.
10. Цербер - берётся в саде Галбадиа в конце второго диска. Страж находится в центральном зале.
11. Александр - вытягивается у Эдей во время финального боя второго диска.
12. Думтрейн - вызывается с помощью кольца Соломона. Для этого нужно:
Кольцо Соломона
6 щупалец Мальборо
6 стальных труб
6 ремеди+ (усиленных лекарств, для получения их, нужна способность Александра "Увеличение медицины").
13. Багамут - можно взять на Острове Поклонения, расположенном в юго западной части карты.
14. Кактуар, расположен на Кактуарском острове, находящемся в юго восточной части карты, недалеко от острова Сентуры.
15. Король Тонбери - там же, где и Один, на острове Сентуры. Сначала нужно победить 20 тонбери, прежде чем выдет король.
16.Эдем - можно вытянуть у босса Ультима Веапон на Острове поклонения.

Вот вроде и всё. Если что неясно - обращайся.

0

Мда... Я уже почти все забыл... (интересно где диск с FF8?)

Dremora-lord
Кстати ты Одина (гигельмаша (перевод!)) забыл.
Он ведь не же явный страж.

0

Оден ведь не обязательный, и как таковой и стражем то не является...

0

Dremora-lord
Если, что то и все остальные тоже -ведь мы для себя их собираем .
Я вот ради интереса попродовал поиграть без стражей.
В меню у меня было только Атака.
Сложно вообщеее, ели дошел до 3 диска..

0

Сложно вообщеее, ели дошел до 3 диска..
:) Пробовал, пробовал... И даже немного понравилрось, чуствуешь себя на равне со всеми остальными, у кого нет стражей, ползуешься магией, аурой-спец.атакой...

0

Я вообще стражей не привязывал к персам(кроме огненой пещеры,где ИФрита валить надо). Как персы комне в команду приходили так и все.
Но это было классно - я тоак много новых слов выучил...

0

я тоак много новых слов выучил...
:D

0

Ну вы герои... играть без стражей... Я б уже давно так повесилась... учитывая что я старательно обхожу всех монстриков до тех пор, пока магию под 100 всем не накачаю...

0

Ё... туплю... какая нафиг магия без стражей...
Я бы точно повесилась...

0

rei-00
какая нафиг магия без стражей...
Вручную. Физическими атаками. Я обычно магию ставлю чтоб защиту от статусных атак поднять. А так магией почти не пользуюсь (только сканирование иногда, Аура и лечение (редко))

0

а вы знали что всех стражей можно выловить в 4 диске зжатие времени замок ультимеции надо тольво драв первым распечатать)))))))))))) ребят вопрос фф7 до смерти айрис надо на раскопках клад найти. подскажите как а? в замен фф8 отА до Ю (за7 лет кое что не успела))^-^

0

а вы знали что всех стражей можно выловить в 4 диске зжатие времени замок ультимеции надо тольво драв первым распечатать)))))))))))) ребят вопрос фф7 до смерти айрис надо на раскопках клад найти. подскажите как а? в замен фф8 отА до Ю (за7 лет кое что не успела))^-^

0