на главную
об игре
For Honor 14.02.2017

Проблема с производительностью

Хар-ки пк i7 4790k gtx 980. Дрова самые последнии, дело в том, что игра на любых настройках выдает просадки fps вплоть до 20, нагрузка ни на проц ни на видюху не превышает 50 процентов во время просадок, другие игры работают нормально, очень странная ситуация, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что интересно в тесте на производительность с fps все впорядке около 100

Комментарии: 36
Ваш комментарий

dmigor125601
Твой случай не понятен. Комп у тебя хороший. Ниже 88 fps у себя не видел. Все на ультра.

4

MadONYX
Ну да, поэтому сюда написал=), хорошо хоть ума хватило не купить, взял у знакомого попробовать, сильно разочаровался.

1

Тут разбираться надо. Сколько оперативки, в других играх просадки есть или только в этой, может вирусов куча, антивирус работал в это время или какая-нибудь другая программа, как давно делалась дефрагментация диска... и т.д.

3

KPK666
Игра стоит на ssd, 32gb оперативы, в других играх такого нет, вирусов нет, стоит dr.web. Единственная игра где ещё такое было, это dishorned второй, но там хоть иногда видеокарта была загружена.

1

KPK666
Так ещё и монитор не fhd, сраные 1680Х1050=)

1

dmigor125601
Значит такая оптимизация или глючит денуво...

1

Схожая ситуация была, после того как в ОБТ поиграл. Думал, что это из-за моей видеокарты (перегревается постоянно), но мне кажется проблема в оптимизации, ибо в ЗБТ такой проблемы не было

3

Выключи избыточное сглаживание

2

Pong_Yong
maksik.ussd
Избыточное отключено.
Выключал вертикалку, так стоит тройная, сменял режим и с рамочкой и без и полноэкраный всё одно, видимо что-то не нравится игре в моём компе=)

1

почисть винду (Ashampoo® WinOptimizer) поправь ошибки, кэш, кнопка boost для игр. Ну если не поможет переставляй винду, лучше на 10
i5, gtx770 4gb, 16ram, максималки, ниже 40fps еще не падали (после выхода игры), в ЗБТ и ОБТ ситуация была намного хуже, ОС стоит на SSD, игра на HDD

2

Винда 10 чистая, только вчера установил, из софта только антивирь, стим, ориджин, юплей и хром. Игр не много, и проблема только с этой игрой.

2

dmigor125601
Тогда обращайся в тех. поддержку ЮБИСОФТ,
https://support.ubi.com/ru-RU
+7 (499) 951-12-92
12:30pm - 01:00am Moscow time (Mon-Fri)

2

ZZZKarp
Да я то не покупал игру, что мне толку, акк, с игрой, друга

2

dmigor125601
хотя я уверен что проблема в дровах, обычно nvidia выпускает обнову с выходом игр....

2

Вот в тесте на производительность выдаёт такой результат, видны лаги на глаз. Но видео и проц загружены под сотку.


2

обновы для винды все стоят?

2

ZZZKarp
Вот, хз последние это или нет

2

dmigor125601

Ставь все НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ! после всего проверяй на новые обновление и ставь пока ничего не останется!

2

ZZZKarp
А что за необязательные, где их включить?

1

dmigor125601
Предлагаю сменить режим полноэкранный на без рамки или в окне и посмотреть нагрузку. И вертикалку либо выключи либо в третьем положение. Двойная вертикалка в игре глючная какая то.

1

Я как то включил двойную вертикалку, типов интернет лаг меньше чтоб был, вообще фпс прыгать начал в разные стороны. А так оптимизоном норм. 60 фпс с такой графой просто сказка.

1

dmigor125601
Если нет нагрузки на одно ядро под 100%, то это ненормально. У меня и всех друзей один поток забит, и все нормально с производительностью,

1

Такой же комп, только оперативки 16 гиг. Windows 10. Всё на ультра и никаких фризов.

1

Причем на все. Не только на видео.
Всмысле дрова.

1

А запускается она у вас быстро? У меня минут 5 после нажатия на кнопку играть включается сама игра, это ж не нормально как-то.

1

Как-то на форуме ГТА 5 был разговор о фризах в игре, система хорошая винч ссд, но проблема была и некоторых других играх. Долго решали, что же не так. оказалось дело было в винчестере. Он его поменял и фризы пропали везде. Тут же дело только в одной игре. Сам бы я делал так: по-отключал бы стороние программы (скайп, антивирус, браузеры, всякие примочки, пунтосвичеры т.д.) и попробовал бы. Затем поставил бы игру на другой диск. Если не помогло, то попробовал бы откатить дрова на видюху. Если и это не помогло, поставил бы графику на минимум, а затем включал бы по одной фиче, чтобы найти ту которая вызывает фризы.

1

KPK666
Забил уже, не судьба видимо. Пробовал и другой ссд и удалял антивирус и драйвера откатывал, может и диски мозги парят, есть ли какие-нибудь тесты на их целостность?

1

Если будет кому интересно, дело оказалось в ссд, два диска не вывозили эту игрушку, купил другой, с ним все в порядке, и игра стала выдавать стабильный 60fps.

1

dmigor125601
и нагрузка на гп стала стабильной из за ссд?

1

падает нагрузка на ГП. gtx 1060 . в чем проблема?

1

KaJIaIIIoK
Посмотри, может антивирус мешает.

0

dmigor125601
аваст новый. ну него типо новейший игровой режим. но я выкл его и это не помогало

0

Дело было еще и в антивируса др.веб. Сейчас точно уже не скажу что сильней влияло, но с включенным* антивирусом и игра дольше включается и фризы часто встречаются, без же все гладко. Нагрузка на гп стабильная.

1
Комментарий удален

DragonXXXV
Зелёные постарались, надо же продавать 1000 серию, хотя у того у кого брал акк для пробы, всё нормально, у него схожая конфигурация, разве что видеокарта 980 ti, нет таких жёстких просадок как у меня

2