на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Инструкции AVX2 - Процессор

Я понимаю, что демка выглядит не очень, но все же хочется поиграть. Учитывая оптимизацию имеются плохие предчувствия по внедрению инструкций AVX2.
А вы, что думаете на этот счет?

Комментарии: 31
Ваш комментарий
Pirat13666 написал:
Учитывая оптимизацию имеются плохие предчувствия по внедрению инструкций AVX2.

Если проц столь стар, что у него нет авх инструкций, то не факт что ты нормально поиграешь

3

TopPCGamer
Вот как раз такие AVX есть, только 2 нет. Если брать опыт с Uncharted, то после патча с отменой AVX2 производительность была на достаточно высоком уровне. Правда сама игра не зашла, ну на любителя прыгать-ползать.

-3

Pirat13666
Прежде чем создавать дурацкие темы, мог бы сначала погуглить, системные требования ещё не объявлены!

5

Pavel Rally
Темы очень актуальные и нисколько не дурацкие. Я в соседней теме пример привел, в котором доказал, что системные требования по части процессора еще ничего не значат. Они лишь направлены на представления о его приблизительной мощности для комфортной игры, либо для получения минимального FPS.

-6

пусть разрабы все инструкции процов добавляют))))))чем больше тем лучше)))))и желательно еще вчера, а то уже достали вечным негодованием к этой бедняжке AVX, завтра пихнут AVX 512

3

С оптимизацией в игре будут траблы,c с такими минималками и рекомендованными,пусть разрабы лесом и кочками погуляют

Минимальные (720p в 30 к/с)
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: AMD Ryzen 5 1600 или Intel Core i7-3770
Видеокарта: AMD Radeon RX 5500 XT (8 ГБ) или NVIDIA GTX 1060 (6 ГБ)
Оперативная память: 16 ГБ
Жесткий диск: 150 ГБ

Рекомендованные (1440p в 30 к/с)
ОС: Windows 10 64-бит
Процессор: AMD Ryzen 5 3600 или Intel Core i7-8700К
Видеокарта: AMD Radeon RX 6700 XT (12 ГБ) или NVIDIA RTX 3070 (8 ГБ)
Оперативная память: 24 ГБ
SSD: 150 ГБ

1

Tristall_Marauder
В требованиях лоу-энд железо указано, что не так?

-6

Всем привет поставил 8 гиг оперативки теперь стало 20 в сумме. Теперь требует avx в процессоре. Слышал его как то можно семулировать чтоб не тратится на новый комп.Что посоветуйте?У меня i7 980 extreme процессор и 20 гиг оперативки и ссд

0

Neogenis
Даже если как-то и получится "сэмулировать" и игра запустится, играть ты все равно не будешь из-за больших лагов и тормозов.

2

А как хотя бы сэмулировать?Хотелось бы потестить)

0

Вроде сняли денуву а он опять не пускает из за своих инструкций avx.Зла не хватает

0

Злость из-за чего? Что процессор 13 летней давности не запускает современную игру? Так это нужно злиться на себя в первую очередь.

2

За пол года уж можно уже было на народные AM4 пересесть.

1

Не работает пишет для игры надо более 16 гиг я под стулом!Для минималок!!!!У меня 12.

-3

Neogenis
Файл подкачки поднять никак?

1

Neogenis
Ну так судя по тестам и обзорам там без 16Gb делать нечего.

2

Pirat13666
У меня rx6800xt загибается там - 40фпс, пришлось FSR 2 использовать, может выпустят потом патч для "слабых" системников

1

DEDGAMER
Может и выпустят, а может и нет. Здесь все зависит от совести разработчиков, а учитывая их скрытую политику вряд ли. (
Я обманным путем через VPN качаю демку, скорость постоянно скачет, но так хочется опробовать самому.
Если не забанят Steam посмотрю что там да как там.
О полной пока и не мечтаю учитывая блок в моем регионе. Сегодня пробовал обманкой из США выйти, не получилось. У них все схвачено.(((

1

Pirat13666
Блин только что узнал что надо для 30фпс 24гига))И Rtx 3070.Они издеваются или такая кривая оптимизация.Вообщем буду брать на РS 5 игру.Да дороже но хоть поиграть получится Недавно купил приставку)

1

Даже моя старая платформа тянет игру без проблем, вообще в 2022-м сидеть на процах без поддержки авх2 и хныкать это верх тупизма

-6

Палыч Роков
I7 2600K прекрасно потянул Forspoken.

3

Все нормально, если трассировку не включать. Играется вполне себе комфортно. Наиграл уже почти 50 часов.

0

Тут трассировка криво сделана и почему-то грузит сильнее проц, так не должно быть. Сама игра несмотря на хейт мне зашла, прикольная штука. Пока только 3ч наиграл) Надо разобраться с кастомизацией персонажа. Ты сюжет за сколько прошёл?

-2

Я за временем не наблюдал, скажу только одно. До танты Сайлы идти далеко и долго, а дальше как по маслу все. Мне очень спецэффекты понравились, такого обилия не видел не в одной игре. Особенно ульты.

0