на главную
об игре
The Forgotten City 28.07.2021

Впечатления от игры

Ну что, высказывайтесь.

Лично я кайфанул как никогда. Не буду спойлерить, но вы не раз удивитесь по ходу игры. И да, пользуясь петлей, не забывайте, что она сбрасывает ВСЕ события и ВСЕ вещи на локации, кроме тех, что у вас в инвентаре.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Я не профессионал писать отзывы и делиться впечатлением, но. Игра ДИКО интересная. Лаконичное переплетение разных религий и мифологий, отличный и вариативный сюжет, отличные диалоги. В игре говорится, что её создали три человека - низкий им поклон, видимо очень начитанные люди, которые неплохо разбираются в различных культурах (ну мне так кажется).
Баги не обошли игру стороной к сожалению, но ничего критичного мне не попалось.
Очень интересная игра, рекомендую.

5

Сначала думал что будет унылая ходьба, но когда появился лук и платформинг я немного приободрился. Не заметил как залип в игру на весь день)

3

Shestakositch
Что за петля? Я прошел через портал и все началось заново. Но маркер на задании исчез и теперь я заблудился можно сказать. Есть какие нибудь советы?

1

Саулет Ерболулы
Tab нажми. Там все задания отображаются

1

В 2021 году было достаточно проектов на тему «петли времени». И одним из таких проектов был The Forgotten City от студии Modern Storyteller. Руки до него дошли у меня только в 2022 году. Что могу сказать о нем?

The Forgotten City – это сюжетноориентированная детективная адвенчура от первого лица, в которой игрок исследует затерянный подземный древнеримский город, живущий по некому «Золотому правилу». Это правило гласит, что если хоть один из жителей города совершит преступление, то «погибнут все». К счастью, как только случается преступление, местный магистрат Сентий открывает портал во времени, позволяя ГГ «перезапустить день» и тем самым пережить его вновь, но уже с багажом знаний и предметов, полученных ранее. В целом, проект получился в меру увлекательным, т.к. в городе достаточно тех, кто «вот-вот» готов перейти черту, да и исследовать его интересно. Выполняя второстепенные и основные квесты, мы знакомимся с персонажами, спасаем их жизни и ищем путь на волю (никто не может покинуть город). В игре нашлось место и хорошим «сюжетным поворотам» и нескольким концовкам, правда, по-настоящему полно сюжет раскрывает только одна из них.

Из минусов можно выделить немного затянутый эпизод во дворце (со стрельбой из лука) и все же недостаточное раскрытие некоторых персонажей игры (включая «главных злодеев»). И, наверное, еще хотелось бы больше непредсказуемых последствий и реальных «моральных дилемм».

Но что могу сказать по итогу? The Forgotten City довольно приятный проект, как в плане истории, так и в плане реализации «петли времени».

7.5/10

1

Мне встретился серьезный баг, связанный с человеком который выдает себя не за того.

Спойлер

Письмо которое подтверждает личность Квинция, у его жены. Но если её убить и забрать письмо, диалог которым можно это письмо получить пропадет, но Квинцию это письмо будет предъявить нельзя. т.е. тупик и невозможность 4й концовки.

Пришлось 4ю концовку на ютубе смотреть из-за этого.

0

Мне встретился серьезный баг, связанный с человеком который выдает себя не за того.

Спойлер

Письмо которое подтверждает личность Квинция, у его жены. Но если её убить и забрать письмо, диалог которым можно это письмо получить пропадет, но Квинцию это письмо будет предъявить нельзя. т.е. тупик и невозможность 4й концовки.

Пришлось 4ю концовку на ютубе смотреть из-за этого.

0