на главную
об игре
For Honor 14.02.2017

Вопрос по поводу оптимизации

Знающие люди, подскажите, кто в курсах. Комп core i5 3450 3.1 Ghz, Gtx 1060 6 GB, RAM 8 GB. Игра в общем идёт хорошо, больше 60 ФПС в зависимости от карты. Но, на некоторых картах ФПС садится ниже 60-ти. Зачастую до 55-50, что не критично, но т.к игра сетевая-это не очень приятно. Если лютый замес, то и до 45 может упасть. На каких-то картах падает максимум до 58-57, а на других дела хуже. Менял настройки графики-без толку. Может, железо не вытягивает? Или это особенность серверов юбиков и я далеко не один такой?

Комментарии: 2
Ваш комментарий
BlackGhoSsT написал:
...i5 3450 3.1 Ghz... Если лютый замес, то и до 45 может упасть... Менял настройки графики-без толку.

Возможно ЦП не справляется с обсчётом большого кол-ва противников. Можно попробовать выключить оверлей в uPlay и вывести на экран (во время игры) данные мониторинга всех компонентов системы другой программой (например MSI Afterburner) - тогда будет видно что нагружается больше всего в "трудные" моменты. Загрузку процессора лучше смотреть как общую, так и по отдельным ядрам / потокам.

Примерно так:
...Или это особенность серверов юбиков и я далеко не один такой?

Если видеокарта большую часть времени загружена до ~100% и при этом ЦП не нагружается так же - может быть дело и с нагрузкой на сервера - сейчас много народу сидят дома и играют, естественно она выросла. Когда uPlay преустанавливаю, картинки игр в билиотеке (и некоторые другие данные) не сразу появляются, хотя самих игр не много - началось не так давно, раньше такого не было (скорость на тарифе и провайдер не менялись).

1

SonyK_2
Хорошо, попробую помониторить

0