на главную
об игре
For Honor 14.02.2017

Как распределять ресурсы?

Если есть тут герой, разобравшийся с распределением ресурсов - осветите эту тему поподробнее, плиз! А то нифига не понятно, что там за цифры, что за полоски.. ХЗ.. Думаю многим интересно будет. А ещё круче было б если б кто видеогайд сбацал )) Но любая помощь сойдёт )

Комментарии: 9
Ваш комментарий

По окончании матча во вкладке голосования жмешь распределение ресурсов и выбираешь на карте область нападение или защиту которой ты хочешь проспонсировать. Если не выбрать - ресурсы распределятся автоматически поровну по всем областям. Территория, куда вложено больше всего ресурсов среди 3 сторон - отходит ей. Полоски и проценты как раз указывают на это соотношение.

Ручной выбор нужен, когда вы хотите захватить или удержать какую то конкретную территорию, но на остальных все хорошо.
Щас можно доверится автовыбору, ибо викинги слились, когда оказалось, что за них играет меньше всего народу. Ну и самураи победили в этот же момент. Не имеет значение, сколько народу прекратит играть к концу збт и как сильно вы будете стараться. Вреди общего числа - это капли в море.

Так что, если хотите повлиять на результат - просто продолжайте выигрывать. Ну или смените сторону, чтобы ваши очки не шли в общих зачет, других хитростей нет.

3

Doomshfaft
Щас можно доверится автовыбору, ибо викинги слились, когда оказалось, что за них играет меньше всего народу. Ну и самураи победили в этот же момент
тут ты что-то, походу, спутал, так как на 20:00 26го числа викинги пёрли вперёд как скаженные и чуть позже отхватили почти все спорные территории..

Мне вот кажется, что если уж куда-то вкладывать, то в те территории на которых ситуация более-менее паритетная, т.е. есть шанс победить, но нет значительного перевеса в пользу моей фракции. Хотя есть подозрение, что большинство игроков распределением ресурсов вообще не занимаются, и тогда всегда будет выигрывать та фракция, за которую больше играют. Надеюсь, я ошибаюсь, но пока это выглядит тупо и бессмысленно (

И вот ещё ряд вопросов:

1. Сколько дней в сезоне?
2. Что за цифры в правом верхнем углу: 1 2 3 4 5 ?
3. Если я распределял ресурсы будучи самураем, а потом, к примеру, переключился на викинга, то что произойдёт с ранее распределёнными ресурсами? Сам с собой биться буду?
4. Награды выдают только в конце сезона? А что будет, если я за разные стороны в течении сезона играл?

0

Turgor
1. До конца збт. Хотя после релиза по 10 недель на конфликт будет.
2. Раунды. Каждый раунд 2 недели, но опять же не в збт. Не думаю, что результат збт пойдет в общий зачет.
3. После смены фракции ты прекращаешь набор очков и лишаешься возможности влиять на ход противостояния.
4. По идее награду дадут только в случае, если ты победил, не меня фракции. Тем кто понял, что дело керосином пахнет и лишил ливнуть по быстрому к победителям- шиш с маслом.

Да и что-то я начал сомневаться в достоверности данных противоборствующих сторон. Если они по началу были верны, что первые 24 часа викинги только так отхватывали. Потом резко ситуация изменилась. Либо игроки поняли, что не обязательно играть за викингов состоя в их фракции, либо разрабы форсят их путем увеличенных коэффициентов получения ресурсов, либо все это филькина грамота и исход лишат сами разрабы, а щас просто масла подливают в огонь. Похожая история в Warfmare как то была, когда 1 сторона сливала по всем фронтам, но спустя какое то время "совершенно случайно" начала отставать от победителя на пару процентов, учитывая что все игроки переметнулись на сторону победителей, ибо это не возбранялось.

0

Doomshfaft, спасибо за ответы!

Doomshfaft написал:
Либо игроки поняли, что не обязательно играть за викингов состоя в их фракции

А я вот не вкурил пока - как это? Можно подробнее?

0

Turgor
Ну, то бишь ты выбираешь какую-либо фракцию, но можешь играть за любого персонажа любой фракции.
Например, выбрал рыцарей, но играешь за самурая - ты все еще рыцарь.
Фракция, по сути, это только герб.
Но есть одно но - у каждой фракции свой вид материала для апрейда шмотья. То бишь, если ты разобрал на материал шмотки для рыцаря, ты не сможешь этот материал использовать, чтобы улучшить шмотки самурая.

0

По прочитанным комментариям, напомнило мне фракции в Mortal Kombat X. Поверхностно конечно.

1

Turgor
Учитесь сами разбираться во всём.Привыкли на всё готовенькое,что бы за вас всё делали.

-14

Mr.Kalashnikov
Шикарный ответ )) И, главное - абсолютно универсальный ))))))
Правильно, пора закрывать форум - нефиг лентяев плодить ))

-5

Mr.Kalashnikov
Ой...кому то сегодня на сайте знакомств отказали?)

5