на главную
об игре
The Forest 29.05.2014

Впечатления от игры

Сегодня релиз раннего доступа. Кто уже поиграл оставляйте свои впечатления. Стоит ли игра покупки?

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Попробовал ещё раз. Вроде стало проще немного, но... Отбиться можно только благодаря глюку. Когда заползаешь в свой шалаш (тот самый который предлагается построить вначале) они не могут тебя достать практически, зато их можно бить.
Есть и минусы:
-Они живучие... Очень. ОЧЕНЬ живучие!
-Рано или поздно они так или иначе найдут способ тебя добить.
-Шаг влево\вправо - смерть.
-Сохранения... всё таки стало обидно, когда почти достроил большой дом и тут.. Эх! :D
Деревья... Деревья, вы не правы. Не надо разлетаться по всей округе! Это не шарики воздушные, а бревна должны быть!
Ещё... Все кусты, все цветочки, все насекомые и просто ВСЁ в этой игре издалека похожи на человеческий силуэт, что заставляет невольно выложить кирпич-другой.
Как итог:
-Графика... ладно, пропустим.
-Геймплей - приятно. Реально приятно. Держит в напряжении, но не пугает резкими движениями. Одна из немногих игр за последнее время, где атмосфера страха создается на, скажем, "психологическом" уровне, а не криками и рожами.
-Баланс - кривой. Стоимость постройки того же дома в книге указана совершенно не та, что есть на самом деле. Деревья летают, склад для бревен работает черт пойми как, а мутанты вылезают и днём, и ночью, и сзади... А обещали тихий день и приятные прогулки по лесу. @_@
-Техника - все глючит. Движок вроде неплохой, но работы ещё ооочень много. Проползания через текстуры, неровные подгрузки окружающего мира, двоящийся инвентарь (предметы). Ждем следующих версий и верим, что продукт потихоньку "приготовится" и будет таким, что в него будет очень приятно играть!

41

Играл, играл =D Вдруг попались эти сраные мутанты, думаю куда бежать =D!! Побежал в воду и что мы видим да они у нас подводники =D

29

На самом деле любопытная игра оказалась! Строить довольно удобно, единственное, что нельзя судя по всему ловушки чинить... Попробовал ловить рыбу, варанов (или просто больших ящериц) жарить на костре. С мобами что-то не совсем понятное пока. Они два дня вообще не подходили даже близко к лагерю, а потом прямо посреди дня налетели всей стаей, я чуть кирпичей не наложил от удивления - поворачиваюсь, а они прыгают! Скорее бы патчи, чтобы исправили баги, а так задумка очень стоящая и, в некоторых моментах, действительно сложная. Графика "скользкая" немного. Иногда очень красиво, а иногда хочется глаза вырвать, но одно ясно уже точно - она своих денег стоила!
P.S.: Ну и сохранения не работают пока...((

24

Я чуть было кирпией не наложил когда увидел эту гадость

23

Дерево надо рубить по кругу) Ну для такого движка это хороший графон.
Ну скажем так на первый взгляд выглядит отлично, завтра буду подробнее разбираться.

19

В общем, построил большой тотем. На острове пропали все аборигены! Решил побегать. Нашел на берегу пещеру, где полно трупаков и ооочень глубокий спуск вниз) наткнулся на вот такую вот эротику)

15

Я за, чтобы игру допиливали годика эдак пол, уж очень сырая

14

у игры хорошее будущее) если кто не успевает дом забабахать прячьтесь в хвостовой части самолета :)

14

DocVatson
сохранений действительно нет сейчас или это баг? Это действительно печально, но я этого ожидал. В целом я рад что во-первых для меня игра обошлась в 10 баксов вместо заявленных 15... Как раз хватило на пиво))
Во-вторых игра в ранней альфе - и это всего лишь смотр обзор механики игры... Игра понравилась, задумки интересные, анимации красивые, и вообще у игры большой потенциал на будущее. С удовольствием поддержал разарабов копейкой - т. е. купил игру) Ждем обновлений и нововведений)

13

не игра довольно интересная , если они грамотна все сделают и баги уберут и добавят больше крафта то может что и выйдет с нее.

12

Нуууу игра очень интересная, хоть и очень много багов, но это только пока(тк альфа), подождем еще чуть-чуть и все будет более менее норм.
Плюсы
1)очень красивый и насыщенный природой - мир
2)интересный крафтинг
3)сюжет как бы есть, но как бы и нету, приходиться гадать, очень забавно
4)вполне не плохой графон. учесть,что это альфа(прорисовка очень красивая)
Минусы
1)ОЧЕНЬ МНОГО БАГОВ
2)еще нету нормальной оптимизации
но пока что можно закрыть глаза на баги и наслаждаться тем,что есть
игра вполне заслуживает такие оценки(мое мнение)
ALPHA 0.01
Графика 8/10
Оптимизация 6/10
Сюжет(загадка) 10/10

12

Встретил такую интересную вещь - глубоко в пещерах есть эээ не знаю как их назвать - комнаты, еще пещеры? В общем в них висят куча трупов подвешенных к потолку, ну это ладно уже видели, а вот что интересно такие части пещеры измазаны голубой краской, а на полу таких мест валяются остатки банок красок, а когда заходишь туда начинает играть такая музыка словно это жуткий и неожиданный сюжетный поворот) ну наверное когда игру допилят будет какое то задание или там мы найдем какие то ответы.
Еще назревает вопрос - откуда на острове куча лодок явно не местных, одна или две яхты, тут еще самолет разбился остров притягивает к себе посетителей, мм что то напоминает)) Кстати многие наверное обратили внимание на отметку сколько из пассажиров самолета найдено, так вот выходит что люди которые разбили палатки в лесу тоже пассажиры исходя из того что при из осмотре число найденных пассажиров увеличивается, при чем судя по состоянию палаток и самих людей они там не 1 день пробыли, это что же получается, ГГ проспал в самолете неделю а потом очнулсЯ?

12

Игра хорошая красивая, приятно побегать по лесу, но баги это конечно что то :D
[SPOIL]

[/SPOIL]

12

Немного поиграл вот скрины, что сделал, настройки средние, но даже на средних графон приятный. Открывайте правой кнопкой, изображение в новой вкладке.

Спойлер

потом ещё кину, по поводу игры, атмосфера есть.

11

Кто-то говорил, что аборигены только ночью нападают, а оказалось хрен там. Стоило только развести костерчик средь бела дня , как тут же сбежалось три гомодрила на него , бегали бегали вокруг него , я свалил )))

9

Тут нужен совместный режим. 2 человека. Это игру не угробит. Это вам нет "пятьсот человек на одной карте"

9

Игра и на половину не сделана, лучше было нарисовать всех пассажиров, но не сделать чего то действительно важного в геймплее?, например ловить рыбу..., вдумайся в цифру версии игры 0.0001, через пару месяцев добавят людей в самолет, оптимизируют более менее игру, и то это будет только beta, а возможно ещё и альфа, но более проработанная.

7

Обычно я недолюбливаю всякие инди-выживалки, поэтому скачал альфу с торрента.
Впечатления очень позитивные. Баги конечно ад, ещё минимум полгода фиксить до нормальной версии. Но потенциал к очень классной игре есть. Сейчас, как мне кажется, главное не заниматься введением 100500 новых фич, а доводить игру до ума. Если доведут - будет очень здорово.

7

Поиграл с новым фиксом и хочу сказать что разработчики большие молодцы. Я думал фикс позволит сохранятся и все, ан нет - баг с пистолетом исправлен, оптимизация повышена, многие баги связанные с текстурами и т.д тоже исправлены, В общем за такое короткое время и учитывая что команда разработчиков насколько Я знаю, состоит из 3-4 человек это просто шикарно, представьте себе, что они сделают через пару месяцев с все увеличивающимся бюджетом, если смогли быстро и качественно исправить критичные недоработки

7

Потом выйдет версия 0.02, сейчас 0.01b.

7

Люто плюсую авторам игры. Идея замечательная, очень надеюсь на дальнейшее уникальное развитие. На данном этапе развития игра достаточно хорошо выглядит и работает. Мне очень понравилось. Но пока что удалил. Поддержал копеечкой разрабов и буду ждать полноценной игры, а не альфы или бэты.

7

Я сначала охренел, когда увидел ролик с демонстрацией.
Скачал, поиграл часок и понял - она не просто сырая, всё намного хуже.

Игру, которую начали продавать, делали от силы 20-35 дней.
Я сам программист, как запускаю какие-нибудь приложения/игры автоматом оцениваю объём работы, который сделали разработчики.
Так вот, 2 кодера и 2-3 дизайнера без проблем сделают такую игрушку за 30 дней.
Толком кроме карты и крафта домиков ничего нету.

Игру тянут на графоне(реалистичное освещение, неплохой звук, красивые текстуры и модели игроков).

Без онлайн режима делать в ней нечего. Разрабы просто рубят бабки, работы на 3-5 месяцев до финал версии.

7

Игра просто супер!
Первые две попытки выжить ничем хорошим не закончились. Каждый раз как пытался построить дом, да именно дом, ведь это круто, ближе к ночи они приходили и не давали достроить(( И так несколько раз, пока не нашел пляж с яхтой на которую ныкался, когда они появлялись. Но случился страшный баг... При попытке отключить вертикальную синхронизацию игра страшно залагала и стала выдавать 4 кадра/с. И тут я разозлился, 3 попытки построить дом!!!! И не одна успешно не увенчалась!!!
В очередную загрузку пошел сразу на пляж наделал коктейлей молотова, и появляющихся туземцев сжигал. Потом аккуратно шинковал на куски и воспользовавшись багом (берешь такую же вещь и она клонируется) на копировал рук, ног, голов, построил на пляже несколько душе греющих костров из местных жителей. После обошел весь остров, и почему - то все встреченные аборигены были мертвыми и валялись на траве.
От скуки пошел в пещеру с бесконечной ракетницей и кучей коктейлей, нашел спуск на нижний уровень, я конечно приблизительно знал ЧТО там будет, но честно не ожидал... Обойдя большую пещеру по кругу услышал странный хлюпающий звук, т.к. играл с другом, говорю ему, -"Да тут ничего страшного не будет!". Но когда кое ЧТО появилось... Я заорал так, как еще с FEAR не пугался. Даже не знаю что в итоге оказалось страшней, неожиданность или отсутствие текстур на "ребятах".
Пожалуй когда выйдет обновление до 0.02, исправят баги с бесконечным оружием, играть будет по настоящему страшно.

6

Dragon_Hard_Killer
Не нужен особо мультиплеер у игры своя атмосфера а мультик сломает ее туземцев уже не будешь бояться

6
Бугагашеньки))) 18+
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
6

Когда игра загружается, то да. По деревьям хорошо прыгают аборигены, можно камнями бросаться и мячами теннисными, так же частями тело убитых врагов можно обороняться, нашел на карте заснеженные скалы.

5

Единственное напрягает живучесть этих мутантов просто не реально забить особенно когда 3 одного то ладно прибить. Появлялись бы они ближе к ночи хоть днем себя в безопасности чувствовал бы. А ночью оборона

5

Euroрean
А Я вот ржал, потому что в пещере, где Я их встретил, их было двое, они стояли на месте и махали своими руками, впритык меня не замечая так что Я их смог хорошо рассмотреть - ни рта ни рук толком, если подумать как такое чудо навредить то может, разве что ногами запинает))
Кстати игра обновлялась в стиме кто нибудь изменения заметил?

4

Купил в стиме, доволен!!!)))

4

[meloMAN]
Делай коктели Молотова,они быстро расправляются с мутантами
Аlert
Ну как сказать.В целом то положительно.Вот только баги есть раздражающие.

4

игра хорошая с большим будущим

4

От игры получил массу удовольствия,несмотря на то что это альфа,жду следующего билда!

4

Сама задумка интересна, лучше купить заранее и подождать несколько месяцев, пока её доделают. Сюжет сделана в виде заготовки - дальше ты можешь сам придумывать свой сюжет и предысторию. Графика для Unity 4 ну очень красива. С оптимизацией пока проблемы, но если у тебя мощный комп, то всё будет норм.

4

Чтобы сделать коктейль молотова, открой инвентарь (I), нажми ПКМ на алкоголь, ПКМ на тряпках и после ПКМ на готовом изделии. После чего убери его с крафт-монитора нажатием, ты не поверишь, ПКМ.
Чтобы есть ягоды, нужно найти куст с синими ягодами.. и подойти и поесть, нажав Е.

4

В целом,игра впечатлила.У нее большое будущее.Начнем по порядку:
Графика. Ну,графика,конечно не такая,как в трейлере,но мне нравится!Иногда даже очень красиво,а иногда глаза режит...8/10
Оптимизация. :(((((
Геймплей.Хорош,даже очень.Система крафтинга мне нравится.Также постройка шалаша...Но бывают и с ним баги... 8/10
Сюжет.А он тут есть?Мальчика похитили,мы в пещере ииииииииии....
ФизикаЯ оценить не могу...Простор то застряну в камне,дереве...
Кооп.Я думаю,он будет на все 10
Итог:
6/10(для альфы нормальная оценка)

3

Поставил чучело из убитых индейцев и после этого ко мне вообще никто не подходил,строил себе спокойно базу)))

3

а что вы хотели от альфи версии

3

Guslinger
ну тут да ты прав

3

Игра очень хорошая, но сырая.
Слишком много багов и прочего, но играть можно, даже нужно.

3

Пока меня только повеселил "генератор чаек" на лодке в море. Хреначих их без остановки топором. Вот это я понимаю фан ;)

3

Ты не поверишь, у 90% игроков всё так же :D

В каком смысле "что вас отталкивает"?
Я лично вообще не зацикливаюсь и не стою на одном месте дольше одной ночевки. Геноциду каннибалов предпочитаю вообще с ними не сталкиваться, а если столкнулся то пытаюсь отступить или убежать. Таким вот образом я практически не встречаю групп более трёх-четырех человек. Уже знаю большинство их маршрутов, хоть они порой и рандомные и изучил карту практически целиком, с учётом разной генерации местности (кардинальных различий не заметил).

В то же время при попытке строиться, тем более у самолёта, приходит уже на десятый-двадцатый день группа под девять человек, а подобный ад и треш я не переношу. Кругом конечности, трупы, а после загрузки по ощущениям всё по новой. Да и замкнутый круг получается какой-то, карту практически не изучаешь, игровую механику тоже и с миром никакого взаимодействия.

Куда круче играть от стелса, прячась в кустах и за деревьями со стандартной экипировкой, не используя при этом ни молотовых, ни сигналки, ни бомб. По-моему, до патча 0.02, в котором я надеюсь наконец доведут сейвы до ума, получать удовольствие от игры можно только таким образом. Ибо лично для меня даже потеря модернизированного топора очень болезненна. На молотовы и бомбы чхать, но вот полезные, редкие и интересные вещи пропадать не должны.

3

NTrojan
Есть твиттер одной девчёнки (этот твиттер висит в ветке стима, как источник информации), так вот она вроде в Reddit объясняла, что разработчики сейчас сфокусированы на тех критических багах, которые мешают познанию игры, игровой механике и получению удовольствия от геймплея. Хотят добавить возможность сноса объектов или их чертежей (я так и не понял) и пофиксить воду. Так же по идее должны добавить новые чертежи. Прошу обратить внимание, что инфа не достоверная и это только мой краткий пересказ форума ветки Steam.
Надеюсь, хоть как-то помог.

P.S. вы на это гляньте..
http://steamcommunity.com/profiles/76561198033659642/screenshots/?appid=0&sort=oldestfirst&browsefilter=myfiles&view=imagewall

3

NTrojan
Они их будут или лечить или убивать.Я уже на своём опыте видел, как она утащила труп и начала его есть.фуу, буэээ...

3

Что могу сказать ? Старый пост править не стал, добавлю новый. Облазил абсолютно весь остров, нашёл вообще всё что там только можно найти и собрать. В финал ходил раз наверное 5. Причём последний раз, ради кассеты. Разрабы как будто глумятся над игроками. Добавили 6 видеокассет, но чтоб их получить придётся пройти маршрутом, которым наверняка каждый игравший уже ходил. Куда ? Все кассеты спрятаны в пещерах. С ключевыми предметами, Бензопилой, аквалангом итд. Просто ? Да как бы не так. За пятой кассетой придётся пойти в кратер, а точнее пещерным путём пойти к кратеру. На пути найдём пяту кассету. Искать чёрные видеокассеты в тёмных пещерах, что может быть проще да ? (Сарказм если что ) Дальше то, чего я вообще не понял. Шестая кассета находится в бункере. А из бункера по честному обратно уже не вылезешь. Да и с читами надо сказать, придётся промучатся чтоб вылезти обратно. А зачем обратно ? Да затем, что если не посмотреть кассету на месте и ещё раз пройти финал, то потом выкинет в главное меню. Из которого что ? Правильно, можно загрузить сохранение, в котором кассеты ясный перец не будет. И придётся идти снова в кратер,а затем в бункер. Не будет тут финального билда, а если и будет то очень не скоро. Добавлю видео чуть позже, где покажу и расскажу всё наглядно.ю Пока сюжетка напоминает записки сумасшедшего, чем повествование истории.

3

1) Игра чисто группой проходить. В рыло играть не интересно, особенно с учетом того.....Что ДевМод у тебя постоянно перед глазами маячит. Можно ничего не ставя дополнительно для игры все консолью выставить как тебе хочется.

2) Если начиналось еще как-то с Робинзона Крузо.....То оканчивалось какой-то хераборой.
Это если судить по обновлениям. Переносилось, переделывалось, изменялось.....Короче - дичь!

3) Периодически игра кладет на всякую логику.
Кострище в деревянном доме, на деревянном полу не сжигает к херам дом.
Плавучий дом - отдельная эпопея.
Нельзя ставить стулья, столы, скамейки и более половины украшений.
На "крыше" можно разместить КАТАПУЛЬТУ с хранилищем камней, грядками, птичниками и сборщиком воды.
Но.....Чтобы попасть на крышу - надо либо причаливать к островку откуда можно запрыгнуть наверх.....Либо сходить на берег и строить лестницу чтобы по ней туда подняться.
Как либо запрыгнуть на крышу с "жилой зоны" нельзя!
"прорубатель отверстий" аннигилирует весь дом.
Зато внутри можно костер сделать, любой кроме "пионерского" и Камина. И он будет гореть даже когда в дом вода будет заливаться)))
И ничего "прилепить" к нему нельзя чтобы сделать аналог лестницы наверх или в качестве пристройки.

4) Лютая дичь с оружием.
Нет прицела для лука и пистолетов. Даже каких-либо насечек по которым можно было бы понять куда полетит заряд.
Единственное "понимание" - на средней дистации - наводить в коленки или на уровень поясницы аборигену. Тогда можно хедшот посадить.

Катаной нельзя блокировать или парировать удары - проседаешь по ХП. Но Топоры могут Заблокировать Вирджинию и Рукастого. Катана с здоровенным клинком не может, а небольшой топор - смог.

5) Отсутствие возможности постройки каменных домов.

6) В одной из пещер валяется много шахтерских касок с фонариками.....Но их нельзя носить самому когда исследуешь пещеры. Либо таскай фонарь которых нихрена не светит....Либо бегай с факелом который нихрена не дамажит.

Батареек можно таскать с собой неограниченное количество, как и пуль для кремниевого, ткани, смолы, денег и монет.....Но только 5 наручных часов.
Только 5 бутылок выпивки, только 5 листиков алоэ или календулы с цикорием.

Как уже говорил выше - игра абсолютно клала на логику.

Игра чисто пофанится с друзьями. В остальном - абсолютно глупая и бессмысленная.

3

Вообще не чего не понял в ней,аборигены какието гиперактивные,не догонишь,с пещеры даже не вышел убили,короче ждем пока все нормально доделают и будет понятно

2

Euroрean
А коктели чаще в руке взрываются ))) лаги

2

Rela1s
Лучше подожди, когда баги некоторые исправят

2

Интересная ситуация была в этой игре ) В первый день вышел из самолета , кругом куча гуманоидов , пособирал пожитки и ушел к озеру неподалеку с лодкой , соорудил себе лежанку из бревен и прутьев , замутил костерок , ночью пришли ОНИ , походили рядом побегали, замочил 1 остальные ушли. На следующий день построил небольшую стену вокруг лагеря , но не сплошную , одну сторону не успел доделать. Ночью как всегда заявились ОНИ , пришли в троем , сначала 2 мужика , потом баба. Вобщем стояли у костра рычали на меня , один каннибал вокруг меня ходил , подходил вплотную , рычал рычал , приседал, толкал моего перса , ну как сказать толкал , просто пытался пройти сквозь меня , я ничего не делал , никаких агрессивных действий не принимал и они тоже , потом прибежала баба , бегала бегала туда сюда и в итоге угодила в костер и сгорела. ))) Может Это баг такой , они меня не трогали , а должны были наверное. Вобщем игра интересная , забавно , что же дальше будет ))

2

Игра очень нравится. Сейчас получу кучу минусов, но у меня на ноутбуке с мобильной 6770 и Кор Ай7 2720 летает на максимальных всё, разрешение 1600 на 900...это значит, что либо в фиксах от 5-го и 6-го июня поправили оптимизацию, либо дискриминируют Джифорсы.

2

NTrojan
Одно дело когда они появляются где-то в своих областях, на правильных точках спавна и имеют хоть какой-то приблизительный маршрут патрулирования. Но нет же, они ставят свои тотемы под водой, бегают под водой и приходят ордами под водой.
Не строиться у воды, говорите? А что изменится? Целые сутки жечь несчастных каннибалов, которые настолько лишены интеллекта, что просто десятками бегут ложиться под моими стенами и всё ровно переть и переть. Я уже скорее предпочту симулятор халабуды, чем симулятор бойца гестапо в концлагере 43го года. Только вместо печки коктейли молотова, а вместо евреев глупые болванчики.

Это было раз. А два заключается в том, что как бы скрытно ты не строился, тебе всё ровно после первой же встречи с каннибалами приходит "гейм овер" и стадо баранов под "ворота". С таким успехом можно просто в их лагере строиться, хоть какая-то логика будет прослеживаться.

Я говорю о том, что было бы интереснее выживать с возможностью использования стелса, хитрости и прочих ништяков, а не за счёт метания молотова или отстрела прущих каждые пять минут откровенно багованных орд ИИ из ракетницы за стенами своего собственного замка.
Ладно бы этот процесс был интересен, но никакой соли в этом нет. Да и каннибалы начинают висеть в воздухе/ стоять на месте после нескольких убитых.

Что я бы изменил? Добавил бы больше патрулей в гуще леса и убрал бы оные по краям карты.
Посмотрите где я построился. Если бы сам не знал где это место находится ориентировочно, не нашел бы.
http://imgur.com/gmAIX9P,tMrLTh7,JZUNS0R#2
http://imgur.com/gmAIX9P,tMrLTh7,JZUNS0R#0
До загрузки убил отряд разведчиков из трёх тел. Достроился, послушал крики из-под воды (видимо тотем поставили), сохранился кое-как, загрузился.. Стал скринить базу и через минуту получил за своей спиной шесть ребят. Буква "О"- оперативность.

P.S. загрузил скрины своего укрытия, там альбом целый вышел :)
http://imgur.com/a/cyNn8#0

2

insel
Я видел, но думаю это одна из тех аномалий, что приносятся нам багами))

2

DocVatson
Друг ЭТО Альфа поетому не тупи, будет полная тогда и говори.
А моя оценка 8 из 10. Игра норм сам ложил несколько куч, но стоит поиграть.

2

NTrojan
Кстати, раньше думал что пещерные каннибалы не имеют эм половых признаков
Ты хочешь что бы они тебя изнасиловали?)

2

Играл в 0.04:

Итого:

1. Убил одного простого каннибала - оказался каннибал-горыныч. (Сорвал джек пот).

2. Рукиноги от 2(ДВУХ!) мертвых канибалов.

3. + несколько видео где:
а) Каннибал бегает надо мной в воздухе по кругу.
б) Каннибал бегает рядом со мной по кругу, а потом забегает на ловушку "С днем рождения"
в) Спокойно гуляю по дну океана и смотру на "летающих" надо мной акул. P.S. низко кстати летали... К дождю как раз. А также дошел до "конца" морского дна (где луна и солнце уходят в закат) Заметил интересную тень далеко от края дна.
г) И наконец: Зеркально блестящие пещеры и пол в них + полет в верхние слои атмосферы от нежный рук женщины каннибалки.

2

Багов то куча ,еду не приготовить на костре которая у тебя в рюкзаке лежит пока новые не убьёшь, то деревья не сложить в построенное место для дров, топоры не выкинуть,про ракетницы я вообще молчу,(безлимитка весь берег ими уже закидал())))....уже такое жилище громадное отстроил,всех индейцев из БЕЗЛИМИТНОЙ ракетницы изстрелял,чучело из их трупов поставил дак они теперь даже и неподходят....жалко ято сахранок нет,жалко терять базу))))

1

Euroрean
Я чуть было кирпией не наложил когда увидел эту гадость
Я бы вдул.

А какие впечатления от альфа версии? Рановато тему открыл.

1

да рано ещё, в неё надо гамать где-то спустя полгода после оф релиза, чтобы контента нормик было,а сейчас... то баг, то лаг, нафиг надо

1

Игра клас Чак Норрис рекомендует.

1

Krysik01
чувак это же еще даже не альфа? Разрабы говорили что еще для альфы её пилить и пилить!

1

Пишут что ранняя альфа. Можно пруфы на "разрабы говорили".
Ибо альфа-самая ранняя стадия разработки любого проекта.

1

В игре очень много маленьких деталей, которые делают ее атмосферной и интересной. Рекомендую всем!

1

Кстати, раньше думал что пещерные каннибалы не имеют эм половых признаков и так и было задумано, а теперь смотрю что обычные островитяне тоже в штанах ничего не имеют, интересно это так и задумано или в каком нибудь патче разработчики нас "обрадуют" расширением текстур противников :)

1

vaytlou
Ну тогда ладно оговорился так оговорился)) Тогда меч или топор в большинстве случаев наносил смертельный удар, не важно по доспехам или нет, зато будучи не отягощенными одеждой и тем более доспехами эти голые кельты быстро двигались и наверняка рвали пуканы каким нибудь тяжеловооруженным легионерам, ну вот каннибалы из леса хороший пример того как мобильность помогает руками забить вооруженного топором человека)
P.S. А что в сущности поменялось за 2 тысячи лет? Обложка да, а содержимое не очень, хотя... Раньше в 15 лет пахали в поле, воевали, делали детей, а теперь играют в Доту:)

1

sector1111
В этом вся загвоздка. Кроме поиска пропавших игрока пока ничем не мотивируют.
NTrojan
Песочниц без сюжета хватает (или он сделан для галочки), но у них есть реплейабилити. У ВыЛес пока с этим проблемы - скрафтил нужные вещи (объекты), побегал по пещерам.На этом всё.

1

Разработчики какой-то фигнёй занимаются блин. Вместо того чтоб довести до ума всё то, что уже сделано, а сделано немало. Они всё играются с предметами и никак не угомонятся. По прежнему есть задача найти всех пассажиров. А зачем ? Непонятно зачем, почему за 3 года не развили эту идею совершенно непонятно. Охотиться ? А зачем ? Понаставил ловушек вокруг лагеря, поймал или взорвал пару туземцев. Для чего ? Закоптить их ноги, съесть и всё. Зачем ещё за зайцами или кабанами бегать... То они смартфон добавят, то уберут его, акулы то есть то нету. Теперь зачем-то на трупик на яхте одели фуражку и рядом положили ещё две. Добавили мачете в последнем обновлении. Но вот нафига он нужен то ? Находится мачете кстати, на дне кратера рядом с упавшим вертолётом. Да! Они ещё и вертолёт добавили. Нафига спрашивается мне в кратере мачете ? Если чтоб его заполучить, придётся как минимум как-то убить эти два толстых тела ))) Добавили построек, кормушку для птиц, камин, зиплайн. Ещё пару тройку предметов по мелочи. И всё.... А зачем ? От кормушки для птиц мы по идее должны получать перья. По хорошему. она должна работать как ёмкость для воды да ? А вот и нет )) Оказывается надо стоять рядом с ней и ловить вылетающие оттуда перья. В финал снова не пошёл, не думаю что там что либо изменилось. Да и режим креатив пропал неизвестно куда ещё с прошлого билда.... Думаю на неё можно забить ещё на год. Хотя разработчики этим летом обещали переделать финал. Что уж они там изменят, совершенно непонятно...

1

кабину найти легко.....как тебя в первый раз убьют,выйдешь из пещеры идёшь назад в гору потом на право и будет кабина в которой берёшь безллимитную баговую ракетницу с которой ты "бог" убиваешь кого только можно и спокойно строишь базу,только плохо что сахранок пока нет))

0

Про крушение плюсую в целом.
Но КМК все не безнадежно. Мне кажется его добавили, чтобы показать серьезность намерений. Мол у нас тут и катсцены и драма, а не очередной майнкрафт. Я во-многом именно на это и клюнул. Уверен, сцену ещё многократно перепилят.

0

Ну и сейчас заметно невооружённым глазом, что людей в команде разработки слишком мало для динамического развития игры.
Этот фикс породил ещё больше багов. Описывать их не буду, лучше сделаю это в соответствующем разделе для баг-репортов, чтобы разработчики могли их исправить.

0

народ подскажите, пишет альфа версия 10 дней 6 часов 32 минуты!!! И что потом по истечению срока???

0

за одно подскажите можно ли разрешение как то поменять а то не меняется

0

DocVatson
Возможно они на деревьев сидели и тебя обследовали, у меня такая-же ситуация была. Я еще около своего дома одного на дереве видел.

0

Почитал комментарии, очень заинтересовала игра! Жаль баги лаги и чую не до делана!

0
0

fomir
Википедия утверждает, что движок - Unity. Поспорите с ней?

0

Данная игра The Forest использует движок Unity 4.0. Где то недели 2-3 назад вышла новая версия движка v.5.0 с каким то нереальным освещением и кучей возможностей.

0

Расскажу свою историю выживания. Решил далеко от самолета не уходить все таки запасы там есть. Только начал бить по дереву и вдруг бац удар сзади(хорошо что суши в самолете съел) Оборачиваюсь там эта тварь стоит фигачит меня. Я бежать потом думаю вальну его, и правда долбил, долбил, долбил, долбил, ну вроде здох, а я на последок думаю ещё фигакнуть по нему ну он и развалился. Сделал халупу небольшую, которая после шалаша идет. Забор делать начал и смотрю уже четыре прибежало, думаю ну капец вам, не тут то было, я так драпанул что меня аж догнали и вырубили. Очнулся. В пещере никого. Полазил нашел топор и сигнальный пистолет. Пока бежал вслепую(зажигалка плохо светит, но это хоть что-то) наткнулся всего на одного, и то я его поджог с сигналки. Выбежал! Бегу к дому. Лег спать и козлы опять рядом со мной бегают. Ну фиг с ними не убегу, зажали меня под мой же забор. вроде начинаю отбиваться и тут бааааац!!! Лечуууу!!! И вот... 2 дня прожил. Если у кого то была такая фигня, что вас отталкивает от этих козлов отпишитесь.

0

SnazzyMother
А есть ли вообще приблизительная инфа что разработчики добавят\исправят во втором патче?

0

Игра супер но, релиз всё покажит

0

Как делать коктейли молотова? В книге их не нашел. Ягоды как есть? На "I" нажимаю нет ягод. Если кто-то может скиньте свою заскриненную книгу буду благодарен очень!

0

Я так делал, но голод не проходит. Спасибо

0

И я так понимаю мне прийдеться далеко уходить от дома так как я живу рядом с самолетом

0

У всех не открыты оранжевые рецепты в книге?(именно для этого просил скрины книги)

0

SnazzyMother
После ее скринов у меня такое ощущение что она то играет как минимум в бету))

0

Пообщался с одним мододелом, который копался в движке игры. Узнал много нового об ИИ, могу поделиться.

0

SnazzyMother
Если не сложно - делись,интересно)

0

SnazzyMother
Вот интересно в одном из роликов было показано как каннибалы тащат своих умерших от рук ГГ, что они с ними потом делать то будут? Что трупы просто исчезнут
P.S. вот сохранения вроде пофиксили, но при попытке загрузить сохранку возникает бесконечный загрузочный экран, так у всех и всегда?

0

В теме "Искусственный интеллект" всё расписал, а точнее перевёл :D

0

Как по мне, с коктейлями Молотова слишком просто.. Так что лично мне как-то все ровно, что баночки и платочки не отображаются.

Меня больше волнует ИИ. Находит просто как собака-ищейка. Уплыл на остров на краю карты, а они рядом ходят под водой типа "патрулируют". Что они там под водой патрулируют, мне не понятно. Я так понял, они по игроку маршрут прокладывают и как бы ты не вертелся, тебя всегда найдут

При том радиус всегда одинаковый. Всегда одинаковое расстояние от псевдо-патруля до игрока и в половину случаев типа случайное сближение, хотя в моём случае понятно, что ИИ видит игрока как тотем и идёт к нему на прямую.

Позже и скрины залью.

0

SnazzyMother
А разве было бы интересно если бы игрок спокойно себе строил домик и его не трогали? Какой то симулятор халабуды получается))

0

SnazzyMother
я там не давно прогуливался, но в голову ни разу не пришла идея отстроится так, как это сделал ты) кстати, как делать потолок, видел много скринов, но сам не в курсе

0

JIOC9IPA
нужно просто вращать базовую стену при установке и ставить её как крышу))
SnazzyMother
Подожди, ты поставил базу на отдельном острове??? остров возле острова?? И что они даже туда попадают? Но как они же плавать не умеют, Кстати есть места - например скала с подозрительным деревом и тотемом, возле яхты с плеером, там можно так выстроить стену что каннибалы никогда до тебя не доберутся, не смотря на то, что под этой скалой у них пещера))
P.S.
Помните в трейлерах нам показывали как каннибалы, при чем по моему те которые многорукие просто перепрыгивали через стены? Это ж все, туши свет - строишься, строишься, возвел стены, баррикады, ловушки, а тут на тебе, ночью просто кто то к тебе прыгнул, интересно как разработчики собираются уравновесить такую возможность врагов

0

В общем играл сегодня, умер:) по итогам 2 прожитых дней - нашел укромнейшее место на другом конце карты - какая то бухта с разбитой старой лодкой, впереди нас вода, сзади горы, ближайший тотем каннибалов в минутах 6-7 от этого места, т е далеко) конечно Я подумал, что сюда не заберутся дикари, о зато за ресурсами гонять наверх придется и наверняка с ними там столкнусь, как же Я удивился когда посреди моей бухты появилось трое каннибалов, просто из ниоткуда и уходить они не собирались, а бегали по кругу, но в целом их появление там было невозможным, они конечно могли спустится с гор, но там в то время был Я и их не видел значит они либо приплыли по морю,чего они не умеют)) либо просто появились посреди моего лагеря, что очень не приятно)) В общем Я их убил сделал тотему и когда подымался наверх подскользнулся упал с полу метра и умер))) после такого конечно пропадает желание играть(
Но вот что ИНТЕРЕСНО - попал после смерти в рандомную пещеру и нашел там детей каннибалов, спустившись на нижние уровни, Я к сожалению не успел их хорошо рассмотреть или заскринить, потому что лоу хп было и меня почти сразу убили как Я к ним приблизился, выглядит это так - в пещере дно залито водой где то сантиметров на 20, в воде валяется куча каких то синих емкостей, раньше Я думал это банки с синей краской, а сейчас вижу, что это какие то колбы или емкости, в общем не знаю что это, может какой то хим состав который сделал их такими, и посреди этих емкостей из земли торчат искаженные тела младенцев, что то среднее между человеком и куколкой бабочки, нечто что как бы уже имеет человеческие очертания но еще не вылупилось, там было темно какие то тотемы из черепов которые я раньше не видел и несколько самок, никаких самцов, только женщины, вот такие вот дела))

0

NTrojan
Они на моих глазах под воду шагом заходили.
Вот я скидывал скрины со своим укрытием. В альбоме первый же скрин из окна- часть того самого островка. Последний скрин сделан оттуда же.

>>Скала с подозрительным деревом и тотемом у яхты.
Туда брёвна банально запаришься таскать. Не выгодная хрень. Тем более слишком много открытого пространства идёт во вред, так как если их будет много, ты их конечно увидишь, но уследить за всеми не сможешь. Более того, есть инфа что они спавнятся на тотемах. Я не проверял, но знаешь.. Порой складывается что они не то что на тотемах, а прямо за твоей спиной появляются. Ладно бы в лесу, так ведь спавнит за спину прямо на открытых пространствах. Лучше бы я ошибался и был абсолютно не прав..

>>Многорукие прыгуны.
В трейлеры через стены перепрыгивали пещерные мутанты, которые спрыгивают с потолка. Они обычно совсем без одежды, их кожа на много белее и глаза абсолютно чёрные.
Многорукие мутанты отличаются мощным ударом. Игрока кладёт с одного удара, онни стены в трейлере и разрушали. Если бы они еще и прыгали, это была бы такаая имба :D

>>Про баланс прыгунов.
Я бы сделал так: если хочешь мирно строиться, отключай каннибалов. Если хочешь нормальных каннибалов, которые (о, как же я надеюсь) не будут переть на тебя всем стадом словно кучка смертников, стройся себе, выживай и исследуй остров, но не лезь в пещеры. Как только начинаешь копаться в истории/ основном сюжете, будь добр забыть про крепости и играй по стелсу, от временных лагерей на одну ночь, обмазывайся там грязью, прячься в кустах, за деревьями, но никто тебе не даст сидеть в крепости, если ты уже пошел по сюжету.
По-моему, справедливо ко всем стилям игры.

0

Бутылки пропали после загрузки сохранения, а тряпки остались! Нафиг они нужны теперь?

0

Eenoot
Тряпок у тебя было видимо меньше трех штук, а бутылок набрал много. Если вещей в инвентаре на момент сохранения меньше трёх штук, они нормально загружаются.

Жди фикса сохранений в ближайшее время.

0

SnazzyMother
Блин огромное списибо за совет! Всегда набираю всего, теперь не буду.
А ты не знаешь ли можно ли чинить ловушки или нет?

0

Eenoot
Пока нельзя(
Кстати случайно обнаружил кое что - долбил землю где то на пляже у яхты палкой, то ли обычной то ли ля ловли рыбы и мне прям из земли выпал маленький камень который можно бросать как теннисный мяч, только Я так понимаю что этот маленький камень еще наносит урон каннибалам

0

Так же можно добывать монеты. Берешь обычную палку и бьешь по земле.

Ловушки перезаряжаются после загрузки.

0

Играл играл, строил дом на пляже. Ночью прятался от канибалов на яхте. Но вот тупость - упал с полметра с бревнами и умер. В пещере только голву поднял - меня тут и прикончили. И такой вот баг - убили, красный экран со страшной музыкой и монстры многорукие передо мной. И ничего не меняется, как будто игра зависла. Потом отвисла, но я испугавшись конкретно вышел и её удалил.

0

TheTeemoLife
Вангую, что рецензия от ПГ так и будет называться))

0

а почему этих аборигенов так много? такое чувство что попал в Китай... ибо ходят по 5 - 7 человек и через каждые 5 - 10 минут!!!! дерево срубил, только бревна отнес, как снова прибегает стадо этих бритоголовых... где можно уменьшить кол-во этих китайцев?

0

кстати набрел на их поселение возле реки, так там аномалия!!!! там типо водопада, только вода течет вверх)) скрин не сделал, ибо удирал оттуда очень быстро

0

Отличная, немного жутковатая игра, стоит сыграть

0

Кто в 0.03 играл отпишитесь! У каннибалов так и остался отличный апперкот, которым они отправляют нашего ГГ в воздух?

0

Я играл. Лично меня не отправили в воздух с разбега.

0

Eenoot
только если своим ударом отнимают последнюю часть ГГ, меня больше волнует что в 0 03 нельзя поджигать заново некоторые тотемы, а к тому же тотемы с головами после загрузки превращаются в тотемы из рук

0

NTrojan
только если своим ударом отнимают последнюю часть ГГ
Какую часть?
Только что в воздух улетел)

0

vaytlou
Что??? Я хочу понять люди они или нет и как размножаются если что
Eenoot
Я имел ввиду что Я вот лично улетал только с тех ударов которые были смертельными и то не каждый раз, т е несмертельные удары в воздух не посылали

0

NTrojan
Я понял как определить отправят ли тебя в воздух! У меня происходило так: два каннибала просто ходили за мной и даже не пытались ударить(сразу напрягло), а третий бил меня и при этом я никак не мог его убить. И тут бац! Отличным апперкотом ГГ отправлен в нокаут! Я имею в виду то, что когда несколько каннибалов ведут себя спокойно, а один бессмертный значит вас сейчас отправят в воздух)

0

NTrojan
Я думаю, некоторым было бы не приятно смотреть на их половые признаки, да и зачем, это же игра, да еще и альфа, хотя, наверно, найдутся мододелы, которых эта идея заинтересует

0

vaytlou
Была такая игра Outlast, так вот там, ГГ преследовали двое здоровенных голых убийц психопатов, да на это было не приятно смотреть, но это делало их более жуткими, а саму ситуацию более устрашающей, вот с такой точки зрения почему бы и нет, либо можно одеть всех в такие штаны чтобы игроки не видели их полового деморфизма:)

0

После трех угробленных плотов я все-таки понял схему управления плотом. Для начала нужно дать плоту стартовый разгон толкнув его в воду(успейте запрыгнуть сразу). и вот вы в пяти метрах от берега. Станьте Чуть дальше палки(на которой должен быть парус) и быстро нажимайте вперед(в моем случае это W). и вот вы слегка движетесь. Увидите акул, близко не подплывайте! Конечно, если вы хотите избавиться от плота и покупаться с акулами, то они помогут вам перевернуть плот. И так, ещё раз: толкнуть, запрыгнуть, и быстро нажимать W(Ц), не плавать с акулами.

0

vaytlou
О как, то есть все голые люди гомики? Потому что в игре никакого намека на ориентацию тех двух не было. Тебе сколько лет, 14, 15? Есть в наготе двух двухметровых убийц психопатов которые могут руками сломать человеку позвоночник что то дикое и устрашающее
P.S. были в кельтских племенах голые воины, которые шли в бой со щитом и мечом или только с мечом и нагишом, иногда раскрашенные иногда нет, так вот, все такие в одежде и броне люди из других племен или даже римляне таких вот голых воинов побаивались, наверное потому что все голые - "гомики"

0

Сыро,паршивый баланс и ИИ на уровне таки аборигенов)
Собрав такой вот наборчик барахла (на v.0.1)

Спойлер

и исследовав всю доступную территорию понял что делать в лесу нечего.
В целом какое впечатление может быть от альфы?Дождусь хотя бы 0.8,нынешние версии пригодны только для ознакомления.

0

NTrojan
Эмм... Это была просто шутка, я и не говорю, что голые люди гомики, есть нудисты, но это у них уже свои тараканы в голове.

были в кельтских племенах голые воины
А они не боялись, что им в бою писюн отрубят)

Да и если бы сделали штаны, что бы все это прикрывать, я думаю атмосфера бы пострадала.
У некоторых мутантов была грудь, чем тебе не половой признак и этого наверно хватит.
Еще раз говорю, это ранняя альфа, рано о таком думать, пусть уж сначала игру нормально доделают.

Я сейчас говорю про нынешнее время, сейчас все очень сильно отличается, по сравнению, что было раньше, другие устои, обычаи, нравы, мораль.
P.S. Не воспринимай все всерьез.

0

NTrojan
Играют в доту, разве этого мало((

0

vaytlou
Они много ракуют спорят со старшими и громко вопят в чат этого много)))

0

Много я не играл,слабый комп.И то ещё и в пиратку,как куплю железяку помощнее то возьму лицензию в steam.

0

Eenoot
Да просто играть пока не интересно, игра сама по себе отличная и ей есть куда развиваться, но пока что патчи особо изменений не привносят, выходит новый патч - Я поиграю часа 4, увижу все новые фишки и забуду до следующего патча, потому что в принципе мало нового добавляют и игра однообразна. Так что как будет полноценный релиз или разработчики порадуют масштабным патчем тема оживет, а пока просто обсуждать практически нечего))

0

Игра немного заболочена например,в камне на пляже рядом с караблём если пролесть в текстуру камня есть золотой топор и баки убрали с монстром в пещере его можно убить

0

Поиграл в 4 версию, скорее хуже чем лучше - стало тормозить, при том что раньше практически на высоких все гладко шло, теперь на низко-средних подлагивает, при этом каких то изменений в графике не заметил, свет вроде по другому выглядит, но нафиг он нужен такой ценой(( И таки грудь улучшили это пожалуй единственное приятное нововведение:)

0

Подождем финала... сейчас кривая

0

Про движок игры
CryEngine а не Unity 4
проиграл.

Полноценно проходить стоит, или подождать еще пару обнов?

0

пошел в пещеры, уничтожил там все, что только можно было, а дальше делать то что?
пасажиров почти нашел 130, было влом набагать всех 130.
Шмота, армора, еды на год хватит.
Постоил свою крепость.
Мутанты если и подходят ко мне, сразу умирают как собаки

0

Винный омут
Там пока нечего проходить, сюжет еще не добавили, да и выживание пока не полноценное, но даже сейчас посомтреть побегать интересно так что решай сам)) Я вот например когда она вышла думал что это сразу полная версия:) немного расстроился, но теперь играю в каждую обнову пару дней и жду следующей))

0

Решил зайти в the forest. Начал играть. Залутался. Первые аборигены напали. Отбился. Начал рубить дерево. Багануло. Дерево не разбилось когда упало. При падении дерево убило 3 аборигенов. 10 деревьев из 10.

0

Делать в игре нечего. Выживание бесцельное. Дикари - слабаки и суицидники. Даже поспать нормально и то нельзя. Персонаж через каждые 5 минут просыпается. И почему, блин, смартфон главного героя не показывает время?

0

Теперь в игре есть смысл и есть финал. Не нужно тупо есть, спать и истреблять туземцев. Чтобы этот самый финал пройти, нужны некоторые вещи, так что никакие читы не спасут. По крайней мере теперь у этих забегов по острову есть смысл. Сам больше года в неё не играл. В своё время как раз и забросил потому что делать там было нечего. Но баланс там ещё хромает. Чтобы пойти в кратер и выжить там. нужна взрывчатка ))) Много взрывчатки. Ну и добывая ресурсы для финального захода по острову придётся побегать. Для заплыва нужен акваланг, для скалы нужен ледоруб, для магнитного замка ключ, всё логично )) Даже читы не помогут вам освещать путь под водой, и не откроют дверь в бункер, за которым.... В общем интересно, хотя концовка странная.

0

Хрень. Я бы с удовольствием поиграл в игру такого жанра, если бы она была сделана качественно. Например, место действия - красивый тропический остров, графика как Far cry 3 и сюжет был похож на историю про Робинзона Крузо.

0

Прошло ровно 4 года с начала разработки, игра вышла в релиз из альфы. А что толку то ? Всё как я и писал выше. В общем всё точно как и было. По сути это не релизная версия, в прямом её понимании. От релиза здесь только цифра 1.0. По большому счёту, это очередное обновление, похожее на те, которые выходили на протяжении четырёх лет. История не раскрывается никак. Откуда что взялось ? Всё на уровне патча 0.73. Добавлено несколько новых предметов, некий артефакт, новая броня, а что ещё ? Продолжение концовки которую мы видели, ну и ещё "альтернативная" концовка в которой Тимми можно не спасать. За прохождение второго варианта, дают тотемы семьи Короче можно будет построить картонных болванчиков в виде жены и сына. Да по сути то и всё. Незначительно изменилась картинка, да добавлено ещё пара плюшек. Для людей, которые следили за игрой, этих изменений хватит часа на два времени. Для посмотреть ради любопытства. В остальном ? Это всё ровно такая же в точности игра как и в альфе. Без какого либо внятного сюжета, объяснений того что это за остров вообще, откуда там столько трупов итд. Ждали историю ? Обломайтесь! Руки разрабов заточены лишь под то, чтоб несколько недель пилить новые предметы. Сюжет писать они не могут и не хотят.

0

Игра очень понравилась, но бросил ближе к концу - облазил все пещеры, но пару ключевых моментов умудрился пропустить - карту и ребризер, бункер вообще не встретился, узнал о его существовании из прохождения. Обшаривать все 8 пещер заново, где респаун монстров, желания не возникло, смотреть подсказки и проходить дальше - уже фан не тот будет, в итоге просто посмотрел концовки. В сумме почти шедевр, до шедевра не хватает внятного подачи сюжета и перевода заметок и подсказок, которые сужали бы поиск ключевых предметов, чтобы не шарится по всему острову. И поиск пассажиров непонятно зачем. Вообще забросил играть из-за ребризера, лучше бы он на яхте был.

0

Это игра очень увлекательна

0

Какие впечатления от игры? Я обосрался

Да да именно всё так и было, ну а если более развернуто то вот..
Когда впервые начал играть в неё, не понимал что где, очень было жестко, не знал откуда брать веревку, откуда что, приходилось изучать всё самому, короче не выдержал я этого гемора и снес игру оставив в долгий ящик...
В один четкий денек друзья решили позвать меня в The Forest, ну я со средним таким желанием играть в неё сел, надо сказать спасибо им, если бы не они я бы не ощутил то отличие The Forest-а в одиночной и кооперативной игре, это совершенно две разные ситуации
В одиночной тебе страшно, ты не знаешь что да как, атмосфера угнетения когда ты один а против тебя аборигены, а если уже и монстры полезли то всё - жопа (озвучка божественно страшная)
В Кооперативной всё как и в одиночной НО, ты тут с друзьями, тебе не так страшно, а если и страшно то вместе с кем то, играется в тысячу раз лучше чем в одиночной.
Строить базу в одиночной игре и в кооперативе это разные вещи, не думаю что кто то будет горбатиться в одиночной игре над базой, на кой ляд ему база, все равно он один играет.. А в кооперативе это уже другая песня..
Сюжет конечно проходить в одиночной игре по моему мнению, хоть сюжет можно пройти и в кооперативе и это довольно весело, ты не проникаешься в суть на мой взгляд нежеле в одиночной, в одиночку ты не спешишь, вдумываешься, а в кооперативе ты веселишься, отрываешься с друзьями.
Игра очень достойная, одна из лучших в своем жанре - 10/10
Если ты, не играл в неё до сих пор, или как я забросил когда то - погоняй в кооперативе но не с читаками, и возможно ты захочешь пройти сюжет, всем рекомендую данную игру.

0

Выживалки вообще очень специфический жанр, не всем заходят, но эта шляпа самая скучная из всего что я видел. Выглядит неплохо, хотя игра старая, но очень требовательная, монстры вообще непонятно откуда берутся и гасят на раз, сюжет какой-то стрёмный, честно говоря вообще игру не рекомендую

0

сырющая, еще и деньги просят за такой высер... пусть более-менее до ума доведут, потом в оборот пускают, а то нынче тенденция пошла огрызки альфы за бабло втюхивать

-1

ЕДИНСТВЕННАЯ ИГРА, С КОТОРОЙ У МЕНЯ БЫЛА ВСЕГО ОДНА ПРОБЛЕМА И ТА СРАЗУ ЖЕ РЕШИЛАСЬ! ВЫВОД: ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЛУЧШАЯ ИГРА, НИКАКИХ ЛАГОВ И ПРОЧЕЙ ФИГНИ НА МАКСИМУМЕ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ СО СТИМОМ ИЛИ ОРИГИНОМ(у меня пиратка, а игры с оригин не устанавливаються почему-то)ВСЕ СУПЕР!

-1

Всем фанатам Фореста посвещается:
https://ficbook.net/readfic/5821896

-1

Есть одна странная вещь - летим мы значит в самолете, а там ни одного человека кроме ГГ и его сына, посмотрите налево вперед вы никого не увидите, что это за самолет такой? А само крушение было странным, самолет упал так быстро и резко ни с того ни с сего как будто его в воздухе кто то на две части разрезал (аборигенский дракон каннибал ага) и если первое наверняка поправят к выходу и добавят пассажиров-соседей по несчастью в самолете, то само крушение наверное таким и оставят - ни тебе молний, ни непогоды, или потери контроля просто резко на две части

-2

Вообщем 30 fps на моём компе в среднем выдаёт,частенько до 24 проседает на максимальных настройках, хотя графон пока не впечатлил ....Упал самолёт на котором я летел,пошёл я порубил дерево,минуту его рубил так и не срубил напали индейцы на меня,избили и очнулся я в пещере,вообщем пока и всё))

-3

Не скачивал ещё я не любитель какашек выскакивающих из-за угла.

-3

задолбали уже альфаверсии ваши, срубят бабла на недопиленной игре и досвидос... Раньше все матерились когда сталкера с кучей багов выпускали. А ну да! надо было написать, что это бета!

-3

Че за! По ролику все круто, а на деле, уже как 3-ий день бегу по лесу и кроме деревьев и неск зомбаков ничего не увидел. Чет я цели в игре не увидел никакой.
В целом впечатления от игры никакие.

-4

Не понимаю какие у вас проблемы с каннибалами?

Они ложатся с нескольких ударов, потом просто нужно их добить. А если на вас несется целая стая мутантов, можно использовать бомбу (мне эффект взрыва очень понравился!!), можно еще багом воспользоваться, ракетница бесконечная, один выстрел один труп.

-5

Игра совсем сырая и тем более без мультиплеера, которы предпологают выпустить!
Надеюсь уж

-10

херня еще та, лучше купить Rust или уже DayZ

-13