на главную
об игре
FlatOut: Ultimate Carnage 22.06.2007

Системные требования и оптимизация

Обсуждаем требования и оптимизируем игру
Как думаете пойдёт на пылесосе

X2 4200
2GB RAM
6800GS Sm3.0 256Mb\256bit

Комментарии: 90
Ваш комментарий

У меня P-4 2.4 Ghz, 1.5GB ram, 1950Pro 512 mb, тормозит что на минимальных ,что на максе, 5-10 fps, думаю что игра более процессорозависимая, нежели требовательна к видяхе.

0

Машина в профиле, ничо не лагает. Хотя это впринципе и так понятно :)

0

Rimidalv
возможно
у чела с торрентс ру на карте 1650 256 идёт отлично. Только проц корка е4500

0

кстати чо с бухтой случилось? не открывается..

0

новые сервера ставили. Сейчас все гуд

0

У меня E8400, 3 gb ram ddr2 900mhz, gigabyte, GF9800GTX, 1680x1050... поставил antialiasing по макс.... в меню 20 fps :\ поставил на 2чку ... норм! 40 - 60. :)

0

Athlon64 X2 4600+ 2,4 GHz
2 Gb DDR2 Ram
7600GT 256 Mb
на такой тачке 20-25 FPS дает. Настройки: 1024*768; AA0 (опция вообще недоступна), AF2, отражения, тени, эффекты - мин, текстуры, растительность - средние. Снижение дальности прорисовки практически ничего не дает (ну может пару кадров прибавит).

FlatOut UC явно не для меня. До апгрейда не поиграю

0

тачка в профиле,ниче не тормозит на максе^_^

0

bOzzar
отжег!!!!!!!!xDDDDD
еще бы она тормозила....

0

у мя Athlon X2 5600+, GeForce 8800 GT 512m, 1,5 gb RAM.идет чето туго.даже не наю в чем дело.думаю из-зиа оперативы

0

Spaunidze, да нифига, дело не в памяти, дело в кривой оптимизации игры (портировано с XBox).

0

Я не на что не жалуюсь но оптимизация говнище редкосное!!! Что фины делали всё это время непонятно...

0

Да смиритесь что игра nextgen "типа" :D

0

Кароче у меня такая трабла, запускаю игру а она дико тормозит даже в меню.

Мое железо: Core Duo E6550, RAM 2GB, Видюха nVidia 7300GS 256mb.
Подскажите плизз в чем дело? Это из за видеокарты?

0

Видюха nVidia 7300GS 256mb - в этом :)

0

А можно подробней? просто я играл в первый FlatOut на 6600GT 256mb и тормозов небыло, разве 7300GS хуже?

0

этот Флет Аут гораздо мощнее 2ого и для него нужна видюха минимум ГФ8600ГТ + он плохо оптимизирован.
П.С. 6600ГТ это тоже самое,что и 7300ГС,если не мощнее.

0

У мна на Pent D 2.8, 1 гиг опративы, 7300GT на 800х600 все на хай, без сглаживания, нормально идет, тока когда очень много обьектов небольшие тормоза. На 1024х768 слишком тормозит.

0

Хм.. я в первый флатаут и на 5600Ultra играл с AAx4 и AFx8 да ещё и на максималках. Не лагало вообще.

0

не выглядет игра по графе нормаольно лучше бы движок нормально сделали и повреждения

0

Intel Core 2 Duo E6400, GeForce 7900GS, 2Gb DDR2, всё поставил на макс кроме отражений и сглаживание не даёт включить, играю при разрешение 1280х800(широкий экран) выдаёт 20-25фпс что очень огорчило ведь вторая часть этой замечательной игры шла куда более производительнее да и красивее она на мой взгляд! Похоже на то что подсунули какое то фуфло в этот раз!

0

согласен -абсолютно ничего нового нету -пару трасс ночью добавили -лажа короче -и графа на некоторых трассах в старом флате была лучше

а это гуано (якобы новое -на самом деле проста бабла хотят срубить) кроме тормозов ничё нового не прибавилось ((

0

В Crysis ладно производительность оправданна эффектами игры, но здесь то за что столько фпс съедать? О_о

0

сомое то это то что разработчике пообешали сделать 4 флатоут с охеренной графикой движком,и всем прочим,так что ждем.

0

2CatmanKot
Какой еще нафиг Flatout 4!!?? Им бы полноценную третью часть хотя бы сделать!

0

он о последущей части уже мечтает))

0

четвертый ну ну через года два глядишь выйдет

0

правда сначала тока на приставки

0

а потом ещё через полгода или год на рс выйдет

0

Кто-нить запускал игру на 2-х ядерном проце с частотой ядра 1.8ГГц. Я так понимаю в основном игра тормозит из-за проца... У меня бук AMD X2 1.8, 2гб оперативы, видео 8600GS.. Вот думаю брать не брать... У нас лицуха 390 денег стоит...
Крайсис у меня шел нормально на средне-высоких в разрешении 1024*768..

0

Black_36, я прошёл игру на одноядерном проце с частотой ядра 1800Мгц (Athlon64 3000+ s939), видюха GeForce 8800GTS, всё на макс, играть можно конечно, но фпс невысок, скачет от 5 до ~40, чаще всего держится на уровне 15-20. В меню выдает ~30fps. От изменения графических настроек почти ничего не меняется, прирост производительности составляет от силы 10-15%.

0

Спасибо temp..
Может стоит попробовать... Тока денег жалко... Щас игры полезут.... Стоит ли тратиться на нее, если я второй флет прошел вдоль и поперек...
Наверное опять монетку кидать буду...

0

Отличная игра.... ОБОЖАЕМ так же как и первые два...
А вот про требования бред пишете, работать будет на всем чем угодно, главное шейдеры 2е видюха чтоб тянула !

0

Поставил Athlon64 4200+ X2 (вместо Athlon64 3000+), фпс в меню поднялся с 30 до 50, но в гонке всё равно тормозит, пц, теперь ему видюхи GeForce 8800GTS что-ли не хватает?... О_о

0

4200+ ему не хватает. Я на 8800гтс гонял спокойно, только без сглаживания. А теперь еще и со сглаживанием.

0

Чёт он по-моему под двухьядерность то не заточен вообще, проц на 100% не нагружает (судя по графику)

0

A у меня не запустилась, написали что типа хочет шейдеры 3.0(((, а у меня 2.0 значит

0

Подскажите пожалуйста пойдёт ли игра FlatOut: Ultimate Carnage на мой комп?Вот системки:p-4 512 мб ОЗУ ,1.8ггц,видеокарта Geforce 7600gs с памятью 256мб.

0

2 DIZZY8000
думаю запустится, но не более того:)

0

Ну виснуть короче будет да?

0

вот минимальные требования от российского издателя!
Windows® XP с установленным Service Pack 2 или Vista
Процессор Pentium® 4 2.0 ГГц или аналогичный AMD
2 ГБ оперативной памяти
Видеокарта класса NVIDIA GeForce 6600, ATI Radeon X1300 или выше (не поддерживаются видеокарты для ноутбуков, а также интегрированные решения)
8 ГБ свободного места на жестком диске
DVD-ROM привод
DirectX® 9 - совместимая звуковая карта
DirectX® 9.0c или выше
как видно нужно 2 гига памяти минимум, нормально работать у тебя не будет, к тому же игра плохо оптимизирована.

0

в руской лок всё пофиксили и всё терь летает !!!! вот тока по нету нельзя рубиться -LIFE буржуйская сцуко воду мутит зараза

0

поэтому игру ф топку ибо в сингл это гшуано полное

0

нихера там не фиксили, глаза-то открой, там даже перевод халтурный. А по инету играть можно без проблем, я лично много раз играл, причём на пиратке. И кстати пишется LIVE а не LIFE.

0

ребят забейте все на это гуано -айда все в CoD 4 )))))))

0

ТАК ПАЦАНЫ ПОДСКАЖИТЕ СТоит ли мне брать эту игру и будет ли она зависать?Вот моё железо!core 2 duo 4 ядра 2 гига ОЗУ и виндос 9600GT с 512 мб и ещё 2.40 ггц на 1 ядер тоесть 2.40умножу на 4 будет 9.60ггц :-P всё)

0

2 DIZZY8000
полное сглаживание не включишь, да и вообще видяха нужна хотя бы 9800gtx

0

Ну и чё вы тут мне парите!ВСЕ НА МАКС!НЕ ЧЁ НЕ ВИСНЕТ СОЖРИТЕ!ЗАВИДЧИКИ!

0

Ладно сори погоричился :-[

0

для максимальнои графы без сглаживания,но с 16х фильтрациеи нужна хотябы 8600ГТ фпс 23-30,на 9600гт,которая почти в 2 раза мошнее 8600ГТ,она не то,что поидет,она на неи поидет примерно с фпс 40 -50 ;) ,а если её еше и подразогнать,то мож и все 50-60 возьмет :)

0

нахуя нужны максимальные настройки если сглаживание выключать? Без сглаживания любая игра смотрится убого, аля "привет 98 год"...

0

если монитор не говно древнее,то смотрится еле заметно хуже чем со сглаживанием. если ставить разрешение,максимальное для монитора,разници видно почти не будет.

0

ахаха, ну ну, флаг в руки...

0

FlatOut: Ultimate Carnage не та игра,в которои можно легко заметить "лесенку" на текстурах .

0

На каких текстурах, ты случайно AA с AF не путаешь?

0

AA - сглаживание краев текстур.
AF - фильтрация текстур.

я говорю про AA,без которого в играх,на краях текстур,особенно при низких разрешаниях можно заметить "лесенку"

0

все по МАХ разрешение 1680*1050 фпс = 40 комп в профайле

0

koljan15, почитай как-нибудь на досуге:
http://www.ixbt.com/video/anisotropic.html
http://www.ixbt.com/video2/reactor-articles/glossary.shtml

0

temр то,что ты кинул,является полным подтверждением моих слов )))

>>>я говорю про AA,без которого в играх,на краях текстур,особенно при низких разрешаниях можно заметить "лесенку"<<<<

> Примеры алиасинга:

* Лестничный эффект (Stairstep or "jaggies")

0

мда, тяжёлый случай... Если не по глазам, то приведу цитату:

Полноэкранное сглаживание позволяет устранить характерные «лесенки» на границах ПОЛИГОНОВ.

Причём тут текстуры-то???
А вот AF - это как раз фильтрация текстур.

0

ну мож я ошибся и перепутал текстуры с полигонами,однако суть вопроса от этого не меняется.

0

хренасе, перепутать текстуры с полигонами это то же самое что перепутать слона и зубную пасту.

0

:D просто я их всегда называл текстурами,как то и не задумывался над точным названием,еси честно то мне и сеичас пох :) главное,что знаю,о чем говорю,а кому надо,тот поимет ;)

0

DIZZY8000, вот ты специально нас дразнишь своим железом. Как и Тайный советник Мадридского двора: УБЕЙСЯ НАХ!

0

У кого Nvidia и тормозит попробуйте поставить сглаживание но это только на видюхах начиная с 8 серии на 7-ых сглаживание не поставить.

0

2 Big-Dan: почитал я че там выше написал диззи8000, поржал хДД хотя бы потому, что cjre 2 DUO это двуядерники, с 4-е ядра это core 2 QUAD )) а еще поугорал, когда он сказал, что если у тебя 4 ядра, то частоту 2,4 ггц нужно умножить на 4, потому что это частота каждого ядра хД да, это частота у каждого ядра, вот только ни на что ее умножать не нужно, а то получилось бы что пень 4 на частоте 9,6 Ггц (что даже теоретически нереально) был бы по производительности сопоставим с кор 2 квад на частоте 2,4 ггц. квад быстрее, потому что 4 ядра могут обрабатывать 4 потока информации одновременно, в то время как одноядерник 2 потока (ну есть еще волшебная вещь как hyper-threading, которая есть не на всех процах, но которая может пускать по 2 потока на ядро, т.е. как бы делает эмулятор еще одного ядра. на 4-х ядерниках это адская вещь)))

0

AMD Athlon X2 Dualcore 4200+, 2.5 гб оперативки, nvidia 9800gt palit. выдаёт от 35 до 85 фпс. Разрешение 1280х1024 всё на макс, без сглаживания. Смотрел фрапсом. Играть нормально. Но вот видюху просто недавно поменял, до этого была ati x1650 на разрешении 1024х768 графика на минимуме всё по жести тормозило было от 5 до 15 фпс...

0

Ах да и по теме:У Этой игры оптимизация так се (Средняя).Хоть-бы патч выпустили что-ли!

0

Системные Требования Нормальные.

0

У меня игра идет практически на максимальных настройках, только не могу поставить сглаживание на 8х(((

0

LIMP_BIZKIT--А зачем тебе сглаживание 8х? Разница между 4х и 8х не большая.....а вот ФПС падает значительно.

0

BestPro777
Незнаю, чтоб играть на максе!!!))))))))

0

LIMP_BIZKIT--А смысл-то? Ты хоешь с тормозами играть?

0

Sanderlan ты сказал (Ну или скопировал и вставил) что не поддерживаются видеокарты для ноутбуков. Нифига подобнава!!! У миня спакойно на всю мощ идет. Хотя комп не такой уж и современный

0

Все настройки на макс, включая сглаживание. 60+ fps.

0

Не знаю она вроде и так хорошо оптимизирована, в отличии от Burnout

0

BestPro777
Почему сразус тормозами то? Будто у всех на сглаживании 8х тормозит

0

HD 5770 сглаживание 8х 1280х1024 35+ фпс! Как она тормозить может, убогая?

0

8600GTS 256
2GB RAM
Pentoum4 3.6
1600х900

все на макс,ниже 20 фпс не падает

0

Раньше было:
AMD Athlon 64 X2 dual core processor 4200+
2 GB ram
Video: GeForce 9600gt 512mb
и тормозить начинало ч/з пол часа игры
Вот ща добавил еще 2 гига оперативы.
Сейчас установлю игру и заценю как с глюками будет

0