на главную
об игре
Football Manager 2008 19.10.2007

Истории и интересные ситуации

Здесь пишем интересные ситуации из вашей карьеры

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Сегодня провел сумасшедший матч с Тереком (за Локо). В случае победы моя команда заранее обеспечивала себе чемпионский титул. Моя команда атаковала весь матч. На 23 минуте удален игрок Терека. Клуб из Грознова отстаивает свои ворота в неприкосновенности в течении всего первого тайма. 52 минута второе удаление в составе Терек, а на 62 еще два!!! Я перехожу на ультра атаку, а менеджер Терека уводит свою команду в глухую оборону. Делаю замены одной из которых дал поиграть редко выходящему Путило. На 71 минуте молодая звезда Никита Андреев забивает гол. На 74 и 88 вышедший на замену Путило делает дубль. 3-0! Удары Локо 22, в створ из них 12.

0

Финал лиги чемпионов 2010. Барселона - Порто. Итоговый счёт 7:3. Как вам такой финал?

0

Барса видимо была "на голову" выше))

0

Вчера правление согласилось увеличть стадион на 20000 (!!!) мест, это удивляет учитывая то что я уже 3ий сезон прошу их увеличиться стадион (20000ти тысячник) и неизменно получаю отказ с ссылкой на то что стадион клубу не принадлежит!

0

У мну ситуевина ниче так: первый сезон Спартаком выиграл все, в чем участвовал (причем переигрывал только 3 матча, когда попросту забывал поменять тактику перед матчем с очередным противником). ЧР 1 поражение, 2 ничьи; кубок России без проблем; ЛЧ в отборе перед групповым этапом чуть не пролетел 2-0 дома у севильи (обладатель кубка УЕФА на тот момент) в гостях 0-3 проигрывал, прошел только за счет нереального гола издали титова на 89-й минуте, группу чудом прошел (последний матч с Арсеналом там был, когда Павлюченко в конце 2-го тайма за 7 минут оформил дубль и сделал голевую передачу, итого 3-2) а вообще мне сильно везло с соперниками: 1/8 - ПСВ, 1/4 снова Арсенал - и снова чудо (2 ничьи, но в гостях результативная), 1/2 Марсель - 2 травмы обоих основных нападающих в первой, домашней игре, мне оч помогли, и хоть в гостевой комп смухлевал, выпустив их, я сумел удержать 0-0, а в финале выбивший как-то Челси Интер, который почему-то распродал много своих игроков, но несмотря на это я попросту всей командой сидел в обороне, уповая только на удачу и незря, в послематчевых пенальти Плетикоса взял 3! пендаля подряд, потом суперкубок с Ромой, опять по пенальти, и наконец межконтинентальный вообще легко. Итого болелы в восторге, правление в восторге, дивидендов туча, Россия 5-я в рейтинге коэффициентов УЕФА, клуб поднялся на 32 позицию в клубном рейтинге (на 30 позиций примерно, или больше). Я любимая персона половины игроков и самого клуба (и самая удачливая наверное=). Второй сезон менее удачен, вылетел уже в 1/8, потерепев сокрушительные поражения от Реала (вот что значит не подфортило с противником). И еще удачей было приобретение 22 -хлетнего финна нападающего за 1 млн (Мика Ааритало, как-то так имя), голеадором он не стал, но нараздавал кучу голевых пасов и теперь стоит около 10 млн (через год)

0

В моей старой игре этот Мика Ааритало в Реале играл)))

0

А я его все подписать никак не могу))

0

Арсенал какой-то ненормальный клуб в FM 2008!
Я у них Фабрегаса купить захотел, они мне предложили его за 255 миллионов долларов купить! Ещё Carlos Vega стал целью для покупки. Ему 18 лет, а Арсенал хочет продать его за 52 миллиона! Весело)))

0

Видимо они используют такую же тактику продажи ключевых игроков как и я))

0

Но Vega не ключевой. Он вообще в аренде в Осасуне. А за него 52 миллиона просят! Правда он у меня в 2012 годе выйграл приз "Игрок года")))

0

Мдааа, ну поччему в ФМ нет фишки "прибить руководство нафиг". Именно это я сейчас хотел сделать, когда они начали распродавать моих игроков, точнее соглашаться на продажу без моего согласия, как у D|Evil Pr0 (в другой теме вроде писал), видимо я сглазил. Сначала фина этого,, вундеркинда, я его купил полтора года назад из Левски за лимон, здесь мне предлагали уже от 30 до 40 (+ бонусы различные), я отнекивался отнекивался (все-таки ключевой игрок), а руководство, уррроды, федун, блин, согласились. Ладно бы это все было, так они еще и вратаря осовного продали. И это перед началом матчей в ЛЧ, в самом разгаре сезона, ну и как их не убить после этого!!!

0

А мне с Путило повезло, трансферное окно закрылось и так как игрок не успел договориться ни с одним из клубов - трансфер слетел))

0

Надолго ли слетел, он ведь и позже присоединиться может.

Оказывается в ФМ разыгрываются нехилые альтернативные политические сценарии))) Мне вот например сегодня написали:"Фаны Спартак Москва готовятся встретить в Москва болельщиков клуба Лион, преодолевших 2505 км от своей родины, города Лион (столица Франция)!!! О как, наверное это за какую-нибудь их победу столицу туда перенесли)))) Я даж скрин сделал, только выложить что-то не получается.

0

Ничего, поверю, круто)) Мало ли Париж французам за время игры надоел))
Сегодня первый раунд плейоффа в ЛЧ играл против Ливерпуля, проиграв на своем поле со счетом 4-3 в Ливерпуле, за счет фразы сказонной в перерыве умудрился выиграть 0-3!

0

Меня вот выводит что судьи слишком поздно дают свисток об окончании игры, иногда моей команде забивают на 95 минуте несмотря на добавленные 2 минуты

0

У меня и не такое было. Я както за Динамо минское играл. Выигрывал 1:0. Судья добавил 3 минуты, в итоге мне забили на 10-й добавленной! И конечно после гола сразу свисток!

0

Да уж, этот момент, как и ситуация с сотнями отмененных голов, сделан кривовато.

0

Точно. по 5 отменённых голов за матч - эт перебор)))

0

Бывают абсолютные парадоксы, когда игрок ростом 168 и с весом 59 кг умудряется затолкать игрока с ростом 198 см и весом 90 кг.

0

Или когда футболисту 16 лет, рост 169 см, а вес 90 кг))

0

Интересно посмотреть на такого футболиста..))

0

Я Амкар выводил в Премьер-Лигу. Занял первое место в первом дивизионе, и жду новый контракт от руководства. И приходит мне сообщение что-то в этом роде: Команда заняла 1 место в первом дивизионе - это худшее выступление за всю историю клуба (антирекорд команды). За сезон в первом дивизионе только одно поражение. В итоге контракта не увидел

0

А вылетела команда при другом менеджере?

0

"Я Амкар выводил в Премьер-Лигу. Занял первое место в первом дивизионе, и жду новый контракт от руководства. И приходит мне сообщение что-то в этом роде: Команда заняла 1 место в первом дивизионе - это худшее выступление за всю историю клуба (антирекорд команды). За сезон в первом дивизионе только одно поражение. В итоге контракта не увидел" Занятно))) Мне на третий сезон контракт только за 3 дня до окончания предложили)
Сильно раздражает, когда в игре счет по нулям, ни травм, ни удалений, ни других серьезных остановок времени не блыо, а добавляют бывает аж по 6 минут, а было при счет 6-5, где 2/3 голов забиты во втором тайме+травма и удаление, добавили 2 минуты

0

Такое ощущение что количество добавленного времени вычисляется с помощью случайных чисел

0

История о моей тренерской ошибке. 16 тур чемпионата России. Центральная встреча Спартак - Локомотив (я за Локо). Мои футболисты накатали Спартаку два мяча в первом тайме. Перерыв. 0-2. Сделал замены и сменил тактику. Досмотрел до 80ой минуты, те же 0-2. Пошел налить чая. Прихожу - счет 3-2, за 2 минуты с 89 по 90ую Павленко отметился хет триком, я был в шоке. Посмотрел повторы, несколько раз провалилась оборона и один мяч со штрафного! Тактика вроде проверенная. Что же заставило Павленко совершить такой подвиг не представляю...

0

У меня было похожее. Матч Барселона - Атлетико. После первого тайма Барса ведёт 2:0. Полное доминирование над соперником по игре. В перерыве ничего не менял. в итоге продул 2:4, заменив по ходу матча только пару форвардов. Так зло хватило!

0

Тааак, и столицу Португалии тоже перенесли, только на год позже. Видимо данные события происходят как раз перед матчами на вылет в ЛЧ (сначала Франция - игры с Олимпик Лион 1/8, теперь встречи с Порто - тоже 1/8) видимо это события национального масштаба=))

0

в перерыве ничего не менял
там видимо менеджер Атлетико смог подобрать правильные слова, а возможно и тактику

0

Меня бесит то что в России, по мнению СИ, очень много хороших и качественных игроков атакующего плана и всего пара хороших игроков плана оборонительного, поэтому все нападение и полузащита в моем клубе россияне, а вся оборона - иностранцы((

0

Так в принципе так и есть. На молодежку нашу если посмотреть, то оборона то не очень, по сравнению с атакой (хотя бы по именам). Да и в основной сборной выбор защитников не очень то велик. Ну может чуть больше, чем по мнению СИ.

0

Так погодите, СИ вроде не делала русскую лигу, ее кажись сделали наши умельцы. Или я ошибаюсь?

0

Ты ошибаешься, СИ всегда делают русскую и в английской версии игры наша лига есть до первого дивизиона, а дальше ресерчеров не хватило)).
Насчет защитников, хороших защитников в нашей стране, я считаю, должно быть несколько больше.
P. S. Развил тренировочную базу молодежи до "базы на уровне мирового класса для подготовки юниоров" (максимальный уровень), теперь буду ждать прихода талантов))

0

А, ну извиняюсь тогда, прогнал. У меня наверное только через 2 сезона начали появляться норм молодежь, до этого, сразу после постройки конечно тоже получше пошли, но не намного

0

У тебя сейчас такая же база? Действует?

0

Действует вроде, игроки пошли на голову, даже несколько голов выше предыдущих, это если учесть что и была неплохо развита. Часто поступают предложения о покупке 16-леток, причем с приличными для них суммами, команда юношеская вообще первые 4 игры забивала минимум по 4 гола)

0

Это хорошо, буду ждать юниоров, которые смогут пробиться в основу, у меня получалось воспитать юниоров лишь в Championship manager 03/04

0

Я уже парочку использую, натаскиваю в матчах с аутсайдерами, а 1 (Гущин, 17 лет, 2011 год) играет почти постоянно и довольно успешно в основе как правый, правый атакующий и центральный защитник, при необходимости и опорника заменить может.

0

Офигеть, мне немного до конца сезона осталось, жду пополнения, надеюсь появится хоть одна потенциальная звездочка
P. S. У меня какой то глюк с увеличением стадиона, выпрососил у правления, они достроили до 31000, а сейчас смотрю опять 28000, видимо трибуна обрушилась(((

0

Терракт)
Интересно вчера было: хочу купить игрока (Силва левый и левый крайний защитник) стоимость 7 млн, но предлагать надо многа - предлагаю 28 единовременно - мне выдвигают условия 58 (35 сразу и 23 за год), ну, думаю, обнаглели, многовато, предлагаю 32 единовременно, они в ответ выдвигают условия: 26 сразу и 2 за год, итого на 28 млн, нехило скинули)))

0

У меня такая ситуация в начале при покупке Андреева была, я предложил 100 тыс, клуб отказался, сделал запрос, узнать сколько хотят, пришел ответ - отдают бесплатно, но 50% от следующей продажи

0

Cамое интересное, что перед моим предложением поступили от Реала и Лиона по 53 и 36 лимонов соответственно. К сожалению купить не удалось, игрок предпочел реал.

0

Кстати, я своим Локо иногда такие клубы как Реал переигрываю в трансферных спорах. Сейчас мечтаю купить Bojan'а, но это на интерес и он идти не хочет.

0

А, к "Аккордеону" я тоже приглядываюсь))

0

А я Кркича продал в Бетис в своё время. У меня молодые подпирали. ему тогда аж 23 года было!

0

В моем сейве Кркича Сампдолия выкупила, если бы я за Барсу играл не отдал бы ни за что

0

Он у меня пятым по силе нападающим был. Было 2 форварда по 20 лет, один - 19, а третий 21. Все за свои сборные играли. Так что боян уехал в Бетис за 10 миллионов!

0

Вот такое ощущение складывается, что у моей команды иногда появляется аллергия на ЧР или у отдельных игроков, ну как можно объяснить то, что в ЧР наметился спад в игре к концу августа, это ладно, далее игра за суперкубок европы, ну, думаю, ща мну разнесут пушкари на сотню спартачков, но мои просто на классе делают их 4-2, я радуюсь, думаю класс, спад должен завершиться, но в след игре с нальчиком со скрипом выигрываю 1-0, дома. Ладно, думаю, матч с пушкарями - просто выстрелили, но далее в 2-х играх в ЛЧ в группе я забиваю 8 голов далеко не самым слабым противникам, а между ними опять же со скрипом прохожу кубань и торпедо м. (все идут ниже 10-го места). Вот и суди потом о спадах - подъемах игры команды. В прошлом сезоне вообще 1 мой нападающий стал лучшим бомбардиром ЛЧ, а в ЧР и 5 голов не наскреб.

0

Видимо в ФМ есть такая штука как мотивация игрока на европейские матчи и матчи за сборную. Вот к примеру если набрать игроков в сборную, то у сборников станет отличное настроение не смотря на клубные дела

0

На счет сборной это да, но и оттуда они возвращаются иногда с плохим настроением. 1 раз было у 1 из моих атакующих ПЗ перед матчем на кубок с Зенитом из Пензы появилась легкая обеспокоенность с текстом примерно: хочет играть в более принципиальных матчах. Вот как бы поднять мотивацию этих игроков на след сезон, этот я досрочно хоть и со скрипом, но выиграл (за 3 тура до конца).

0

Мотивацию поднять очень сложно, подписать контракт, подписать игрока или персонал по желанию игрока, а вообще поднять игроку настроение или мотивацию получается редко((

0

Зато заметил сегодня что перед 90% матчей сборной, где-то за пару часов до начала, обязательно травмируется один из игроков))

0

15 октября 2011 года, г. Барселона, дождь, ветренно и 39 градусов! Весело...

0

Климатические условия по ходу игры меняются как и политические!)) xD

0

Самое интересное - я не помню, чтобы в какой-либо день моего матча шел дождь!!!

0

Зато у меня в мае, в России бывают заснеженные поля

0

Кстати в моей академиисейчас появился 16-летний голландец, второе гражданство - Россия, любимый клуб - Спартак, вроде ранее иностранцев не было

0

Голландец? В российской академии? Круто, у меня еще такого не было((
знаю лишь один пример такого игрока из реального футбола - Питер Одемвингие - нигериец из школы ЦСКА

0

Фраза из текстовой трансляции матча. "Арбитр достает из штанов удаление!". Не знаю как это звучит по английски, но уверен что переводчики не правильно поняли мысль и фраза, скорее всего, должна звучать как "Арбитр достает из кармашка красную.." или как то в этом духе. xD

0

Ну эт наши комментаторы бывает высказываются и не так, перлов много бывает, видимо те, кто переводил, решили это сделать повеселее. Меня 1 фраза удивила: ну что же это он, надо было забивать (не дословно, но смысл таков). Все бы ничего, фраза то обычная, но произнесена была после того, как мой защитник пробивал штрафной со свойе половины поля, аж из-за центрального круга. Мяч пролетел буквально впритирку со штангой кстати, я не знаю что он хотел этим сделать, но уж врядли бил по воротам))

0

А возможно и бил, у меня в CM 03/04 Игнашевич с середины поля забивал.

0

Недавно у меня был матч против Спартака. Так вот. Спартак Москва. 2012 год. На воротах играет Ковалевски, а в центре полузащиты капитанствует Егор Титов xD

0

Насчёт фраз комментаторов. У меня ещё было такое: "Какая жаль...", "Игрок скользит на пузе по полю... Так он празднует забитый гол" И ещё чё то было. непомню только.

0

Мне нравится: игроки с возмущением окружили судью. наверное будут бить... :)
Титова я кстати тоже в команде у себя держу, хорошо играет, несмотря на возраст, да и куда он сейчас пойдет, восстанавливаю справедливость, которой нет в реальности( (тоже кстати 2012 год), Тихонов у меня в тренерах и главный претендент на мою смену в случае чего, жаль Парфенов не пожелал остаться в футболе...
Каряка кстати сейчас в тридцатитрехлетнем возрасте томичей тренирует

0

А у меня Паоло Мальдини юниоров Палермо тренирует.

0

Сегодня друг, болельщик Спартака, сказал что клуб оформляет контракт с Михаелем Лаундропом, 44 летним датским менеджером. Решил я посмотреть его в игре. Он в 2012 управляет Реалом и все параметры под 20. Если сделка пройдет успешно - поздравляю поклонников Спартака с подписанием хорошего и опытного менеджера))

0

Ох что-то плохие у меня воспоминания остались еще от рпошлого иностранного тренера, тоже довольно сильного на тот момент, буду надеяться, что этот окажется лучше. Ну это так - флуд))
Кстать, у кого-нибудь вратари голы забивают? У меня еще не было такого, хоть к чужим воротам бегают частенько, а данную мысль навела сегодняшняя ситуевина: наши играли с македонией, так там мало того, что проигрывая 0-3 дома! после первого тайма, наши сумели отыграться, но и решающий гол забил Акинфеев на 93-й последней добавленной минуте.

0

У меня какой-то менеджер вратаря в поле выпускал как игрока и тот забивал.
P. S. Скала немного другой менеджер, он, когда возглавил Спартак - уже уходил на покой. (кто читал "Как убивали Спартак" меня поймет)

0

У меня тоже Лаундруп Реал тренирует. А я Барселоной всё ещё играю. Раньше когда Шустер управлял Реалом постоянно на пресс конференциях "грязью поливали" друг друга. А сейчас эль Классико проходит в дружественной атмосфере))

0

Хех, я почти со всеми принципиальными соперниками в плохих отношениях, из принципа))) Просто это более способно поддержать дух команды перед дерби, так как похвала соперника, тем более принципиального всегда 1-му или нескольким игрокам дает отрицательный результат. А в дружеских страюсь поддерживать нескольких тренеров из ведущих футбольных стран родом, чтобы улучшить знания за счет них

0

чтобы улучшить знания за счет них
А отсюда поподробней

0

Ну в знаниях клуба, если посмотреть, ниже можно увидеть шкалы знания отдельных стран, а левее фамилии тех, за счет кого эти знания приобрелись (ну там скауты, сам менеджер и т.п.). Так там где пишется имя твоего менеджера в скобках может быть написано имя менеджера - твоего друга, то есть ты за счет хороших отношений с ним приобретаешь знания в его стране

0