на главную
об игре
For Honor 14.02.2017

Что значит строгий NAT? Можно ли от него как то избавиться?

В гугле писали надо порты открыть, но какие именно не понятно, еще писали что белый IP надо, но это фигня, у друга явно не белый и NAT открытый.

Комментарии: 114
Ваш комментарий

столкнулся с проблемой из за nat красного не могу никого из друзей пригласить в группу (а они между собой спокойно играют) подскажите как решить

4

Бред получается,игра за 2к в которой основа это мультиплеер,но без танцев с бубном в него не поиграть,спрашивается за что 2к?

3

Modrin
у юбисофта во всех играх этот НАТ фигурирует. что в зе крю, что в дивизионе.

3

у тебя порты могут быть закрыты на самом роуте. если лень всё читать и тд , ищи вкладку (dmz) там надо указать ip компа , ну и соответственно включить его "её". Откроет вообще весь диапазон портов... если комплекс защиты мощный, бояться нечего. Если у тебя динамический IP от прова , ваще тогда ложить , ибо там вроде раз в 24 часа "или с каждым релогом сети" IP адрес меняется.

2

KlausBarbie
а какие порты открыть нужно? ip адрес компа в локальной сети?

1

Scaevus
dmz настраивается только на IP. Тебе же надо комп "расшарить" что-бы тебя видели в "сети" и ты мог беспрепятственно конектиться к другим. (dmz ещё как правило решает проблему с отдачей у торрента "при закрытых портах она просто 10-300 кб в сек , а с открытыми портами может отдавать по всей ширине канала " ну в смысле какая макс у тебя скорость отдачи.)
А чтобы узнать твой IP компа в локальной сети запускай cmd "командная строка от администратора" и прописывай команду ipconfig... сразу вылетит инфа....вот где будет написано IPv4-адрес , там и будет твой IP компа. Потом лезь в админку роута , ищи что-то типа DMZ пиши тот адрес из IPv4, врубай его и сохраняй... мж ребутнуть роут ещё надо будет. Это тебе поможет если провайдер на своём уровне не блочит порты. А белые или серые IP полная фигня, больше слушай ))

19

KlausBarbie
Первый нормальный ответ, спасибо, как локальный ип посмотреть я знаю, все таки не совсем уж, а про белые и серые я так и знал бредятина мамкиных программистов )

4

KlausBarbie
а куда надо кинуть в настройка роутера Ipv4 ??

2

Pavlov2014
ищи вкладку DMZ. Она бывает либо в Upnp либо Forwarding...(Ну к примеру на тп-линках она в Forwarding)

-1

Никакие настройки не помогли, помог VPN

2

Scaevus
А какой именно? Я пробовал vpn4games, мне не помог.

0

FistRampage
hotspot shield, можно крякнутую найти

1

Scaevus
Благодарю. Попробую, как игра выйдет.

0

Scaevus
FistRampage
какую страну выбрали? а то всё равно NAT красный.

-1

Уважаемые великие умы, у которых ПО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ оказалось, что у провайдера нужные порты открыты, и которые теперь настроив роутер, открыв в нем порты и улучшив нат, охреневают от гордости и своего величия, и теперь называют (либо считают) всех, у кого порты заблочены провайдером, тупыми и криворукими... идите #%&^! короче.

2

Scaevus
Ты тут самый главный нытик. Мало того что ты обезьяна ленивая, так и еще жмотяра последний. Продай свой калькулятор и купи консоль, там танцев никаких не надо.

-5

paha50
чтоблин? причем тут консоль и интернет, типа на компе у меня NAT закрытый, а на консоле с тем же провайдером станет открытый, ты сам то понял че сморозил?
На компе наоборот проще нат поменять, можно хоть хоть через прогу к впн подключиться, айтишник ты мамкин.

3

Scaevus
так и поменяй и написал бы подробный гайд для пацанов. Че ноешь как баба на каждом углу

-4

Scaevus
пойду, и буду тебя там ждать))

-1

У меня проблема решилась малой кровью- добавил в исключения аваста, красный нат стал желтым. Может потом побъюсь что бы сделать зелёным. Но вообще, согласен с вышеотписавшимися- в ааа проекте такие сложности- не дело. Это не шибко хлопатно, но это как купить новую машину, а тебе её привезут с колёсами в багажнике, и скажут:" ну, вы сами поставьте их, дело-то плёвое. А если вам самому поставить сложно,то как вы вообще ездить собираетесь?"... Тут дело не в "сложно- не сложно", а в том, что я как бы не за копание в антивирусе платил. И это я ещё легко, судя по всему отделался.
Не меньше бесит необходимость запуска юплея. Я затем в стиме переплатил за игру, что бы сначала запускать стим, потом юплей, и потом только игру? Софта как-будто я фондовый рынок обвалить хочу, а не в игру поиграть...

2

ColonelJason
В стиме всегда все игры от юбиков запускались только через юплей. Я по этому и не стал в стиме брать, предвидя эту фигну.

-1

У провайдера возьми услугу,или как там у тебя она называется, "Cтатический IP"

1

Пупсик 3D
я же сказал что у друга он не белый, да еще и через 2 роутера сидит и НАТ у него открытый, дело 99% не в IP

3

Scaevus
Бывает из за антивируса... когда включён hips на eset у меня пишет строгий , выключаю антивирус средний становится.

1

У меня проблема, постоянно после дуэли с ИИ пытается получать данные сервера, а потом пишет сервера не доступны, приносим извинения.

0

переадресацию портов настрой в роутере. в инете можно найти нужные.

0

А что делать если у меня подключен интернет без роутера?

0

lomptick
если без роутера и нат строгий, попробуй брандмауэр отключить, если не поможет, то порты блокирует провадер, и остается один вариант VPN, но от него понизится пинг, так что тут выбирать либо строгий нат, либо высокий пинг

-1

Вот тут кстати указано, какие порты нужно открывать http://www.gosunoob.com/for-honor/nat-strict-open-networking-setup/

0

Выберите свой роутер и там будет инструкция как открыть порты https://portforward.com/router.htm

0

SayCey
Я и так все сделал,может быть не правильно,может и правильно,итог один,лучше не стало.
Вопрос другой,с какого перепуга я все это делаю в игре за 2к,которая изначально ориентированна на онлайн:)

1

Modrin
Можешь ничего не делать, для того чтобы купить игру тоже надо нажать пару кнопок и ввести циферки, если у тебя закрытый NAT и ты ничего не хочешь делать лучше забей на эту игру. Люди вылетают из игры из-за NAT, там написано, если он желтый ты НЕ МОЖЕШЬ играть с тем у кого NAT красный, тобишь если в игру к желтым входит красный то кого-то может кикнуть, хотя и не всегда)...
Игра сложная, в ней надо разбираться, а я так понял ты это не любишь, так что забей

-1

SayCey
В чем она сложная,игра обычная,с чего вы вообще взяли это,так можно и про другие сказать про кс,овервотч,сложные блин игры,но нет это обычные мультиплеерные игры,как и эта,но у них проблем таких нет,они не заставляют лазить в настройках роутера и там копаться.
Ну и что за логика ,винить тех кто хочет просто поиграть в том,что связвно с игрой,по вашему разработчики святые,что они бедные голодали создавая эту игру,а я тут такой плохой,наговариваю:)

1

SayCey
Ну и как то у вас все однобоко,если что то виноват другой игрок,а не святые разрабы.Ну как так получается у вас же зеленый NAT,вас же не должно кидать к пропащим:)

0

стоит ли менять жёлтый на зелёный НАТ? оператор биллайн, соединение провод-роутер зухель, впн, 100мбит. И чем можно померить пинг?

0

Mikka437
такая же фигня, тоже хотелось бы узнать. (Билайн, провод, выделенка)

-1

Mikka437
если в твоих силах поменять, конечно стоит. У меня желтый,я не могу поменять. У друга красный.Мы с ним не конектимся(

-1
Комментарий удален

Rust_y Тут нет того кто раздает. Лол

-1
Комментарий удален

Rust_y Читал официальную статью по этой системе, которая используется в игре. Алло привет.
Ты сам-то веришь в то, что это традиционный p2p?
Иначе было бы намного хуже.

-1
Комментарий удален
Rust_y написал:
В бете случалось, пару раз

Rust_y
Что случалось? Поясни)
Если бы хост был один, то при его вылете, падали бы все, либо бы мигрировал хост. А так челик вылетает, игра ставится на паузу и все продолжают играть. Возможно есть какой-то сервер для ботов.

Или на сеть которая организована между игроками, ставится бот на место ливнувшего игрока, вот и все.

-1

Залёный NAT - доступны оба порта необходимых для игры.
Жёлтый - недоступен основой или альтернативный порт.
Красный - недоступны оба порта. Игра доступна только через переадресацию. Т.к. этот метод вызывает большие задержки для соединения используется 2 виртуальных порта (1 на исходящее, 1 на водящее соединение). По этой причине играть можно только с теми, у кого доступны оба.

0

В общем расскажу как я сделал на примере роутера D-Link
Заходим на страничку https://support.ubi.com/ru-RU/faqs/000025959/ там указаны все нужные порты которые нам надо открыть
Потом узнаем свой IPv4 который будем вписывать в последнюю строку (Жмем WIN+R в окне вводим cmd
пишем ipconfig находим ipv4 запишите где нибудь его)
В браузере вбиваем 192.168.0.1
Далее выбираем Межсетевой экран далее виртуальные серверы,ну и добавляем все порты по очереди как на картинке только ipv4 вписывайте свой
TCP: 80 и 443 я не прописывал так как они были открыты у меня

Спойлер
0

В общем чуваки, мне помог только один способ, который вроде ужасно простой. IP у меня не статичный, в общем открывал порты, включал DMZ и тд, ничего не помогало. Перезапустил модем(не кнопкой а из розетки на 5-10 сек. тк кнопкой айпишник не меняет), и вуаля, NAT стал зеленым. Еще рекомендую все же забить в роутер такие UPD как 3074 и 3075. А так же TCP 14000-14043. На всякий случай тк, возможно это тоже влияет. Но 443 и 80 открывать не советую т.к. кто-то уже писал что это равно самоубийству :D
Всем удачи!

0
Комментарий удален

maksik.ussd
как пользователь ростелекома, могу сказать,как это сделал я. правда, нифига не спасло от частых вылетов. я звякнул в поддержку, они перенастроили мост, потом в роутеле прописал все порты.

-1
Комментарий удален

кароче подключайте статический IP заходите в роутер меняете IP с старого на новый и ВСЁ

0

Добрые люди а посоветуйте как избавиться от красного NAT если я через 4G играю( использую телефон в качестве модема) . Живу в крупном городе особо дисконектами не страдаю но вот из за строго NAT часть функций не доступна=( Надоело с ботами играть. PvP только дуэли ищет.

-1

У меня то же самое.Сижу пытаюсь наладить уже второй день.

-1

Сегодня поменял NAT на зеленый. Два дня мучился, вспоминал как же я это делал раньше. Копайтесь в настройках роутера и будет вам счастье.

-1

Сергей Иванов11111
Копался,толком ничего там не нашел,а в инете пишут что надо через консоль вводить команды,вот я и забил на это дело,ну серьезно это маразм:(

0

Modrin
Порты которые нужно открыть в роутере, поможет, если порты не закрыты провайдером.
Uplay PC: TCP: 80,443,13000, 13005, 13200, 14000, 14001, 14008, 14020, 14021, 14022, 14023; Порт игры:14024
UDP: 3075
TCP: 80,443 обычно уже включены по умолчанию.
Также в роутере смотрите настройки Upnp и NAT они должны быть включены.
Инструкция как открыть порты на примере роутера zyxel, если роутер другого производителя, то ищем инструкцию в ютубе, их там полно. Мне помогло, был средний nat, сейчас открытый, поиск игроков стал в разы быстрей.

Спойлер
1

Affekt77
Я это и так находил,но мне это не помогло:)
Так или иначе в игре за 2к,париться над открытием портов или еще чего,это бред.

1

в Овервотч и кс тебе достаточно знать управления и все, дальше дело опыта, тут также, только управление не такое простое. А про тех кто хочет поиграть, они поиграют, перероют весь интернет в поисках решения своей проблемы, и решат ее, поверь. Вот они хотят поиграть.
Для игры важно хорошее соединение, а NAT показывает насколько оно у тебя хорошее
Это игра Юбиков и они решили использовать эту систему, может и не лучшая идея, но решать им, также как и тебе решать разбираться, терпеть или забить, ну или продолжать бессмысленную дискуссию на форуме...

-1

SayCey
Любая дискуссия бессмысленна,особенно в интернете.
Ну и сюда бы фанатов овервотча,они бы объяснили бы как там все не просто,что мало знать ток управление,кто кого контрит,скок там механик,скок укромных мест на карте и разных абузов и т.д.
Ну и поздравляю юбиков,система у них что надо:)

-1
Modrin555 написал: кто кого контрит,скок там механик,скок укромных мест на карте и разных абузов и т.д.

Это опыт игры называется. И я никого не виню, просто не понимаю почему разработчики должны подстраиваться под игроков с хреновым интернетом, у меня знакомый играет по вайфай раздавая его через планшет, в результате красный NAT и я так понял ты хочешь чтобы разрабы каким-то магическим способом сделали чтобы он мог играть как будто по кабелю, я правильно понял?

-1

SayCey
Да ,а еще чтоб через моб интернет был зеленый NAT,да что там хочу играть и без интернета с зел NAT:)
Не надо выдумывать свое,у меня не через wifi,я пробовал и без роутера на прямую в комп подключать и пробовал настроить роутер,проблема осталась,не отрицаю это может быть результат моих кривых рук,может быть провайдер,а может быть то что разработчики чтот не предусмотрели,почему вы по умолчанию исключаете,почему их то так защищаете, я не пойму.Вы быстрее поверите <что я что то не сделал,чем в то что разработчики не до конца отладили игру.И не надо говорить об ОБТ,у нас релиз через 2 дня уже:)

-1

Modrin555
Точно тебе говорю, что в роутере вся штука, я два дня инет рыл. У меня провайдер ростелеком все получилось открыть. А если б я ещё разбирался во всем этом "порты, адреса, LAN, VLAN" то мог бы сам делать. Я сделал с помощью виртуального сервера в самом роутере. (никаких левых программ не использовал).

-1

Сергей Иванов11111
Вот это и печально,что надо два дня рыть,чтоб нормально поиграть,я не понимаю почему вы считаете это нормальным,а тех кто с этим не справился дураками,что за отношение то такое:(

0

Modrin555
вовсе не считаю, я даже хотел забить на это у меня нат был желтый, а не красный. Но дотошность что ли сыграла, все таки накопал инфу
Хотя 99% гайдов как убрать строгий нат вообще школобред

-1

SayCey
Почему должны подстраиваться? может потому что все другие нормальные разрабы пытаются сделать игру для людей, и чтоб в нее могли поиграть как можно больше народу? Тот же овервотч, хотс, дота, все работают на выделенныех серваках, и игроки этих игр даже не знают че такое NAT, а эти разрабы создали игру для уникальных айпишников и системных администраторов, которым нужно сдать экзамен по предмету "компьютерные сети". Я мало того что за игру отдал 2 куска честно заработанных, так я еще чтоб в нее поиграть должен каждый месяц оплачивать аредну белого айпишника либо впн сервера, да и найти впн с которым нат будет хотя бы жёлтый, та еще задачка.

2

может тут как с The Cry? там это лечилось просто, в торренте прописывали порт 3000 и все

-1

Не пойму,у меня на ЗБТ и ОБТ был Открытый(зеленый NAT),а в релизе показывает Желтый,100%-я в настройках ничего не менял-как так?и вообще стоит ли парится-если у тебя Желтый NAT?

-1

zhigalin
Если в настройках ничего не менял ты, это не значит что ничего не меняли они :D кстати это радует, раз что-то поменяли в сетевом коде, то может у меня с красного на желтый переключится.

0

а если тут поставить на статический IP что нибудь в игре измениться?

-1

Егор Скрынник
воткни провод из роутера сразу в комп, отруби брандмауэр и зайди в игру, если ничего не поменяется, плясать с бубнами бесполезно

-1

Scaevus
а если провайдеру позвонить как думаешь он сможет помочь?

-1

Егор Скрынник
думаю врядли, потому что порты, которые попросишь открыть, исполюзуются другим абонентом, так как айпишник у кучи людей одинаковый, и поэтому по портам определяется кому отправлять пакеты полученные из интернета. Но думаю попробовать стоит, заодно напиши что сказали )

-1

У меня на ЗБТ и ОБТ NAT был стабильно желтый, а в релизе стал зеленый (хотя я ничего не делал). Почему?

-1

Kanchendjanga
Ну так радоваться нужно))

-1

Ребят, раздаю инет с телефона, как на нём если возможно, настроить порты, или как вообще сделать NAT хотя бы нормальный? модель телефона LeEco Le2, мобильный инет TELE2

-1

У меня в релизе, в первой половине дня был зеленый NAT, а вот после обеда поменялся на желтый(

-1

людей просто в сети много

-1

прописал порты как указано у юбиков в техподдержке https://support.ubi.com/ru-RU/faqs/000025959/ НАТ стал зеленым, был жёлтым на ОБТ и на релизе, провайдер биллайн, впн, 100мбит, роутер зухель кинетик 1, защитник винды и брандмауер выкл, касперский работает в штатном режиме, на всякий случай добавил в исключения папку с хонором

-1

Mikka437
Я все перепробовал,увы,даже подключил на прямую,вырубил все что возможно NAT все равно красный:(

-1

https://www.reddit.com/r/forhonor/comments/5u8jlh/why_forhonors_p2p_is_preferable_over_dedicated/

Если кто-то переведёт статью о P2P, будет замечательно. Сам то я понимаю, о чем речь, но лично у себя в голове. Не переводчик в общем)

-1

Хм ,а у мя было вылетал 1,потом все,не задумывался над тем как так выходило.

-1

Друзья, может кто подсказать, как открыть порты на gpon f660 мгтсовком? Пробовал по видеоинструкциям, ничего не получается, видно что-то упускаю. Или у мгтс нельзя порты открывать?

-1

Для всех у кого проблема с ошибкой сети 000400004 и NAT!

Вам нужно открыть на роутере следующие порты:

Uplay PC:
TCP: 80, 443, 14000, 14008, 14020, 14022, 14027, 14028, 14043

Game Ports:
TCP: 443, 80
UDP: 3075, 3074

Как это сделать:
1. Для начала нужно узнать какой у вас IP.
1.1 Жмем WIN+R в окне вводим cmd.
1.2 Пишем ipconfig нас интересует только IPv4-адресс
2. Открываем в любом браузере админ панель роутера (чаще всего это 192.168.1.1 или на роутере написан вход в админку)
2.2 У всех будет по разному (по русски я думаю разберетесь, по английски закладка будет типа Port Forward)
2.3 Добавляем порты пример - TCP Ext Port 80 Int Port 80 Int Adress тот который у вас был в IPv4 (с UDP все тоже самое только вместо TCP выбираем UDP)
2.3 Только 80 и 443 прописываются отдельно, остальные можно прописать так - TCP Exp Port 14000-14043 Int Adress из IPv4
2.4 Проверяем 443 и 80 порты через 2Ip.ru или любой другой сервис (порты 14000-14043 будут все равно показывать что закрыты, это нормально)
Заходим в игру и наслаждаемся зеленым NAT и быстрым подбором игр.

P.S. Вместо TCP можно выбрать Both тоже будет работать.

-1

Ну не работает и все,я уже забил на это дело,если даже при прямом подключении не меняется ,то что париться.

-1

Друзья, не сдавайтесь! Я долго бился с портами,не добился ничего. Спасло меня включение DMZ (ищите в настройках роутера). Nat зелёный , всё теперь играется на ура! Не забывайте также исключать из антивируса и брэндмауэра- то,что игра играется с красным nat не значит,что они её не блокируют!

-1

ColonelJason Какой ты айпи туда поставил? IPv4 ?

-1

DimakSerpg
Слушай, по-моему "общий" (я в терминологии данной не силён), т.е. 192..........1

-1

ColonelJason
с чем же ты так долго бился, если везде советуют в первую очередь включить DMZ? dmz делает так, будто бы тот комп, на который ты указал в настройках, включается напрямую, не через роутер, то есть всё что приходит на роутер, он без разбора отправляет на указанный комп.

-1

Scaevus
В те добрые старые времена, когда я бился, никто ничего ещё не говорил ни про DMZ, ни про что. В какой-то момент один чел тут об этом написал, и я стал одним из популизаторов этой идеи, и начал везде это советовать.

-1

Чую надо бы создать подробный и максимально развернутый гайд для юзверей. Че можно, а че нельзя. Как в кама...
Вот только нихрена в этом не шарю.

-1

Камрады,что, блин, нужно этой игре для нормальной возможности закончить каждый матч? ip- статичный, NAT открыт, скорость 100 мб/с , пинг хороший, если верить игре. А закончить без вылетов могу лишь 1 из 10 игр :(

-1

у меня свой роутер асус, техподдержка все настроила, я лишь в настройках роутера поковырялся с портами. Однако, мне это не сильно помогло:(

-1

Я весь сегодняшний день пытаюсь сделать 2 контракта в режиме схватка пвп. выкидывает,блин, на последних минутах матча! Сказать,что у меня бомбит- ничего не сказать! Диван сгорел уже!

-1

С NATом у меня вообще дичь была 2 дня назад. Он просто без объяснений стал красным на 2 дня, и сегодня где-то в 2:00 опять стал зелёным как ни в чём не бывало.

-1

Помогла только покупка статического IP, так как NAT был со стороны провайдера. Купил IP, NAT стал средний, кинул порты, вуаля зеленый NAT во всех играх Юбиков.
До этого не порты, не DMZ, не привязка чего то там к чему нить там не помогали.

-1

ИИи нат опять красный. Как у остальных? Я слышал сервы Юби опять упали, в прошлый раз видимо это было причиной красного NAT. Как ща у остальных?

-2
-1

У кого проблема с NAT пишите,помогу.

-3

Пупсик 3D
И чем ты поможешь? Кинешь ссылку на инструкцию по открытию портов на роутере? А если роутера вообще нет? Если провайдер порты закрыл?

-1

Scaevus
Я тебе не ссылку кидать буду,ну, а если провайдер порты закрыл,позвони и разб.

-1

И тут нытье. Все кто ноет почему игра стоит аж целых 2000 рублей да ещё с каким то НАТ! Это всего 30 долларов. Разрабы не виноваты, что в стране духовных скреп люди мало зарабатывают. И так скидка 50% идет. Наоборот радоваться надо что высокодуховную ещё не забанили и не ввели санкции, а дают возможность купить и поиграть в продукт ААА класса. Да и лечится этот НАТ. Было бы желание. У кого желтый - можно вообще не париться. Лишь бы не красный.

-3

Сергей Иванов11111
ну давай полечи мне нат, о великий ум. Тут жалуются не на то, что она 2к, а на то что мало того что она 2к, так в нее еще без танцев с бубном не поиграть, как будто пиратка какая-то

2

Не забивай мозги,если ищет сессии то сиди и играй

-7

Shadowarm
а если ищет по 3 часа и частенько выкидывает?

8

Scaevus
Ну тогда проблема с интернетом,меняй провейдера

-15

нафиг vpn,это для тех кто рукозадний и порты не знает как открыть!смотрите читайте инструкции и всего!

-7

Константин Филлипов
Вот не надо тут умничать. С динамическим ip никакие порты не помогут. Только Vpn либо белый ip.

9

FistRampage
дружище, помоги убрать строгий нат.

2

paha50
Если ты уже пробовал открывать порты в роутере (либо DMZ включить) и не помогло, тогда ставь vpn. Автор темы уже посоветовал сверху hotspot shield. Мне помогло, nat желтым стал.

0

Константин Филлипов
слушай ты, "нерукозадый" а что прикажешь делать тем, у кого порты провайдер блокирует? тут хоть заоткрывайся, умник.

-1