на главную
об игре
For Honor 14.02.2017

Для всех у кого проблема с ошибкой сети 000400004 и NAT!

Для всех у кого проблема с ошибкой сети 000400004 и NAT!

Вам нужно открыть на роутере следующие порты:

Uplay PC:
TCP: 80, 443, 14000, 14008, 14020, 14022, 14027, 14028, 14043

Game Ports:
TCP: 443, 80
UDP: 3075, 3074

Как это сделать:
1. Для начала нужно узнать какой у вас IP.
1.1 Жмем WIN+R в окне вводим cmd.
1.2 Пишем ipconfig нас интересует только IPv4-адресс
2. Открываем в любом браузере админ панель роутера (чаще всего это 192.168.1.1 или на роутере написан вход в админку)
2.2 У всех будет по разному (по русски я думаю разберетесь, по английски закладка будет типа Port Forward)
2.3 Добавляем порты пример - TCP Ext Port 80 Int Port 80 Int Adress тот который у вас был в IPv4 (с UDP все тоже самое только вместо TCP выбираем UDP)
2.3 Только 80 и 443 прописываются отдельно, остальные можно прописать так - TCP Exp Port 14000-14043 Int Adress из IPv4
2.4 Проверяем 443 и 80 порты через 2Ip.ru или любой другой сервис (порты 14000-14043 будут все равно показывать что закрыты, это нормально)
Заходим в игру и наслаждаемся зеленым NAT и быстрым подбором игр.

P.S. Вместо TCP можно выбрать Both тоже будет работать.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Я за тебя свечку в церкви поставлю, за твое здравие.

3

ребятки, дело в том, что иногда провайдер закрывает порты и дает вам "серый" айпишник, для вашей безопасности от хацкеров. позвоните проавйдеру и попросите выделить вам белый айпи, конечно не за бесплатно, но за чисто символическую цену. тогда вы сами сможете открывать порты и управлять NAT))

3

В защитнике Windows добавил правила на порты в входящие и исходящие подключения. Сделал всё по инструкции в роутере. При проверке на IP2 всё равно пишет что порты закрыты.

2

Мне помогло следующее:на мгтсовском gpon f660 включение DMZ озеленяет nat!

2

У меня в настройки роутера не заходит. Пробовал разные браузеры. Что делать? Роутер эриксон t063g

2

maksik.ussd
потому что у тебя может быть 192.168.0.1 например а не 1.1 автор просто написал "для всех"....

2

Scaevus
Тоже не заходит. Какие ещё варианты?

2

maksik.ussd
внизу роутера есть наклейка, посмотри там или гугл используй

2

Scaevus
А как он подписан? Мак адрес? Или ONU serial number? Нет не чего похожего на чифры с точками.
Короче погуглил, не как не зайти.

2

maksik.ussd
напиши в гугл модель своего роутера, там должно быть во всяких инструкциях его адрес по-умолчанию.

2

Добавил порты. Проверяю но все равно закрыты. я не знаю что делать. даже на зеленом NAT тяжело найти играков. что делать?

2

Боже мой сколько уже можно мусолить это "откройте порты в роутере" а если у меня допустим вообще нет роутера, и брендмауэр вообще отключен? да ниче тут не сделаешь, хоть че ты открывай. Почему ты пишешь ДЛЯ ВСЕХ когда это нифига не для всех, а для исключительных счастливчиков, у которых случайным образом оказалось, что именно нужные порты у провайдера открыты. Да и вообще, то что ты написал, это точная копия из первой ссылкb гугла, по запросу "строгий NAT".

2

АХАХ! Наконец-то! Что-то потыкал, потыкал и NAT стал зеленный! Сам не понял как, ибо порты я уже сто раз открывал. У меня связка из двух модемов, Интеркросс и ТП линк.

До этого был желтый NAT. Попытавшись отследить что на это повлияло, он опять стал желтый, что-то я не понял. Он никогда у меня не был зеленым.

Так.. он опять зеленый. Решил перезайти в игру... ии он стал опять желтым. Чтобы отследить какие изменения в настройках повлияли на это. Что за бред?

UPD: Перелопатив настройки обоих модемов, выключая DHCP, то на одном модеме, то на другом. Пробуя включить DMZ. Настраивая то сё, таким способом, я лишь вывел интернет из строя. Пришлось сбросить основной Интеркросс модем. Основной, потому что у меня МТС интернет. И Кабель сети подключен к нему, а уже от него идет кабель к TP Link, я купил его только лишь для стабильной раздачи вай фая, ну и соответственно от ТП линка также идет кабель к компьютеру.(вай фай кстати и правда стабильный, ни разу не падал за год)
После сброса основного модема, я в нем ничего не трогал, вообще. Ничего не настраивал. Запустил игру, и вижу зеленый NAT. Перезапустив игру я все еще видел зеленный NAT. Написав это сообщение, я решил еще раз перезапустить игру и увидел желтый NAT, однако я ничего не менял. Видимо его цвет зависел от количества игроков. Ибо на тот момент в игре было 40к.

2

не знаю, что только не делал, какие только порты не открывал, что только не прописывал, NAT так и не позеленел, ну хоть желтый есть и на том спасибо!

2

Ребзя не знаю у меня все норм, это я так написал у многих проблема, просто это поддержка ubisoft ответила, так что решайте.

1

Народ есть такая тема у меня 3G модем МТС NAT желтый . но если запустить игру отключить интернет ( в моем случае отключить модем от компа ) потом включить NAT будет зеленый ! Но толку не какого нет потому что ошибка 0004000004 как вылазила так и вылазиет ! попробуйте может кому повезет лучше!

1

красным горит и всё что делать ппц

1

У меня сайт ZTE и там по другому написано. Что делать ?

1

NAT зеленый, но все равно ошибу выдает

1