на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Вылетает прямо в меню при попытке зайти в настройки

Приветствую всех. У меня такая проблема что игра вылетает в меню при нажатии на кнопки настройки, загрузить игру и лицензии. Новую игру начать можно но тоже вылетает при попытке поставить на паузу во время первой катсцены и в самой катсцене когда фрей заходит в здание суда, появляется её лицо и всё, вылет. При этом ошибок никаких нет тупо закрывается игра и всё. Сталкивался еще кто-то с такой проблемой может есть у кого решение?
Моё железо:
Процессор Xeon e5 2620v1
RAM 16gb
Видеокарта RX 580 8GB
SSD NVME на 512gb
Операционка Windows 10 lite

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Алексей Бесчётнов
Нужно писать версию Windows, например Windows 10 (22H2) и писать обновлён ли видео драйвер.

3

Алексей Бесчётнов
Точно такая же проблема

2

12400 , 2060super и 16оперы все норм. Оперы ест 29 из 16 недостающую из ssd берет . Виндовс 11 лицензия с последними обновлениями.

2

Алексей Бесчётнов
отличие в проце( стоит 5 3600) но ситуация прям точь в точь с вылетом.

в инэте много кто столкнулся с данной проблемой на карточках амд 500 серии. разрабы стали рьяно выпускать дрова на новую линейку видеокарт ,а про старые забыли. и видимо все траблы в драйвере( моя лично теория взята с инэта)

2

Пытался поиграть в демку, и её постримить... итог - вырванные волосы на жо, то трансляция при запуске игры вылетала ( вместе с игрой), то просто игра вылетала, то не грузилась. В итоге с раза этак 7го удалось поиграть при трансляции но при открытии карты игра стабильно выпадала, дошёл до первого убежища и всё, как только выбираешь заклинания - игра вываливает в крит... Очень сочувствую тем, кто за это Г ещё и денег отдал. На фоне этого даже Киберпук меркнет, там хоть графика была, тут ничего, но фпс в районе 40.
Ryzen 5600@4500Mhz\16Ram\2070 ( глючит что на win 10, что на win 11)

1

База Базович
Это игра для избранных, у кого самые крутые компы, куда-ты полез со своими то характеристиками системника то? У меня и то на rx6800xt - 40фпс,правда пока ни одного вылета не было,так что сочувствую тебе.

2

DEDGAMER
У меня с моей rx 580 60-80 фпс показывает в тесте производительности а под конец также вылетает как на катсцене первой без ошибок без ничего

1

Алексей Бесчётнов
Это только если в full hd такой фпс

1

драйвера обновил видюхи? directX библиотеки обновлял?

1

ikarab
Дрова последние ещё от 30.11.22 стоят новее нету.

1

Блин, ребят, даже сама игра вам говорит "Не играйте", а вы пытаетесь решить эту "проблему".

1

я давно ждал эту игру. и сама стилистика игры нравится(хотя мир такой же как elder ring - тупо пустой).
P.S видел стрим одного чела с картой 4080 i9-13800 и 32 гига. графа ультра- 40-50 фпс
Видимо придется ждать патчей как и в киберпуке для стабилизации картинки и самой игры.

1

justorangewall
Да ладно с 4080 спокойно играть можно включив dlss,если я на rx6800xt кое -как сделал играбельность в 60фпс в 4к с помощью fsr и понизив некоторые параметры в настройках до стандарта,но да это уже край.

1

DEDGAMER
Причем картинка вообще в графике посредственная, даже на самых высоких настройках. Я не могу понять, почему у меня игра постоянно в пикселях

0

может кто знает, как подшаманить настройки игры в файлах игры?

1

я вообще демку запустить не мог)) подключил впн - запустилась сразу))
видимо ру айпи блочат для запуска))

0

Rap70r
У меня такая же фигня( можешь сказать какой впн использовал???

0

У меня вообще не включается. на секунду в диспетчере и все.

0