на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Замок Ультимеции - проблемы

Люди, у меня есть вот такой вопросик - Где какие монстры в Замке??? Я нашла почти всех, кроме одного.
Убиваю я их так (в скобках указаны что я беру после битвы) - 1 - сфинкс на лестнице(магия), 2 - гигант в тюрьме(страж), 3 - ледяной на балконе (там ещё по люстре пройтись надо) (командные способности)4-в люке под люстрой (возрождение), 5 - Тиамат на внешнем балконе, когда почти до Ультимеции дошли (прорыв), 6 - Катоблепас в комнате с сокровищами(вытягивание), 7 - полосатый такой, Гавргантюа кажется - рядом с тюрьмой(предмет).
Потом я пошла убивать Омега Вэпона. Когда начала, он мне не сказал, как обычно"Встреть мой гнев за поиски своенй скрытой силы", я на это внимания не обратила. Убила Омегу примерно за час, он выбора способностей не предложил, я решила потому что только сохранение осталось. Иду сохранятся, а он, собака, не сохраняет. Это потом уже вспомнила что он мне ничё не говорил.
Это получается что Омега - такой Супер-Бонус????
Значит, последний монстр связан как-то с картинами. Знаюшие люди, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОМОГИТЕ ПРОЙТИ КАРТИНЫ!!!! А то у меня такое ошшень нехорошое предчувствие что эту картину можно было смотреть ещё до полевого экзамена а теперь её посмотреть нельзя, так что придётся начинать сначала.
Кстати, об Омеге. У мя сестра изобрела классный способ убийства Вэпонов и Ультичеции - Сначала стукаешь Думтрейном или Гнилым Дыханием Квистис, потом на всех утроением и стукаешь тройным метеором. Если привязать МАГ+60 и хорошую магию, за тройном метеор у Омеги после Думтрейна убивается около 30 тысяч. Хороший способ, правда? ^_^

Комментарии: 5
Ваш комментарий

какой страж между братьями и ифритом?

1

2Koqalym
Между ними мона надыбать Сирену из босса на антенне, и Диабло из лампы каторую тебе дает Сид.

1

выпустить на поле боя "полуумирающую" Сельфи и в слоте способностей найти "Конец", третий - применить способность ЗС Идена "Заменить", при этом любой босс
Первый раз слышу про такой способ! Я обычно мочу дегенератором Квистис!

1

Тоха! Я то думал это про обычного монстра, а вы про Босса, да ещё какого... Сорри в таком случае. :)

1

Shvistik
Здесь маленькая головоломка. Исследуйте все картины, после чего подойдите к картине на первом этаже, под которой написано "надпись не разборчиво...". Вам будет предложен список всех названий картин. Часы в полу показывают время, в которое появляется Trauma. Его и надо ввести при помощи картин в надпись этой, пока безымянной картины. Первым вводятся часы VIII = картина VIVIDARIUM, затем минуты IIII = картина INTERVIGILIUM, потом секунды VI = картина VIATOR. Если вы все правильно сделали, появится Trauma.

0