на главную
об игре
The Forest 29.05.2014

Вопросы по геймплею

1. Можно ли спрятаться от каннибала сидя на карачках или за деревом?
2. Есть ли какая-нибудь система прокачки, типа: дольше бегать, бить сильнее?
3. Для чего нужен бейсбольный мяч, который можно найти в сумках?
4. Спавнятся ли людоеды?
5. Когда рубишь дерево, можно ли сделать так, чтобы оно упало в ту сторону, куда тебе надо? или оно падает рандомно?
6. Птичка, которая на руку садится, что-нибудь означает?

Комментарии: 17
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

PlAyGrAuNd
1)Если намазаться грязью, может и поможет.
2)Нету.
3)Кидай в мутантов.
4)У меня когда сколько-нибудь убью, не спавнятся, наверно баг.
5)У меня не получается сделать так, чтобы падало куда надо.
6)Нет.

2

rasvik
Она не требует веревку при постройке,если я не ошибаюсь)

1

prostolord
Поставь голограмму и там будет написано что требуется)))

1

Где достать веревку? Подскажите пожалуйста

0

rasvik
Нигде, это ещё не добавили, а предметы которые требуют "как бы" верёвку. когда их ставишь там совсем другой сбор. К примеру дом если строишь там верёвка нужна, а как поставишь так сказать план нужно всего лишь 87 что ли дерева и всё.

0

TheTeemoLife
А ловушка, которая подвешивает за ногу?

0

Game_Hak
а петля для захвата из чего делается?

0

Я вот заметил что можно щас вроде как лазить по деревьям.По-крайней мере до определенной высоты,это баг?

0

Euroрean
Это такой двжок. Можно и по скалам лазать и вообще чуть ли не по всему. Достаточно немного "пролезть в текстуру" и далее просто жмякать пробел.

Ловушку с подвешиванием лучше не ставить. Она очень жестко багует. Ооочень жестко.

От мутантов прятаться можно. Я за деревом сидел, ко мне пока прям буквально на метр не подошли, не спалили. И то я сам вылез, так как тело пёрло прямо на меня. В кустах еще можно прятаться, я так пропустил пару раз отрядик стандартный из трёх тел, мимо пробежали. А вот если вас уже спалили, то "заныкаться" будет проблематично. Это скорее всего баг, но в каком кусте бы я не прятался, враг постоянно подходит шагом именно к моему кусту и бьёт его. С деревьями пока так не пробовал.
Но что-то мне подсказывает, что если эти падлы оказались в радиусе двадцати метров, то начинается рулетка. Либо они читерски вас спалят, либо пройдут мимо по прописанному скриптом маршруту.

Враги спавнятся. Я уже со счёта сбился, но прожил порядка двух недель. Каждую ночь у моего лагеря спавнится от пяти до девяти человек. Поселился я у скалы, что на береге рядом с яхтой. Кто же знал, что там рядом две пещеры и большой лагерь, да еще и от самолёта я не далеко ушел -.-

0

6. Было замечено то что Когда птичка садится к вам на руку
Это знак того что большая стая каннибалов очень рядом и надо бежать
(Это предположение,но у многих таки и было,у меня так же)

Источник: http://vk.com/theforestgames?z=photo-71877371_330226889%2Falbum-71877371_00%2Frev

0

Скажите пожалуйста,можно ли удалить каннибалов?

0

sky_drifter
Скажите пожалуйста, а какой смысл тогда играть?

0

Вроде в 0.0.3 появилась верёвка....НО!
1.Говорят что там нужно искать пауков... Из которых можно было получить паутину(верёвку)(Если честно я ни одного паучка не находила, да и в описании о 0.0.3 не было добавлено паука).
2.Ещё говорили что верёвку можно найти в пещере... Я в 3 пещерах побывала.... Только и находила этих неондартальцев, да мутантов...И монетки :D

0

Morzul
Ну прикол в том что:
Можно удалить каннибалов на время и за это время построить что нибудь для защиты...
И потом смеяться над ними:D

0

Женя Дмитрива
есть чит) Ура! Добавили мирный режим, теперь не надо устанавливать никакие моды и прочее. Чтобы убрать всех каннибалов, достаточно написать в меню игры veganmode.

0