на главную
об игре
FlatOut 2 29.06.2006

Технические проблемы

В игре у меня, ещё начиная с первой части, серьёзные проблемы со звуком - ужасные хрипы и искажения. У меня встроенный аудиочип AC97 (ALC658). Знаю, игра вроде как не поддерживает встроенные звуковые карты, но... Вы же меня понимаете, да? В оригинальном FlatOut мне удалось почти полностью избавиться от этих проблем, установив старые (да-да!) драйвера, но хотелось бы знать более цивилизованный способ решения этой проблемы.

Комментарии: 203
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я с одетыми дамами не играю.
Чо я рыжий!?

2

У кого-нибудь было? Когда играеш долго, накал борьбы и вдруг игра вылетает?

1

Чуваки Кароче такая шляпа. игра летает!!! на полных настройках. В дерби на выживание када астается меньше 5-ти машин начинаются мега косяки и чем меьше ачек тем больше косяки. играть нереально. В чем дело.

Конфига
P4 2000 hz celeron
ram 256
Radeon 9600pro 128mb
ac97 realtek

1

MixXxAiL
Привет! Вероятнее всего некорректно установился патч (встречался с этим некоторое время назад). Помогла переустановка патча. Кстати, проблемы были с патчем от Буки.. В итоге поставил 1.3.

1

MixXxAiL
И все же попробуй 1.3...
http://yadi.sk/d/Vvb2GMay39oeH
...должно получиться..)

1

Возможно неоффициальный, но его отличия от 1.2 лишь в паре файлов (fullroam.bfs и instantaction.bfs) игровых и еще файлов проги распаковки\запаковки архивов .bfs, которые при ненадобности легко можно удалить..

1

Привереда ;)
http://yadi.sk/d/69W2Zq5Q3BS25
Этот файл с лицензионной версии, может он исправит эту "проблему".. ))
И в filesystem (открывается блокнотом) должна быть строчка: fo2b.bfs

P.S.

1

Ребята, помогите пожалуйста. На днях скачал ФО2 образ от Бука. Установил, прокачал до версии в1.2 и поставил файл из папки NoDVD куда нужно. Игра не работает все равно. Нажимаю на значек, появляется рядом с курсором эмблемка загрузки, потом исчезает и больше ничего не происходит. В чем проблема??

1

malicious gamer, смени метод вывода звука на Windows Multimedia Waveout (Главное меню\Программы\Buka\Flatout 2\Настройки). Я так сделал и всё ОК. У меня кстати интегрированная SoundMax.

0

У меня на старом АС97 в первом проблем не было никаких. Сейчас Audigy4, и в DirectSound хрипы, пришлось ставить Windows Multimedia Waveout. Чё за хрень-то?

0

SB Live5.1 та же фигня. Не в звуковухе дело, Windows Multimedia Waveout выставлял- не помогло. Думаю из-за драйверов проблемы.

0

У Приятель проблему решил так:
поставил частоту звука 48 !!!
Ток в игре или в винде я не знаю !!!
Думайте...

0

на встроенном звуке матери nForce 2 помогает Windows Multimedia Waveout, подтверждаю

0

Патриот, Здорова!
У меня выставление частоты на 48 кгц влияние на хрипы в Директ Саунде не оказало (остались то бишь.)

0

У меня хрипы в Direct Sound. В Windows Multimedia Waveout всё нормально. Звуковуха X-Fi .

0

Люди, с какими настройками она пойдет на моем компе в профиле?

0

У меня AUDIGY2 ZS не помогает ничего: ни 48КГц, ни смена вывода, ни смена драйверов - всегда хрипит!!! В других играх все идеально!

0

Отец Викториус, естественно на максимальных :)

0

Не работает звук 5.1...
Да и в первой части тож не работал...
Можно как-нить исправить?

0

иногда вываливается из сетевой игры (бука)

0

При начале загрузки любой трассы из локации – «Поле», игра вылетает с ошибкой – Fatal error (Zlib error (-3): incorrect data check).

4-х дисковая версия от Буки.
Что посоветуете?

0

Malex, если тут ни у кого такой проблемы не было, то спроси на форуме Буки

0

У меня перестало хрипеть и заикаться после установки галочки "аппаратное 3D" в настроиках игры.

0

помогите кто нибудь достать музыку из игры

0

Кто-нибудь играет на геймпаде? У меня он что-то работает только при управлении машиной а в меню только клава работает, геймпадом никак. просто скажите - это у всех так?

0

а у меня с самой первой гонки вместо трассы белый экран!но спидомитор, карта всё на месте!что это такое подскажите плииз...

0

Как решить проблему-когда запускаю 1 гонку белый экран?

0

Люди у меня когда прохожу карьеру 1 трасу проходит нормально а на 2 ошыбка!Шо делать (переигровал много раз 1 трасу )

0

Решение проблем зо звуком-выставьте базовое ускорение звука. Да, в мнею можно только клавой, геймпадом никак.

0

а у меня с самой первой гонки вместо трассы белый экран!но спидомитор, карта всё на месте!что это такое подскажите плииз...
у тебя видеокарта не radeon 9200 случайно? если да - то поможет только замена(((

0

Что за мля у меня тож с первый гонки ничего крое спидометра карты итп невидно все в оранжевом цвете и блики как от солнца =( карта GF 7800GS Extreme Помогите Plz!!!

0

Выключил в настройках эффекты и все стало нормально, но картинка стала просто говном =(

0

Урраа все проблема с изображением решилась с установкой новых дров 91.31 (до етотого были 84.25)+надо сделать подстройку под ету игру. Теперь усе работает все эффекты=)))))))

0

мужики помогите., не могу выйти в ON-line, произвожу поиск игроков и далее
вылет с игры!!!!! чего делать!!! ЗАААРРРАААННИИИЕЕ СССПППАААСССИИИБББООО!!!!

0

Voffкa я тоже не знаю как сделать звук 5.1, а с 2мя фронтальными чето ощущение от игры портиться.
Народ!!! реально вообще это сделать?если да то как!!!!

0

у меня встоенное аудио....и все норм
но проблема по хуже вашей.
при загруске - загрузка останавливается и если нажать Энтер(т.к. появляется невидимая ошибка) - игра вылетает(или проподает...как вам лучше.)
и так 3 случая из 15....бывает чаще, бывает режже.
ах да....иногда при нажатии энтер вылазеет Дебагер =))))) тоесть С++ или чтото в этом роде.
может кто знает решение этой проблемы ?
дрова и ДХ - последние.

0

Как вам такая ошибка и как с ней боротся? :
The instruction at "0x0050e520" referenced memory at "0x00000150".
The memory could not be read.

0

2gorro ты видимо моды какие-то ставил?

0

Имя Сообщение

--------------------------------------------------------------------------------

temр
05.08.06 20:59
Edit Del Тут короче такая тема, нужно вызвать экран настроек, который появляется при первом запуске игры, говорят что при нормальной установке такие ярлыки вроде создаются (я скачал уже установленную игру по сетке, без ярлыков). Напишите пожалуйста если не трудно, какие у вас ярлыки появились в пуске и на рабочем столе (например вот такого вида: D:GamesFlatout_2FlatOut2.exe -какое-то слово)

--------------------------------------------------------------------------------

br1an.
06.08.06 19:05
Edit Del -setup

--------------------------------------------------------------------------------

_one
10.08.06 23:36
Edit Del "C:Program FilesBukaFlatout 2FlatOut2.exe" -setup

0

Создаешь в папке игры ярлык и в его командную строку после FlatOut2.exe", добавляешь setup или -setup. Ярлык можешь так и назвать: "setup".
Не знаю, что у меня за версия, но к ней идёт 7 видов языков, из которых разрешён только один:
LANGUAGE_ENGLISH = 0
LANGUAGE_FRENCH = 1
LANGUAGE_GERMAN = 2
LANGUAGE_ITALIAN = 3
LANGUAGE_SPANISH = 4
LANGUAGE_RUSSIAN = 5
LANGUAGE_CZECH = 6
LANGUAGE_JAPANESE =7
Меняя байт состояния в самом экзешнике игры, можно выставить любой язык без распаковки, замены, скачивания дополнительных архивов игры.
Интересно, это у всех так - в архиве fo2c.bfs всё это добро и лежит.

0

Да то что минус сетуп, это я уже понял, а как бы всё-таки вызвать девелоперский режим?...

0

Скажи видюшку и оперативы сколько да и БП пожалуй )

0

Имя Сообщение

--------------------------------------------------------------------------------

W.А.S.P.
21.08.06 12:36
Edit Del Кто-нибудь знает какой прогой можно распаковать первый архив и заменить треки на свои?

--------------------------------------------------------------------------------

skuyan
21.08.06 20:06
Edit Del распаковываешь с помощью проги скаченой от сюда http://flatoutjoint.com/component/option,com_remository/Itemid,51/func,select/id,26/
прога называется bfsunpacker2 кидаешь в папку с игрой и запускаешь....
музыкальные файлы там в формате ogg для перевода mp3 в ogg я использовал прогу Absolute MP3 Splitter (я брал ее с игромании)

--------------------------------------------------------------------------------

[CHEK]IST
19.09.06 19:24
Edit Del Че то я не понял как этой прогой пользоваться.
Сую длл и ехе в папку с флэтом запускаю и ниче не происходит !!!???

0

LavaMan [aka Levi]
Видюха у меня слабенькая Geforce 4 Ti 4200 128 метров. Оперативы 512 метров.

0

Странно что вообще идёт :-) оперативы маловато и бп ты не сказал мож в нём дело?Ну если бы бп был слабенький то комп бы вообще перезагружался!

0

Для людей не знающих, что такое cmd:
создаешь ярлык к программе bfsunpacker2.ехе, в свойствах ярлыка, там где указан сам ехе-файл, т.е.
"D:\FlatOut2\bfsunpacker2.ехе", через пробел добавляешь тот архив, который хочешь распаковать, например:
"D:\FlatOut2\bfsunpacker2.ехе fo2a.bfs".
Запускаешь ярлычок и оно всё тебе распаковывает.
Идёт на двух компах: Celeron 1.1 - Radeon 9600 - 512 RAM - 2k sp4, Celeron 1.3 - Radeon 9800 - 512 RAM - 2k sp4, без вылетов, бывает чёрный экран.
На Conroe 2.13 - Radeon 850XT - 1 Gb RAM - 2003, не бывает чёрного экрана, иногда в меню вылетает, невозможно зайти в опции.

0

LavaMan [aka Levi]

Игруха не только идет а летает, ни каких тормозов. Только вылетает когда долго играеш. Проц у меня тоже не крутой Р4 2.6, компу моему вообще уже 3 года, думаю апгрейд сделать, но пока не решил с чего начать.

0

А у меня Celeron 1700 Geforce FX 5500 512 ram и идёт на макс без тормозов с 30 fps!

0

Проблема такова: все машины и некоторые предметы в игре имеют зеленоватый оттенок(конкретно зеленоватый), как будто над ними светофор во всю шпарит!
Игра у меня вообще не должна была идти, т.к. у меня видюха - NVidia GForce 2 MX\MX 400, но она идет на полных настройках, единственное я отключил эффекты(с ними вместо картинки - серый экран).
На форуме Буки создал тему - всякую фигню говорят!
Я так думаю, все дело в шейдерах, а именно в том, что их нет,у друга вместо "зелени" - красивенькие отражения.Вроде шейдеры, это связано именно с видео картой, не меняя карту прроблему не устранить?
Конфиг системы: GeForce 2 MX/MX400 64video, 256 mb RAM, 2400 MHz!
И как в трассе Сити Сентрал 1,2,3 и Даунтаун сделать нормальными дома(не черными)???
Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ
Заранее спасибо!

0

Ничего не поделаешь видяха не поддерживает шейдеры а в игрухе их много!

0

Люди, чо за хрень у меня? После 20-30 мин игра виснет. Может и сразу на старте зависнуть.
Комп вроде не слабенький(ОС ХР сп 1 ,Athlon 3800+ X2, 1gb, GeForce 7600GT) и все летает, но эти зависоны
уже просто ДОСТАЛИ!!!!!

0

2MegaL У тебя проц двух-ядерный, а иргуха его не поддерживает, так что отключай одно ядро

0

Mox
Нет, дело не в этом, просто нужно установить оптимизатор для двух-ядерного проца.
У кого похожие проблемы были вот ссылка http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/Setup.exe

0

А как определить какая у меня версия - UK или US? Я скачал рипнутую версию и к ней аддон с музыкой, хочу патч поставить, но какой не знаю :(

0

пожскажите как сделать ярлык, чтобы настройки поменять, какой параметр нужен, посмотрите в свойствах ярлыка

0

люди чё у меня за проблема? захожу в игру всё норм , только машина поворачивает через секунду после того как нажата клавиша помогите плз

0

Нарооод!!! У кого есть инстальник directX'а, который 9c, и с которым вы играете в flatout (а с другим директом flatout не пашет), плизз пришлите cab архив (он в инстальнике) со следующими файлами:
--
d3dx9_30.dll
d3dx9_30_x86.inf
d3dx9_30_x86.cat
d3dx9_30_w9x.inf
_d3dx9_30_x86.inf
...могут быть еще какие-нибудь другие файлы...
--
Архив будет называться где-то так:
_d3dx9_30_x86.cab (но не _d3dx9_29_x64.cab)!!!
- это что-то типа Feb2006.
При запуске flatout'а он мне заявил, что не может найти файл d3dx9_30.dll, я dx9c ставить пытался (не с flatout disca, я его на винт слил), но во-первых, он без данного файла, а во-вторых, он не ставится :(
Ну я закопировал в %systemroot%\system32 аналогичные файлы версии 29 (то бишь d3dx9_29.dll и т.д.), переименовав в версию 30. Хотя flatout и идет, но неизвестно сколько система протерпит такое издевательство, ибо скоро буду ставить nfs:c, а "установленные" мною дллки могут подпортить жизнь винде. Понимаю - винду надо переставлять, но это я сделаю попозже, т.к. под рукой нет многих установочных нужных мне прог (3dsmax7, photoshop8 и т.д., то бишь таких, какие из старой винды не скопирнешь). А еще я те inf'ы есс-но не зарегил (ибо вручную пусть это делает Билли Г.), ну, в общем, ПОМОГИТЕ!!!
P.S. Просьба на мыло архив не слать, у мня дайлап, при коннекте и закачке больших файлов из ftp/smtp постоянно дисконнектиться :( Поэтому, кому не лень, залейте на какой-нить файлоархив. Заранее спасибо.

0

А у меня такая же проблема как у axek:
неважно в какой гонке, когда остаётся мало машин, игра начинает тормозить, а один на один с компьютерным соперником вообще невозможно играть.
Комп вообще у меня не самый мощный: Celeron 1000 Mhz, nVidia GeForce 5200 128 MB, ОЗУ 512 MB, но при этом игра в целом не тормозит (конечно не на максимальных настройках)

0

2 Roman-85 ты играешь пиратку? Или лиц. с носд? У меня была такая же проблема, когда я играл с носд. Как стал играть без носд а прямо с лиц. диска, тормоза пропали.

0

Я вообще у друга по локалке скачал. Пиратка видимо

0

Попробуй скачать прогу на видюху, но думаю что притормаживать все таки будет....

0

Другие настройки тебе вряд ли помогут...

0

Немогу установить патч 1.2 от Буки, установщик говорит что не видит игры, как я понял он ищет запись в реестре, может кто поможет скинет ветки реестра после установки игры с лицензии. Очень нужно.

0

Всем привет. Подскажите плиз что делать...
Установил образ от Буки, потом No-DVD, потом обновил до v.1.2
Все чудесно запускается, но при попытке зайти в [Настройки], чтобы установить Руль вместо клавы - вылетает ошибка и все виснет... Что делать...?

0

No-dvd скорее всего не для этой версии, какой ты ставил? Ну то есть вообще то сначала надо версию игры до 1.2 обновлять, а потом уже no dvd для этой версии ставить

0

Установил все в правильной последовательности, захожу в игре в настройки и все по старому... Вылетает с ошибкой...(

0

Попробуй другие версии No DVD, здесь например есть два разных

0

Поставил этот: NoCD для версии 1.2 без Daemon Tools (exe файл)
ПОМОГЛО!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

0

Could not query file size for BFS archive: fo2a.bfs. Прчем при запуске игры еще и перезагрузка идет! что делать?

0

Игра запускается,но когда запускаю гонку,просто белый экран,но звук есть

0

Все перерыл, но ответа на свой вопрос так и не нашел!!!

Игра виснет через минут 5-10 игры, может и дольше поиграть, может и сразу.
Само зависание происходит так: картинка замораживается, потом черный экран, 5-10 сек. потом игра опять начинает работать. Как будто видеокарта перезагрузилась. После первого такого зависона, начинает виснуть каждые 5-10 сек.

Тест 3dMARK 2006 и некоторые другие видеокарта проходит без проблем.

Конфигурация AMD 3800 X2 / 2Gb / 256Mb Ati 1600XTX
WinXP SP2 только что установленный.
Версия игры 1.2 опробована с 2-я разными патчами NODVD. (без обновления 1.2 игра также висла)
Патч для процов AMD x2 установлен (http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/Setup.exe) и не только он...
Дрова для Ati - Catalyst 8.33.0.0 от 16.12.2006.
Настройки FlatOut были испробованы самые разные - время до первого зависания меняется в диапазоне 5-10 минут.

С первым FlatOut были теже проблемы.

Самое вероятное думаю все-таки проблемы с видеокартой... но все-таки может нет ???

0

Это только во флэтаутах или во всех играх?

0

у меня не виснет ни Первый ни второй ФлетАуты...

0

Нет конечно, остальные игры идут нормально

0

Вобщем вопрос закрыт;) После замены видеокарты flatout перестал зависать.

0

Кто-нибудь может подсказать откуда взялась такая вот ошибка, если кто знает, видел - пишите

BFS archive has invalid id

0

У меня такая проблеа! Играю и вдруг появляетсь таинственный синий экран и комп перезагружается! Игруха вылетает каждый раз по разному иногда почти сразу а иногда долго наслаждаюсь но всеравно напрягает!!!! ВСЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ ИМЕЕТ МЫСЛИ КАК ИСПРАВИТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО!!!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

0

Когда играешь в FlatOut2 временами дергается как бы замедляется а потом резко едит .Что делать?

0

>У тебя проц двух-ядерный, а иргуха его не поддерживает, так что отключай одно ядро

Сомневаюсь, что проблемма в этом. Я себе тоже недавно 2-ядерник поставил, но подобных проблемм не испытывал. Возможно, что у парня криво встали дрова. Меня как-то в сервис-центре предупредили, что если такое будет, то нужно заново все дрова переустановить.

0

> Когда играешь в FlatOut2 временами дергается как бы замедляется а потом резко едит .Что делать?

Похоже на нехватку ОЗУ. Не смотри, что у тебя больше ОЗУ, чем рекомендуется игрой, ведь ОЗУ использует не только она, но и сама система Windows и все её примочки.

0

Чуваки, как запустить командную строку во FlatOut 2? Пожалуйста, помогите. Без этого сетевой игры мне не видать...=(

0

Вообще-то режим сетевой игры выбирается внутри игры. Похвались хоть, что за версия у тебя и кто локализатор.

0

Мне просто нужно узнать, как вызывается консоль. Версия тупо скачана из сети и даны ключи запуска сетевой игры. Я не знаю, как вызвать консоль, чтобы ввести сии команды. Если зайти просто так в сетевую, при поиске по LAN он никого не находит, хотя мы с друзьями договорились о создании сетевой. Проще говоря, игра не видит созданную игру по причине своей пиратскости. Пожалуйста, ответьте.

0

Она не видит созданную игру, потому что у вас экзешники разные, поставьте всем один и всё будет ОК.

0

Одинаковые экзешники вроде. Я у друга скачал из п2п установленную уже игру и всё равно не видит. А так никто и не знает, как консоль вызывается?

0

Люди помогите!Когда запускаю игру,игра намертво виснет!В чём проблема?Все остальные нормально работают,причём звук остаётся.А то поиграть хочеться((((Она просто виснет экран не чёрный,а вот такое же изображение остаётся,ничего не происходит.Видео 7600гс

0

Когда у меня была тупоскачаная и уже установленная копия, то многие игры она тоже не видела, а когда купил Буку - видит всех.

0

Проблема решилась путём снятия галочки с tripple buffering.Кто знает что это?

0

Я уже поднимал вопрос про невозможность установки на игру ПАТЧа №2. Установщик не видит игры может кто знает как установить его не имея диска у меня копия с диска Буки. Скорее всего установщик ищет запись в реестре скиньте пожалуйста эти ветички ну просто очень нужно.
Заранее спасибо!

0

У меня проблема когда устанавливаеш новое авто они почему-то чёрные полупрозрачные. Помогите!!!!!!!

0

ПОМОГИТЕ- > запускаю игру \идёт полоса загрузки после неё\ и ВОТ ТУТТО чёрный экран\ жму ENTER вылетает в виндос.
запускал на X 850 XT 256. 3500+

0

Драйвера на карту откуда брал? У меня тоже был черный экран, но при нажатии Энтера зверские тормоза, но НЕ вылет! Это, кстати, может быть связано не только с видяхой, а и с Виндой! Вот у меня на SP2 Professional пиратской пиратский же Fable: Lost Chapters не хотел запускаться: загрузка, начало сохранения...вылет. У тя какая Винда?

0

У меня вопрос. Можно ли на английской версии игры (пиратка конечно) писать в чате на русском языке. А то у меня при переключении на русскую клавиатуру вместо нормальных букв какие-то крякозябры. Такие же крякозябры я вижу когда кто-то в чате пишет на русском. Можно ли с этим что-то сделать. А ну да у меня стоит руссификатор от zoneofgames и патч 1,2 если это конечно имеет какое-то значение.

0

проблема такая: загружаю гонку, примерно 75% грузится затем вылетает ошибка и выбрасывает из игры
не могу пройти карьеру блин иззаэтого :-(
игра от буки с носд

0

Может быть NoCD глючный, попробуй другой

0

Здраствуйте! Вопрос такой: научите писать длинные ники (более 8 символов). Может нужна специальная прога? Помогите! Срочно надо!!!

0

Помогите кто-нибудь! Периодически вылетаю когда играю ч/з модем, а потом ошибка файла exe.

0

Почему Flatout 2 после обновления до версии 1.2 отказывается работать на интегрированных видюхах (GeForce 6100)? Игра вообще не запускается!

0

Когда запускаю Flatout2 (на ноуте) становится все распывчетое и ничего немогу с этим поделать. В настройках самой игры о изменение разрешения ничего ненашел. Как сделать нормальное не расплывчетое изображение???
Помагите плс кто понял мою проблему.

0

DeadSpirit
Вероятно, разрешение, установленное в настройках игры, не соответствует "родному" разрешению ЖК монитора.
Для того чтобы изменить разрешение, необходимо открыть настройки игры используя параметр -setup. Это делается следующим образом: создается ярлык к программе, в котором добавляется параметр -setup, например "С:\\GAMES\\Flatout 2\\FlatOut2.exe" -setup
В открывшемся окне настроек можно будет изменить как разрешение, так и ряд других, не менее интересных, настроек.

0

большое спасибо) теперь все ок) респект тебе

0

народ. посдкажите плиз в чем дело??купил недавно ноут-денег немеренно отвалил-самый мощный типа,ASUS.купил Flatout 2, и когда доходит дело до проверки лицензии на диске-техническая несовместимость. написано что на ноуте может и не идти, есть какой-нибудь эмулятор или что-то вроде, а то уж больно игра крутая, охота погамать)

0

Народ подскажите -в уровнях где нужно выбрасывать водилу игра виснит не реагирует не на что только перезагрузка.А в остальном все работает может кто подскажет чё за фигня- AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 3.600+1.91ГГц 1,50 ГБ ОЗУ

0

Значит такая тема, установил игру, потом запустился во время установки какойто бат-ник еще, чтото там сжимал, в конце установки предложил директ поставить - поставил, на всякий, хоть и стоит более новый. По ходу там уже крякнутый был на дисках, потому как при запуске целосность диска не проверяет, при первом запуске предложил поменять параметры, я не трогал, далее черный экран и звук бум, когда сворачиваю этот экран передомной ошибочка Fatal error "Failed to create effect:data/shader/pro_car_tire.sha" Замечу что весь вес игры 1.56 Гига, это нормально, что посоветуете? проц 3000+ @ 2200 1гиг озу gf7600gs дрова на видео чут ли не последние.

0

Kvadro , ошибка говорит о невозможности создать шейдерный эффект на колёсах авто, а игра должна весить 2.92 Gb (полная версия) , так что бери другую копию DVD не сборник 10в1 .

0

привет всем.у меня такая проблема-скачал обновление для flatout 2 а при попытке установить-говорит что игра не установлена.кто знает что можно зделать напишыте или пришлите необходимые файлы.зарание огромное спасибо

0

привет всем.у меня такая проблема-скачал обновление для flatout 2 а при попытке установить-говорит что игра не установлена.кто знает что можно зделать напишыте или пришлите необходимые файлы.зарание огромное спасибо

0

привет всем.у меня такая проблема-скачал обновление для flatout 2 а при попытке установить-говорит что игра не установлена.кто знает что можно зделать напишыте или пришлите необходимые файлы.зарание огромное спасибо

0

скачай другой патч, сперва поставь 1.1 потом 1.2

0

У меня такая проблема: устанавливаю машины (скаченые с нэта) а в место них хрень какаето. Че делать?

0

У меня тоже проблема: когда я трюки выполняю, то после 5-8 минут игры зависает. Только когда выполняешь трюки. Конфигурация: 2х ядра, Geforce 8500 256, 2gb ОЗУ, 2,1 Ghz.
Что это может быть?

0

Здесь стандартные рекомендации:
-убрать разгон везде где есть;
-попробовать разные версии драйверов для видео (и не обязательно последние, хотя и последние тоже);
-поставить программы мониторинга температур CPU и GPU (например RivaTuner), и проследить температуры во время игры (по графикам);
-улучшить охлаждение соответствующих элементов если температуры слишком высокие;
-проверить стабильность CPU/RAM программой S&M (http://testmem.nm.ru/snm.htm), контролируя при этом температуру CPU (S&M очень сильно нагревает, ни одно реальное приложение никогда настолько не нагревает);

ЗЫ Также следует разобраться, установлено ли все необходимое ПО для многоядерного CPU (виртуальная машина для многопроцессорных систем, специальные обновления от Microsoft для многоядерных CPU, возможно некие специфические драйвера). Возможно, это тоже может являться причиной данной проблемы, хотя и маловероятно. Обычно отсутствие необходимого ПО для многоядерных CPU проявляется только в низкой процессорной производительности (примерно раза в 2 ниже должного).

0

Не совсем по теме,но все же:не могу установить патч 1.2,пишет игра не была установлена на ваш компьютер или установлена некорректно.Думал,что из-за директории-но нет.В чем может быть проблема?

0

а у тя пиратка или лицуха??? у меня лицуха все патчи норм ставяться. еще может быть изза того, что ты просто скопировал у кого то папку с игрой и вставил к себе, или после переустановки системы пытаешься учтановить патч.

0

р23 ты попал в точку!Так и стоит мой флатоут2 (может быть изза того, что ты просто скопировал у кого то папку с игрой и вставил к себе, или после переустановки системы пытаешься учтановить патч.)ДАЙТЕ ФАЙЛЫ РЕЕСТРА ПЛЗ!!!!!!!!!!!!
А проблема у мну такая:"когда пытаюсь зайти на он-лаин вылетает с ошибкой, а иногна работает нормально но очень очень редко!!!"
А в остальном все работает отлично кампанию прошел,трюки прошел,все трасы дерби прошел, все мини трассы прошел нигде ниче не вылетает не тупит! и для игры впринципе патч не нужен!

0

И еще не пойму все здешние проблемы меня не трогают и все (кроме он лайта) работает как часы.
Хотя у меня 2 процессора по 2 ядра!!!!Тобишь 4 ядра!!!

0

Раньше у меня на старой видеокарте игра шла нормально.
Купил GeForce 9800 GT 512 Mb, поставил всю графику на максимум - и игра стала постоянно зависать.
Вернул настройки графики на прежние, какие на старой видяхе были - все равно зависает.
Переустановка игры проблему не решила.
В других играх никаких проблем нет, все идеально, проблема только с Флэтоутом.
Зависает в начале гонки или в процессе ее. завершить хотя бы одну гонку почти невозможно. Причем зависает намертво, так что комп не реагирует на Alt + Tab и перейти в диспетчер задач попросту невозможно. спасает только кнопка перезагрузки.

Это точно не из-за моего двуядерного процессора. со старой видеокартой тоже он был, но тогда все нормально было.

0

На джойстике можно. Я сам только на нем и играл.
С моей проблемой кто-нибудь сталкивался?

0

С моей проблемой кто-нибудь сталкивался?
А в списке поддерживаемых видюх твоя есть?

0

нужна помощь! на днях заметил что у меня в игре скорость инета 64кб а должно быть 512кб
раньше всё нормально было
помогите мне

0

FGR здесь обсуждают про игру Flatout 2 а не про интернет!!

0

FGRэто и есть твоя скорость... при 512кб/с у тебя какая обычно скорость закачки?;).. правильно..0-64кб...это она и есть...

0

народ подскажите, меня очень часто при игре (онлаин) выбрасывает с игры с ошибкай (не отпровлять). чё может быть??? даже когда выбираешь (поиск серверов)?? спосибо!

0

Если у тебя пиратка - всё так и должно быть)

0

Люди у меня проблема скачал игру установил захожу вібивает системная зашита пишет вставть диск флетаут и нажмите кнопку повторить шо мне делать если шо пишіте в асю 456-636-193 или в Скайп valek2100

0

Приветик! Помогите пожалуйста. У меня не получается поменять параметры изображения во flatout2. Когда первый раз запускал игру вылезло окно с параметрами, а теперь я не могу найти это окно. А изображение ужасное. Что мне делать?

0

В папке с игрой в каталоге SaveGame есть файл Device.cfg
Нужно его удалить и тогда окно настроек появится снова при следующем запуске игры

0

Санек2302 удали папку Savegame или файл options.cfg мож поможет (Лично мне помогло когда я удалил всю папку минус только один-ты потеряешь профиль)

0

_Diana зачем Device.cfg удалять??? Там по ходу лежат настройки звука.

0

Подскажите пожалуйста!Вот не могу поиграть с пацанами в Flatout 2 по нету версия 1,2 а на 1,0 все норм было. Так вот в GameSpy подключается а дальше сервера не находит, когда я создаю меня не видит, по локальной точно-также. Вот не знаю даже что и и делать. Кто знает помогите!!!

0

Да на 1,0 все идет, просто нас с пацанами толпа, у них у всех 1,2, и у них все нормально, а у меня фигня какая-то,а им лень перейти на 1,0. Вот поэтому.

0

Все разобрался. Просто с 1 раза не подключалось к gamespy из-за этого он не видел серверы, как только с 1 раза подключишься все ок. Кстати мой ник в игре Ivan R.

0

Вопрос: на диске записана игра. Процесс её установки - монтирование образа, установка, установка патча, закидывание по нужному пути nodvd. На моем компе всё без проблем, пробовал даже снести её с очисткой реестра и т.д. и потом поставить вновь - ставиться и запускается. У 2-х уже людей игра ставилась аналогичным образом, но она не запускалась. Ни с ярлыка, ни напрямую екзешник, причем ошибок никаких - просто ничего не происходит. У одного из знакомых, кому сам ставил - винда такая же как и у меня. Другой пробовал обновить директ - эффект тот же. В чём "петрушка"? Что нужно для запуска игры, что же такого особенного на моем компе?

0

Люди помогите!!!У меня на максималке с разрешением 1024х715 все в сеточку!!!!!заранее спасибо.

0

У меня была проблема с белым экраном,(пиратка!), я выставил разрешение 1280х1024х32 и заработало!Так же работает 800х600х32.Есть подозрение, что на пиратках может не пахать режим х16 вобще.

0

Люди помогите закачал игру запускаю первую гонку белый экран спидометр и все другие таблички есть.
Зарание спасибо.

0

Люди у меня Win7 и не хочет подключатся к сетевой игре FlatOut2! Что ето может бить???

0

скочать Flatout 2 вы можете тут фаил не требует не каких дополнений типа кряков патчей и тд я внее уже год играю по инету игра безпроблемнаяя качайте сылка живет только месяц

сылка с пробелами

h t t p : / / d e p s i t i l e s . c o m / f i l e s / 5t 9 a 0 8 r q 2

0

У меня в етой игре, уже карьера прохождена, но я хотел к "одиночный трюк", все работает отлично даже старт, но закись азота которой выбрасывает Человека, и остановилась игра и кнопки на работают, тогда alt+F4 не получаецо, че делать???

0

Мож кто знает, игра идет без глюков все вел, но когда захожу в онлайн-находит игроков,все дела... пишет ожидание сервера и глючит(не работает) мож кто знает в чем трабл? патч скачал но пишет при установке что игра установлена не коректно,переустановил 2 раза тоже самое???...

0

Fatal error
---------------------------
ZLib error (-3): invalid window size

---------------------------
ОК
---------------------------



такое видел кто? вот у меня все супер идет а у брата и друга такая борода, что ж такое? по сетке хотели поиграть а тут такое, помогите пожалуйста, с меня респект!

0

У меня в етой игре, уже карьера прохождена, но я хотел к "одиночный трюк", все работает отлично даже старт, но закись азота которой выбрасывает Человека, и остановилась игра и кнопки на работают, тогда alt+F4 не получаецо, че делать???

убитсо.

0

С сеткой таже история((((А в компах играл, все ништяк.Что делать?Зарание спасибо

0

помогите при загрузке файла fo2a.bfs пишет: произошла ошибка при попытке копирования файла:ошибка в данных(CRC) help

0

Недавно купил flatout 2 (лицензию от Буки).Установил ,начал играть.Проблема в том,что спустя некоторое время игры, компьютер сам перезагружается.Узнал,что дело в графе.Отключил в настройках игры эффэкты,аппаратное 3d,снизил разрешение экрана.После этого,комп перестал перезагружаться,но картинка в игре стала просто отстоем.У кого-нибудь что-нибудь подобное было?

0

ЛЮДИ!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!
я скачал мод на новую тачку , установил, перенес в папку с игрой ,запустил FlatOut 2 Mod Manager, отметил в нем мод, запустил игру.
НО МОД НЕ РАБОТАЕТ !!!!! Я НЕ МОГУ НАЙТИ МАШИНУ НЕ В ГАРАЖЕ ,НЕ В МАГАЗИНЕ !!!!
ПОМОГИТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!

0

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. после установки русификатора на игру. она перестала действовать

0

У меня такая проблема.
Когда я запускаю гонку то ничего не отображается, видны только показателм. Первый шёл отлично а этот не работает. Пробовал ехать всё работает нор. Помогите. Что мне делать?

0

Странно, просмотрел тему, но своей проблемы так и не нашел... В игру играю уже года 2, часто в 3ю часть, но по сети тока во 2й, так вот есть такая проблема - иногда при обновлении серверов игра вылетает... Мне кажется, что проблема с неверными данными от серва (там многие мутят что хотят, даже делают цветные и мерцающие хостнаймы), но я не спец тут...

0

ЛЮДИ ПАМАГИТЕ.У меня после установки драйверов и перегрузки компа на flatout2 проблема с запуском.Я запускаю игру и опять вылазиет предложение установить дрова

0

А написать, какие дрова ты поставил, не судьба? В системе есть откат - пуск>все программы>стандартные>служебные>восстановление системы, выбирай контрольную точку и восстанавливай...

0

A.L.A.
Может быть что ты криво их установил

Binocl
Такая фигня у всех

0

у меня возникла такая проблема когда захожу в онлай игру немогу зайти на серваки пишет что сервер больше недоступен. раньше все было нормально у меня пиратка . со сталкером такаже проблема только там серверов вообше невидно (сталкер лицуха) можете чтонить посоветовать? может проблема с gamespy ?

0

Люди помогите. Играл до этого во флет, все нормально. Захожу на днях, иду в сеть и тут же пишет "ошибка сети". что делать? перед этим все норм играл. ничего не изменилось. Пробывал переустановить ничего, скачал новую, не помогло. ПОМОГИТЕ!!!!!
Девушка умерает без гонок.

0

ZIM23
Возможно.. Если больше одной игры тупит, то дело вряд ли в них самих..

Pakimon
Ты через что играешь?

0

В смысле через что?? запускаю ярлык, захожу в сеть и тут же кидает ошибку сети. До этого нормально гамали по нету.

0

[7] Binoclтак вот есть такая проблема - иногда при обновлении серверов игра вылетает... Мне кажется, что проблема с неверными данными от серва (там многие мутят что хотят, даже делают цветные и мерцающие хостнаймы), но я не спец тут...

Интересная версия, вполне может быть и так, особенно из-за длиннющих ников.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В общем. У меня есть диск. Установил игру, запустилась без всяких проблем. Мне захотелось поставить игру на нетбук Acer Aspire One AOD 260.

Конфиг:
Intel Atom CPU N450 @ 1.66GHz, 1,0GB RAM, Intel Graphics Media Accelerator 3150
ОС: Windows XP Home Edition SP 3.


Скопировал образ диска на флешку, т. к. дисковода нет, с флешки на хард. запустил сетюп, установил, запускаю ярлык на рабочем столе и тут он мне выдает такое сообщение



Что делать?

0

d3dx9_30.dll это одна из библиотек DirectX, то есть она у тебя попросту отсуствует. Тогда выход вполне очевиден: скачай DirectX 8-ой или 9-ой версии.

0

Calimba
Спасибо, сейчас все работает.

0

ребят! Запускаеться игра все норм но когда приходит дело к гонке становиться былй экран.... видно карту,играет музыка, слышны все звуки но кроме белого экрана нету некаких текстур.... видео карта старая Geforse 200 mx (както так).Underground 2 идет норм.... подскажите как исправить эту ошибку с белым экраном??? Также еще пишет вот что: Сannot open display mode. скрин:

http://s45.radikal.ru/i108/1012/66/b65c15e43617.jpg

0

Купил через Steam, чуть-чуть поиграл, сейчас запускаю, а он выдаёт:
Fatal error
Load error.
Подскажите, что делать?
Заранее спасибо.

0

Всё,вопрос отпал. Проблема решилась удалением всех файлов из папки SaveGame.

0

Меня клинит частый вылет из мультиплэера на рабочий стол с какой то ошибкой!

0

народ у меня лицензия от буки скинул мод single race option усановил(перед этим файл с модом в блокнот нечаянно превратил с какимито строками) и выдает fatall error дальше текст на английйском я перевел "незаконное вторжение файла в архив single race option.dat 2 переустановить непойдет(диск потерял) что делать!?

0

народ, подскажите плиз, устанавливаю иргу на седьмую винду, установка проходит нормально, доходит дело до системы защиты, устанавливает, просит перезагрузить, и во время загрузки системы выводит, что произошла ошибка-система восстанавливается... после загрузки винды - игры как не бывало... в чем дело?

0

Всем привет. С Рождеством вас.
Есть проблема: при выборе доступной гонки игра просто вылетает. Подскажите, с чем это связано?

0

Народ,всем ку.Нид помощ.Хотел поиграть по инету,захожу на серв и тд.Когда появляюсь на карте пишет:Ожидание узла по моему,и всё.Через несколько сек пишет недостаточно игроков вроде...Отпишитесь если знаете решение проблемы.

0

У меня вылетает при любом раскладе. Что делать?

0

У меня стоит FlatOut 2 - Winter Pursuit. В игре должны быть дополнительные тачки. А вместо них черные прозрачные кубы на колесах. Почему так? И как это исправить?

0

Всем привет. тут такая трабла: захожу в настройки и вылетает хрень(фатал еррор бла бла бла) что делать? что скачать? серьезно

0

При попытке войти в Настройки игра вылетает:(
Всё остальное вроде работает нормально.
ИМХО изза екзешника 15.5 мб - других не нашёл.

Можно ли изменить Настройки не из игры?
fo2a.bfs - я распаковал в папку Data а сам архив был удалён.
Что там в Настройках я не знаю но надо Вперёд забить на W.
Как это сделать?

0

Сложный вопрос, поэтому теряюсь: Для кого его, собсссно, задаю?

Хотел установить мод SingleRaceOptions_v2
А архив игры fo2a.bfs у меня распакован в папку data.
И SingleRaceOptions_v2.bfs не кушается.
Обратно data в bfs конвернул - игра не запусскаетсо:

Похоже распаковщик BFS Unpacker 2 что-то намудрил, что теперь тока папка data кушается.
Я в неё хотел распаковать SingleRaceOptions_v2.bfs, а в ней тока 3 файла с расширением: dat.
И куда их сунуть - ХЗ.


Хэлп!

КАК разрулить эту ситуэйшн!?
Кто забыл - надо установить мод SingleRaceOptions_v2!

0

Rick1
Раз у тебя распакованная версия, то проще было бы в Data распаковать и твой СинглРейс (в соответствующие папки). А еще удобнее с обычной (упакованной) версией, в которую файлы .bfs легко установить через модменеджер.

0

AQUARIUS D.

Убрал Дата-папку.
Через модменеджер не запускаетсо:(

0

Работало-работало и вдруг перестало:(.
Чо за наф!?

0

Rick1
Переустанови её лучше. И лучше ту поставить, которая с архивами... удобней с модами так будет: как захотел - включил, а надоело - оключил (не надо время тратить на замену файлов в Data)

0

У меня и так 2 штуки игры стоят рядом.
Одна работает, но без нюдпатча.
А эта, с нюдом - глючить удумала, сцуко.
Ведь запускалася....

0

Ааа... понятно.. :D Такой еще не видел я..)

0

как открыть консоль в FlatOut 2 скажите пожалуйста

0

Товарищи,помогите,дело в том что раньше игра запускалась отлично,без лагов,а буквально с сегодняшнего дня запускается на четверть экрана,и изображение как-бы "вылазит"за монитор,дрова на видеокарту стоят свежие,в каталисте настройки норм,если у кого было-помогите

0

Шумей
Похожая проблема,но на репаке,кто-нить,подскажите что делать?

0

У меня не запускается Flatout 2 и при том не выдает никаких ошибок. Просто не запускается. Пробовал с разных дисков, тот же результат, а Flatout 2 Winter Pursuit работает отлично.

0

О, все! Просто переместил данные из папки Savegame из Winter Pursuit в папку с обычной игрой :")

0

Подборка классных моментов из FlatOut 2

Больше здесь:
http://www.youtube.com/user/LastDray

-1

не пожалей 1000р и купи audigy 2
все будет ок

-3