на главную
об игре
FlatOut: Ultimate Carnage 22.06.2007

Впечатления от игры

Вот рецензия на немецкую версию, сам написал:

Итак, прошёл весь первый этап (где вместо машин дыявые корыта), расскажу впечатления.
Первое впечатление - это просто нереальные тормоза. Если первая и вторая часть выдавала >100fps, то в U.C. может 40fps наберётся, если конечно очень повезёт. Но обычно держится на уровне 15-30fps. Тормоза кстати процессорные, т.к. видюхи GF8800GTS ему должно хватать с лихвой, а вот проц Ahlon64 3000+ уже не тянет игру. Видимо разработчики забили на старую добрую традицию оптимизировать игру. Что интересно - ощущение того что игра тормозит не покидает даже когда уровень фпс поднимается до 50. Странно.
Второе что конечно бросается в глаза - улучшенная графика. Выражается она прежде всего в полностью динамическом освещении (которым постоянно тыкают в лицо в игровом меню). Появился ярковыраженный бамп-маппинг почти на всех обьектах, туман, езда в разное время суток на одном и том же треке, какая-то висящая (или летающая) в воздухе хренотень, которую я не успел разглядеть в пылу гонки. Скорее всего это что-то типа листвы. Так же виден переработанный дым и взрывы aka-кризис; блум, который всё-таки сделали нормальным, а не таким страшным, каким он был во второй части. Теперь о плохом - раздражают ужасно затайленные текстуры (для тех кто не знаком с профессиональным жаргоном - "затайленные" - мелкие, которые часто повторяются). В предидущих частях такого не было. А сейчас смотришь на дорогу - одна и та же трещина повторяется через каждый метр. Дань мультиплатформе и тупорылым консолям, которые них*я не могут вытянуть текстуры в нормальном разрешении?... Неизвестно, но выглядит дерьмово. Но зато видно что был проведена большая работа над трассами. Выглядят они теперь гораздо более красивше, бамп маппинг, отражения, всё как надо. Но в некоторых местах разрушающихся обьектов понапихано совсем не в тему. Что касается самих трасс - то все они остались абсолютно идентичными второй части игры. В некоторым местах появились большие лужи, которые выглядят тоже вполне неплохо, но порой тоже не к месту (Как например в круглой арене для гонок на разрушение, где большая яма посредине). Не ясно, зачем было проводить такие большие обьёмы работ по переделке старых трасс, если создание новых отняло бы столько же времени (ну или чуууть-чуть побольше). Видимо в команде разработчиков запил проектировщик маршрутов, видимо пытаясь соответствовать названию своей конторы.
Сами автомобили заметно похорошели внешне и обзавелись наконец 3d дисками. Кстати на счёт дисков - новенькое блестящее литьё как-то совсем ни к месту смотрится на старых ржавых вёдрах с гвоздями, которые тоже начали блестеть, при этом не уменьшив своей ржавости. Немного обрадовало то что вернулся боникракер (Bonecracker - машина из первой части), правда совсем в другом облике, но тем не менее...
Не порадовала тупая, содранная с дирта, система старта со сменой видов при обратном отсчёте. Далее, физика автомобилей - стала более дубовая, машинки теперь не скачут как игрушечные, до разрабов допёрло наконец что надо бы увеличить массу транспортных средств. Но вместе с тем она (физика) стала какая-то не совсем понятная, при езде по бортику (когда на повороте упираешься боком в стенку), машинка отскакивает от него так, как будто фпс физики снизился до 5-10. Тормоза стали работать очень хреново, машина замедляется еле-еле, так что часто выгоднее использовать ландшафт/соперников или просто войти в занос для эффективного прохождения поворота.
Напугала озвучка водилы. Не знаю немецкиле ли это локализаторы постарались, или так оно и было, но когда подпрыгиваешь водилой (при полёте нажав на ctrl), он издаёт очень громкий звук "гык", от которого станивится слегка не по себе, потому что начинаешь беспокоиться за умственное здоровье того товарища, который занимался озвучкой. Кстати всех водил заменили на одинаковых жёлтых манекенов. То ли разрабам влом было моделить новых персонажей, то ли чё, но этот момент вообще не понятен. Если каждый водитель уникален, и даже с именем и фамилией, то нахрена его было делать манекеном? Опять же - не понятно...

В общем не ясно, какого хрена разработчики делали всё это время, с момента релиза игры на консолях и до сегодняшнего дня. Оптимизирована игра не очень-то, различий по сравнению с консольной версией тоже немного. Наверное команда разработчиков решила поддержать проектироващика маршрутов в своих начинаниях. Ну а в целом - неплохо для ремейка, но можно было и лучше.

Комментарии: 162
Ваш комментарий

Никогда не получал столько удовольствия от игры, очень развеселая игра, непредсказуемые аварии, просто отдыхаешь и смеешся над соперниками как они кувыркаются. Хорошие управление, графика, правда трассы выучил наизусть еще во флэт ауте 2, но все равно очень разнообразно и весело!
В эти гонки можно играть и играть, что последнее время и делаю на досуге.
10/10

2

xflozd
да я раз как бабахнул лоб в лоб так это было ваще мощь тачка другая такие кувырки делала такое ощущение что я на танке ехал

1

Сейчас уже почти доиграл. Очень бесит что все время стартуешь последним. Нет чтобы какую-нибудь квалификацию пройти или хотя бы по результату прошлой гонки чтобы ставили. Каждый раз начинаешь 12-м, и обязательно какой-нибудь **** впереди врезается в тебя и не дает проехать. Боюсь что сломаю клавиатуру... Хотя осталось недолго.

1

ДА ТВОЮ МАТЬ!!!!! Я СЕЙЧАС КЛАВУ СЛОМАЮ!!!!!

ЭТИ МАШИНЫ ВООБЩЕ НЕ ПОВОРАЧИВАЮТ!!! НИХЕРА!!! ЭТО РАЗ!!!
Два - стоит тебе развернуть машину чтоб она стала перпендикулярно тебе - все, считай писец, до ближайшего поворота с ударом в стенку ты ее не сбросишь, что бы ты не делал!!! ЭТО ДВА!
Три - Если стукнуть в зад кого-нить - твоя машина послушно поворачивает за ним, куда бы ты не крутил руль. Да еб твою мать! ЧТО ЭТО ЗА ФИЗИКА ТАКАЯ ЙОБНУТАЯ?

А ЧЕТЫРЕ У ПРОТИВНИКОВ МЛЯ БЕСКОНЕЧНОЕ НИТРО АТВЕЧАЮ!!!!!!!

1

У меня тоже с поворотами все ИДЕАЛЬНО!!!Вот это ОГРОМНЫЙ плюс игры!

1

По идее,я с тобой согласен.У меня часто это и до финиша бывает!

1

Играю, просто супер, круче первого в 1000раз,
(во второй не играл), кстати я в режиме
Carnage все события на золоте прошел,
в конце дали тачку, наз. Flatmobile,
на тачку Бэтмэна смахивает)
На 3 передаче выжимает 350км/ч!
На четвертой уже 400+!
А передач - 6! Оч. быстрый мобиль)

Кстати, по поводу оптимизации,
у меня комп не топовый, но игруха
летает, все настройки на макс.
антиалайсинг 2х, по моему
оптимизировали шикарно.

1

Лучшая гонка этого тысячелетия :)

1

Поправки к предыдущему посту.
(Чтобы проверить некоторые свои догадки использовал трейнер на нитро)
Убедился, что если увеличить прирост скорости, то авто-боты всё равно висят как приклеенные и спереди и сзади, что проще говоря указывает на скрипт положения и "возврат" бота на нужную для зрелищности позицию впереди и сзади игрока. Тупо...
То есть фактически от мастерства вождения игрока ни на грош ничего не зависит. Игра просто "читит" когда нужно и "поддаётся" после третьего-восьмого рестарта, чтобы её не деинсталлировали. Это на мой взгляд бездарность и убогость.

1

Shark.R.купи помощней машину и поставь на нее все апгрейды и будет тебе фарш)

1

насчет водил это просто цензура немецкая поидее

0

Пока что всё нравится, в духе старых частей.

0

Думаю все-таки что, за долгое время переносов игры, могли хотя-бы сделать новые трассы или еще что-нибудь значимое, а так сойдет за улучшенную вторую часть. Эх, если б еще шла нормально.

0

Внатуре. Трассы так и шманят второй частью. В графике заметно улучшили шейдер воды. А также карты нормалей и шейдер тени (довольно таки сложный - схожий с тем же сталкерским или HL2:ep2 - видимо отсюда и тормоза на старых машинах). Кароче, если быть кратким: то это таже 2 часть тока с косметическим ремонтом.

0

Манекены вместо людей только в немецкой версии- у них там с этим всем строго. Кора дуба неплохо тянет игру, но, ей богу, GRID на взвинченных настройках выглядел куда уж лучше и оптимизированней. Игра страдает "синдромом Крайзиса"- девелоперы засунули "спецэффекты" и разные моднючие шейдеры даже туда, где их и не особо заметно. А вот загламуренные ржавые консервные банки- это дикость какая-то...

0

да с процом ужас AMD ahlong64 3200+ 25 fps максимум и слишком много взято из второй части ужас взяли бы ешё и музыку но нет пришлось играть с музоном второй части и немного музыки из Burnout Paradise

0

Рецензию надо писать, когда пройдёшь оба режима полностью, а это бред\\\

0

мне в игре очень сильно непонравилось как машына в стену бьется вот чтото не так

0

Vash the Stampedе

покупай интел кор и нече виснуть небудет игра летает на максе идеально

0

А чем вам музыка то не нравится? Обычная панк роковская попсятинка и пару шедевров в стиле Dream Theater - не надоедает вообще.

0

Shinobu не музон мне лично понравился

0

надо будет скачать, а то платить за одну и тужу игру, как то не понтово.

0

kostya123456, Ну, музон там крутой, в любом случае :) - я уже хачу OST.

Кстати, обладателям падов: играть с джоем намного сложнее из-за дурацкой физики, но взамен намного веселее :)

P.S. Не старайтесь настроить пад "изнутри". Игра сама его "найдёт". Управление кстати, очень удобное. Правые шифты, то бишь нитро, очень хорошо "чувствуется" рукой.

0

люди подскажыте срочно где найти сохранки игры на винде хп ?

0

Сейвы тут C:\Documents and Settings\game47\Local Settings\Application Data.

Прочитал Рецензию написано хорошо грамотно красиво и главное все по делу молодец.

0

kostya123456 15:12
Кора дуба= Кура-дура= Кора Дуо= Core 2 Duo. Элементарный жаргон.

0

Vash the Stampede

чесно незнаю к чему ты там клонеш но амд это не процы а гавно так че тут некоторые тада жалуются мол плохо оптимизировали игру.game47 спс.

0

game47
"Появился ярковыраженный бамп-маппинг почти на всех обьектах, туман, езда в разное время суток на одном и том же треке, какая-то висящая (или летающая) в воздухе хренотень, которую я не успел разглядеть в пылу гонки. Скорее всего это что-то типа листвы. Так же виден переработанный дым и взрывы aka-кризис; блум, который всё-таки сделали нормальным, а не таким страшным, каким он был во второй части."
по твоему это грамотно и хорошо написано?бугага!
это даже не рецензия,а так,имхо.
для начала нужно пройти игру,а уж потом что-то писать.а так хересь какая-то получилась.

0

Ну прошёл я игру, и чё? От этого ничего не изменилось, разве что впечатления о физике ещё более ухудшились.

0

не че физика норм тока что када о бортики врезаешся чет нето

0

Купи комп нормальный и будет тебе впечатление. Меня только бесит когда машина от объектов переварачивается.

0

xflozd, ну спасибо что посоветовал, сам бы я никогда не догадался до такой гениальной мысли, это же открытие тысячелетия ёпт.

0

Ну совсем игру опустили, на мой взгляд сделано не плохо ! А потимизацию они сделали такую в первую очередь из-за того что это все таки ПОРТ с консолей !
И в наше время на 3000 Атлоны уже мягко говоря устарели ! И требовать что бы на таких процах работало нормально игра 2008 года слегка круто, и кстати с учетом того что на борту стоит 8800GTS которая по систем. требованиям не ниже 6000 требует для полного проявления своего потенциала !

Так что на мой взгляд игра все равно осталось интерессной ! ИМХО

P.S. 2 kostya123456

АМД процы ооочень неплохие, и пиарить свою дубовую кору незачем, на моем 5000 Атлоне и том же самом 8800GTS игра ЛЕТАЕТ на максимуме на моих 17 дюймах !!!!
Но с друггой стороны...тратьте свои денюжки дальше на неоправданные по цене\скорость ИНТЕЛЫ ! :)))))
Сорри за оффтоп ! Просто неудержался ;)

0

smetanine, не так и дорого стоят и 100% всё идёт.

temр, играл при 20 fps плюс не прошёл полностью и написал рецензию... :\ круто что сказать! Поиграй на 1680х1050 при 50 fps... сразу понравится.

0

smetanine, а я и не требую чтоб игра 2007 года работала нормально, просто к примеру кризис у меня хорошо прёт, а U.C. - это вообще кошмар какие тормоза. А новый комп брать - нет денег, могу только проц Athlon 3700+ взять, но пока сомневаюсь даст ли он ожидаемый прирост производительности.

xflozd, чё мне твои "1680х1050 при 50 fps"??? Если картинка красивая, я это и на 1024х768 увижу, и к тому же если ехать без соперников, то на некоторых трассах и не тормозит на максимуме, так что уровень графики я оценил. И сколько можно говорить, будь она хоть трижды охренительная, главное это геймплей.

0

вот поиграл я сеня купил там тачку одну классную в стиле ретро улутшыл и понял это нечто а не игра со старта уже машыны переворячивает на дорогах полная разруха и хаос не этот флет оут в 1 млн раз круче предыдущего.

0

На высокой скорости вообще нечто!)))

0

но пока бёрнаут не вышел флетаут живёт спокойно

0

люди хто знает гдебы взять саундрек из игры ? и еще хто прошел игру и каму несложно выложыть сохранки выложыте плиз я просто хачу поездить на последней машыне из 3его класса ато мне уже просто поднадоело проходить.

0

Не выкладывайте ничего, сам поиграешь. А саундтрек в директории игры есть в формате ogg.

0

xflozd спс канешно но почему это невыкладывайте я непонял и еще я сказал если каму несложно выложыте сохранки ибо любые гонки в каторые я играю мне быстро надоедают а я просто хачу проехатся на той машыне

0

Проходи Carnage мод.... там автобус есть :D веселая миссия.

0

а ну на этом я уже успел прокатится оч понравилось

0

Могу тебе выложить свои. Карьера полностью, а вот carnage больше половины готово, ну там всё в смешку :D

0

мля еще качецо! скора уже погамаю

0

xflozd ну еси несложно выложы плиз

0

kostya123456, http://www.playground.ru/cheats/7774/

0

Графика конечно очень крутая, а все остальное сакс. Самым трушным был первый Флетаут

0

Если иногда жать на тормоз - то не таким уж и сложным )

0

Неее... всё дело в терпении.

0

Мне кажется или по сравнению со второй игра потеряла красочность...

0

А поддакивать дети тоже умеют.

0

GEO.PS [К.Г.Б]ист
потеряла, но в замен приобрела хорошую графику

0

а че игруха то мне понравилась!только в сети пока пусто :( приходиться карьеру проходить

0

ай... второй рулит. особенно сеть. этот лайф весь кайф под нож...

0

когда я играю на 2Х кр сглажевании выдает 40fps но стоит поставить 4Х как меню начинает ужастно тормозить а игра превращается в слаид шоу!прям как Кризис:)

0

Играю сейчас на Athlon 6000+ и HD4850. Не хочу разжигать холивар, но при максимальных настройках вообще никаких тормозов нет. Игра в принципе нормальная, один раз пройти вполне можно, но обидно что ничего нового нет. По мне уж лучше пусть оставили бы графику второго, но сделали новый набор трасс во Flatout и заданий в Carnage режиме. А так реально получается что еще разок во второй поиграл.

Не знаю, может по сети все интереснее, но у меня не очень лицензионная версия, поиграть не могу.

0

у меня пиратка скачал русик ключ ввел от Гирзов и играю:)весело

0

По графе и вторая часть приличной была. ЛУЧШЕ БЫ ВМЕСТО УЛУЧШЕНИЯ ГРАФЫ РАЗРАБЫ ВЗЯЛИ И РАЗБИЛИ ВСЕ ДЕТАЛИ, ЧТО ВАЛЯЮТСЯ НА ДОРОГЕ, НА ЧАСТИ ПОМЕНЬШЕ! Потому что когда едешь по водоканалу и там валяется ПОЛМОСТА деревяного (в начале трассы) это уже ни в какие ворота не лезет!!!

temp привет! ))

0

Те же яйца только красивей ! А вообще прикольно:))

0

может по сети все интереснее, но у меня не очень лицензионная версия

+1

0

Не знаю, может по сети все интереснее, но у меня не очень лицензионная версия, поиграть не могу.
это что-то :)

0

Мне понравилось, хоть и повторяет 2 часть но графика супер. НФС опять в стороне курит. Только разочаровало то, что в дерби 3 трассы всего, нету стадиона где посередине яма - во 2 части люблю там мясиццо =)

0

ндаа.. графа от 2 флет аута а на средних в кучке машин тормозит. пикольнуло соревнование ултьмейт карнаж. но водитель манекен=))

0

ЧТО ЭТО ЗА ФИЗИКА ТАКАЯ ЙОБНУТАЯ?
а что ты хотел от аркады?

А ЧЕТЫРЕ У ПРОТИВНИКОВ МЛЯ БЕСКОНЕЧНОЕ НИТРО АТВЕЧАЮ!!!!!!!
проАтвичаешься.......

0

в как вы себе представляете симулятор FlatOut 0_o ??? хех, симулятор это GTR2.

0

Deadly_Frost

Так ведь в предыдущих частях машины нормально управлялись! А сейчас у них радиус поворота сто метров! Вообще нереально повернуть! Повороты проходишь только на заносе, а если вкатыванием проходить, так встреча с отбойником обеспечена!

0

Немезис
Если эо правда,то плохо.Сейчас через 30 минут докачаю,проверю...

0

кстати насчёт анлимитед нитро у ботов ихмо это проста скрипты -я пробывал обгонял круто пытаясь оторваться от них -но далеко так и не получилось -даганяли полюбе как бы круто я не ехал(по карте видно) -а когда они меня обгоняют то до смешного сразу начинают ехать тихо и постоянно врезаяясь )))

0

У меня нихера! Если Салли Тейлор вырвалась вперед, то считай пистец! Или этот, лысый с черепом

Кстати, еще одно нововведение: теперь об стенки и отбойники можно биться не боясь - скорость вообще не падает! Ну почему такой отстой? Аж страшно поверить, что перед глазами продолжение того самого ФЛЕТАУТА, который все называли Халвой в мире гонок. :(

Нет, конечно не все так плохо. Графика отличная. Система повреждений непревзойденная до сих пор. Машины теперь не бронированные, мнутся охотнее. Колеса больше не вылазят над капотом (что лично меня страшно бесило!)

Но все это ничто, по сравнению с тем, что управление сакс. :(

0

да нифига если салли тейлор едет я ее догоняю как нефиг делать. токо нефга не могу набрать больше бронзы в гонке на круги и набирать очки сразу.

0

Не люблю блондинчика на скайлайне желтом! ТО что его тачку не выбрать! Я люблю его мочить в Дерби на Лансере. =)))

0

sergu 007
какого хера ты тада тут делаеш ?

0

Кто-то помню писал про управление.. так вот у меня наоборот во 2-й части машина как будто по льду едет, а в Карнэйдже все ок, и поворачивает нормально. :) Может образы у всех разные или игра поломана по разному что у кого-то настройки задело.

0

у меня тоже все нормально если у каво руки кривые это его проблемы

0

Эх,я вот скачал этот Ultimate carnage и понял,что flatout2 была своего рода бета версией

0

БЛИН Я ВАМ ВИДЕО СДЕЛАЮ И ВЫЛОЖУ КАК Я СКОРОСТЬ СБРАСЫВАЮ ДО 50 КМ В ЧАС, А МАШИНА В ПОВОРОТ НЕ ВХОДИТ ХОТЬ УБЕЙСЯ!

0

та все там входит я ручником пользуюсь и все как по маслу и скорость норм остается неспадает почти

0

игра не дороботана до продолжения

0

больше на патч или дополнение похожа

0

На дополнение.
Блин,у меня на скорости в 150 без ручника и без тормоза входит в поворот!
Да ну,я ожидал ДРУГОЙ игры,с кучей новых машин,НОВЫХ трасс...Короче,ФлетОут 2 с улучьшенной графой.

0

прошёл игру преустовил ОС просрал сейвы прохожу ещё раз.

0

game47

Аналогично ыыыыыыы ))) И хотя я сейвы сохранил - из-за этого ибучего Микрософт Лив, который еще какую-то инфу в профиле своем держит, они не встали.
Прохожу опять.
---------------------------------------
А еще по сабжу. Чем цеплял ПЕРВЫЙ Флет? Тем, что на трассе реально надо было ВЫЖИТЬ! Сохранить в этом мясе свою тачку наиболее целой, потому что разбитая подвеска практически лишала шансов на победу. Приходилось бороться не только с противниками, но и с неровностями дороги. И это черт побери было круто! Если получалась авария с переворотом через крышу - это было ахренеть круто!!! Все настолько РЕАЛЬНО смотрелось...

Что мы имеем сейчас? Принцып "выжить" превратился в "бей, круши, разрушай". За одну гонку - десятки чумовых аварий. Поэтому прикола в них уже нет. Игра напоминает веселый фейерверк. Флет 1 и ОК (олтимейт карнаж) - это как ПЕС и ФИФА )))
Нет, конечно, я не против аркадных гонок. Они ДОЛЖНЫ существовать - это отличное средство для развлечения.
Но имея такие возможности, такой старт, такой запас всевозможных физических реализаций, который имел ФлетАут 1 - и скатиться к вот такой аркаде, к гонке за графикой и простым покатушкам... Это кошмар!

И доказательство моих слов в том, что первый ФлетАут был неповторим, имел свой стиль. А следующие серии уже начали сравнивать с НФС и Бернаутом. А первый Флет просто НЕ БЫЛО С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ! Это была единственная игра, где перед трамплином надо было притормозить, чтоб не разбить машину ударом о землю. Практически своя философия!

Флет ОК (олтимейт карнаж) - это как попкорн, как летний блокбастер... Красивый и пустой.

0

Абсолютно согласен с Немезисом.Действительно,первая flatout была неповторима и действительно надо было выжить,но потом...Вот нахрена скажите на трассе должно быть 8000 объектов?Получается не трасса,а черти что!Везде какая то хренатень разбросана,обязательно перед финишем какая нить х.рня попадет под колеса,бесит уже.Запчастей от машин хватает,и ладно бы если бы это все реально весило,а так получается едешь и спокойно крушишь все,хотя в реальности после этих столкновений не просто бампер мялся,а машина вообще в смятку превращалась,а во флэте так,пару вмятин

0

Не наю, меня как радовал Flatout 2 так больше всех и прёт. Первая - сорально устаревает от года к году, а Карнаж - просто "красивее", и всё. 2-й флэт самый вроде бы революционный, оптимальный и вообще хард-корный =))

0

Да я прост имею ввиду насчет голимой разрушаемой обстановки,так 2 часть норм,а карнаж действительно красивее,жаль в ней мало что изменилось

0

RisingofTheFall

Во втором "революционном" Флете колеса вылазят из-под капота.
Даже "морально устаревший" первый Флет себе такого практически не позволял!

MaTpockNH

А вот ты прав, но только отчасти. Проблема не в том, что на трассе 8000 объектов, а в том, что они валяются громадными кусками. Если бы это все можно было разнести в малюсенькие щепки (как разлетается стекло) - вот это был бы кайф!

0

Немезис,вот да,если б разлеталось на мелкие части тада лан,супер было б

0

Меня вот что бесит:перед финишом всегда какая нибудь хрень лежит,и сделано так,чтоб ты в нее врезался.И ты в нее врезаешься и:ты последний!Тупо.

0

Алекс GT

Ну это тебе невезет просто катастрофически значит. Так как все в этой игре падает и разлетается абсолютно случайным образом. Меня совершенно иное бесит - сразу после финиша в 80% случаев тачка сворачивает в сторону и лупится о стенку. Я попробовал притормозить у финиша, и удар о стенку получился слабым. Так уже управляемая компом машина все-таки свернула в другую сторону, взяла разгон и впечаталась-таки о стенку. Специально. Какая-то хуита.

0

Меня совершенно иное бесит - сразу после финиша в 80% случаев тачка сворачивает в сторону и лупится о стенку. Я попробовал притормозить у финиша, и удар о стенку получился слабым. Так уже управляемая компом машина все-таки свернула в другую сторону, взяла разгон и впечаталась-таки о стенку. Специально. Какая-то хуита.


У меня это тоже есть!

0

Немезис,Алекс GT
Странно,я прошел второй флэт и почти прошел карнэйдж,но такой проблемы не встречал,спокойно доезжал до финиша

0

После финиша?Ну и в чем проблема тада,это ж ПОСЛЕ финиша.Ну после финише и у меня начинает машину носить,но ведь гонка то уже закончена , я как то не обращаю на это внимание

0

Да-а-а-а... Поиграл я сегодня и понял что в этой влет оут почти нечего нового нет:( Эта новая старая флет оут. Да и ваще некоторых трас нет есть их котегории 1,2,3, а подтрас нет например Water Canal, а где другие его прдольжения? Ладно хоть немного новых тачек добавили. А так это таже флет оут, ну и ёще карнаж мод-там вобще у меня ничего почти не получается пройти.

0

В карнаже врубай нитро и вали на скорости всех! В карнаже главное не дальше пройти, а покромсать как можно больше народа.

0

Ладно хоть немного новых тачек добавили.
Ага,2 штуки,и только в классе Дерби.

0

"В карнаже врубай нитро и вали на скорости всех! В карнаже главное не дальше пройти, а покромсать как можно дольше народа" Не всегда, есть например провезти бомбу через чекпойнты(что меня особенно бесит, нитро трудно набрать да ещё останавливаться нельзя) или трюки-это ващё что-то! В боулинге я еле-еле наскрёб на третье место!

PS видимо карнаж мод не для меня :(( Ничё не получается.

0

Ну игра хорошая,но очень уж Flat out 2 напоминает...

0

Чет мне карнаж вообще разонравился.FLATOUT 2 rulez))))

0

Gridder

Боулинг очень легкий! Просто чувака надо бросать так, чтоб он не скользил на первую кеглю, а падал прямо на нее! Если надо - могу выложить видео

0

Да,Боулинг ваще легче всего!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Меня бесит,когда капот/шины загораживают обзор..

0

Куй железо пока горячО! Игра не идёт ни в какое сравнение с FLATOUT 2. Получаем новую картинку, зато теряем всё ,что привлекало нас к оригиналу. Новая однотипная музыка на уровень нижу того ацкого величия, что мы слышали раньше. машины - кирпичики, упрвавляются одинаков.

Нет той динамики, атмосферы и напряжения, которые были в оригинале. Там мы ехали по грязным дорогам ,боясь вылетить с трассы или уйти в аццкий занос из - за неверного движения. Воевали с гадскими водителями и т.д. и т.п. А тут... Не знаю как у вас, но я гонки проежзяю как зомби. Сижу тупо уставившись в монитор и жму кнокпи.. Нет той живости.

0

То: Немезис. Я почему-то лутше в Флет оут2 в боулинге играю чем в Карнаже.

То:NinjaVombad. Иногда нет вернее всегда мне кажется что в Карнаже с гонщиками гонят сложнее.
зЫ: это не гонщики а камикадзе на колёсах (им не важно приехать первыми, им важно чтоб ты не допёр до финиша).

0

Вторая часть лучше, эта во всю тормозит, разумеется на высоких настройках(

0

Она на низких у меня тормозит!Хотя 100% подходит по рекомендуемым требованиям!Игра сама глюченая.

0

По локалке кто нидь играл или это невозможно?

0

Да вот же он!На ПГ залит! http://www.playground.ru/files/12191/

0

[14.09.08 18:38] - Давно скачал, в этот же вечер. Не додумался наверное бы сюда сходить. http://www.playground.ru/files/12191/

0

Flatout ultimate carnage,-flatout 2 с улучшенной графикой.Мне повезло что я деньги не потратил,у друга взял.

0

жалко что мультиплеер уже на пиратке не поиграеш)а так хорошая игра, хотя практически та же вторая часть с улучшенной намного графикой

0

Вобще люблю все flatoutы, но вот в UC очень раздражает кое-какие детали. Несколько людей здесь писали про то что машины нефига не поворачивают - абсолютно согласен, управление сделали каким-то вязким и инертным. Имхо потому что делали его для приставочников и потому что добавили подруливание игрой. Сравните в реплее FO2 и FOUC как двигаются передние колеса. Еще на мой взгляд разбалансировали класс стритрейсинг, если ехать не на sunray или kingroad то попасть в первую тройку практически нет шансов.

0

Плюс еще ощушение такое что нитру за столкновения с противниками и окружением стали выдавать очень жадно, что очень сильно отбивает желание это делать и вынуждает аккуратно ехать к финишу. Реально в 2-ой части от того что смачно впишешь противника в стену 2/3 нитроса сразу выдавали, здесь в лучшем случае 1-1,5 см. Еще раздражает что если в кого-нибудь со всей дури врежешься и сам вылетишь с дороги, то первых 4-х противников уже не увидеть, т.к. компы просто тупо ломяться к финишу со всех ног, емаё это же не NFS, к чему было так изменять баланс.

0

У меня игра оставила очень положительные впечатления. Не важно сколько нитры выдает игра, да и графика уже немного отстающая не важно, а вот геймплей, захватывающий и интересный, замешанный на БОЛЬШОМ БУМЕ! мне очень важен и когда в очередной раз не доехал до финиша разбив в дребезги машину ощутил немалый прилив положительных эмоций. 9 из 10.

0

Фух, прошел. Игра класс!

0
0

Вот мне интересно, после флэтаут 2 появилась ли хоть одна новая трасса?

0

Вазелинчик84--Нет Новых Трасс Вроде Как Не Появилось...Зато появились новые тачки.

0

Ща вот поиграл в третий флет... Честно говоря, я ожидал большего. Ну хотя бы новых трасс. Мля...

0

Лол, он по счету третий, так удобней писать. Будто ты не понял, о чем речь :Р

0

Когда поиграл в FlatOut 2 мне игра жутко понравилась, читал обзор про FlatOut UC в журнале игра понравилась на 2008 год и начало 2009 эта игра стала для меня любимой игрой в жанре Racing

0

Вот моя рецензия.
Для тех кто не поленился просмотреть комменты. Докину свою порцию плюсов и минусов.
Плюсы:
1. Графика действительно получилась очень даже. (первые впечатления от игры порадовали). Все эти игры теней приятно радуют глаз, машинки блестят. Все объекты на трассе не то чтобы отлично, но достойно протекстурены. Повторение разных текстур - это тоже плюс, так как текстуры не убивают ФПС.
Минус:
1. Графика раздражает в первую очередь различными реалистюшками. Грязь, пыль и прочая лабуда так и норовит закрыть весь обзор и на грунтовке порой даже не видно куда едешь. И это от 3-го лица. Если вид из кабины, то вообще аут полнейший. Взрывы приятно наблюдать первые два старта. Затем, каждый взрыв - это проверка гонщика на везучесть. Почему? Читайте дале. Нет возможности убрать некоторые виды "реалистюшек" в гибком меню настроек, но об этом далее.
Плюс:
2. Физика радует точной проработкой полёта-движения каждого объекта и не срывает систему в слайд-шоу даже на полных настройках. (Карта у меня 512 мб, 2 проц по 3000 Гц, и 3 гига DDR). Всё это падает, отлетает и ломается строго по физике.
Минус:
2. Физика изобилует сюрпризами в виде "ехал все 9 кругов первым, а у финиша задел колесом какую-нибудь мелочь и усё... Разворот, кувырок, бум-бах тарарах.". Покрышка ограждения попав на капот авто может доехать с машиной от старта до финиша. (с видом из кабины вообще убило. Покрышка полностью загородила обзор. Виляния авто не помогли. Пришлось биться об стену). Попадаются висящие в воздухе коробки, покрышки, объекты. К слову об объектах. ИХ немерено. Трасса засыпана всяким мусором под завязку, полностью оправдывая название игры. С учётом сказанного выше гонка превращается в пытку.
Плюс:
3. Транспорт: Радует внушительным набором автомобилей с разными (вроде бы характеристиками и разной геометрической формы). Проработка повреждений хороша, стёкла бьются, бампера отрываются, водитель с криком "Банзай" летит с рулём дальше. Известных марок нет, но кое где проглядывают знакомые очертания. Различные положения камер тоже имеются и радуют.
Минус:
Авто подразделяются на три категории и поуправлять в сюжетной гонке "неправильным" каром не выйдет. То есть для сингла машин - мало, для внесюжетных покатушек - хватает. Очень не хватает смены окраски для своей тачки. Если для авто-ботов - это приемлемо (чтобы отличать Пита от Джоли). То для своей тачки могли бы мазнуть винил-другой. В повторе гонки нет.
а. Возможности сохранения своих покатушек, не используя сторонние утилитки.
б. Нет тайминга повтора (убило вообще). Невозможно узнать на какой минуте гонки "ты красиво сбил во-о-он ту тачку, а потом тебя подбросило и сплющило".
в. Нет возможности отмотки ролика назад (добило контрольным). Если не записал в ролик какой финт на 10 круге, то смотри ролик по-новой все 20 минут... М-дя...
г. Нет возможности ручного переключения камер (кинематографической в том числе) и возможности смотреть от лица авто-бота. Раздражает.
Плюс:
4. Боты. Тут можно похвалить, то что авто-боты грамотно ищут пути, действуют нестандартно и по-разному (в одной игре я поразился "паровозику" который образовали авто-боты, так как ехали одинаково и "по линейке"). Грамотно и то, что боты используют функцию "востановления на трассе. Забить тачку противника в уголок надо постараться.
Минус:
Не знаю кто программировал, но когда идеально проходишь два круга, а первые три тачки опережают тебя на полкруга - это раздражает. Боты используют безлимитное нитро и почти каждые три секунды. Часто видишь задний бампер той тачки, которую самолично скинул с трассы. Причём однажды таковая обогнала меня метров на сто через 4 секунды, как улетела в кусты. Я упал со стула и два дня не запускал игру. (ну нельзя так борзеть)
Причём авто-боты, врезаясь в объекты трассы едут дальше спокойно и ровно, чем я похвастать не могу. (см. Физика. Минус 2). Боты рвут самую прокачанную тачку как тузик тряпку. Сравнил на одной трассе прокачанную и непрокачанную авто одной модели. К каждой из машин сделал по 5 заездов. Легче оказалось вздёрнуть-выиграть авто-ботов на точиле непрокачанной (каково, а?).
И самый большой минус. Минимум опциональности трассы. Вообще ничего кроме день-ночь и количество кругов (до 10 кр. - это смешно) изменить нельзя. Хотя добавили опциональность повреждений и нитро (разницы в нитро вообще не заметил. Боты как пользовались так и пользуются даже если выключить. Один я как нуб - без...) Опций нужно бы больше и подробнее, но нет.
Игру для прохождения рекомендую тем у кого с собой вагон нервов и полтонны терпения.
Маленький хитрость: В гонках на время можно сдать задом на сколька хош метров и соответственно пересечь черту отсчёта времени на приличной скорости, что подарит десяток лишних секунд выигрыша.

0

Хорошая игра с удовольствием прохожу минусов есть, конечно, но не значительные

0

игра класс вот сейчас правда не играю в неё

0

Реально затронула игра!!! Прошел всю! но хочу поиграть по сети!!!!

0

WTCC Я прошёл все части FO, и я оцениваю UC на 10, правда у меня насчёт её были другие ожидания...

0

Очень крутая гонка.Поначалу мне она не нравилась, но потом привык к графике, не подробному разрушению объектов, и то что они иногда мешаются под колёсами, и заметил много плюсов.Это хорошее разрушение машин, обилие трасс,интересные локации.Ну и конечно обилие интересных ситуаций- то манекен из окна вылетел, то кто-то толкнул машину, а она влетела в тебя,то свалка на дороге из машин- вобщем скучать некогда.Моя оценка игре-8 баллов.

0

ааа впечатление от игры -роад кинг в стрит рейсе (мустанг)
полнама апгрейданама
скользкая тупая сельская трассса
скорость под 250
машина простоооо не управляема виляет туды сюды
кароче капец канкретный


впечатление намбэ ту
в режиме рагнадж трасса О-О образная со ВСТРЕЕЕЕЕЧКОЙ
ИИИИИИИИИИ.......
,,
....
!!!
ИИИИИИИ
)))))ииииииии
ИиИиИиИиИиИИииииИИ
МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯСОООООООООО
ЖЕЛЕЕЕЕЗООООООО
РАЗДОЛБАННЫЕ ТАЧИЛЫЫЫЫ

0

Парни! Внимание! Я написал разработчику FlatOut на Wii (компания team6 games) сообщение типа "выйдет ли новый FlatOut на PC, он мне ответил (Ронни Нелис), что новая часть выйдет! Но потребуется время, чтобы его разработать! Также он написал, что недели через 4 они сделают первый пресс релиз нового FlatOut'а!

0

Kostyan K2stalker
Также он написал, что недели через 4 они сделают первый пресс релиз нового FlatOut'а!
Ну и где ж этот пресс-релиз?!

0

Calimba
Меня это не перестает веселить уже в течение одного-двух месяцев.

0

По началу была так себе, но потом взял лицуху и увидел мультиплеер и понесласьььь!!))))) Игруха прикольная и самое главное очень веселая, когда играешь по сетевой))))

0

Хорошо, что я даю играм второй шанс. Дело в том, что сначала мне в руки попалась не та версия игры. Там были манекены, ужасная физика, и экран как будто пленкой накрыли.
Но через пару лет я установил нормальную версию и просто о.уел.
Она прекрасна. Во всём.
Кроме музыки))
С музыкой подкачали. Мало того что трэки скучные, так в гонке была кеся-меся из звуков машин и музыки.

0

Скачал я игру.Впечатления таковы:если оценивать по пятибальной шкале,то я поставил-бы 4 или 3.Игра понравилась намного меньше,что FlatOut 2.
1:Все тоже самое:трассы,авто(есть штуки 2 новых)
2:немного улучьшенная графика,но прорисовка текстур - га*но!Хуже и быть не может!(разрешение у меня стоит максимальное)
3:Ну,трассы немного подредактированы,например Водный Канал теперь заполнен водой
4:Побольше разрушаемых объектов
5:Тачки там по-моему хуже,чем во втором ФлэтОуте ломаются
6:Тачки сами хреново прорисованы
7:Двигатели авто ТАК ОТСТОЙНО ПРОРИСОВАНЫ,ЧТО ВАЩЕ!!!Турбонаддув например:просто какой-то овал!Не,это ОГРОМНЫЙ минус.:(
Вообщем моя оценка:3
FlatOut 2 была лучьше:)

-1

Не,ну не га**о,просто чуть хуже второй части.

-1

Извиняюсь что пишу сюда, но как, а лутше где можно скачать все песни из "Ультиматного карнажа "в формате МР3? (Похоже здесь никого нет.)

-1

Игра Нормальная но оптимизация...Отцтой одним словом! Хоть-бы патч выпустили!!

-1

у меня гдето 150 скриншотов игры токо чёто не вылаживается на сайт

-1

Почему ВСЁ авто такое медленное??? То что мне нравилось в Flatout 2 так это умопомрачительная скорость и шматки машин на дороге! А сдесь как будто на велосипеде собак гоняешь((((

-1

Да...Карнэйдж намного хуже 2-ой части.Все не то.А как в FlatOut: Ultimate Carnage тачки ломаются!!!Как в ГТА СА,блин!!!В 2-ой части ломались лутше)

-2