на главную
об игре
FireArms 17.09.2002

(MarineBot v0.5) Новые боты на сервере...

Поставили новых ботов на сервер.... Прошу теперь всех принять участие в создании вейпоинтов для них....
Для этого нужны только прямые руки боты пятой версии на домашнем компьютере (их можно взять на FireArms.ru)...... Карты для обработки выбирайте сами, вейпоинты присылайте на korge@nm.ru.... Лучшие вейпоинты останутся на сервере....

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Играл, поинты нормальные (по крайней мере те карты что прошел), видел и хуже.

0

Есть проблема. с данными ботами. Новмально работают только на версии 2.7. При установки их на 2.8 два результата:

1-Боты не стреляют (бегают с оружием)
2 - при замене marine_bot28.dll, на скячянную на этом сервере, боты начинают воевать, но только с ножами.

0

1) боты от 2.7 как раз под 2.8 и не должны стрелять, это нормально.
2) то, что от 2.8 длл-ка боты воюют ножами говорит о том, что у вас проблемы с конфигом
Чтобы удостоверится в этом поставьте в конфигурации custom_classes=no
Только сделайте пожалуйста сверху от этой строки отступ.
Т.е Ентер нажмите пару раз перед этой строкой.
Думаю, что это проблема разных переводов каретки под виндой и юниксом.
Если боты начнут стрелять, так и есть, дело в конфигурации.
Откройте ее ноутпадом и отредактируйте
Поудаляйте все непечатные символы
и сделайте, чтобо она выглядела красиво вот в таком стиле
a {
a1="b1";
z1=y2;
}
//комментарий
b{
{ ak47; svd;}
{ ddd; ggg; }
}

Там достаточно простой и красивый синтаксис, вот только переводы строк левые вам сейчас похоже мешают, потому что похоже что оружие оказалось в зоне комментария.

0

Мдя, поиграл я с "новыми" Маринами, не впечатляет. То, что людей они не заменят - это банальность, говорить ее, я думаю, не стоит (ударение на первый слог). Но отсутствие ботов уровня POD для КС, не очень то радует. Хотелось бы, конечно, большего. Еще более усугубляет положение отсутствие времени в связи с надвигающейся сессией...
З.Ы. Sarge, громадное спасибо за мыло, ты настоящий друг, за мной еще FAMAS и G36 - постараюсь набить после сессии...

0

To _shadow: Можно по конкретней в каких файлах надо редактировать.

Поставил custom_classes=no (точнее "custom_classes 0") в marine.cfg, Template_marine.cfg, ai_testrange_marine.cfg, посмотрел синтаксис всех конфигов, и marine_class.txt, вроде все нормально написано (правда в некоторых файлах комментарии прописаны через #, а не //. Менял. Все равно обночленственно 0 бегают с ножами. У меня ФА 2.8 стоит на налфе 1.1.1.1 (CS1,6). Хелп все-еще нужен.

0

Редактировать надо файл marine.cfg
Судя по тому что ты привел, ты используешь старый конфиг. Он несовместим с новой версией.
Sarge выложи им плиз пример рабочего конфига.
Впрочем в дистрибутиве он должен был идти. И у нас на сайте пример выложен.

По поводу умности ботов. К сожалению механизмы общего командования, которые я начал закладывать внутрь ботов пока не могут быть применены, потому что методы, которые в настоящее время используются для навигации ботов, несколько сумбурны на мой взгляд и не позволяют легко интегрировать мой код в них.
А жаль, это позволило бы легко вписывать в ботов любые методы навигации.
Пока с автором разработчиков мы компромиса не достигли.
Надеюсь, что когда-то это произойдет, и тогда будет проще интегрировать в ботов различные способности навигации включая коммандную игру.

0

У меня такия же фигня. Поставил ФА 2.8 (под Вынь), слил у вас библиотеку. Меню по END не вызывается. Приходится ручками ботов набивать. Ползают сволочи, но только с ножами. Пробовал вся-ко разно конфиги править. Не помогает. Где у Вас пример конфига? Положите уже где-нить его на видном месте. ПЛЗ.

0

Покажите, где у Вас лежит правильный marine сап плиз...

0

Да он лежит в архиве с ботами в разделе файлов...... Он же стоит на сервере firearms.ru... Абсолютно без изменений

0

Шо за фигня такая marine_bot.so и куда её вставить ???
Почему marinebotmenu не работает и почему боты не грузятся ???

0

гррр...... что ж все так тяжко? marine_bot.so нужен если хочешь заставить работать ботов под линухом... а вот если боты не грузятся, то нужно пропатчить руки до версии прямые... у меня все работает и на сервере все работает.... посмотри, может проинсталил криво?

0

Ботов загрузил . Новедь эти сволочи с ножами лезут!!! Хотя оружие кажись есть... И чаво делать??? С такой фигней мне прикольней играть в Firearms 2.6, чем в 2.8... КТО-НИБДЬ ИПРАВЬТЕ ЭТИХ БОТОВ ИЛИ СОЗДАЙТЕ НОВЫХ ,ПЖЛСТА!!! Кстати почему на карте sd_durandal_r47_dusk в Firearms 2.8 m249, m60, pkm с сошек лежа не стреляють ??? В чем проблема ???

0

Блин ребята, кому не лень киньте конфиг нормальный от marinebot_v0.5 OJIEHb@mail.ru

0

А ваще лучше ботов лить с домашней http://www.marinebot.tk/
там они и посвежее и обновления почаще :)

0

Главное в боте который лежит на http://www.marinebot.tk/ заменить файл marine_bot.dll который можно взять на www.firearms.ru и тогда боты нормально работают в FA 2.8

0

Может у меня руки и не из того места растут но боты все равно бегают с ножами, помогите исправить
ошибку природы!!!

0

http://www.hybridchill.com/mb_snitz/default.asp Форум по марине

0

Теперь и на сервере боты бегают только с ножами! Так что кривость рук здесь не причем!

З.Ы. ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ НА СЕРВАКЕ, А ТО БОТЫ ДОСТАЛИ !

0

Блиииин я держу в локалке сервер ФА 2.8, у меня стоят последние маринесы скачаные с офицального сайта, с заменённой дллкой, всё это ходит под виндами хп профф. Боты прекрасно играют (относительно канеша) так что криворукость тут еще как при чём, просто админы ей тоже иногда болеют.

0

Просто у админов иногда сессия... :(

0

Кстате, принято решение убрать ботов с сервака...

Так же если в ближайшем будущем на нем играть небудут, то за ненадобностью и его уберем...

0

Люди - предлагаю создать клуб ФА. Мод понравился (к ЦС не хочу возвращаться). А к др. серваку подконектится не получается. Играть могу не часто, но не хоч-ца, чтоб сервак пропадал. Давайте обменяемся контактами дабы формировать команду для игры, то есть, чтоб не обному на сервак заходить.. Да будет услышан мой призыв.

Мои контакты: мыло - vbel@tut.by, ICQ - 22078792.

0

ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ БОТОВ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ!!!

0

люди а как ствить ботов??

0

Поставил marine_bot07. Работают просто супер. Заточены именно под ФА2.8. И очень приличные родные вейпоинты. Даже на ps_coldwar боты уже не падают в пропасть. Очень рекомендую попробовать.

0

Поставил ботов 0.8, скачал с официального сайта. Работают и стреляют, но когда создаешь сервер, они начинабт автоматом присоединяться и бегают штук 16, как сделать, чтоб их можно было из меню ставить и убирать? Помогите плиз!

0

В консоле ? рисуешь и ввод. Появсляетяс хелп по работе с маринаботами, в том числе и комманды по добаслению-удалению. Запоминаешь, а лучше записываешь, и в той же консоле прописываешь их.

0