на главную
об игре
Football Manager 2008 19.10.2007

Информация об игре

Sports Interactive работает не только над «онлайновым» вариантом Football Manager с припиской в названии Live, но и над традиционной «оффлайновой» версией. О которой сегодня и рассказала.
Итак, Football Manager 2008 в первую очередь предложит максимально достоверную игровую базу данных по состоянию на нынешний, еще не везде начавшийся сезон. Игроков ждут правдоподобные характеристики футболистов (у каждого из них, к слову, теперь будет фотография, которая будет либо браться из базы, либо генерироваться технологией FaceGen), учет всех последних трансферов и более чем пять тысяч команд из пятидесяти стран по всему миру.
Британцы внимательно выслушивают замечания игроков, и именно по просьбам трудящихся внедрят в новую версию продвинутую систему советников, которые помогут новичкам быстро войти в курс дела. Впрочем, опытным игрокам это не навредит – разработчики обещают совместить доступность и традиционную глубину игровой механики, и поводов им не верить у нас нет.
В который раз переживет ощутимые метаморфозы интерфейс – изменится не только цветовая гамма, но и вся его структура. Вообще же словосочетание «переживет метаморфозы» можно применить ко всем аспектам игры - ребята из Sports Interactive планируют переработать систему трансферов, тренировок, финансовых операций и усовершенствовать игровую механику в целом. Из остальных же нововведений стоит в первую очередь выделить возможность устраивать «Дни болельщика», еще большую активность спортивной прессы и новый параметр Confidence, который позволит игрокам высказывать свое мнение «о наболевшем».
Релиз FM 2008 состоится поздней осенью, издателем выступит SEGA, а первые скриншоты ждут вас здесь.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Студия Sports Interactive наконец-то выпустила демо-версию футбольного менеджера Football Manager 2008. Тем, кому близка футбольная тема, сразу же стоит пойти в наш файловый архив и немедленно приступить к закачке долгожданной демки.
Полная же версия Football Manager 2008 должна поступить на прилавки магазинов уже в этом году. Окончательную дату релиза издательство SEGA сообщит в ближайшее время.

0

По данным Sports Interactive, Football Manager 2008 появится в магазинах Европы 19-го октября, за исключением Испании, Польши и Чехии, где игра выйдет на несколько недель позже. Причины задержки кроются в необходимости качественной локализации.
Сведения поступили от блоггера компании Майлза Джекобсона (Miles Jacobson), который планирует давать свежую информацию как можно чаще.
В основу Football Manager 2008 легли атмосфера и реализм. Напомним, что демо игры уже доступно в нашем файловом архиве.

0

SEGA уже давно ищет новые пути развития и рынки сбыта. И удивляться тому, что истинный PC-проект под названием Football Manager 2008 в ближайшем будущем посетит Xbox 360, не стоит. Относительно недавно японская компании объявила о том, что Football Manager 2008 в версии для 360-ток ляжет на полки магазинов 28-го марта этого года. Разницу между двумя версиями на вряд ли можно будет заметить – ребята из девелоперской конторы Sports Interactive обещают тщательно подойти к портированию и перенести игру в целости и сохранности с компьютеров на консоли Microsoft. Естественно, снабдив ее поддержкой онлайнового сервиса Xbox Live, которая будет включать как матчи один на один между подписчиками Live, так и целые турниры. Словом, все то же самое, что и на PC, слегка приправленное Live-фокусами. Ну а главное – такая схема давно обкатана и принесет нехилую сумму вечнозеленых в кассу SEGA. Другим японским компаниями не мешало бы взять на вооружение маркетинговые приемы SEGA.

0

мда активность кул.. кто нить хоть играл?

0

Играл, играю, буду играть, но особо обсуждать пока нечего, играю в первом российском дивизионе второй год всего-лишь

0

Кстати вспомнил фишку, у меня в ЧЕ 08 (стараюсь следить за международными соревнованиями), в финальной его части, играли команды, занявшие не первые места, а последние)))
прикольно было видеть финал Люксембург против Армении (на счет второй не уверен, но вроде она)
может было у кого подобное?

0

Млин, у меня тоже такое было гамал за сборную Россия, оп смотрю Беларусь чемпион европы 2008... Это ппц, бросил начал за клуб играть)))

0

Зато у мну вчера на ЧМ Россия заняла 4-е место)) выйдя со второго места, пропустив будущих чемпионов Испанцев, выбив Итальнцев в 1/8 1-0, Французов в 1/4 2-0, проиграв Англии 1-2 в полуфинале и проиграв Аргентине 2-4 за 3-е место. Думаю в общем это неспроста))))

0

Привет Тоха, ты и здесь! Слушайте кто нить объясните в чём суть игры, надо только играть, или есть элементы управления, я вот купил комп и проверяю его по всем направлениям, по всем играм хочу прогонять.

0

Обязательно сыграй в ФМ. Если будут вопросы - спрашивай. Суть игры в том, что ты выставляешь состав, тактику, проводишь трансферы, следишь за бюджетом. Комплексная игра - это надо играть. Если любишь футбол, игра для тебя

0

Игрок 2039850327 здаров))
Суть игры в том, что ты управляешь каким-либо клубом как то: покупаешь игроков, тренеров, назначаешь тренировки и тактические схемы, ведешь беседы с игроками, прессой и другими менеджерами и т.д. Непосредственно игроками в игре ты не управляешь, как в фифе или песе, ты следишь за игрой вносишь корректировки в игру, делаешь замены если надо и т.п. Ну и в итоге получаешь клуб мечты, если тебя из него не выкинут из-за неудовлетворительных результатов)))
Ну вроде кратко все, добавьте еще кто-нибудь, если что-то основное упустил)

ЗЫ Devil Pr01990 [за Россию] о, походу одновременно написали)

0

Спасибо, это как раз то что нужно, в футбол я играл, не очень понравилось, а вот управлять как тренер эт ничё.

0

Обязательно отписывайся на форуме, а то тут скучновато. Игра отличная, а народа пишет два человека(((

0

В субботу купил ФМ08, начал играть за ЦСКА.
Игра просто офигенная, хотя медленная: каждая игра Премьер-лиги, 1 дивизиона, чемпионата дублёров, отб. ЧЕ, отб. ЧЕ млд и ... каждая игра генерируется компом 5-6 секунд с возможностью просмотра повторов голов и видеоотчёта о матче.
Никто не знает, как можно это отключить, чтоб узнавать о не интересующих тебя(не касающихся твоего клуба) матчах только счёт и статистику?

И ещё: просматривая чужих игроков в закладке персонал, пункте трансфер у некоторых можно прочитать "счастлив передать опыт такому-то юниору". В каких настройках надо покопаться чтобы игроки твоей основы передавали опыт юниорам?

И последнее: читал одну рецензию на FootballM08, так там было написано что,среди прочих возможностей, в FootballM08 можно открывать молодёжные лагеря в любой стране мира, перекраивать как угодно свой стадион и тд. Я играю уже 4 дня и никаких лагерей молодёжи найти не могу, а стадион - всего лишь пункт в графе расходы финансовых отчётов. Что это - версия игра урезанная что ли? Или рецензиатор название игры с FifaManager08 перепутал?

0

Насчет последнего вопроса - да, скорее всего рецензор попутал название так как в FM таких возможностей нет. Какая у тебя версия (язык)? Это чтоб я ответил на вопросы выше

0

"И ещё: просматривая чужих игроков в закладке персонал, пункте трансфер у некоторых можно прочитать "счастлив передать опыт такому-то юниору". В каких настройках надо покопаться чтобы игроки твоей основы передавали опыт юниорам?"
Жмешь правой на молодого игрока, там есть пункт "сделать заявление" ну или что-то в этом роде, в зависимости от перевода, там выбираешь, что вы бы советовали ему перенять опыт у такого то игрока, а он соглашается или отказывается (у меня обычно соглашаются) и примерно через год будет сообщение о результатах. Вот только я так и не понял одно: там можно выбрать три типа фразы, с практически одинаковым смыслом (на счет передачи опыта), не могу понять в чем различия эффектов от них, только если возможность отказа...

"Никто не знает, как можно это отключить, чтоб узнавать о не интересующих тебя(не касающихся твоего клуба) матчах только счёт и статистику?"
Лезешь в опции - настройки детализации (вторая строка выпадающего меню вроде) и там ставишь какие соревнования и на каких стадиях кроме твоих нужно детализовать.

На счет стадиона я знаю, что его можно расширять, либо строить новый, если у клуба своего нет и можно улучшать молодежную базу. Все это скажется на финансах (сначала нехило потратишься, но после расширения или постройки место то поболе будет и при успешном выступлении деньги должны вернуться) ну а молодежная база ясное дело улучшит подготову юниоров. У меня например улучшение стадиона длилось что-то около полугода, я даже об этом дирекцию не просил, они сами решили сделать, когда я в премьер лигу вышел. Из-за этого чуть не обанкротился. А молодежку у меня улучшали где-то 3-4 месяца, но возможно сроки различаются из-за уровня развития первоначального. А открывать молодежные лагеря в др странах я что-то не слышал о таком, может это он так поиск фарм клубов описал, за счет которых расширяется знание регионов, хотя врядли...

0

Вот только я так и не понял одно: там можно выбрать три типа фразы, с практически одинаковым смыслом...

0

Вот только я так и не понял одно: там можно выбрать три типа фразы, с практически одинаковым смыслом...
В первом случае параметр решительность, кажется, растет до уровня наставника. Во втором, наставник передает свой стиль игры юниору. Третье не знаю.
p. s. Юниор не имеет право отказываться от наставника, но в зависимости от уважения юниора к наставнику повышается или понижается эффективность обучения.

0

О спасиб за инфу.
На счет отказа - я помню, что некоторые говорили типа они не считают, что данный игрок может их чему-то научить и не приходило сообщения, что ветеран рад передать опыт и не появлялся значок обучения...

0

А на счет ФМ 09 еще ничего не слышно?

0

Я думаю выпустят как обычно осенью-зимой

0

Всем приветос!!
Играю в игруху...ставлю состав с крайними атакующими полузащитниками,игра начинается и тут атакующие меняются с крайними защитниками.У кого был такой глюк??? Что делали?
И еще,очень карявая игра.полвину слов на русском,половина на английском...что делать???

0

Люди!!!
И еще, выставляю состав перед матчем,нажимаю играть,а он мне пишет Англо-русском языке типо того,что в заявке должны быть игроки из родной школы.
Так это или нет? Если нет, что это за фигня?
В итоге, в заявку на матч попадают пять запасных из семи? Что это?

0

Насчет запасных, в зависимости от чемпионата, в России это действительно так - в составе/замене должно быть два юниора до 20 лет.
Насчет перевода. Его надо менять, для этого надо скачать файл russian.ltc (руссификатор), его можно найти на ПГ, запихнуть в папку "папка с игрой/data/languages/" и затем в игре "опции - настройка - язык - russian" ну или русский.
По тактике, посмотри в персональных настройках не стоит ли у твоих игроков "обмен позицией".

0

Понятно!
А точно это юниоры просто до 20, или они еще должны быть воспитанниками клуба?
Руссификатор можно тут скачать в cheats ?

0

Они должны быть воспитанниками клуба. Где именно русик не знаю. Если что обращайся

0

Первая информация о Football Manager 2009


Ну что ж, уже начали появляться первые новости о Football Manager 2009. Первые изменения - в составе лиг. В FM2009 будут играбельны дополнительно три страны: Алжир, Египет, Тунис. В этом вы можете убедиться, изучив информацию на форуме африканских ресерчеров.


Также начался преордер на покупку ФМ2009. Дата начала продаж 14.11.2008.

Football Manager 09 (PC) (c доставкой получается около 30 фунтов) доступен, к примеру на www.game.co.uk

Release Date: 14/11/2008
Pre-order
132 days to go!
Add To Basket
Add To Wishlist
RRP Ј34.99
Save Ј10.00
Ј24.99
Delivered!

К сожалению, несмотря на старания фанатов игры в России (если кто не знает, наш сайт в прошлом году активно бомбардировал и издателей, и разработчиков игры вопросами и предложениями, отказался от размещения линков на скачивание игры и кряков, предложил свою помощь в локализации, поддерживал контакт с Софтклаб), не ясен вопрос с официальными продажами в Роcсии.

Вот что вот обнаружил на сайте игромании, вобщем то инфы почти 0, но хоть что-то)

0

Это я на Fmfan'е видел, ничего существенного, если Россию опять кинут - будет обидно(((, хотел бы теперь лицензию на русском купить

0

Продажа аж с ноября, ужс.

0

Нуу, ФМ08 - первый менеджер, в который я играю, так что мну это не нормально, хотя заняться чем найти можно (я не про учебу =))), там новая стратега в России скоро должна выйти... )

0

Я тоже прохожу много хороших игр, но каждый год жду ФМ)) (раньше ЧМ)

0

А лично мне почемуто игры быстро надоедают. За всё время сколько играю прошёл только 3 игры - это Готика, Готика 2 и Готика 3. А вот спортивные симуляторы обожаю, не надоедают вообще. Вот и я тоже жду)))

0

Fm - это такая стратегия с элементами рпг, затягивает и не отпускает пока в десятый раз не выйграешь ЛЧ, не поднимешь свой клуб на высшую ступень престижа...

0

С сайта фмфан:

- Фичи:

1. отчеты ассиста по ходу матча
а) отчет о мотивации игрока
б) отчет о том, как работают тактики (своя и противника), что можно сделать и что делает противник.

2. медиа
а) пресс-конференции до и после матча
б) некие отношения с журналистами
в) ответы будут каким-то образом запоминаться и иметь долгосрочное влияние, в общем, надо будет подходить к этому с осторожностью

3. тренировки
а) можно попросить игрока развивать специальные умения (Preffered Moves)
б) вроде как переработали что-то из того, что уже есть

4. female-manager )
а) сиречь менеджер женского пола

Улучшения:

1. борда
все присланные баги обработаны и исправлены
в confidence добавили два пункта: гармония в клубе динамика развития клуба

2. соревнования
всё проапдейтили

3. финансы
всё уточнили

4. интерфейс, поддержка широких экранов и тд
всё стало удобнее

5. трансферная система
переписали с нуля

6. движок
всё стало реалистичнее, благодаря куче тестов в FML
в сущности ничего конкретного, но стрелкам по ходу кирдык...

7. таймбар
можно перейти в любой временной момент матча с помощью слайдера

8. TV-View
полноэкранный режим с настраиваемыми окошками поверх, наверно, будет удобно


от bander1og
- графический движок будет отображать цвет кожи, цвет волос, рост и вес (кстати, это довольно заметно даже на скринах)
- возможность обучать игроков preffered moves в индивидуальном порядке не отменяет наставничество
- ролики 1 и 2 в HD качестве появятся не раньше чем через неделю
- бета-демы не будет по соображениям секретности
- системные требования к 3Д пока неизвестны, но будут невысокими ("я спокойно играю на ноуте"(с) Майлз)
- 3Д МАТЧ ОБСЧИТЫВАЕТСЯ ТЕМ ЖЕ ДВИЖКОМ, ЧТО И 2Д -- ТРЕХМЕРНОСТЬ ЛИШЬ ТРЕТИЙ (ПОСЛЕ КОММЕНТАРИЕВ И 2Д) СПОСОБ ВИЗУАЛИЗАЦИИ
- женщин-менеджеров и их же регенов под управлением AI не будет ("во всяком случае, пока мы не получим прецедента в реальной жизни"(с))
- скин будет похожим на 08, но с небольшими изменениями
- отображение стадионов в 3д будет пока что носить скорее утилитарный характер, несколько шаблонных заготовок в зависимости от вмещаемости стадио. в будущем будут эту тему разрабатывать плотнее, но пока самый минимум
- скриншот с Trial Day типа не планировали для публикации ("вау, мы проболтали вам еще одну новую фишку"), да-да, мы поверили
- женский футбол не входит в планы разработчиков на ближайшее время
- подтвердили, что теперь будет использоваться система оценки футболистов с одним знаком после запятой (см. "6.5")
- на пресс-конференциях можно будет писать журналистам без цензуры (см. "отвечаю на пацана, офсайд был, судья альтернативно ориентированный, два раза знаком я был с его мамой!")
- 3Д движок делали в рамках внутренней разработки, у Virtua Striker Team заказывали только motion capture
- про то что за две месяца до релиза "готово только 50% процентов", цитирую: "Мы работали в направлении 3Д-матча на протяжении 3-х лет и за это время были несколько других попыток его реализации, которые зашли в тупик и были заброшены, но дали нам массу опыта. Конкретно над текущим движком работы ведутся примерно год. Цифра 50% относится к объему анимации, помещенной в то, что вы видели, а не к работе над движком в целом. Это -- лишь последние штрихи, которые наносятся все быстрее и быстрее. Например, конкретно сегодня осталось сделать примерно 33%."

0

сегодня ночью уже вышла демка нового ФМ09, а 14-го числа выйдет сама игра

0