на главную
об игре
Football Manager 2009 13.11.2008

Информация об игре

Вчера компания Sports Interactive анонсировала свой новый проект - Football Manager 2009. Целит игра, как и всегда, лишь на одну платформу – PC. Тем не менее, отсутствие в списке привычного тандема - Xbox 360 и PlayStation 3 – ничуть не скажется на качестве финального продукта. Как раз наоборот. Football Manager 2009 должна стать одним из самых революционных проектов в долгоиграющей серии.
Одно из главных нововведений – это свежий трехмерный движок, позволяющий пользователям смотреть футбольные матчи не в заскорузлом 2D, а в полноценном 3D. Как докладывают девелоперы, эта фишка находилась в стадии разработки около трех лет и первоначально тестировалась как часть проекта Football Manager Live.
Творить с новым движком можно что угодно – в руки игроков вверена возможность перематывать, останавливать и повторять особо опасные моменты матча по одному клику мышки. Поддержка широкоэкранного режима, кстати, прилагается.
Впрочем, двухмерный движок никуда не денется. Памятуя консерваторов или просто владельцев слабых машин, разработчики решили его не убирать. Так что можете успокоиться – системные требования не взлетят до невиданных высот.
Другие немаловажные детали – сотрудники Sports Interactive заметно переработали трансферную систему, которая, по их мнению, стала более эффективной и точной. Подверглась переделке и PR-часть Football Manager 2009, которая включает теперь различные пресс-конференции с участием футболистов, разные газетные слухи на почве переходов игроков в другой клуб и прочие публичные вещи. Как заявляет босс Sports Interactive Майлс Якобсон (Miles Jacobson), общение с журналистами станет чрезвычайно важным фактором. И вам надо следить за своим языком, чтобы акулы пера не настрочили чего плохого про вашу персону.
Помимо этого девелоперы приложили немало усилий для изменения и улучшения интерфейса игры, а также обновили всю информацию о футболистах, которых в Football Manager 2009 числится порядка 350-и тысяч.
Выход Football Manager 2009 (PC) состоится 14-го ноября этого года. К слову, вместе с ней на полках магазинов появится Football Manager Handheld – по сути своей, все тот же Football Manager, разве что созданный специально для PSP.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Целит игра, как и всегда, лишь на одну платформу – PC. Тем не менее, отсутствие в списке привычного тандема - Xbox 360 и PlayStation 3
Ну а про Wii как всегда забыли. Оно и понятно, ведь у них есть Wii Sports. Да мне все равно впрочем, Wii у меня нет))

0

Помогитееееееее!!!!!!!!!!!такая хрень: скачал с vip-файла rar-архив football manager 09 - разархивировал, но там всеравно еще rar-файлов дохрена осталось, потом, все это, с помощью daemon tools & alcohol 120% типа создал образ, но на этом диске(созаном образе) все точно также и осталось - те же архивы...помогите!!!как нормально игру установить???

0

У меня в игре плохой перевод, почти ничего не переведено! Где можно скачать руссификатор чтобы всё было переведено?

0

Народ перевод теперь отличный, но есть другая фигня - скачал патч с игромании теперь зайти в игру не могу, требуют код активации, а у меня нету...

Чё делать???

0

Знаеш мой ответ те не понравится - искать , искать и ещерaз искать ((((

0