на главную
об игре
F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch 07.09.2021

Впечатления от игры

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Asfermong
Погонял часиков пять, в целом очень годная метродивания, по механикам напоминает Полового Рыцаря со слешерной боевкой (а стилистически напомнило досовскую нетленку про кролика Джазза, аж олдскулы свело). Судя по прогрессу прошел чуть больше 30%, но открытая карта мира уже вырисовывается огромная, куча локаций с тайниками, улучшалками, открываемыми зонами, платформингом и срезами - все как надо, исследуй - не хочу) На 1050ti и 12 гб озу полет нормальный, ни одного вылета или бага, фпс стабильный (очень редко подлагивало только при подгрузках локаций в паре мест).
Минусы очень субъективные - на мой зажратый вкус перебор с сохранялками (сейвится часто, не только в сейврумах), много однотипных врагов и боссов, да и вообще не особо люблю слеш-боевку со всеми ентими комбо, добиваниями, выкрутасами и прочими свистоперделками. Но объективно это уже одна из лучших метрошек 2021го (Ender lilies и Tails of Iron тоже достойные, но кролик помасштабнее будет;)

2
Квасилич написал:
перебор с сохранялками (сейвится часто, не только в сейврумах)

ну хз, немного достает бегать от сохранялки до босса и смотреть непроматываемые катсцены представления босса. Достал маску для дыхания, и подводные секции такие затянутые, а у меня лапки и клава с мышью - когда раз за разом подыхаю на шипах мин или лазерах и надо целые секции заново перепроходить - просто дропаю игру до следующего вечера.

И еще словил редкую багулину - полностью прошел шахты и собрал все, но из-за глюка не убралось пара пикселей черного тумана с карты и счетчик застрял на 99,19%, автосейв всего один - прощай стимовская "платина", второй заход я не осилю.

2

Вполне неплохой и довольно интересный платформер, достойных игр такого плана не так много. Мне игрулька вполне зашла

2

Для китайский нонеймов довольно не плохо
Конечно хотелось бы, больше разнообразие врагов, загадок и мотивацию собирать мусор
Ну и поменьше мыла в графику.

2

нормальная с намёком продолжения

2

Я порвался. Игра как отсос от бабы, которая оч хочет угодить, но не знает, что делать с зубами. Все хорошо, но есть "НО", с которыми не каждый смирится. Все бои с боссами и полбуссоами, да и серьезными ботами закручены на парировании. Если оттдрочить этот навык, то сложных боссов нет совсем. Один момент, парирование сделано не на отдельную кнопку, а блядь на стик движения, мб с клавы этот момент не так ощутим, но та грань между моментом блокирования и моментом, когда бежишь на стике тонка. Второе "НО" это хилка. Она блядь принимается вечность, для местной динамики. Подлечиться в битвах с боссами не удается. Пока кролик достанет флягу, пока присосется, тебя уже выебли семь раз.

2

парни, как проблему с разрешением решить? у меня 1440х900, и он даже в окне не запускается. Как настройки поменять хз, после заставки вне диапазона пишет. Файлов настроек не нашел

0

Управляется норм, к боевке привыкнуть надо. Блоки очень рисковано ставить, в основном по щам я отхватываю. Я не спец в таких играх. Застрял в канализации, где надо сначала с одним здорорвяком драться (тут проблем нет), а когда его побеждаешь, второй такой же появляется и они вдвоем начинают меня избивать. Уже и побегал дополнительно прокачался немного, но нифига - не могу пройти. Максимум по половине здоровься снимаю у каждого, но потом неминуемая смерть.

0

H0micide
Два жиртреста? На самом деле ерунда, прошел обоих нахрапом, перк блока даже не брал;р Поначалу думал что игра легкая, но после пары-тройки лок и получения третьего дрына чето раскочегарилось - и платформинг лютый пошел, и боссы матерые-многофазные, а некоторые секретки для получения требуют некислой координации) То ли еще будет)
пысы. порадовали коллекционные плакаты с думами-солсами-берсерками в стиле кибер-фурятины) А еще якори-цеплялки из Ори - китайские товарищи точно шарят)

0

Квасилич
Кое-как прошел их и оказалось, что это дейстиветельно цветочки были. Уже даже не уверен, что игру пройти смогу. Сложность местами запредельная (для меня). Хотя Ори прошел обе части (тоже не без труда).

1

H0micide
Доперся до подводных локаций, дальше пока не заходил, жаль некогда сейчас играть. Запредельной сложности не увидел, но платформинг местами приличный (не боши, но тоже неплохо). Главное дочищать по возможности пройденные локи и вкачивать хпшку с бухасом, а дальше - все по стандартной схеме) И обязательно жрать в местном макдаке;)
пысы. имхо Ори из слепошарого леса как платформер сложнее. Половой рыцарь тоже>;)

0

Довольно необычно, добротно сделано

0

Такая же тема как с MUTANT YEAR ZERO: ROAD TO EDEN - вроде игра та за кого себя выдаёт , но выходит крайне посредственно - для связки написано , нажмите прав.кнопку мыши , затем лев.кнопку мыши - жмёшь и связка не срабатывает , потому что нужно попасть ещё в тайминг убогой анимации или написано нажмите w+прав.кнопка мыши , а хрен там , срабатывает только если сначала нажать W , а потом уже мышка .. На боссах куча спорных моментов , из-за чего происходит ощущение что ты не технически побеждаешь , а скорее рандомно .. Куча навыков , из которых полезны буквально пара штук , потому что пока ты там будешь делать все эти связки тебе их триста раз собьют ..Куча элементов банального и унылого платформера - просто идёшь из А в Б минут 5.Банки ХП восстанавливают очень мало и крайне нудно в момент замеса зажимать кнопку , чуть зажал меньше чем надо и всё сбрасывается.

Короче игра для фанатов жанра , графика и сюжет вполне для такой игрухи , а всем остальным не советую , ну разве что нyжно пол часика время убить :)

0