на главную
об игре
Flashback (2013) 21.08.2013

Впечатление от полной версии игры

Всем привет!
Вот вчера прошел игру на ПК и спешу поделиться своим мнением.
Сразу скажу, в обзоре, по моему мнению, на данном сайте оценка очень сильно занижена.
Я как фанат самого первого Flashback, очень ждал выход ремейка. И вы знаете, получилось очень достойно. Разработчики не пошли по легкому пути, перерисовав просто все уровни, а создали новые в знакомом антураже. Причем сохранили массу отсылок к оригиналу, чего стоит только бюрократия, при получении разрешения на работу. К сожалению в игре присутствует некоторое количество мелких багов, но все они решаются перезапуском с контрольной точки.
Резюмирую, хочу отметить, что данная игра вызвала несколько часов приятной ностальгии. Прошел ее на отдом дыхании. Всем фанатам, да и просто любителям подобных игр обязательна к ознакомлению, т.к. данный жанр редкий гость на ПК (я бы его назвал принцеобразные игры).
Моя оценка баллов 7,5-8

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Мне игра очень понравилась, наслаждался каждой минутой приключений.,
Кстати, а вы не подскажете, можно ли в принципе набрать максимальное количество очков "умений" в этой игре ? (не "усовершенствований", а именно "умений"). Прошел игру трижды на всех уровнях сложности со 100 % исследованием мира (на PS3), добыл все призы, а вот очков недополучил. Насколько я понимаю, очки даются за виртуальную реальность, глаза Морфа и за тридцать первых уровней. Может быть, я что-нибудь упустил ? Буду признателен за ответ.

0

Это даже не ремастер, а ремейк. Визуально - безусловно красиво, хотя камера посажена слишком близко (даже в оригинальной игре обзор больше) и иногда тупо не видишь куда ты бежишь. Гемплейно - совсем другая игра. Динамичная аркадная стрелялка с каким-то рпг. Гемплейно ничего общего с оригинальной игрой. Атмосфера тоже утеряна. Дальше первого уровня играть не стал. Очередное надругательство над классикой, уровня ремейка duck tales.

-1

acsimand
Согласен только в том, что попал в начало 90х. Бестолково даны задания, особенно в начале, я долго не мог понять как этот мост включить и с парашютистом полный бред, начинаешь в него целиться, он орёт как резаный, а оказывается так и надо. 6 баллов - больше не дам.

-3